Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я в сотый раз - опять начну сначала...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 12:45    Заголовок сообщения: Я в сотый раз - опять начну сначала... Ответить с цитатой

Проблема в том, что все мои попытки наладить жизнь до сих пор терпели неудачу -все мои трудоустройства вели к увольнению по собственному и не совсем - желанию. Мне это надоело. Я больше работать - не хочу. Но денег без этого -нет, да и скучно слоняться совсем без дела. Вообщем, "как жениться на сеньоритте работе" -или же, другими словаими, как превратить "надо" работать (в данном случае пока искать ее, родимую) в хочу - зарабатывать, быть "в теме".
Надо сказать, что мне мешает неверие в то, что это даст какой-то положительный результат, а не окончится опять как всегда -жутким стрессом от потери работы. Я понимаю, что внутренне зависима, видимо, от работы -вернее, ее отсутствия. Может, у кого есть опыт, кто -нибудь так же ходит по кругу -и когда нужно заходить на новый виток -имеет силы в себе это делать. Изменить сам алгоритм нельзя -выбор специальнростей невелик. Тех, кто "по блату" предложит работу на дому -у меня нет. Я вообще одна всю жизнь. И работать, как ни странно, люблю. Улыбка Только все у меня недолго. И любовь и работа. Улыбка Так уж сложилось. Если есть, чем помочь -велком в тему...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 просмотров в разгар рабочего дня и почему-то никто не хочет помочь советом "старой больной женщине". Почему? Шок может потому, что.. ( а дальше по просьбе Леммы большой кусок я потёрла... Холодная улыбка )
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."


Последний раз редактировалось: догы (21.07.2009 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, ну это зачем? Грусть
Человек без работы. В отчаянии.
Зачем?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Лемма, я всё вытру. Холодная улыбка Бум в 100-й раз закрывать глаза и советовать, получая в ответ.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
а приезжайте к нам в Москву, догы. Улыбка вы так хотели -и Вы так же больны. Потретесь тут, может, жениха найдете. Вы ж молодая, правда, злая. Ничего, и вас вылечат... Улыбка Москва слезам не верит!
Лемма
да, ничего, я привыкла в укусам насекомых. Подмигнуть А отчаянье есть -это правда. Тем вернее будет результат. Восклицание
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy
Цитата:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, если ваша система ценностей не работает, может стоит ее поменять... Во первые вы уже изначаль но настроены на неуспех, а негативные мысли притягивают негативные обстоятельства и потом у вас часто возникали проблемы с коллективом, может тоже попытаться по другому посмотреть на людей, на себя... Вы когда то в моей теме "если нас не уважают, то может мы сами в этом виноваты" писали что не мы виноваты в этом, а те кто не уважает... Мое мнение не изменилось, а ваше?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, думаю советы станут полезнее, если подробнее обрисовать проблему на примере какого-либо (лучше из последних) случаев.
Что за работа (была), какие обязанности, причины (формальные и нет) увольнения. И наоборот, какую бы работу хотели, что делать, какую зп. условия, коллектив.
(Без зла, абс серьезно) с учетом того немногого, что удалось узнать о вас на форуме хочу спросить или предложить, а пробовали ли вы работать в церви: быть проповедником, организовывать служения (там сейчас тоже цифровые технологии и т.п.), помогать в христианском приюте для обездоленных и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari
Да, работать в другой области было бы полезнее. мне предлагали в церкви -но не подошло по причине "удобств на улице" - в прямом смысле и низкой з.п. Я привыкла зарабатывать если не хорошо, то, по крайней мере, терпимо. Не могу перестроиться. Да и не хочу признаться. Не обладаю даром работать даром. А насчет примеров с последним местом -не хочу ворошить прошлое, очень все болит и поэтому не стоит. Самодурства начальника не вытерпела, если вкраце.
Tamila
Нас не уважают, потому что мы не умеем дать отпор и все терпим. Вы -выкрутасы Вашего мужа, который Вас поколачивает, я - хамство и наезды сотрудниц и начальника. Кому -что. Каждому - свое.

Сейчас идет поиск. Тяжело, муторно, плохо мне. Не знаю, может и есть на Земле место, где человеку хорошо. Я таких - не видела. вот и не верю в другое отношение. А Вы верите, если по- честному?
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
angy
Цитата:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Спасибо, я уверена, что будет так. Просто пока весьма туго идет поиск. Да и потом - не легче. Эти срокА испытательные надо еще пройти, всю дедовщину вытерпеть и начальника -самодура -тоже. Шок
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Не знаю, может и есть на Земле место, где человеку хорошо. Я таких - не видела. вот и не верю в другое отношение. А Вы верите, если по- честному?
Хорошо там, где нас нет.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy,это вы загнули конечно, ну да ладно...
вы ведь открывали эту тему не для того, чтобы обсуждать мою личную жизнь и колкостями разрасываться, правда? , а для того, чтобы свои проблемы решить, а вы вместо того, чтобы прислушиваться к советам других опять нападаете, поэтому и ходите все время по кругу... Такое ощущение что вы хотите здесь свою злость выбросить...
Простите если задела чем, не хотела...

Цитата:
есть на Земле место, где человеку хорошо. Я таких - не видела. вот и не верю в другое отношение. А Вы верите, если по- честному?

да я верю... и место есть, вон в парке, вон на той работе, вон возле этих людей, вариантов много...и люди хорошие попадаются, а если злые бывают, так я их жалею, болеют они, злостью...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila
Цитата:
а если злые бывают, так я их жалею, болеют они, злостью...

