Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чего Я Хочу или Заказ во Вселенную
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослели вы, девчушки.
А мы еще куличики лепим.. так вот. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Если мне нужно платье, в том числе и зеленое, я обращаюсь к портнихе, а не к Вселенной. Или иду в магазин и покупаю. Если нет на это денег - зарабатываю. А не сижу, как старуха у разбитого корыта, и жду, когда Вселенная подарит мне новое.
Для меня Вселенная и Бог - одно и то же. Представляю, как вместо того, чтобы идти в магазин, я молюсь - Господи, пошли мне две пары колготок с лайрой на 20 ден, телесного цвета; тефлоновую сковородку; и таблетки от глистов для собаки.
A представь себе, что тебе кажется, что на данный момент это нечто, что ты затрудняешься найти, купить, создать, почувствовать или встретить. Твой запрос-заказ - прежде всего повышает вероятность того, что это может произойти - для тебя самой. Возвращает надежду на то, что это может случится, уверенность в том, что ты этого хочешь, что оно у тебя будет. Как написала выше Наталья Коринфская:
Цитата:
Бывают в жизни тупиковые ситуации. Ну не знаю как поступить. Формулируешь вопрос и задаешь его себе вслух, Вселенной, Богу, миру и т.д. Проблема обрела некую форму. Она не расплывчата, а заключена в рамки вопроса. Мое желание получить ответ, получить помощь.
То есть, из чего-то неоформленного, расплывчатого, непонятного тебе самой - формируешь нечто, что уже имеет форму, образ, которым можно руководствоваться в поиске. И сам поиск тогда существенно сокращается, по моему опыту, по крайней мере, это так.

То, что ты собираешься делать по поводу того, чтобы это произошло - часто далеко не самое главное. Помню, скажем, как я после увольнения выходила искать новую работу - совершенно не ощущая в себе желания ее найти и понимания того, что мне надо, что я ищу. Мной руководил страх остаться без работы, а не желание найти новую, хорошую и интересную работу - видишь разницу? И я бродила, бродила по собеседованиям, по бюро трудоустройств и тратила на них массу времени и сил, но ничего не находила. Хотя внешняя видимость была как раз такая, что я реально что-то делаю. А вот если бы я изначально представляла себе, чего я хочу, и чувствовала бы, что я действительно хочу этого - мне было бы намного легче пойти и найти, и не тратить на это целые недели. Я только со временем стала это понимать - прежде чем пойти и делать что-то - желательно прежде всего хоть как-то представить себе, что я собираюсь получить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляша, ты прочитай свой первый пост, прочитай, что ты в нем просила у Вселенной - и ты поймешь, что мой пост - в кассу Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела сказать - стоит ли беспокоить Вселенную по пустякам?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Радостная улыбка
Вместо "хочу" лучше использовать "получаю".
Так как Вселенная слышит: "хочу" и отвечает - "хоти".

Вот, что я вынесла из известных мне методов (фен-шуй, симоронство, ДОС и т.п.)
1. Чёткое формулирование желаний: в устном, письменном виде, хорошо бы применить креатив: рисунок, коллаж, стих и т.п. (карта желаний, определение зон и т.п.)
Зелёных платьев уйма - поэтому предьявить надо конкретное зелёное платье. Подмигнуть
2. Отправление желаний: обращение к Вселенной (аффирмации), "вживание" (ДОС), обряд: танец, песня и т.п. (симоронство);
3. Отпускание: забываем (ДОС), активируем и ждем (фен-шуй), остальное - аналогично. После определенного "обряда" наступает стадия "запуск", на которое не повлиять. Поэтому остается забыть и ждать результата.
По себе могу сказать - РАБОТАЕТ!!
Интересно, Зайка, спасибо, что поделилась!Улыбка

Опять же, эта тема - это не какая-то, годами разрабатываемая, опробованная и четкая система, которую я теперь выношу на обозрение как эффективную, работающую и единственно вернуюУлыбка. Для меня самой это прежде всего очередной этап в каких-то поисках, копаниях в каких-то своих фишках и в том, как, как мне кажется, те или иные процессы работают в моей жизни, на данный момент.
Я вообще задумывала эту тему больше как нечто игровое, что ли - приглашение немножко пофантазировать, открыться каким-то своим желаниям, которые не высказываем, не озвучиваем. По крайней мере, для тех, кто, как я сама, как оказалось, испытывает определенную трудность в том, чтобы говорить :Я хочу...!, подразумевая - для себя и в своей жизни - и не испытывать при этом чувство неловкости, дискомфорта, даже вины, и не убеждать себя, что можно перебиться и без этого.

