Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесь к прививкам?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы считаете что:
прививки защищают от болезней
48%
 48%  [ 34 ]
прививки не защищают от болезней
28%
 28%  [ 20 ]
необходимы только лечебные прививки
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 13:24    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к прививкам? Ответить с цитатой

После анализа информации о бесполезности и опасности для здоровья прививок не делаю их своему ребенку (кроме бцж и гепатита которые сделали ей в роддоме). Мне интересно узнать ваше отношение к прививкам ?
если кого то заинтересуют ссылки по данной теме - я могу дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 13:39    Заголовок сообщения: Re: как вы относитесь к прививкам? Ответить с цитатой

BELA пишет:
После анализа информации о бесполезности и опасности для здоровья прививок не делаю их своему ребенку (кроме бцж и гепатита которые сделали ей в роддоме). Мне интересно узнать ваше отношение к прививкам ?


В принципе, согласна с ВОЗМОЖНОЙ вредностью прививок Улыбка , поэтому прививки от гриппа не делаю (еще и из-за сомнительной их полезности). Однако, когда у нас в области (Нижегородской) началась эпидемия гепатита А всей семьей съездили и укололись Улыбка , т.к. риск тяжелых последствий, по моему мнению, выше нежели возможность побочных реакций.

И еще вопрос: а что такое "лечебные прививки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 14:04    Заголовок сообщения: Re: как вы относитесь к прививкам? Ответить с цитатой

Oll пишет:
т.к. риск тяжелых последствий, по моему мнению, выше нежели возможность побочных реакций.

Я бы отнесла это ко всем прививкам ( и болезням, соответственно).
Поэтому делаю их и себе и детям. Грипп в особенности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 15:37    Заголовок сообщения: Re: как вы относитесь к прививкам? Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Я бы отнесла это ко всем прививкам ( и болезням, соответственно).
Поэтому делаю их и себе и детям. Грипп в особенности..


http://medicinform.net/immun/immun_pop13.htm

Наталия, взвешивая риск и пользу я СОЗНАТЕЛЬНО отказываюсь от прививок против гриппа. Просто во время эпидемии стараюсь поменьше контактировать, плюс рациональное питание и витамины. И результат - моя семья (непривитая) обычно болеет редко и достаточно легко. Тьфу-тьфу-тьфу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 16:21    Заголовок сообщения: Re: как вы относитесь к прививкам? Ответить с цитатой

Oll пишет:
Наталия, взвешивая риск и пользу я СОЗНАТЕЛЬНО отказываюсь от прививок против гриппа. Просто во время эпидемии стараюсь поменьше контактировать, плюс рациональное питание и витамины. И результат - моя семья (непривитая) обычно болеет редко и достаточно легко. Тьфу-тьфу-тьфу Улыбка


Oll, сознательный выбор - это прекрасно!
А у меня в силу особенностей работы НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ поменьше контактировать. И у детей тоже. Посему я СОЗНАТЕЛЬНо выбираю прививки, иммуностимулирующие препараты, курсы витаминов, закаливание и т.п.
В результате моя семья совсем не болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 06:57    Заголовок сообщения: Re: как вы относитесь к прививкам? Ответить с цитатой

Цитата:

В принципе, согласна с ВОЗМОЖНОЙ вредностью прививок Улыбка , поэтому прививки от гриппа не делаю (еще и из-за сомнительной их полезности). Однако, когда у нас в области (Нижегородской) началась эпидемия гепатита А всей семьей съездили и укололись Улыбка , т.к. риск тяжелых последствий, по моему мнению, выше нежели возможность побочных реакций.

И еще вопрос: а что такое "лечебные прививки"?
[/quote]

Скажите а какие тяжелые последствия вы имеете ввиду?
Я вот вычитала следующее:
"Как известно любому врачу, гепатит А - острое вирусное заболевание печени. Вирус гепатита А считается идентифицированным: "(Это) пикорнaвирус (энтеровирус) размером в 27 нм с одним серотипом..." (Американская академия педиатрии, 1996 г.). Возбудитель передаётся от человека к человеку фекально-оральным путём, часто с ракообразными или через воду, а также с кровью и с выделениями организма. Гепатит А - мягкое, самокупирующееся заболевание, излечивающееся само по себе безо всякого лечения в течение 4-8 недель. Большинство случаев протекает в субклинической форме. Это означает, что большинство тех, кто заболевает гепатитом А, не знают об этом, т.к. не появляется никаких симптомов ("Merck Manual", стр. 377). Журнал "Педиатрия" ("Pediatrics") согласен с этим:

Большинство случаев гепатита А у детей асимптоматичны.… Клинические проявления гепатита наблюдаются у менее 10% заболевших.

