Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я в сотый раз - опять начну сначала...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
Не надоело? может, хватит уже? Что еще найдете? Беда...
Вы вот сами про себя, детка, уже много написали. Не про меня -а про себя. Не хватит? Никому ж неинтересно, что Вы тут выковыриваете...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (22.07.2009 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещаю: больше ни одного моего слова - ТОЛЬКО ЦИТАТЫ ОТ ВАС!
а уж обижаться на саму себя - это ваше дело. Холодная улыбка

angy пишет:
26.12.2006

Цитата:
Но женские коллективы, "неразбавленные" мужским присутствием, это я вам скажу, что-то... Непередаваемое. Сейчас работаю, в основном, в мужском коллективе, так совсем другое дело. Толи женщины стесняются при мужиках быть такими суками

_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
да, видно здорово задело. Ну, поговорите -ка тогда сами с собой. Я удаляюсь -мне Вас не перебороть. Глупость непобедима. Желаю здравствовать. Кстати, Вы просто идеально подтвердили эти мои, из опыта печального, утверждения. Насчет некоторых женщин, увы. Просто лучшего примера не найти. Улыбка Продолжайте, но уже без меня, ладно? Удивите нас еще чем-нибудь. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari
Да, жаль если человек как-то так реагирует, что непонятно, толи воспитание плохое, толи настроение ...
Но я надеюсь, все наладится у всех - даже самых несчастных и злобных нужно научиться их принимать -в этом суть христиантства. И, наверное, мой Крест. Холодная улыбка
А так даже забавно -кто-то помнит мои посты не одного года давности, цитирует. Нет, не все так плохо у меня - это точно! Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Маргарита
Зачем Вы мне пишете, тогда сюда?
Надеюсь, как это не покажется Вам странным, внести реальный вклад в улучшение Вашей жизни. Если Вы заметили, то Ваша тема - одна из весьма немногих не_моих за последние 3 месяца, где я участвую.

Цитата:
Чем закончился поход -да я не скажу я Вам.
Похоже на детское: "Я тебе ничего не скажу, ты у меня игрушку отобрала" Улыбка . В принципе, нормальный ответ, все мы имеем право быть слегка детьми. Однако нерационально, т.е. не по-взрослому, ибо я точно Вас нигде в своем посте не обижала.

Цитата:
Если бы Вы хотели поддержать, а так -зачем Вам это?
Видите ли, интересуюсь психологией, по верхам нахваталась в предмете. Не смею заявлять, что полностью понимаю, как Вам помочь, однако что точно, так это то, что написано выше: только работа с реальным психотерапевтом, желательно с психоаналитической специализацией, может Вам помочь. Неужели Вы не видите в этом совете стремления помочь?

Еще раз повторюсь, на форуме поддержка если и есть, то она ограничена и особенностями виртуального общения, а также некоторыми островатыми особенностями Вашего общения.

Что же касается хорошего психотерапевта, то он не только даст поддержку, но еще и поспособствует Вашему личностному росту и тем самым решению многих из Ваших проблем.

Цитата:
Где Вы колкости увидели? Может, стоит на свои посты взглянуть повнимательнее?
Вот это, кстати, и есть типичная нападка, типичная "колкость".

Причем Вы не говорите о собственно особенностях моих постах, а фактически проецируете свои внутренние содержания на мои посты. Чтобы избавиться, в частности, и от проекций, нужен реальный психотерапевт.

Цитата:
Все мы понимаем беду, как "чужую беду рукой разведу, а свою ...".
Это весьма стандартная вещь и среди профессиональных психологов: помогая другим, они порой не могут справиться со своей жизнью. Частенько, не всегда, к счастью. Разница только в том, что, благодаря самоанализу, работе над собой, супервизии и пр. они растут и преодолевают свои личные проблемы.

