Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
НЛП - помогите спасти человека? (МЛМ, Амвей)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
ДKM пишет:
Rita2009 пишет:
...и в фин.пирамиде-секте, когда вопрос идет о помощи выбраться из нее.
логично?
...
Несколько вопросов:
Кому выбраться?
Кто Вы этому человеку?
Он просил у Вас помощь?
Какие ЗАКОННЫЕ имеете права решать за человека, что ему делать и с кем и где проводить своё время?


...
если я не права, расскажите прежде о себе.

Вы отвечаете на мои вопросы, я на Ваши. Идёт?
Мои вопросы Вы видите, задавайте Ваши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:

А от этого разве Ваш знакомый прозреет? Еще раз постарайтесь внятно и без манипуляций на чувстве вины сформулировать, кто Вас уполномочил решать за Вашего знакомого, как ему жить? Кто - ВЫ будете ему определения давать и навязывать, что такое для него свободное мировоззрение? Так это не свобода для него, а житье по Вашему уму.
Почему он Ваше мировоззрение должен или захочет предпочесть тому мировоззрению, которым его потчует Амвэй? И как это сделать практически? Вот какие вопросы, на мой взгляд интересны.
Зачем Вы МЕНЯ в чем-то убедить пытаетесь? Улыбка Боитесь своих сомнений? Так и разберитесь с ними, а не со мной Улыбка


понятно одно, что Вас устраивает то, что происходит с Вашим родным человеком. более того, вы считаете, что это свобода ее выбора Грусть((

либо вы тоже в рядах Свидетелей, либо не понимаете, что выбор человека может быть ошибочным и не всегда он готов признаться что ему нужна помощь в избавлении от последствия.
пример: алкоголизм, наркомания, т.п.

главное:
тема очень сложная и болезненная (и как вижу, многим знакомая до сих пор и нерешенная , смирение - это не решение), отсюда и перепалки.
я не хочу никого обижать своими комментами, но шутки на такую серьезную тему не приемлю.

очень хороший актер (ныне покойный) Евгений Весник сказал как-то: "Надо мужественно принимать то, что не можешь изменить".
Вы вероятно мужественно приняли. Я же буду менять. Ибо верю в разум! А его свобода определяется не стадным бездумным повторением - какой товар лучший, в чем преимущества нпа или кто настоящий спаситель и что делать чтобы на настал конец света, или что детям день рождения ни к чему справлять (слышала , у Свидетелей так принято).....

Т.к. это объективно афера и Свидетели и Амвэй и т.п. дьявольские секты и организации. А спасать - освобождать разум от них и сажать их за решетку! Только вместе, сообща!!
а не так: дайте ему свободу лохануться.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
.Вы отвечаете на мои вопросы, я на Ваши. Идёт?..
Несколько вопросов:
Кому выбраться?
Кто Вы этому человеку?
Он просил у Вас помощь?
Какие ЗАКОННЫЕ имеете права решать за человека, что ему делать и с кем и где проводить своё время?


попробуем!
вот мои вопросы.
состоите ли сейчас в рядах нпа? если да, каковы ваши реальные достижения в фин., балльном и всех прочих планах?
как помочь человеку уйти из-под влияния вербовщиков , что можно реально сделать, сказать им, пригрозить, самой туда пойти?
что может реально опрокинуть амвэй, вплоть до закрытия? какой пункт договора, деятельности, факт?

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
...

попробуем!
вот мои вопросы.
состоите ли сейчас в рядах нпа?
ДА
Rita2009 пишет:
... каковы ваши реальные достижения в фин., балльном и всех прочих планах?
финансово - выплаты максимальные (1,5 года назад) были чуть более 8000 рублей в месяц, за последний год в среднем 1-1,5 руб).
В баллах по разному - 1,5 года назад более 10 000 баллов, в последний год от 2500 - 10 000 баллов, в среднем около 5 000.
В каких других планах, уточните.
Rita2009 пишет:
как помочь человеку уйти из-под влияния вербовщиков , что можно реально сделать, сказать им, пригрозить, самой туда пойти?
Что бы "помочь" человеку выйти из под чьего то влияния, требуется БЫТЬ более авторитетным в данной области человеком. Грозить можно, но угрозы будут пустые (можете взять на понт если сможете)))), но законных оснований нету. Хотя конечно желательно знать подробности привлечения конкретного человека в НПА.
Rita2009 пишет:

что может реально опрокинуть амвэй, вплоть до закрытия? какой пункт договора, деятельности, факт?
Я такого не знаю, люди с намного большими возможностями искали и ничего не нашли. Обратитесь на http://mlm.marksman.su/ Алексей с 2002 года воюет с Амвеем, может у него что-то есть конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду Ваших ответов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
ДKM пишет:
Rita2009 пишет:
...и в фин.пирамиде-секте, когда вопрос идет о помощи выбраться из нее.
логично?
...
Несколько вопросов:
Кому выбраться?
Кто Вы этому человеку?
Он просил у Вас помощь?
Какие ЗАКОННЫЕ имеете права решать за человека, что ему делать и с кем и где проводить своё время?



помочь хочу отцу.
т.к. он там недавно, то понятно, не просил. он "обработан" вербовщиками мифами и пока не видит подвоха.
на правах дочери, которую он вырастил и еще двоих сыновей. он не из ловцов быстрых и легких (=нпа) денег, просто учитывая возраст (он на пенсии) и непростую ситуацию на работе (сокращения, но его оставили, правда с потерей в зп, но он ДО амвея был этому рад, для него занятость - это все, он любит свою работу!) - так вот послушав знакомого человека (женщина его поколения), он не справился с ситуацией , т.к. она сама оттуда, а обрабатывают девочки 25-30 лет и зная на что нажать, добились своего.


Последний раз редактировалось: Rita2009 (05.08.2009 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:

помочь хочу отцу.
т.к. он там недавно, то понятно, не просил. он "обработан" вербовщиками мифами и пока не видит подвоха.
на правах дочери, которую он вырастил и еще двоих сыновей. он не из ловцов быстрых денег, просто учитывая возраст (он на пенсии) и непростую ситуацию на работе (сокращения, но его оставили, правда с потерей в зп, но он ДО амвея был этому рад, для него занятость - это все, он любит свою работу!) - так вот послушав знакомого человека (женщина его поколения), он не справился с ситуацией , т.к. она сама оттуда, а обрабатывают девочки 25-30 лет и зная на что нажать, добились своего.
Понятно с близким человеком трудно быть объективным.
Я могу перефразировать, - вмешиваться в жизнь отца Вам позволяет ответственность за отца?
Он финансово зависим или может обеспечивать себя сам?
На что нажали девочки? Что есть "кнопка" у Вашего папы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Rita2009 пишет:
... каковы ваши реальные достижения в фин., балльном и всех прочих планах?
финансово - выплаты максимальные (1,5 года назад) были чуть более 8000 рублей в месяц, за последний год в среднем 1-1,5 руб).
В баллах по разному - 1,5 года назад более 10 000 баллов, в последний год от 2500 - 10 000 баллов, в среднем около 5 000.
В каких других планах, уточните.


я правильно ,поняла?
значит , 1,5года назад (2007-208) - единичные выплаты 8000р./месяц;
весь последний год (2008-2009) - 1000- 1500р./месяц.

вопрос: сколько Вы вложили своих средств с 2001года и продолжаете вкладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Понятно с близким человеком трудно быть объективным.
Я могу перефразировать, - вмешиваться в жизнь отца Вам позволяет ответственность за отца?
Он финансово зависим или может обеспечивать себя сам?
На что нажали девочки? Что есть "кнопка" у Вашего папы?