Это болезнь настолько легка, что 90% детей, заболевающих гепатитом А, даже не знают об этом. "
http://homeoint.org/kotok/vaccines/o_shea.htm

А лечебные это например от бешенства - если вдруг собака укусила. А профилактические это то что например детям вкалывают.
Вообще я очень много литературы по этому поводу прочитала.
Многое можете узнать по указанное ссылке.
Например о том сколько всякой ужасной гадости в составе вакцин. О том что поствакцинальные осложнения еще пострашней последствий болезней. о связях вакцинопрофилактики с аллергиями и т.д.
особенно жалко наших деток которых в первые минуты жизни заражают гепатитом В а потом через несколько дней туберкулезом ( я о прививках) многие детки не справляются с такой нагрузкой. Тем более никакой диагностики не делают перед тем как уколоть. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу гриппа- мне думается что это просто бизнес - делают пиар компанию о том как страшен грипп - и туту же продают множество вакцин и других побочных лекарств - хотя что лучше чеснока поможет то? Подмигнуть

Вот цитата еще опять с того же сайта - я наверное больше ссылки не буду делать а то модераторы могут рассердиться Радостная улыбка

"Прививка от гриппа бессмысленна не только потому что разрабатывается на основе гипотез задолго до вспышки этой болезни, а потому и редко угадывается сезонная разновидность вируса, но и потому что ослабляет прививаемого и делает его подверженным простудным болезням." Александр Коток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
По поводу гриппа- мне думается что это просто бизнес - делают пиар компанию о том как страшен грипп - и туту же продают множество вакцин и других побочных лекарств - хотя что лучше чеснока поможет то? Подмигнуть

BELA, я например, то же самое могу сказать по подобные сайты.
Кому-то ВЫГОДНО призывать народ ( в большинстве своем АБСОЛЮТНО в этом смысле безграмотный, не смотря на огромное количество "прочитанной" литературы) к отказу от прививок.
Зачем?
А чтобы потом, в случае болезни проталкивать обезумевштм и готовым на любые траты родителям дорогостоящие лекарства.
Конечно, вы в праве решать, стоит делать прививку ребенку или нет.
Но вот агитировать к этому остальных - вы не в праве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Но вот агитировать к этому остальных - вы не в праве...

"А вот с этого места - пожалуйста, поподробнее"
Имеем два взгляда на вопрос эффективности прививок.
Почему это за один агитировать можно, за другой нет?

Что касается вопроса для голосования, то сформулирован он, на мой вгляд, никуда не годно. Медики (если присутствуете) - подтвердите (опровергните) плс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Что касается вопроса для голосования, то сформулирован он, на мой вгляд, никуда не годно. Медики (если присутствуете) - подтвердите (опровергните) плс!

Подтверждаю.
Про лечебные прививки - вообще супер!

А по поводу агитации, это был личный опыт. Ну, может увлеклась слегка - сорри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про опрос - я согласная. Просто я не медик и не для медиков. Как бы вы сформулировали?

Про агитацию - трудно понять - где кончается мое мнение и где начинается агитация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, спасибо.
Давайте теперь попробуем порассуждать построже.

Всякая прививка обладает каким-то полезным эффектом и каким-то побочным действием. То и другое может быть и нулевым, но это вряд ли :)

Далее можно спокойно пытаться считать эффективность прививки, пользуясь экономикой и теорией игр. Если, скажем, прививка стоит 100 р, обладает побочным действием, которое я оценю в 200 р (вечер болела голова, и я из-за этого неэффективно работал и эту сумму недозаработал)... Если, далее, она 100%-но защищает от гриппа, а так я заболел бы им с вероятностью 5%, а лечение/нетрудоспособность обошлось бы в 6000 р - то как раз "по своим". Можно делать, можно не делать. (6000*0.05=100+200).
Если больше/меньше - то, соответственно, выбираем выгоднейший вариант.

Но теория игр знает и случаи, когда цена игры нелинейна. Например, никак нельзя из строя выходить. Тогда - подстраховаться.
Ну и т.д., спокойно, без священного пиетета вести политику по отношению к своему здоровью.

Дело за малым. Узнать достоверные цифры эффективности и вреда. А вот тут - проблемы. Я сам работаю в системе медицины и, увы, знаю, как это иногда делается.
И думается мне, что "преувеличений" эффективности прививок (которые продаются уже сейчас, и достоверно) несколько больше, чем искажений фактов в другую сторону. Но это мое частное мнение.

И еще одно побочное действие. Психологическое. "Без прививки твой организм незащищен, ой заболеешь..."
Для меня это важно. Поэтому ОБЫЧНО прививок не делаю. И не болею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
BELA, я например, то же самое могу сказать по подобные сайты.
Кому-то ВЫГОДНО призывать народ ( в большинстве своем АБСОЛЮТНО в этом смысле безграмотный, не смотря на огромное количество "прочитанной" литературы) к отказу от прививок.
Зачем?