Ни один человек не совершенен, и тыкать человека в его проблемы, на мой взгляд, не совсем человечно. Разница между людьми в этом смысле только в умении/желании расти и меняться, не более чем. Либо ты застыл в своих проблемах и топчешься на месте, либо пытаешься менять себя и, тем самым, свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита
Цитата:
Ни один человек не совершенен, и тыкать человека в его проблемы, на мой взгляд, не совсем человечно

Абсолютно с Вами согласна. И я этого не люблю. Поэтому так и реагирую "островато", когда это делают со мной.
За желание помочь -спасибо. Ценю. Улыбка Психотерапевт -отлично, но в финансовом плане недоступно. Нам бы всем не помешало -но хороший спец - дорого. А бесплатный кроме таблеток, которые проблем не решают, ничего делать не хочет. В чужих проблемах всем лень разбираться, только если они не перекликаются со своими собственными. Я на Ваш вопрос ответила? А насчет детского поведения -так, как известно, в любом хорошем человеке что-то должно быть от ребенка, верно? Улыбка
А у меня вот проблемка сейчас -то ли старого жильца на месяц еще оставить (жена приезжает, а это мне неудобно)- значит, только месяц ему еще у меня жить, то ли нового искать, значит, на работу - забить. И кто еще будет. (?) Поиск работы, значит, придется пока отложить, надо чем-то одним заниматься. help, помогите решить что делать, загибаюсь от ситуации выбора. Куда ни кинь -так всюду клин... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему надо "забить" на поиски работы, когда ищешь жильца? Совмещайте, ничего страшного, не такая уж серьезная нагрузка. А жена жильца насовсем приежает?
Энжи, еще- развивая предложение Lucy- понятно, чтобы работать самостоятельно надо немного доучиться. Вообще, на мой взгляд Ваша профессия (как и моя, кстати, как и многие другие) обязывает всегда быть начеку, поддерживать квалификацию. Баланс научиться делать можно- и курсы не нужны. Можно дать объявление, что можете помочь бухгалтеры в обмен на обучение на деле. Это самый эффективный способ- кому-то помочь и тем самым научиться. Я думаю, что обязательно найдутся желающие. И наверняка есть какие-то форумы бухгалтерские, можно и там попробовать найти напарницу ( а лучше - напарника Улыбка)
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia
Жилец уехал. Снова - так ВСЕ - снова. Все. А совмещать нельзя -на работе на испытательном сроке не поотвечаешь особенно на звонки агентов, да и дома надо быть - гостей принимать. Вообщем, ла-ла-аа...
Денег нет, жильца -нет, работа накрылась, долг требуют. Хотела в окно выйти. Но передумала. Написала кредитору своему, что такая ситуация -нет денег. Пока в окно рано, я думаю.
Жизнь прекрасна и удивительна. Ха-ха-ха!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жизнь прекрасна и удивительна. Ха-ха-ха!
И не ха-ха-ха - а действительно удивительна, хоть и редко прекрасна. А "в окно выходить"... вот не понимаю я этих лишних телодвижений: на фига в окно, да ещё и выходить, если всё равно рано или поздно, не спрашивая, через дверь вынесут. Ну, и зачем торопиться?

... angy, а вот не усложняете ли:
Цитата:
на работе на испытательном сроке не поотвечаешь особенно на звонки агентов, да и дома надо быть - гостей принимать.
?
Можно ж договориться, чтобы звонили после 19:00, например. А о свиданиях договариваться на вечер или выходные, а?
Вчера специально, по рынку идя, посмотрела: есть, есть объявления "срочно сниму комнату". Это я к чему?- а к тому, что деньги, которые жилец в агентство заплатит, мне было бы жалко, я бы постаралась, чтоб он мне их отдал, а не агенту. Я б в палатке с объявлением огляделась бы, пригляделась бы, "контрольную покупку" сделала бы, реакции потенциального жильца наблюдая...
Опоздала я, наверное, с советами этими, надо было в другую Вашу тему писать... Грусть
Вот хочется что-нибудь ободряющее написать...
Да всё образуется, angy, вот так мне кажется... Да, не без усилий с Вашей стороны, но непременно образуется! Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма
В реальности все это - агентства. Предыдущий жилец был без агентства - обманул, что жена через 4 месяца приедет -а оказалось -через 2. Мог бы, кстати, и через агенство обмануть - но тогда бы ему на замену не предоствили варианта - так что себе дороже было бы. А вообще разницы нет - все врут, если им выгодно. Потом приходится на стенку лезть, совмещать как сейчас -и н собеседование рваться, и звонки по домашнему телефону принимать. Жизнь не без усилий, правда. Только бы крыша не уехала, да не пристукнуть бы кого... Улыбка А в основном, прекрасная маркиза -все хорошо, все хорошо...!!!!!!!!!!!!!!АААААААААА!
"Все, когда-то устроится,но, наверно, без нас".(с).
Спасибо за поддержку. А то фенозепам уже кончается...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лари09