он финансово независим.
насчет кнопочки - давайте без дураков - кнопочка там у всех одна - большие легкие деньги (образные, обещанные, но никем никогда из 99% нпа неполученны, естественно!).
я не вмешивась. я вижу, что вмешались аферисты.
или Вы их таковыми не считаете? а кто они??? предприниматели??? не смешите - женщина на пенсии , образование едва 9 классов, вся жизнь в цехе - это предприниматель?? это клоун и таких там много .для отца я такого ВЫБОРА не хочу. ибо вижу, что он не его а НАВЯЗАННЫЙ!!


Последний раз редактировалось: Rita2009 (05.08.2009 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
.
я правильно ,поняла?
значит , 1,5года назад (2007-208) - единичные выплаты 8000р./месяц;
весь последний год (2008-2009) - 1000- 1500р./месяц.

вопрос: сколько Вы вложили своих средств с 2001года и продолжаете вкладывать?
Сложновато подсчитать, но вот мои цифры. Начну с 2003 года, с открытия рынка.
В год траты примерно такие: 5-6 семинара BBS около 2,5т.р., пара уикенд семинаров 5т.р., кассеты, книги в месяц 100-200 рублей. Пользование продукции в месяц на рублей на 500, обычно новичкам предлагают затарится сразу на большую сумму 5 т.р или 10т.р, если это произошло, то потом практически год и более ничего не надо.
Всё обучение стоит примерно в год чуть менее 10т.р в год+ продукция ещё 10 т.р..
В настоящее время я трачу на своё обучение Амвею - о рублей, поэтому и доход 1500. ))))
Если Вы живёте в Москве то реально зарабатывать в месяц на перепродажах 2-5 т.р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:

он финансово независим.
Вам помогает?
Rita2009 пишет:

насчет кнопочки - давайте без дураков - кнопочка там у всех одна - большие легкие деньги.
Кнопочка одна у всех?
Кнопочек у нас много, деньги это одна из них, но есть ещё значимость, уважение, власть, ...
Rita2009 пишет:

я не вмешивась. я вижу, что вмешались аферисты.
или Вы их таковыми не считаете? а кто они??? предприниматели? Женщина на пенсии , образование едва 9 классов, вся жизнь в цехе - это предприниматель?? для отца я такого ВЫБОРА не хочу. ибо вижу, что он не его а НАВЯЗАННЫЙ!!

Мне не хочется здесь делать рекламу, но заработков в 100т.р в месяц достигли люди начинавшие путь в Амвее из дворников. Могу поискать фамилии. Так что 9 классов, это не показатель.
Предпринимателями Амвей (НПА) называются все люди заключившие контракт с Амвеем, для государства предприниматели это люди зарегистрированные в ИФНС в качестве предпринимателей. Что такое предприниматель для Вас? Малиновый пиджак? Мерседес? Толстый лопатник?
Что я могу Вам ещё сказать, если этот выбор вашему папе навязан, то ему потребуется пара месяцев и он самостоятельно во всем разберётся. А деньги я так понимаю его, он их на СЕБЯ и тратит.
Кстати обучение на семинарах в жизни пригождается.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Кнопочка одна у всех?
Кнопочек у нас много, деньги это одна из них, но есть ещё значимость, уважение, власть, ...


неправда! всех тащат денежным вопросом.
Вы живете на нпа-"доходы"? много остается на все остальное??
это даже не афера.... таких слов нет. разве что мед.термины.
ДKM пишет:
Мне не хочется здесь делать рекламу, но заработков в 100т.р в месяц достигли люди начинавшие путь в Амвее из дворников. Могу поискать фамилии. Так что 9 классов, это не показатель.
Предпринимателями Амвей (НПА) называются все люди заключившие контракт с Амвеем, для государства предприниматели это люди зарегистрированные в ИФНС в качестве предпринимателей. Что такое предприниматель для Вас? Малиновый пиджак? Мерседес? Толстый лопатник?
Кстати обучение на семинарах в жизни пригождается.

