Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой глобально-личный тупичок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Гость пишет:
Ну вот вывалил целую кучу, если снова не в тему, то не знаю, уточняйте еще вопрос, если не надоело
Вы уверенны, что все выше описаное, имеет отношение к работе? "Деньги и люди"
Да вовсе я в этом стопроцентно не уверен. Просто, все это имеет отношение к работе, бизнесу, потому решил тут поместить. А так я и сам ту же работу считаю в большей степени отношениями между людьми, людей к деньгам, к проблемам и так далее. Ну вот не знаю, куда лучше это поместить было.
Не возражаю, если чо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, большое спасибо, что ответили так подробно и искренне. Всё в тему, и то, что вы писали раньше, и то, что написали сейчас. Вы сами написали, что как-будто крутитесь перед каким-то барьером, ходите по кругу, не в силах его переступить. Но когда энергия, до сих пор крутившаяся по кругу, собирается в более узкий, концентрированный пучок, как лучик прожектора, и ищет, более внимательно, какое-то место, перешеек, брод, где можно этот барьер пересечь - начинается непосредственная работа над проблемой. И вы ее уже начали.
Возможно, я увожу тему несколько в сторону от темы бизнеса, отношений коллег и начальства в фирме и так далее, в сторону более общих вопросов - взаимоотношения человека с собой и с миром вокруг себя. Я поясню, почему я спрашивала о ваших чувствах, о том, что вы переживаете внутри себя - при тех внешних событиях, которые описываете. Вы, скажем, написали
Цитата:
Чисто даже физически я постоянно ощущал где-то в районе солнечного сплетения, в районе сердца такую ноющую тупую боль. Ну давление в голове.
, фактически, описав ощущение в области ваших энергетических центров (или чакр), один из которых - область солнечного сплетения - отвечает за силу воли, амбиции, желания, формирование личности, эго, желание самореализации.
И второй - в области сердца - центр, связанный со способностью сострадать, приходить во внутреннее равновесие (нервная система), испытывать открытость, доверие и любовь.
И давление в голове, которое, в силу описанного выше, может быть, возможно, связано с центром, отвечающим за интуицию, способность уравновесить влияние на ваши поступки и решения в жизни - со стороны разума, логики, и со стороны чувств, ощущений, каких-то интуитивных озарений и решений.
Зачем я здесь всё это расписываю и как оно связано с вашим вопросом, почему это с вами происходит. Описанные вами физические ощущения - это симптомы энергетических зажимов в соответствующих областях, произошедших в результате некогда пережитых травм, каких-то тяжелых событий, ситуаций. Были ли то в самом детстве или позже, но во взрослую жизнь вы вошли человеком ,с одной стороны желающим самому строить свою жизнь, решать, влиять, создавать, доверять и любить. Но с другой - несущим в себе из прошлого что-то, изменившее его изнутри таким образом, что он подсознательно готов к тому, чтобы им управляли, за него решали, на него влияли и так далее. И от этого несоответствия - растет тоска и безысходность, и непонимание, почему, откуда, по каким причинам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Это все Вы правильные, по моему, мысли приводите. И самых близких людей,и также их намерения и мотивы тоже далеко не всегда полностью знаешь...
А насчет конкретно моей ситуации, ну просто поверьте на слово, я знал, что там нет каки-хто "откатов" и прочих кусков пирога именно за счет такой вот политики. Просто я как бы отвечал за одно "поле" и все проблемы были в рамках этого поля. Это поле тоже существовало за счет денег учредителей. А все откаты и прочие побочные дела этого поля не касались. Так что смысла ради этого не было запутывать и себя и остальных в этих дрязгах.
Кое-кто из подчиненных, конечно, имел свои ожидания, типа - "свалив" меня они надеялись как-то улучшить свое положение. Но это были просто детские наивные представления. Свалив меня - они бы стали больше иметь геморроя, за большее стали отвечать перед директорами, а я бы при этом не потерял даже в оплате. Причем получил бы еще и разгрузку существенную, т.к. в этом случае уже любому из директоров, пытавшемуся меня в чем-то обвинять просто показывал к кому им теперь с этими вопросами идти. Да и сами директора ( особенно тот кого я назвал Л., а он то и был на самом деле локомотивом фирмы, и без других она бы никуда не делась, а без него просто развалилась бы или вынуждена была с нуля начинать "нарывать" разные темы ). Да и опираться могли те подчиненные только на А. Или на его посулы. А его слову цена - копейка. Сегодня он тебе рисует одну картинку,а завтра про тебя забудет. Так что реально это только сам А. если с ними когда то сюси-пуси разводил, типа он добрый папа, когда ему это было выгодно. О чем тут же забывал, стоило к примеру нам втроем собраться с ним и с Л. Тут же
"уловив", какой-то новый мотив - начинал своих же протеже топить по полной.