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, angy! Я не знаю в подробностях Вашу историю, а читать все посты некогда. Понимаю,в каком отчаянии можно быть, когда всё не ладится.
angy пишет:
Да, работать в другой области было бы полезнее. мне предлагали в церкви -но не подошло по причине "удобств на улице" - в прямом смысле и низкой з.п. Я привыкла зарабатывать если не хорошо, то, по крайней мере, терпимо. Не могу перестроиться. Да и не хочу признаться. Не обладаю даром работать даром.
Я вот этого не поняла. А почему Вы категорически не допускаете возможности работы за маленькую зарплату? Это всё же лучше, чем ничего. Вы живёте одна, как я поняла, иждивенцев нет. Для самого необходимого и маленькая зарплата - уже неплохо. Зато условия могут быть полегче, нагрузка и ответственность - поменьше. Вы будете при деле, это может помочь отвлечься от грустных мыслей.
А ещё, как я поняла, Вы верующий человек, церковь посещаете. А православная церковь учит смирению и кротости. Так, может, так и настраивать себя и стремиться жить в согласии со своей верой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Спасибо за поддержку. А то фенозепам уже кончается...
Меньше переживайте, если надо поддерживайте себя лекарствами.
И потихоньку, маленькими шажочками преодолевайте трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лари09
маленькая з.п. предполагает совмещение со сдачей комнаты. А я не хочу больше - как только долг отдам, закончу сдавать, если работа будет. Долги не отдашь с маленькой з.п. Да и взяли там уже человека, пока я тут выискивала квартиранта. Прошляпила. Мне бы напиться, что ли... Какая гадость эта жизнь порой... понимаю алкашей сейчас.
derev
Плачу, сижу. правда, до беды недалеко...так противно жить...
сволочи, обманывают, жильцы эти, как людям верить ... Плач, или очень грустно и на работе - с поиском -голяк. куда зовут -не подходит, а там, где уже была -не берут. И ходить пока не могу по собеседованиям. Уже сомневаюсь, правильно ли я решила сменить жильца -хоть бы месяц прожила поспокойнее, но что потом, когда он бы уехал было? Нашла ли бы работу к тому моменту и смогла бы до з.п. дотянуть? Кто знает...
Ничего не пойму, в голове каша какая-то, слезы только льются и все.
как рева-корова...И пылесос старый сломался. хорошо еше один такой "дедушка" есть. Убьют меня за долги еще, пожалуй...Господи, где же ты?!?! Маленькими шажками такие большие проблемы...
Нет сил, голова треснула, жизнь - тоже. Пусть бы и убили уже. Хоть сумма невелика -а потом, убив, ведь точно ничего не получишь. Закатить глаза, задуматься короче, сама себя расстраивать не буду. Пусть будет как будет, вернее как должно быть, даже если будет иначе. Жильца трудно найти - порядочного, все ж врут...Да, может, повозет когда еще.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А православная церковь учит смирению и кротости. Так, может, так и настраивать себя и стремиться жить в согласии со своей верой?