Те, кто видит это иначе - ваши мнения мне тоже ценны. Какие-то более близки на данный момент, какие-то менее. Я просто пытаюсь сейчас найти пути для воплощения вполне конкретной и реальной задачи - избавиться от остатков некоего комплекса неполноценности, что ли, насчет того, что я не заслуживаю большего, чем имею, не могу желать для себя чего-то еще. Может, сама эта задача, на самом деле - это логический тупик, ошибка, и лучше заняться какими-то более конструктивными вещами. И может, я это пойму даже в процессе обсуждения этой темы. Улыбка Ну, посмотрим.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Оляша, ты прочитай свой первый пост, прочитай, что ты в нем просила у Вселенной - и ты поймешь, что мой пост - в кассу Улыбка
Так я же и написала, в первом же посте, что начинать лучше с чего-то более простого и конкретного, что можно легче себе вообразить, представить, а не с каких-то более глобальных и сложных желаний. Также и потому, что эти небольшие и вполне конкретные желания - кажутся более осуществимыми, и когда они таки исполняются - получаешь подкрепление для того, чтобы продолжать, желать еще, ну и что-то уже более сложное и кажущееся недостижимым.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я хотела сказать - стоит ли беспокоить Вселенную по пустякам?
Вот! Космо, ты гений!!
Вот об этом во-многом и моя тема!! Почему вот такое вот желание - это пустяк, а вот сякое - не пустяк? Ведь начались-то эти мои размышления - как раз с этого - с обесценивания собственных желаний до масштабов пустяка. Вот ради кого-то, чего-то - что угодно сделаю, в лепешку расшибусь, а ради себя, своей прихоти, каприза даже - неа, перебьюсь, это же пустяк, в самом деле, вот выпадет время-возможность-лишние деньги - вот тогда, может быть... Почему так? Я лишаю себя порции радости, порции позитива, какой-то маленькой но солнечной мечты - из-за того, что это - лишь маленький пустяк? Не хочу так. Пусть колесики задвигаются, пусть процесс пойдет - но в мире появится эта маленькая пустячная вещь, которую я еще никогда не встречала, но хочу встретить! Или я не имею права беспокоить других (которые, по сути и есть весь мир вокруг меня) по пустякам?!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я хотела сказать - стоит ли беспокоить Вселенную по пустякам?

Косм, а почему беспокоить? Может Вселенная только и ждёт, что ты закажешь пляжный наряд для отпуска?

Меня не мучает совесть по поводу заказов - если мне хорошо, за меня порадуются мои близкие, мои друзья - а еще я порадую платьем определенного человека, он поймет - что одела я для него тоже, а еще выйду в платье на улицу и улыбнусь хмурому соседу, он улыбнется в ответ и его настроение вдруг посветлеет - и получается, что от одного якобы пустячного желания вдруг сразу стало хорошо многим-многим людям.
И вот Вселенная затаившись ждёт, что я закажу именно ТАКОЕ платье. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Радостная улыбка
Вместо "хочу" лучше использовать "получаю".
Так как Вселенная слышит: "хочу" и отвечает - "хоти".