Это ужасно, но это огромный опыт! Даже вузы не смогут предложить такой теории, что бы воплатить на практике. Я бы за такой опыт, дорого заплатила))).
На данный момент, как обстоят дела?
Ольха, подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, Джейн, Спасибо за Ваше внимание, за вопросы. Я пока возьму тайм-аут небольшой. Хочу отдохнуть немного, потом перечитать сначала тему еще раз. На свежую голову. На Ваши вопросы после отвечу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
В совковое время видел то же самое. Но там же никому не страшно за результат, за убытки, за на порядок бОльшие издержки. Деньги то не из своего кармана. А получить можно многое.
Неужели и правда третьего не дано? Жаль тогда... я надеялся, что дано Улыбка


Чтобы с дураками разговаривать -надо иметь дипломатические способности. Для меня тоже всегда было загадкой -почему те люди, которые, вообщем-то заинтересованы в результате моей работы (мои начальники) не хотят не только мне помогать (прояснять непонятные вопросы - когда начинаю выполнять их задания), но даже стараются скрыть(!) от меня какую-то информацию - "помучайся-ка, сама покумекай"?! Тайна сия велика есть. Вслед за Николаем 2 хочется воскликнуть: "Что это - глупость или измена?!". Хотя также - они ведь, по сути, должны быть заинтересованы больше меня... Но, видимо, какие -то амбиции - сильнее. Ну, что-то вроде того, что подчиненный не должен своим разумением начальство смущать. Ты можешь быть глупее босса, НО (!) -упаси Боже , быть умнее и/или способнее. Если у Вас есть возможность свободного плаванья, без вертикального подчинения - можете "забить" на это совсем. Это не изменить.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Ольха, Джейн, Спасибо за Ваше внимание, за вопросы. Я пока возьму тайм-аут небольшой. Хочу отдохнуть немного, потом перечитать сначала тему еще раз. На свежую голову. На Ваши вопросы после отвечу обязательно.
Продолжай получать удовольствие! Через пол года получишь все.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Возможно, я увожу тему несколько в сторону от темы бизнеса, отношений коллег и начальства в фирме и так далее, в сторону более общих вопросов - взаимоотношения человека с собой и с миром вокруг себя. Я поясню, почему я спрашивала о ваших чувствах, о том, что вы переживаете внутри себя - при тех внешних событиях, которые описываете.
Это вполне обоснованное уведение. Я сам считаю, что без этого соотнесения, что ли, оьбеих сфер, для меня, по крайней мере, прогресса не будет.
Ольха пишет:
Зачем я здесь всё это расписываю и как оно связано с вашим вопросом, почему это с вами происходит. Описанные вами физические ощущения - это симптомы энергетических зажимов в соответствующих областях, произошедших в результате некогда пережитых травм, каких-то тяжелых событий, ситуаций. Были ли то в самом детстве или позже, но во взрослую жизнь вы вошли человеком ,с одной стороны желающим самому строить свою жизнь, решать, влиять, создавать, доверять и любить. Но с другой - несущим в себе из прошлого что-то, изменившее его изнутри таким образом, что он подсознательно готов к тому, чтобы им управляли, за него решали, на него влияли и так далее. И от этого несоответствия - растет тоска и безысходность, и непонимание, почему, откуда, по каким причинам.
Ну да, это так. Я действительно вполне готов, чтобы мной управляли. Т.е. я не считаю это, как писал выше само по себе уже оскорблением. Я и не мог, мне кажется, "вырасти" другим. Я же учился в школе - мной там управляли. Я был ребенком в семье - мной тоже там управляли. Я служил в армии, в конце концов - мной там тоже управляли. Да вот, и на работе - я тоже ведь был тем. кем управляли. Я же был частью " механизма", кто -то им управлял. совершенно обоснованно. Этот кто-то и создал такой механизм, что бы им каким-либо образом управлять, для того чтобы иметь от этого в результате. Как же иначе?