Более того, православие учит радоваться скорбям, а я -унываю. Принять свою жизнь такой, какая она есть - со всеми своими и чужими несовершенствами -вот смирение. А у меня только ужас бытия, я никак не пойму, когда закончится эта "подготовка к настоящей жизни", где люди хоть как-то живут, радуются жизни и хорошо относятся друг к другу. Вроде, ничего непоправимого не случилось, но, видимо, я опять сделала ошибку, приняв решение заняться сейчас поиском жильца, а не работы. Возможно, нужно было сделать наоборот. Ошибки, ошибки коммуникаций...Придется преодолевать новые трудности - снова и снова. Спасибо всем за то, что были рядом, за то, что были деликатны и не очень -я не всегда была корректна - прошу меня извинить -слишком уж "очень труден этот путь...".(с)
А может быть, все что я сделала -сделала правильно. Он был ко всему еще и весьма скандален, этот мой горе-жилец и решение вытерпеть его еще месяц стоило бы мне так же немалых усилий. Так что все, что ни делается, делается к лучшему. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (23.07.2009 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, давайте все ж таки еще раз... спокойно даем объявление о сдаче комнаты. Везде, где только можно. Еще раз - спокойно просматриваем ВСЕ возможные варианты работы. А лучше - включая те, которые вам сегодня кажутся не очень возможными. Учитывая то, что надо отдать долги. Ну, к примеру - в няньки пойти временно...
Все обязательно наладится, только нужно сейчас эмоции - отдельно, а действия - отдельно.
ИМХО: можно плакать, ругаться и жалеть себя. Любой человек имеет на это полное право, по крайней мере наедине с собой. И на форуме (соблюдая Закон форума! Подмигнуть ), мне кажется, тоже можно писать о том, что вам плохо и почему плохо. А параллельно - методично, помаленьку выплывать из этой ситуации.
Давайте все это попробуем.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария
Спасибо, от души благодарю. Уныние - грех, да и все, что происходит - к лучшему. Уверена. Я уже выше дописала -почему. Улыбка Так что ищу оперативно жильца (сейчас нужно сконцентрироваться, чтобы не обманули снова и разглядеть возможного конфликтного человека постараться). Это самое главное - чтобы мир был в доме. Улыбка
А потом - снова на поиски работы. Если будут предложения сейчас уж очень "вкусные" - можно и с поиском жильца объединить, съездить - если нечасто, можно все-таки. Спасибо за поддержку, я начинаю "очухиваться".
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Цитата:
А православная церковь учит смирению и кротости. Так, может, так и настраивать себя и стремиться жить в согласии со своей верой?