Вот, что я вынесла из известных мне методов (фен-шуй, симоронство, ДОС и т.п.)
1. Чёткое формулирование желаний: в устном, письменном виде, хорошо бы применить креатив: рисунок, коллаж, стих и т.п. (карта желаний, определение зон и т.п.)
Зелёных платьев уйма - поэтому предьявить надо конкретное зелёное платье. Подмигнуть
ну, это невозможно, если четко и фасон и мелочи, точно по всем магазинам пройдешься и нет того что надо, а если есть - не твой размер. Сегодня в магазине видела пальто со скидкой. Я его планировала и не задумывала, даже не могла себе представить что такие бывают. Но цвет, стиль ретро так понравились, что померила. И всем чудное ЗЕЛЕНОЕ пальто, да размер не тот. Мало, а больше нет.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics


Последний раз редактировалось: Escape (11.07.2009 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
kosmopolit пишет:
Я хотела сказать - стоит ли беспокоить Вселенную по пустякам?

Косм, а почему беспокоить? Может Вселенная только и ждёт, что ты закажешь пляжный наряд для отпуска?
спрос формирует предложение Улыбка Улыбка а вот мужика заказать? Женщин больше чем мужчин, закажешь, а кто-то другая останется одна. И потом, вдруг вселенной не нужны твоя радость?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Зая пишет:

Зелёных платьев уйма - поэтому предьявить надо конкретное зелёное платье. Подмигнуть
ну, это невозможно, если четко и фасон и мелочи, точно по всем магазинам пройдешься и нет того что надо, а если есть - не твой размер. Сегодня в магазине видела пальто со скидкой. Я его планировала и не задумывала, даже не могла себе представить что такие бывают. Но цвет, стиль так понравились, что померила. И всем чудное пальто, да размер не тот. Мало, а больше нет.
НУ, пара примерных вариантов у меня естьУлыбка Какой фасон мне идет, я знаю. Знаю, какой бы цвет мне хотелось, и даже примерную цену. Несколько дней назад ходила по магазинам, искала летние платья, тогда еще четко не сформулировав свое желание, оно где-то на дне сознания вяло трепыхалось и было похоже на :ну, если будет голубое, возьму, фиолетовое или сиреневое - тоже, наверное, возьму, но может, лучше зелееееное?... В результате купила два симпатичных платьица - черный сарафан с белыми и голубыми цветами на нем, и сиреневое. Ничего, даже отдаленно напоминающего зеленый, который мне понравился бы, ни в одном магазине не встретила, может, сейчас не в моде или просто сам цвет не особо популярен, не знаю. Но вот потом как-то решила, что хочу найти и такое - для сердечной чакры, и мне это важно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Зая пишет:
kosmopolit пишет:
Я хотела сказать - стоит ли беспокоить Вселенную по пустякам?

Косм, а почему беспокоить? Может Вселенная только и ждёт, что ты закажешь пляжный наряд для отпуска?
спрос формирует предложение Улыбка Улыбка а вот мужика заказать? Женщин больше чем мужчин, закажешь, а кто-то другая останется одна. И потом, вдруг вселенной не нужны твоя радость?
Так фишка она в том, что ты и правда не знаешь, что нужно вселенной - зато можешь узнать, что нужно тебе самой. Улыбка
А если всю жизнь оставаться одной, теша себя мыслью о том, что тем самым ты обеспечила мужиками кучу других женщин... ггыыы... в этом, конечно, что-то есть, но я сомневаюсь, что это послужит достаточным утешением на старости лет. Холодная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:

И потом, вдруг вселенной не нужны твоя радость?

Для этого есть добавление. Когда заказываешь, говоришь - "во благо всем".


Последний раз редактировалось: Зая (11.07.2009 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Escape пишет:
Зая пишет:

Зелёных платьев уйма - поэтому предьявить надо конкретное зелёное платье. Подмигнуть
ну, это невозможно, если четко и фасон и мелочи, точно по всем магазинам пройдешься и нет того что надо, а если есть - не твой размер. Сегодня в магазине видела пальто со скидкой. Я его планировала и не задумывала, даже не могла себе представить что такие бывают. Но цвет, стиль так понравились, что померила. И всем чудное пальто, да размер не тот. Мало, а больше нет.
НУ, пара примерных вариантов у меня естьУлыбка Какой фасон мне идет, я знаю. Знаю, какой бы цвет мне хотелось, и даже примерную цену. Несколько дней назад ходила по магазинам, искала летние платья, тогда еще четко не сформулировав свое желание, оно где-то на дне сознания вяло трепыхалось и было похоже на :ну, если будет голубое, возьму, фиолетовое или сиреневое - тоже, наверное, возьму, но может, лучше зелееееное?... В результате купила два симпатичных платьица - черный сарафан с белыми и голубыми цветами на нем, и сиреневое. Ничего, даже отдаленно напоминающего зеленый, который мне понравился бы, ни в одном магазине не встретила, может, сейчас не в моде или просто сам цвет не особо популярен, не знаю. Но вот потом как-то решила, что хочу найти и такое - для сердечной чакры, и мне это важно.
я год назад искала по всем магазинам черный сарафан в цветочек. Удивительно, на пике моды именно на такие платья я не могла найти четко то что нужно. Конечно, в особо тяжелых случаях визуализации есть такой вариант как портной. Но я с ними тоже обломилать и больше ни в жисть.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Escape пишет:
Ощущение, что я проклята.
А на что похоже это ощущение? как ты его ощущаешь?
Что вселенная сделает все, чтобы я даже своими силами ничего не получила. Что она будет нарочно мне мешать и стараться навязать мне свою волю.. что ей доставляют удовольствие мои страдания. Может, потому что кто-то, какой-то ее любимчик, сильно попросил себе радости, не добавив "во благо всем"
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Ольха пишет:
Escape пишет:
Ощущение, что я проклята.
А на что похоже это ощущение? как ты его ощущаешь?
Что вселенная сделает все, чтобы я даже своими силами ничего не получила. Что она будет нарочно мне мешать и стараться навязать мне свою волю.. что ей доставляют удовольствие мои страдания. Может, потому что кто-то, какой-то ее любимчик, сильно попросил себе радости, не добавив "во благо всем"
А ты можешь себе представить, как бы ты себя чувствовала, если бы это проклятие было снято? Вот попробуй - прислушайся ко своим чувствам и представь себе то состояние, в котором ты обнаружила бы, что проклятия больше нет - на что оно было бы похоже?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Если мне нужно платье, в том числе и зеленое, я обращаюсь к портнихе, а не к Вселенной. Или иду в магазин и покупаю. Если нет на это денег - зарабатываю. А не сижу, как старуха у разбитого корыта, и жду, когда Вселенная подарит мне новое.
Для меня Вселенная и Бог - одно и то же. Представляю, как вместо того, чтобы идти в магазин, я молюсь - Господи, пошли мне две пары колготок с лайрой на 20 ден, телесного цвета; тефлоновую сковородку; и таблетки от глистов для собаки.
это как в том анекдоте, где наводнение, и старый еврей молится, его спасали а он говорил - бог мне поможет. говоря проще, есть пословица, на бога надейся а сам не плошай.. то есть типа одно другого не исключает.
Но мне непонятно тогда зачем просить вселенную, отправляясь в торговый центр нащщот платья в горошек моего размера и со скидкой, если я и так туда иду и там сейлз. Прям так и даст. Как говорила М.Цветаева, "Дать можно только богатому".
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Escape пишет:
Ольха пишет:
Escape пишет:
Ощущение, что я проклята.
А на что похоже это ощущение? как ты его ощущаешь?
Что вселенная сделает все, чтобы я даже своими силами ничего не получила. Что она будет нарочно мне мешать и стараться навязать мне свою волю.. что ей доставляют удовольствие мои страдания. Может, потому что кто-то, какой-то ее любимчик, сильно попросил себе радости, не добавив "во благо всем"
А ты можешь себе представить, как бы ты себя чувствовала, если бы это проклятие было снято? Вот попробуй - прислушайся ко своим чувствам и представь себе то состояние, в котором ты обнаружила бы, что проклятия больше нет - на что оно было бы похоже?
я себе это часто представляла в образах. я бы тогда успокоилась, перестала тратить силы на борьбу с ним и зажила своей жизнью в свое удовольствие.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
я себе это часто представляла в образах. я бы тогда успокоилась, перестала тратить силы на борьбу с ним и зажила своей жизнью в свое удовольствие.
Когда ты представляешь себе это спокойствие и прекращение борьбы - ты ощущаешь это состояние внутри? Ощущаешь изменение в твоем внутреннем ощущении?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Escape пишет:
я себе это часто представляла в образах. я бы тогда успокоилась, перестала тратить силы на борьбу с ним и зажила своей жизнью в свое удовольствие.
Когда ты представляешь себе это спокойствие и прекращение борьбы - ты ощущаешь это состояние внутри? Ощущаешь изменение в твоем внутреннем ощущении?
Нет.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Ольха пишет:
Escape пишет:
я себе это часто представляла в образах. я бы тогда успокоилась, перестала тратить силы на борьбу с ним и зажила своей жизнью в свое удовольствие.
Когда ты представляешь себе это спокойствие и прекращение борьбы - ты ощущаешь это состояние внутри? Ощущаешь изменение в твоем внутреннем ощущении?
Нет.
Попробуй. Попробуй прежде всего допустить, что такое состояние возможно, и его возможно ощутить. А потом - попробуй впустить его из своих воображаемых "картинок желаемого" - в свои ощущения, попробовать его "на вкус" изнутри.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
kosmopolit пишет:
Я хотела сказать - стоит ли беспокоить Вселенную по пустякам?