Вы вот проповедуете идею всепрощения. И свекровь Ваша, стало быть, болеет и муж дурной от этой неведомой болезни стал? Да нет же - просто вседозволенность их такими сделала - никуда Вы без работы с 2 детьми не денетесь. Вот жили бы в Америке - он бы и пальцем Вас не тронул - быстро бы сел. И начальник-самодур тоже бы через суд получил бы. А у нас - все можно.
Вы меня простите, я не выплескиваю ничего, а факты константирую -как Вы вынужденно терпите их, своих таких "добрых" близких, так и мне приходится терпеть всю эту сволочь на работе. Куда ж деваться? Главное - научиться терпеть стойко, равнодушно, без надрыва. Но жалеть их -увольте. Они нас бы по хребту еще как "пожалели", дай им только волю. А вообще -дело каждого: терпеть или нет. Если Вы верите в ДРУГОЕ отношение, почему Вы до сих пор с теми, кто ТАК относится к Вам, что сердце сжимается и навсегда взамуж расхочется?!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Точно. Везде нужно терпение. Ну, и юмор, пожалуй, тоже. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (21.07.2009 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, а помогли ли Вам походы к психотерапевту? Чем дело закончилось, если не секрет?

С моей точки зрения вряд ли Вам поможет форум.
Дело в том, что форум создан для обмена душевной энергией поддержки. Однако наличие мнимых или реальных колкостей в Ваших постах настраивает людей против Вас. В связи с этим основную свою функцию, т.е. получение эмоциального тепла, форум вряд ли выполнит именно по отношению к Вам.

ИМХО: Вам нужно к очень хорошему психотерапевту. На форуме же люди, будучи непрофессионалами, не понимают специфики Ваших проблем, а душевного разговора по тем или иным причинам не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита
Зачем Вы мне пишете, тогда сюда? Чем закончился поход -да я не скажу я Вам. Если бы Вы хотели поддержать, а так -зачем Вам это?Где Вы колкости увидели? Может, стоит на свои посты взглянуть повнимательнее? Все мы понимаем беду, как "чужую беду рукой разведу, а свою ...". Не дай бог Вам меня понять, даже через психотерапевта.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (21.07.2009 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, ну, что - понеслось? Конфуз
angy, а вы не перенапрягайтесь: вы копируйте просто свои оскорбительные ответы, которыми вы осыпали практически всех собеседников, и год, и два, и три назад. Холодная улыбка
спорим, что какую бы работу вы не нашли, там будут хамьё понаехавшее, заставляющее тащить большую часть работы, женщины - сплошные СУЧКИ(вас цитирую),причём самая стерва будет любовницей шефа. так что вам и пожаловаться некому. и опять то ли вас уволят, то ли прокатят. и почему-то никто не захочет быть с вами милыми и вежливыми. Холодная улыбка ах, да "а карнеги - вобще дерьмо!"
и... как вы обычно свой наезд заканчивали: успехов вам!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
Не трудитесь. Вас и так тут без меня хорошо знают. Можете больше не напрягаться, желаю всего хорошего и прошу больше мне не писать - отвечать не буду. Видно, у Вас снова ПМС. Улыбка А Карнеги - и правда -это самое...хотя я так и не писала. Это ваша уже интерпритация. Улыбка Да и женщины - тоже, бывает...иногда и так. Но, слава Богу, не всегда.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне предлагали в церкви -но не подошло по причине "удобств на улице"
А свою (с хорошей зп и удобствами, не говорил бы если б нге видел) организовать не желаете? Правда для этого Оочень большое рвение нужно, и помощь со стороны, желательно сопоставимая по большим размерам с Божественной Закатить глаза, задуматься Так все таки, список желаемых работ и зарплат огласите (не в курсе, заходят ли на форум местные для вас работадатели?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bay the way, это тут (проверил) не Беседка, а едких словей уже... Шок МОДЕРАТОРЫ, АУ. (Этот офф тоже мб стереть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я кого и обидела - но когда мне говорят, что я не права и сама виновата в том, что ко мне так относятся -я защищаюсь. Так что это не реакция на людей даже, кто это все говорит, а на ситуацию. Как и все мы, я хочу считать себя хорошей, даже если это кому-то не нравится. Прошу меня простить тех, кому я не нравлюсь. Я, конечно, не Мона Лиза, но имею право на это. Поэтому прошу не обижаться, а если есть что конструктивное - в самый раз высказаться. Критика хороша, но неконструктивна. Я не ангел, но стоит принять во внимание, что обстоятельства заставляют меня быть на стороже, так как много идет не так, как хотелось бы в жизни. И это не у меня одной, судя по горячим откликам на мой пост. Прошу великодушно простить тех, кто посчитал себя обиженным. Но я не умею врать, даже если нужно.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari
Организовать СВОЮ церковь? Как это возможно? Нет, работу мне не предлагали -все, что заработала - нашла сама, научилась сама тоже. Поэтому не слишком расстраиваюсь насчет того, чтобы ее найти. Вот выдержать прессинг новых отношений- гораздо труднее, чем сама работа. Я уже писала про прямолинейность и неумение врать. Пошла бы на курсы, да нигде не учат. Подмигнуть Нет, не попасть мне никак в разведшклу -не научиться говорить ловко, гибко и лживо -то, что хотят слышать, а не то, что на самом деле есть...Увы. Плач, или очень грустно
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля33


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Юля33 (12.09.2009 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля33, для того, чтобы узнать "а автор кто":
--- ткните в сообщении автора на кнопку "профиль"
---а там в кнопку "читать все сообщения автора".
вот тема этого автора, например:
Общение. Наука или дар Божий?
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=37955&highlight=#37955
с третьей страницы особенно...
гм.. ну , это так - в качестве справки... Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."


Последний раз редактировалось: догы (21.07.2009 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка

Последний раз редактировалось: Джейн (21.07.2009 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100