Более того, православие учит радоваться скорбям, а я -унываю. Принять свою жизнь такой, какая она есть - со всеми своими и чужими несовершенствами -вот смирение. А у меня только ужас бытия, я никак не пойму, когда закончится эта "подготовка к настоящей жизни", где люди хоть как-то живут, радуются жизни и хорошо относятся друг к другу. Вроде, ничего непоправимого не случилось, но, видимо, я опять сделала ошибку, приняв решение заняться сейчас поиском жильца, а не работы. Возможно, нужно было сделать наоборот. Ошибки, ошибки коммуникаций...Придется преодолевать новые трудности - снова и снова. Спасибо всем за то, что были рядом, за то, что были деликатны и не очень -я не всегда была корректна - прошу меня извинить -слишком уж "очень труден этот путь...".(с)
А может быть, все что я сделала -сделала правильно. Он был ко всему еще и весьма скандален, этот мой горе-жилец и решение вытерпеть его еще месяц стоило бы мне так же немалых усилий. Так что все, что ни делается, делается к лучшему. Улыбка
Возможно ли, что где-то как-то Вы сама не любите себя, и потому "автоматически" больше где-то в душе "требуете" от окружающих Вас? Наверное, это связано конечно же и с тем, что по отношению к себе Вы частенько со стороны окружающих получали и получаете, какие-то действия, которые так на Вас действуют, и это уже машинально входит, как фон в восприятие всего вообще.
Как-то меня цепанули слова о подготовке к настоящей жизни, о том что придется преодолевать трудности и т. д.
А с принятием по-моему такая штука связана, что когда себя принимаешь, то и другим их несовершенства легче прощаешь. В смысле они тебя не ранят так сильно. И тогда какие-то действия других можно и не принимать и даже против них бороться, но при этом не сильно зависеть (внутри себя главное) в своем отношении к себе от разных действия по отношению к себе.
Вот не надо, мне кажется, готовиться к жизни, надо просто жить, и главное, надо любить себя. И любить себя здесь и сейчас, просто "делать" это следует в каждый момент жизни Улыбка. Тогда принятие с унынием будет все меньше иметь общего.
И тогда гораздо устойчивее будешь к нелюбви даже со стороны других.
Если к православию немножко вернуться, то где-то я услышал или вычитал, не помню, но для самооценки по-моему, самое " то" - какой(ая) я бы ни был плохой(ая) - но и за меня, и ради меня тоже бог вытерпел крестные муки, поругание и казнь. Что я мог(ла) спастись. Причем, не решил за меня, а дал мне такую возможность, оставив свободу выбора при том. А для чего ж еще он это все терпел?
Не использовал свое всемогущество просто и прямо - сделав нас такими, как ему надо, без нашего участия и без нашего принятия, а обратился к нам, к таким несовершенным, алчным, мелочным и эгоистичным?
И тогда готовиться, на самом то деле, никто не запрещает - к каким-то событиям, учитывать опыт и прочее... Но все это будет выглядеть, несколько иначе... Улыбка Готовься не готовься, выигрывай или проигрывай, а конец у всех один, и всем выигрышам и проигрышам - туда же... в топку Улыбка Так чего ради унывать? Чего ради не искать такой жизни для себя, которая тебе дает удовольствие и радости?
Терпеть - для чего? Страдать - для чего? Если ты не знаешь - для чего - тогда не зачем, мое мнение. И не важно, что окружающие говорят в этом случае, главное, чтоб ты сам знал внутри себя. Окружающим до себя и до своих проблем и болячек, гораздо больше дела, чем до тебя. Это я к тому, что им мало шансов ( и желания) тебя до тонкостей понять... Так что и к оценкам их стоит разумно относиться.

Не знаю, почему мне захотелось тут об этом написать, вроде бы, немного вразрез с темой работы. Но такая вот, наверное у меня лично, сложилась фантазия в мозгах, когда читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Вы верно ухватили саму суть переживания. Именно, вроде как хочется, чтобы полюбили да похвалили. А люди-то чужие - вот это-то и надо уяснить. А на свободу НЕ ТЕРПЕТЬ, когда не можешь больше - ты тоже имеешь право - так я себе говорю... Не скажу, что не люблю себя, но от оценок, конечно, зависима. То, о чем Вы пишите
Цитата:
что когда себя принимаешь, то и другим их несовершенства легче прощаешь. В смысле они тебя не ранят так сильно. И тогда какие-то действия других можно и не принимать и даже против них бороться, но при этом не сильно зависеть (внутри себя главное) в своем отношении к себе от разных действия по отношению к себе.
- для меня пока предел мечтаний. Конечно, мы все достойны Божьей любви - и все несовершенны. И знаете, так мне хорошо стало без этого "терпения" для денег от этого неприятного, агрессивного и лживого человека у себя дома. Его высказываний...В форме претензий и приказов. Даже не думала, что жильцы ТАК могут себя вести- как хозяева. Как -то легко даже стало, когда поняла, что альтернатива такого "прогиба" есть - всегда. Хоть и трудно будет.
Ну не обязана я такое терпеть -тем более, и невыгодно уже мне.
Трудно решиться, потом сомнения. А когда уже все сделано -спустя какое-то время приходит это ощущение, что, возможно, сделала так, как тот человек, что себя действительно любит.
Хорошо бы только лучше при выборе в людях уметь увидеть эту вот скрытую предрасположенность к конфликту, стремление решать все силовыми методами... и лгать при этом, никогда не признаваясь ни в чем.
Люби себя, люби ближнего своего, как себя самого -очень, оказывается, непросто это соблюдать. Но я верю, что при желании можно научиться и распознавать людей, как бы сладко они не говорили, когда это выгодно, и налаживать нормальные соседские отношения. Ведь было же и так...И , в конце концов, давать себе и на ошибку право. И это ведь тоже значит - любить себя... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.07.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
А может быть, все что я сделала -сделала правильно. Он был ко всему еще и весьма скандален, этот мой горе-жилец и решение вытерпеть его еще месяц стоило бы мне так же немалых усилий. Так что все, что ни делается, делается к лучшему. Улыбка