Косм, а почему беспокоить? Может Вселенная только и ждёт, что ты закажешь пляжный наряд для отпуска?


Зайкин, вспомни сказку о золотой рыбке. Сегодня Вселенная даст тебе пляжный наряд, завтра - колготки, послезавтра - зеленое платье. А потом ты поймешь, что все это мусор, что тебе жизненно важно, чтобы доктор ошибся, чтобы отменил этот страшный диагноз... А Вселенная скажет - все, дорогая, твой лимит исчерпан, сколько можно, ты у меня не одна.
И потом - Вселенная не всесильна. Без твоего участия у нее ничего не получится. Так что, загадывай желания, но помни - исполнять их придется самой.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Ольха пишет:
Escape пишет:
Ощущение, что я проклята.
А на что похоже это ощущение? как ты его ощущаешь?
Что вселенная сделает все, чтобы я даже своими силами ничего не получила. Что она будет нарочно мне мешать и стараться навязать мне свою волю.. что ей доставляют удовольствие мои страдания. Может, потому что кто-то, какой-то ее любимчик, сильно попросил себе радости, не добавив "во благо всем"

не волнуйся,Escape, не одна ты такая.
мне стоит не то, чтобы пожелать, а самой пытаться реализовать "хотения", как Вселенная осаживает хлыстом физической боли.
видимо Вселенной мои страдания нужны для исполнения чьих-то желаний... Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."


Последний раз редактировалось: догы (11.07.2009 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А Вселенная скажет - все, дорогая, твой лимит исчерпан, сколько можно, ты у меня не одна.
Мне кажется, можно до тех пор, пока могу я, а не до тех пор, пока исчерпается лимит Вселенной. Она ведь бесконечна, безгранична, в ней, возможно, даже времени-то нет. Время, может быть, это просто еще одно качество или уровень восприятия, на котором становится возможно наше с вами физическое существование. А сама Вселенная - живет по своим законам, она не может кончиться и начаться, она просто есть... всегда... От этого даже становится немного страшно и трепетно...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Escape пишет:
Ольха пишет:
Escape пишет:
я себе это часто представляла в образах. я бы тогда успокоилась, перестала тратить силы на борьбу с ним и зажила своей жизнью в свое удовольствие.
Когда ты представляешь себе это спокойствие и прекращение борьбы - ты ощущаешь это состояние внутри? Ощущаешь изменение в твоем внутреннем ощущении?
Нет.
Попробуй. Попробуй прежде всего допустить, что такое состояние возможно, и его возможно ощутить. А потом - попробуй впустить его из своих воображаемых "картинок желаемого" - в свои ощущения, попробовать его "на вкус" изнутри.
Я допускаю, что оно возможно и его можно ощутить. А остальное совсем не поняла...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100