И для меня в теперешнем моем состоянии, в моих представлениях, нет противоречий между моим желанием быть самим собой, и между моей готовностью когда нужно подчиняться. Включающей в себя нормальное понимание ( или вернее может сказать представление? ) о том, что само по себе любое подчинение меня кому-то или чему-то, управление мной кем-то - не есть то, против чего я должен немедленно развязать войну, и выжечь напрочь желание кого-либо даже пытаться управлять мной. Возможно, в последнее время, все больше мои понятия трансформируются в сторону сотрудничества, взаимодействия и разделения ответственности. Ну так это не противоречие, с моей точки зрения, а развитие и лучшее осознание...
Вобщем, в моем " внутри" эти две стороны не порождают во мне этого чувства безысходности и тоски. Скорее моменты, ведущие к тоске возникают, когда вот это "управление" со стороны других я воспринимаю, как направленное " в куда-то" вообще в сторону от задач дела. А совсем наоборот, в сторону, постоянной подковерной войны... Разной степени холодности в разные моменты.
Чувство безысходности и тоски у меня появляется от многократно повторявшихся фактов обмана, "подстав", со стороны окружающих, с которыми мы, вроде как не были врагами, а были союзниками. И, подчеркну, я был уверен, в том, что они знали хорошо, что я им не враг. И от невозможности моей наладить отношения таким образом, чтобы это все, как я уже писал неоднократно, стало только частью этапа притирки в процессе совместной деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распишу что я подразумеваю под невозможностью. Иначе это может быть воспринято, наверное, как-будто я при первых же проблемах, недопонимании, при первом же опыте того, что люди хотят одного, и по-своему, а я другого и тоже по-своему сразу же впадаю в некоторые крайности. Просто от того, что мои ожидания не оправдались столкновений с действительностью.
Так вот говоря о невозможности, я подразумеваю, множество моих попыток, на протяжении лет. В разных коллективах.
А вот, как ни старался, как ни ломал голову - по большому счету в итоге, я вижу, чувствую, убеждаюсь потом по факту( что важно), что отношения доходят... ну по крайней мере для меня доходят до такого состояния, когда я уже просто не могу по-человечески уважать кого-то, продолжая с ним иметь какие-то дела и отношения. Потому что даже, себе во вред, но этот человек займет со временем по отношению ко мне такую позицию, что будет сакцентирован в любой ситуации, где в его делах есть я, на ту самую подковерную возню.
Даже, мне уже кажется, что именно то, что они знали, что я им не враг, как-то провоцировало еще больше на все эти замечательные вещи. Т.е. не знаю уж как - мозгами, или как говорят, нутром, "через ноги", но они не воспринимали меня как кого-то от кого следует ждать неожиданного удара... Даже в ответ на их удары. Понимаете?
Опыт реальной жизни давал им ощущение, что можно меня тут обмануть, тут подставить, и за это ничего не будет.

Но даже это не всегда, по моим меркам должно приводить к тому, что человек на этом " западает", зацикливается... Некоторые же просто успокаиваются, понимают, что-то типа " ему можно доверять, можно не бояться" и дальше используют это как раз в " куда надо".

В итоге. При всем моем понимании, каждого, как отдельного человека, личности, со своими особенностями, своими тараканами, при всех моих попытках это учитывать, считаться с этим - в итоге, я предпочитаю уважать его право быть самим собой на расстоянии... Улыбка Но дел не иметь.
Может, моя проблема в этом? Надо внушать людям страх? страх даже не чего-то страшного,а чего-то омерзительного, противного?
А я старался налаживать нормальное взаимодействие - по моим представлениям, в сторону того, что мы все партнеры и союзники?