могли бы сказать какие именно сайты вы имеете ввиду? и кто в этом смысле грамотный? где взять эту информацию если не на таких сайтах .Скажите где?? Для той самой свободы выбора.
Я согласна мы вправе выбирать - но у большинства нет выбора - врачи или не знают или не хотят говорить или не могут нам сказать ни о том защищают ли нас прививки, ни о том каков механизм их воздействия на иммунитет, ни о том каков состав вакцин и как эти соли ртути и чужеродные белки скажутся в дальнейшем на нашем здоровье.
Медики поддержите меня - расскажите про корпоративность и премии за охват Радостная улыбка
И еще по поводу безграмотного народа - разве не пользуются этим медики официальной медицины? когда говорят вот если вы не поставите прививку - ваш ребенок умрет , если не пропьете курс антибиотиков...если не назначить гормонов...и.тд. несомненно будучи немедиком очень трудно в этом разобраться, но как по другому если я не могу доверять в этом вопросе полностью официальным врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
про опрос - я согласная. Просто я не медик и не для медиков. Как бы вы сформулировали?

КАК ВЫ ОТНОСИЕСЬ К ПРИВИВКАМ?
а: положительно, делаю регулярно все
б: положительно, но делаю только самые необходимые
в: в целом положительно, но не делаю, лень
г: считаю, что они бесполезны
д: отрицательно, но вынуждена делать, чтобы не иметь неприятностей
е: отрицательно, не делаю и не буду делать
ж: крайне отрицательно, считаю, что они вредны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у нас разные подходы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня больше трех вариантов не вставляется в опросник - Вообще это возможно?
Может еще кто нибудь выскажется и завтра изменим.
спасибо за варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
О, у нас разные подходы Улыбка


Это мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я отвечал Наталии. Разные подходы, но оба годятся.А с Вами, BELA, я тут в основном соглашусь...
Уточню. Соглашусь в рассуждениях, а вопросы мне по-прежнему не нравятся. Защищают/Не защищают.. Что, всегда? Нельзя так в науке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий я согласна что нельзя так в науке. Я руководствовалась тем что главной мотивацией для того чтобы делать прививки является то что они защищают нас от инфекционных болезней. Что привитые не заражаются, не болеют а если болеют то в легкой форме. Именно вера в этот постулат и страх заболеть заставляет нас идти на прививки и позволять делать их (во все увеличивающихся количествах) детям.
А по поводу лечебных - просто я не могла вставить больше трех вариантов Закатить глаза, задуматься почему то и вставила этот. Так как многие говорят - ну ладно вот отказалась ты от прививок - а вдруг порежешься или собака тебя укусит что тоже делать откажешься, но ведь это совсем другое дело, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
могли бы сказать какие именно сайты вы имеете ввиду?

Ну, хотя бы тот самый, "Гомеопатия и прививки", который тут процитировали.
Цитата:
и кто в этом смысле грамотный? где взять эту информацию если не на таких сайтах .Скажите где?? Для той самой свободы выбора.

«Я прививок не боюсь» - http://www.privivki.ru/
«Мед2000» - http://www.med2000.ru/privivka/1.htm
«Прививка.ru» - http://www.privivka.ru/index.xml
Хороший сайт про здоровье детей вообще – «Доктор Комаровский» - http://www.komarovskiy.vostok.net/

Цитата:
Я согласна мы вправе выбирать - но у большинства нет выбора - врачи или не знают или не хотят говорить или не могут нам сказать ни о том защищают ли нас прививки, ни о том каков механизм их воздействия на иммунитет, ни о том каков состав вакцин и как эти соли ртути и чужеродные белки скажутся в дальнейшем на нашем здоровье.

Если интеерсно - могу обяъснить...
Хотя зачем расспрашивать обо всем врачей - проще ВЫБРАТЬ компетентного врача и доверять ему во всем...
Цитата:
Медики поддержите меня - расскажите про корпоративность и премии за охват

Тут дело не в корпоративности, а в том, что никому не хочется брать на себя ответственность за ребенка, ни родителям, как это ни странно звучит, ни, тем более, врачам. Если ваш ребенок заболеет, и не дай Бог, инфекцией, прививка от которой входит в обязательный календарь, то первым под каток бюрократии попадет ВРАЧ. а ему это надо? У меня приличный опыт работы в медицине, я прекрасно знакома с "приемами" медиков оп раскрутке пациентов, но, в подобном случае, у меня язык не повернется упрекнуть ИХ в болезни вашего ребенка.
Потому и суетятся, что никому не хочется рисковать репутацией.
Аналогично и про антибиотики...