-назовите фамилии этих вчерашних дворников.
рекламы не нужно, хотя она у Вас во всемх Ваших ответах.
-у вас там есть потребители, а затаскивают в предпр-ли, чушь редкая, как Вы с этим живете???
-почему в договоре нпа сказано: подписавший обязан купить товар, но не имеет права рекламировать марку амв. или продавать купленный товар.
сколько вам лет? какой малиновый пиджаК?
тогда надо рейдеров вспоминать, это сюда больше в тему.
т.к. творится противозаконие без нарушения закона.
кем Вы работаете? в каком городе живете?
на что вы "повелись" подписав договор?

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Что бы "помочь" человеку выйти из под чьего то влияния, требуется БЫТЬ более авторитетным в данной области человеком. Грозить можно, но угрозы будут пустые (можете взять на понт если сможете)))), но законных оснований нету. Хотя конечно желательно знать подробности привлечения конкретного человека в НПА.

...а может денег предложить? судя по тому, что я слышала, там все помешаны на деньгах, доходах, дорогих машинах и пр.
вопрос в сумме?...

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Rita2009 пишет:

насчет кнопочки - давайте без дураков - кнопочка там у всех одна - большие легкие деньги.
Кнопочка одна у всех?
Кнопочек у нас много, деньги это одна из них, но есть ещё значимость, уважение, власть, ...

испльзуют ли там нлп?
что оказывает основное влияние на новых нпа? семинары ? или что-то еще?... чего нужно избегать/делать чтобы иметь возможность критично судить об амвее?
сколько Вам понадобилось времени , чтобы понять, что это может быть неким доп. доходом, но не самоцелью жизни = времени, после которого розовые очки "надетые" вербовщиками, пропали, перестали "работать"???

СКОЛЬКО Вы привели Людей?


(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
Гость пишет:

А от этого разве Ваш знакомый прозреет? Еще раз постарайтесь внятно и без манипуляций на чувстве вины сформулировать, кто Вас уполномочил решать за Вашего знакомого, как ему жить? Кто - ВЫ будете ему определения давать и навязывать, что такое для него свободное мировоззрение? Так это не свобода для него, а житье по Вашему уму.
Почему он Ваше мировоззрение должен или захочет предпочесть тому мировоззрению, которым его потчует Амвэй? И как это сделать практически? Вот какие вопросы, на мой взгляд интересны. А не то что Вы тут делаете, все больше втягиваясь в это сама - именно разборки, намеки и вешание ярлыков, с приписыванием каких-то своих грязных мотивов тем, кто в чем либо не стопроцентно с Вами согласен Улыбка
Зачем Вы МЕНЯ в чем-то убедить пытаетесь? Улыбка Боитесь своих сомнений? Так и разберитесь с ними, а не со мной Улыбка


понятно одно, что Вас устраивает то, что происходит с Вашим родным человеком. более того, вы считаете, что это свобода ее выбора Грусть((