Но делал это как-то так, что добивался обратного результата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Чтобы с дураками разговаривать -надо иметь дипломатические способности. Для меня тоже всегда было загадкой -почему те люди, которые, вообщем-то заинтересованы в результате моей работы (мои начальники) не хотят не только мне помогать (прояснять непонятные вопросы - когда начинаю выполнять их задания), но даже стараются скрыть(!) от меня какую-то информацию - "помучайся-ка, сама покумекай"?! Тайна сия велика есть. Вслед за Николаем 2 хочется воскликнуть: "Что это - глупость или измена?!". Хотя также - они ведь, по сути, должны быть заинтересованы больше меня... Но, видимо, какие -то амбиции - сильнее. Ну, что-то вроде того, что подчиненный не должен своим разумением начальство смущать. Ты можешь быть глупее босса, НО (!) -упаси Боже , быть умнее и/или способнее. Если у Вас есть возможность свободного плаванья, без вертикального подчинения - можете "забить" на это совсем. Это не изменить.
Опять похоже, по моим ощущениям. Некоторая поправка - я не считаю вообще по жизни дураками, по крайней мере тех людей, опыт взаимодействия с которыми тут описываю. Да и повторю, что многому у кое-кого поучился... Скорее дураками их делает про моим меркам пристрастие к определенным вещам. Как дураком делает игромана его зависимость от азарта, или жадности. А тут какие то пристрастия, желания даже ( не берусь судить насколько осознанные... хотя часто голову на отсечение даю вполне подходящие под слово " нарочно" и " специально", что в общем, продолжая ряд дает право говорить об некотором уровне осознания и понимания - что, когда, в отношении кого и зачем делаешь сиюминутно или затеваешь на более долгую перспективу. ) из сферы именно отношений, и связанных с этим чувств и эмоций. По моим меркам, повторю, совершенно каких-то детского уровня среди взрослых людей. Типа вот здесь и сейчас хочу мороженого.а если не получаю то буду долго и нудно " вонять", простите за выражение. Вонять до тех пор, пока ты не станешь прыгать, как мячик, по любому моему капризу. А дальше - если это в лоб, в прямую не проходит, то буду изгаляться партизанскими методами. Буду провоцировать склоки и скандалы, подставлять, обманывать и т.д... с тем чтобы опять вернуться к этим же вопросам.. и решать их уже на фоне произошедших событий через скандалы( даже слово конфликты, по моим представлениям, подразумевают нечто более высокое что ли) и всякие мелкие и менее мелкие подлости.
А я почему-то при всех своих усилиях - в итоге способствую чтоб эта дурость стала на главное место в их реакции на меня. Вобщем, хоть и стараюсь вроде "по-уму", а в итоге получаю дурь в квадрате. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша дурь в квадрате! У меня была такая, только в триугольнике))). Радостная улыбка Хорошо помню по моим ощущениям, опыт описываемый вами. "..совершенно какой-то детского уровня среди взрослых людей." , "голову на отсечение даю вполне подходящие под слово " нарочно" и " специально"". "из сферы именно отношений, и связанных с этим чувств и эмоций." Высокими, такие склоки назвать сложно))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн Не знаю уж, уместно ли радоваться, но хоть не один я такой, выходит. Ну и чем Вы "спаслись" ..или спасаетесь? Или просто, предвидя, или чуя, где-то " триугольник", навостряете немедленно лыжи в сторону, лишь бы в него не " вступить" по новой? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Джейн Не знаю уж, уместно ли радоваться, но хоть не один я такой, выходит.
Плакать точно не надо))).
Цитата:
Ну и чем Вы "спаслись" ..или спасаетесь? Или просто, предвидя, или чуя, где-то " триугольник", навостряете немедленно лыжи в сторону, лишь бы в него не " вступить" по новой? Или что?
Хороший вопрос.
Предпочитаю не догоняя, делать ноги.
Есть ситуации, которые при всей понятности, нужно пропускать мимо.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тоже метод. Один из.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не метод, это позиция, которую можно и нужно, менять. Исходя из ситуации)))).
Можно быть полным банкротом, но оставаться при этом с активами. Пусть они нулевые, но и минус может стать плюсом. Хм, если приложить старание))).
По работе так получалось, что что бы колесо вертелось, мне надо было каждый раз мотаться с наличкой в банк. Очень страшно за себя было, суммы большие, а жизнь маленькая))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Это не метод, это позиция, которую можно и нужно, менять. Исходя из ситуации)))).
Можно быть полным банкротом, но оставаться при этом с активами. Пусть они нулевые, но и минус может стать плюсом. Хм, если приложить старание))).