Ваша печаль и уныние из за неуверенности. В состоянии смятения начинаешь суетиться и волноваться. ЗаЦИКЛиваешься. Бегаешь по кругу.
Раздуваешь из маленькой проблемы большую. Придумываешь себе дилемму. Начинаешь в эту дилемму углубляться и вязнешь в ней. На самом деле со стороны очень наглядно видно, как Вы придумали себе эту дилемму. Вы думаете, - что же делать? выгнать квартиранта на месяц раньш, или на месяц позже?! Что же делать, - стоит ли одновременно искать работу?! какую работу?! в каком коллективе?! а будет ли это женский коллектив?! а какой там будет начальник?! По ходу пьесы мы обрастаем кучей условностей и привязок. Зацикливаетесь и поэтому мучаетесь. Не можете определиться и от этого мучаетесь. На самом деле каждый человек точно так же как Вы зацикливается и мучается. Без исключений. Но знаете в чём разница?!
В том, что кому то есть с кем посоветоваться, а вам нет! Вы одна и поэтому Вам трудно. Вас не понимают. Всё, что Вам нужно, - общение. Искреннее общение. Оно возможно. Вы очень осторожна и недоверчива - поэтому не можете открыться. Открыться нужно что бы получить совет. Совет нужен для того что бы были варианты для выбора. Что бы определиться. В процессе такой "планёрки" Вы получаете возможность для анализа. Никто за вас не принимает решение, но именно Вы анализируя ситуацию можете принять правильное решение. Для этого нужно советоваться. По сути нормальный психотерапевт(не халтурщик) выполняет роль простого собеседника. Он подбрасывает вам возможные(различные) варианты для выхода из тупика, а вы сами принимаете решение. Поэтому Вам важно иметь доверительные отношения(или ходить к психотерапевту))) А что бы иметь доверительные отношения, Вам можно стать более открытой(доверчивой). А что бы стать более доверчивой, нужно быть менее оценочно-зависимой. Это нас всех касается. Получается, что чем мы более открыты - тем мы более общительны. Чем больше мы общаемся, тем больше советуемся. Чем больше советуемся, тем меньше совершаем ошибок.... И больше приобретаем положительного опыта. А что нам даём опыт?! "опыт сын ошибок трудных..." - опыт нам даёт бОльшую независимость и бОльшую Свободу... в т.ч. и в общении(хочешь общаешься, не хочешь - не общаешься))) а как же иначе ведь он же "....парадоксов друг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
А что нам даём опыт?! "опыт сын ошибок трудных..." - опыт нам даёт бОльшую независимость и бОльшую Свободу... в т.ч. и в общении(хочешь общаешься, не хочешь - не общаешься))) а как же иначе ведь он же "....парадоксов друг".
Подметили)))
(что воля, что не воля)
Цитата:
Получается, что чем мы более открыты - тем мы более общительны. Чем больше мы общаемся, тем больше советуемся. Чем больше советуемся, тем меньше совершаем ошибок.... И больше приобретаем положительного опыта.
Вы думаете открытость ведет к доверию? Ведь не факт, что опыт приносит положительный взгляд.
angy пишет:
..в конце концов, давать себе и на ошибку право. И это ведь тоже значит - любить себя... Закатить глаза, задуматься
Вот это, прощать себя, очень важный момент.
Я тронута словами Гостя, красиво описал взаимодействие, связи - причин.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Джейн"]
hulio пишет:
Цитата:
Получается, что чем мы более открыты - тем мы более общительны. Чем больше мы общаемся, тем больше советуемся. Чем больше советуемся, тем меньше совершаем ошибок.... И больше приобретаем положительного опыта.
Вы думаете открытость ведет к доверию? Ведь не факт, что опыт приносит положительный взгляд.