Кстати, про психологию этого явления очень хорошо написано у Комаровского (кажется в рубрике "Хорошие письма"?)

Цитата:
несомненно будучи немедиком очень трудно в этом разобраться, но как по другому если я не могу доверять в этом вопросе полностью официальным врачам.

Почему?
Что вам мешает взять те же самые учебники для медиков и разобраться во всем?
Почему вы заведомо считаете, что это ТРУДНО?
А так получается, что врачам не доверяю, а лечиться хочется…
Согласитесь, что лечиться, полноценно, можно лишь в том случае, если ДОВЕРЯЕШЬ врачу. Если назначения врача корректируются безграмотной матерью, да еще по принципу ОБС (одна дама сказала!) – о каком лечении может идти речь?
Тут либо получать знания и лечить и лечиться самом, либо доверять, но конечно, сперва надо найти того, кому модно доверять.
Извините за резкость – наболело…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
А по поводу лечебных - просто я не могла вставить больше трех вариантов Закатить глаза, задуматься почему то и вставила этот. Так как многие говорят - ну ладно вот отказалась ты от прививок - а вдруг порежешься или собака тебя укусит что тоже делать откажешься, но ведь это совсем другое дело, не правда ли?


Правда, только чисто теоретически, если покусала собачка можно ее выловить и сдать на анализы Улыбка - тоже выход и без последующего приема антирабической сыворотки.


Последний раз редактировалось: Oll (12.01.2006 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала, а потом увидела пост Наталии Улыбка .

Кстати, Наталия, а Вы сами не находите, что обычные рядовые медики (из, так называемой, бесплатной медицины) все же склонны излишне перестраховываться антибиотиками? Причем без проведения необходимых анализов на возбудителя (вирусы/бактерии) и тем более - без проб на чувствительность возбудителей к антибиотикам?

Спрашиваю, т.к. во время беременности мне провели два курса антибиотикотерапии против пиелонефрита, которые не подействовали и только потом предложили слелать ПЦР и по результатам - еще один курс...


Последний раз редактировалось: Oll (12.01.2006 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
а вдруг порежешься или собака тебя укусит что тоже делать откажешься, но ведь это совсем другое дело, не правда ли?

Объясняю - "если порежешься или собака укусит", вводят не ВАКЦИНУ, а АНТИТЕЛА К ВОЗБУДИТЕЛЮ (гамма-глобулины специфические).
Т.е. это НЕ ПРИВИВКА, а скорее, ЛЕЧЕНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один вопос Наталии:
как Вы считаете, стоит ли делать вакцину от клещевого энцефалита и туляремии? В принципе, по данным прошлого лета опасность заболевании - достаточно реальная (даже в нашем регионе).
Просто мне интересно, как Вы определили для себя грань разумного отношения к вакцинации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Кстати, Наталия, а Вы сами не находите, что обычные рядовые медики (из так называемой бесплатной медицины) все же склонны излишне перестраховываться антибиотиками? Причем без проведения необходимых анализов на возбудителя (вирусы/бактерии) и тем более - без проб на чувствительность возбудителей к антибиотикам?

См. Комаровский.
Потому что, если ваш ребенок попадет в больницу или получит осложнение, то стружку снимать будут с врача. А значит - смотреть карту и читать, КАК он вашего ребенка лечил.
А так - его совесть чиста, положено назначать антибиотики - назначил антибиотики!
Согласна, иногда перестраховка превышает вские разумные пределы. Но для этого существуют родители.
Да и мы сами, порой, сильно усложняем жизнь медикам...

Пример: ваш ребенок заболел, инфекция явно бактериальная, врач назначил антибиотики, после 2 дней приема малышу резко полегчало.
Как вы поступите?
а: продолжу давать лекарство
б: снижу дозу, чтобы меньше вреда
в: прекращу прием, раз уже помогло

Ответьте, пожалуйста.
Что касаемо проб на чувствительность - то это очень ДЛИТЕЛЬНЫЙ и очень ДОРОГОЙ анализ. Естественно, в тяжелых слчаях назначают и его. Но вы сама потащите ребенка с температурой в лабораторию, чтобы там сдать кровь или другой материал для этого исследования?
Если честно?

Цитата:
Спрашиваю, т.к. во время беременности мне провели два курса антибиотикотерапии против пиелонефрита, которые не подействовали и только потом предложили слелать ПЦР и по результатам - еще один курс...

А чем лечили, если не секрет? (многие препараты не являются антибиотиками в полном смысле этого слова).

И про ПЦР мне знакомо.
ИМХО, типичная раскрутка беременных. Если точнее - эксплуатация комплекса "плохой матери".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100