По работе так получалось, что что бы колесо вертелось, мне надо было каждый раз мотаться с наличкой в банк. Очень страшно за себя было, суммы большие, а жизнь маленькая))).
Мотался и я... Все, думаю, в 90-е мотались.
А чтобы колесо вертелось, нужно, ему еще не мешать вертеться. А многие - это мое личное мнение, не знаю уж насколько истинное, именнов 90-е, в период шальных денег, развили, усвоили или кто-то просто проявил, как родимое пятно, очень много дурных привычек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие, но не все Радостная улыбка
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все, это точно. Но это уже "о них". А хотелось мне, все-таки, обо мне Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверно на голодный желудок))).

Я вот перекусила, и все прошло Радостная улыбка
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Да уж. Я тоже, бывало, покушаю, и тут же сделаюсь такой... как дембель, довольный и глупый. Счастливый, вобщем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:

А вот, как ни старался, как ни ломал голову - по большому счету в итоге, я вижу, чувствую, убеждаюсь потом по факту( что важно), что отношения доходят... ну по крайней мере для меня доходят до такого состояния, когда я уже просто не могу по-человечески уважать кого-то, продолжая с ним иметь какие-то дела и отношения.
Цитата:

Чувство безысходности и тоски у меня появляется от многократно повторявшихся фактов обмана, "подстав", со стороны окружающих, с которыми мы, вроде как не были врагами, а были союзниками. И, подчеркну, я был уверен, в том, что они знали хорошо, что я им не враг. И от невозможности моей наладить отношения таким образом, чтобы это все, как я уже писал неоднократно, стало только частью этапа притирки в процессе совместной деятельности.
Раньше, когда вы были, скажем, еще ребенком - в вашей жизни были примеры подобных отношений, с людьми, которые, вроде, были для вас близкими, но оказывалось, что общаяются с вами лишь из-за того, что им это выгодно, и могут подставить тогда, когда им это нужно?
В одном из постов вы написали про начальника, что он ведет себя как "добрый папа", которому, на самом деле, на вас наплевать. Как-то бросилось в глаза это сравнение. А какие отношения были у вас с отцом?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Раньше, когда вы были, скажем, еще ребенком - в вашей жизни были примеры подобных отношений, с людьми, которые, вроде, были для вас близкими, но оказывалось, что общаяются с вами лишь из-за того, что им это выгодно, и могут подставить тогда, когда им это нужно?
Да, были. Не знаю уж, можно ли это назвать именно "общаются потому что выгодно". Но то что могли подставить - это точно Улыбка А еще были пару эпизодов, когда как-то все мое окружение вставало против меня. Вот просто как бы на принцип, кто кого "сломает". Сначала я считал что меня просто типа не так поняли, или вообще что-то или кто-то про меня сказали, чего не было. И пытался как-то разобраться, а потом уже обижался и тоже на принцип шел.
Один раз это было в семье. Один раз - в компании дворовой. лет 12 мне тогда было. Я это помню, но вспоминая это сейчас и раньше - не чувствую чего-то такого, как будто это меня " пронзило болью до основания на всю жизнь". Было это конечно очень неприятно, обидно, но как-то был уверен, что разрулится, да и возраст такой, что каждый день что-то новое, какие то совсем интересные события - не было возможности полностью в это уйти с головой Улыбка
Ольха пишет:
В одном из постов вы написали про начальника, что он ведет себя как "добрый папа", которому, на самом деле, на вас наплевать. Как-то бросилось в глаза это сравнение. А какие отношения были у вас с отцом?
Да начальник тот - просто душка. В общении, в компании, вообще в каких-то развлекательно житейских сферах. Обаятельнее трудно найти человека.
А подставляет он не из чисто выгоды. Скорее из страха Улыбка Например, он что-то обещал, кому-то, и просто забыл,( а делал он так постоянно) - ну и врет, как мальчишка в дет.саду. Лишь бы вот сейчас, сию секунду, хоть как-то выкрутиться. Каждая такая ложь после его заставляет думать, как снова выкрутиться, и т.д. и т.п. И это в итоге может привести к черт знает вообще чему ( и приводило).