Открытость это единственный путь к опыту. А приобретаемый опыт может быть как положительный, так и отрицательный. В результате опытным путём мы приобретаем знания. Можно приобретать знания и теоретическим путём. Но теоретический путь не такой эмоциональный как практический. Что нам дают эмоции? они на физиологическом уровне управляют человеком(в том числе и через мышечные зажимы). Мы можем это прочувствовать. Нам может это не понравиться))) Тогда мы можем начать избавляться от мышечных зажимов и таким образом влиять на физиологию... и таким образом влиять на качество эмоций(положительные, или отрицательные). Есть ещё теоретический путь, - менее болезненный))) Но обычно теоретический путь менее эмоциональный. Именно поэтому многие не хотят учиться, или плохо учатся. Вот тут корень зла. Хороших учителей единицы. Какая задача учителя?! Задача в том, чтобы сделать учебный процесс творческим и захватывающим - тогда путь теоретического познания будут сопровождать эмоции... а это значит, что такое познание - живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio
да, общения -не хватает. Поэтому так остро воспринимаются и нежелание слушать тебя своих жильцов, и на работе - когда не складываются отношения. Но знаете, мне открытость всегда вредила - рассказав что-то о себе откровенно (а ведь дружба имеет под сосбой основой делиться своей жизнью) - я после получала кучу проблем. На работе это сплетни, которые способствовали моему увольнению, а в личной жизни -люди часто старались отстраниться от меня, узнавая некоторые подробности далеко не благополучного моего существования. И я поняла -информацию про свои болезни, неудачи на работе и в личной жизни нужно скрывать. Конечно, будь у меня хотя бы 2-3 (в моем возрасте это много) людей, которым можно верить =друзей, не так остро стояла бы проблема одиночества. Вы безусловно правы -именно одиночество делает мои проблемы неразрешимыми - от страха, тревоги и других негативных мыслей, которыми поделиться, вообщем, не с кем. Но что поделаешь? Жизнь так сложилась, что в самый тяжелый момент меня все оставили -друзья и приятели. Может, и я чем виновата, может, люди вообще не любят людей с серьезными проблемами. В хосписе лежат те, от кого отказались все - и родственники, и друзья. Мне еще повезло -я выскочила (тьфу, тьфу...). Так что теперь мало кому доверяю ("И любовь и презренье дарю не спеша"), но если вижу, что человек хороший -всегда радуюсь возможности общения и очень этим дорожу.
Пока так. Улыбка Подняться бы, встать на ноги -и друзья - приятели появятся, и любовники. А пока боюсь быть назязчивой -это стыдно.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Пока так. Улыбка Подняться бы, встать на ноги -и друзья - приятели появятся, и любовники. А пока боюсь быть назязчивой -это стыдно.

Нужно искать того кому ты нужен. Всегда найдутся живые существа
нуждающиеся в нашей помощи. Быть навязчивым - это не достойно. Мы выбираем - нас выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio
согласна. Улыбка Вчера на заброшенном стадионе стайка щеночков ко мне кинулась -маму во мне увидели.Улыбка Пишат, на руки просятся...А ведь вот можно ж было б хоть одного взять -похож на мою собаку, которой уже нет...Ан, не могу -из-за квртиросдачи этой, будь она не ладна.)))
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatu


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А почему нельзя взять щенка? (Квартира-то Ваша, и есть ведь на свете квартиранты, любящие животных.) Для людей, у которых не всегда складываются отношения с окружающими, кошка/собака часто вообще "средство первой помощи". Зверю можно рассказать все, не боясь быть осмеянным, уколотым, обиженным.


2. А почему на работе нужно рассказывать о себе самое сокровенное, а не просто вежливо общаться с коллегами по поводу работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100