А с отцом, помню только самое детство - что-то там строгали, что-то там еще без особого окраса. А потом он долго пил. В отрочестве и юношестве и до драк с ним пьяным доходило пару раз. Вобщем, лет до ближе к третьему десятку, пока я сам с ним не наладил отношения( почему-то так захотел) были никакие или плохие отношения. По причине его постоянного бухания, и скандалов постоянных... С иногда проблесками нормальных. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Да начальник тот - просто душка. В общении, в компании, вообще в каких-то развлекательно житейских сферах. Обаятельнее трудно найти человека.
Он мужчина, или женщина?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Гость пишет:
Да начальник тот - просто душка. В общении, в компании, вообще в каких-то развлекательно житейских сферах. Обаятельнее трудно найти человека.
Он мужчина, или женщина?
Мужчина. Кстати, хочу заметить, что в таких моих словах о нем, ехидства минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать обоятельных людей, для развлекательно житейской сферы и найти в виде своего начальника. Согласиться быть вторым номером, и жалуясь на повторение "второго варианта". Получается, вы себе не симпатичны. Вы себя считаете обоятельным? Про вас можно сказать - просто душка?
Без ехидства.
"пронзило болью до основания на всю жизнь"
Как вы думаете, возможно ли такое, что человек не осознает боли, которую в себе несет?
Я вот почему то уверенна, что вы себя где-то очень сильно обманываете. Хотя бы в симпатичности, если взять))). Тут я точно уверенна, таких людей нет))). Есть просто замученые. К примеру, после сна все жутко сипатичны, или когда мокрые. А если верх ногами глянуть, так милей душки не сыщешь. Что вы кстати, к слову сказать, с вашим начальником, такого развлекательного в житейской сфере делали? Может это, отражалось на рабочей сфере?
Реклама была про свежесть дыхания. Тама тоже насяльника - душка.
http://www.youtube.com/watch?v=q1NcLhw1N6s
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Искать обоятельных людей, для развлекательно житейской сферы и найти в виде своего начальника. Согласиться быть вторым номером, и жалуясь на повторение "второго варианта". Получается, вы себе не симпатичны. Вы себя считаете обоятельным? Про вас можно сказать - просто душка?
Без ехидства.
"пронзило болью до основания на всю жизнь"
Как вы думаете, возможно ли такое, что человек не осознает боли, которую в себе несет?
Я вот почему то уверенна, что вы себя где-то очень сильно обманываете. Хотя бы в симпатичности, если взять))). Тут я точно уверенна, таких людей нет))). Есть просто замученые. К примеру, после сна все жутко сипатичны, или когда мокрые. А если верх ногами глянуть, так милей душки не сыщешь. Что вы кстати, к слову сказать, с вашим начальником, такого развлекательного в житейской сфере делали? Может это, отражалось на рабочей сфере?
Реклама была про свежесть дыхания. Тама тоже насяльника - душка.
http://www.youtube.com/watch?v=q1NcLhw1N6s
Да нет, не угадали Улыбка Не попали в образ Улыбка
Просто разные фразы из разных описаний зачем-то совместили, поставили в какую-то логическую связь.
Не критикую, понимаю, что все, и я тоже примерно так мыслим... Возможно, Вы этим хотите понять меня лучше, даете какое то свое впечатление. От моих слов. Тоже полезно. Увидеть себя со стороны. Не таким, как ты себе кажешься, а таким, как кажешься другим.
Насчет обмана - да вполне возможно! Улыбка Говорю же - не "просветил", не получается, на одном месте топчусь... значит, чего-то недопонимаю, недосознаю, а значит, какие-то вещи вынужден сам себе даже объяснять, вот примерно, как Вы, пытаясь из каких-то атомов, выдернутых из разных других образов, что-то скроить в виде молекулы объясняющего образа...
А значит и обманываю себя. И где-то еще себя оправдываю, подаю со своей колокольни, а как же?
С начальником мы ничего особенного не делали Улыбка Просто хотел показать ( на мой взгляд) основную черту его характера. Когда дело не касается, ответственности за свои действия, за свои слова, обещания, договоренности и т.д. - он милейший человек. Как только этот милейший человек оказывается в ситуации совместных дел, которые надо делать вовремя, да просто - делать, а не херить, то просто патологически меняется. Причем, по моему, хорошо понимает это сам, но и не пытается по другому. Каким образом у него получалось, выше описывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100