либо вы тоже в рядах Свидетелей, либо не понимаете, что выбор человека может быть ошибочным и не всегда он готов признаться что ему нужна помощь в избавлении от последствия.
пример: алкоголизм, наркомания, т.п.
Вы пожалуйста одну вещь поймите. Как Вы меня, еще кого нибудь тут ни " обзывайте". Вам от этого не легче. И мне лично все сильнее кажется, что это именно Вы никак не хотите понять элементарных вещей. Которые почти все присутствующие тут понимают. К сожалению.
Не убеждайте меня ни в чем, считайте, что я согласен с Вами, что человек, попавший в Амвэй, находится в беде. Что Амвэй, это гнилая гнилушка. которая оболванивает людей и втягивает их в пирамиду.
С тем, чтоб их доить и заставлять покупать и покупать и покупать их товар. Мы с Вами правильно понимаем, вобщем одинаково отношение к Амвэю? Я еще раз задам вопрос. Может немножко по-другому сформулирую. Как конкретно и реально Вы будете действовать?
Что Вы будете считать грубо говоря своей "победой"? Например, то , что человек "прозреет" и поймет, что его развели, и больше не будет участвовать в этой пирамиде? Не будет туда нести свои денежки, еще добавлю. Так или не так? Все - проехали этап убеждения здесь присутсвующих в том, что Амвэй это плохо. Это уже факт.
Цитата:
главное:
тема очень сложная и болезненная (и как вижу, многим знакомая до сих пор и нерешенная , смирение - это не решение), отсюда и перепалки.
я не хочу никого обижать своими комментами, но шутки на такую серьезную тему не приемлю.
Да с Вами тут ни один человек не шутил. Вы просто ( по вполне понятным причинам) обижаетесь, когда вам возражают, даже не сильно по-моему вникая в смысл того, что вам пишут. В этом именно я и вижу для Вас большую опасность Улыбка
Просто , кто-то что-то сказал Вам, что вы расценили как спор с Вами - и поехало, срывать обиду в виде приклеивания ярлыков. Улыбка
Цитата:
Я же буду менять. Ибо верю в разум!
Ну давайте еще пару лозунгов придумаем, и золотой ключик у нас в кармане. Надо же.. Стоит Вам сказать, что вы верите в разум - и все обманутые тут же прозреют! Ура победа! Улыбка А мы то " мужественно" принявшие - вот и не догадались до такой гениальной стратегии борьбы Улыбка Еще раз вам предлагаю, глазки откройте и увидьте наконец, что мир не состоит из Ваших иллюзий.
Цитата:
А его свобода определяется не стадным бездумным повторением - какой товар лучший, в чем преимущества нпа или кто настоящий спаситель и что делать чтобы на настал конец света, или что детям день рождения ни к чему справлять (слышала , у Свидетелей так принято).....
Ну а для него сейчас как ему сильно кажется - именно в этом. И как конкретно Вы будете его спасать?
Я Вам приводил уже инфу, что с Церковью Свидетелей Иеговы судилось московское правительство. Не Вам чета, при всем уважении. Кое-чего добились - но тем не менее Свидетели Иеговы продолжают существовать. Кстати, некоторые их " пункты", вот на которых уже не раз они лоханулись - например, насчет дат конца света и кое-что еще - уже ведь общеизвестны. И как они извирались с переливанием крови, как изворачивались - но тем не менее они существуют! И адепты все еще есть Улыбка поймите Вы одну вещь - человек, не правды часто ищет, а мечты и иллюзий сладких. А правда для него горька ,и он пойдет на любые ухищрения, чтобы свои иллюзии оберегать и найдет тучу "выходов" для себя, вот опять - подобно Вам же самой - в том, что" это тот кто мне неприятную правду говорит - лжец, конкурент, завидует, плохой, не понимает.. и т.д. и т. п."
Это все я говорю только с одной целью, поймите, я ни разу не оправдываю ни Амвэй, ни Свидетелей Иеговы, я совсем не их адепт и не их сторонник. Я просто пытаюсь до Вас довести простую информацию - фактов лжи и обмана этих прекрасных структур - предостаточно! Мы все понимаем это! Только задумайтесь над фактом, что и при этом, многие продолжают находиться там...
Цитата:
Т.к. это объективно афера и Свидетели и Амвэй и т.п. дьявольские секты и организации. А спасать - освобождать разум от них и сажать их за решетку! Только вместе, сообща!!
а не так: дайте ему свободу лохануться
Разберитесь пожалуйста хотя в том, что тут в этой фразе Вы намешали. Вы продолжаете меня в чем-то убеждать. Зачем? Идите к тому человеку и вытащите его. Вот и все. Саентологи существуют, и т.д.
Про Амвэй, уже тут раньше приводилось куча данных, даже бывшего их высокораногового руководителя. Еще раз прошу Вас задуматься, почему при этих фактах, Вы зачем-то упорно меня, к примеру пытаетсь все еще убеждать, в том, что Амвэй, это " гнилушка"?
Вам больше заняться нечем? Вы считаете, что я еще этого не понял? Когда я Вам и нашел одним из первых данные, что это не " эйвон", а гораздо хуже? Улыбка Я Вам и советую и это очень ценный совет - держите глаза открытми, старайтесь сохранять равновесие, только потому, что оно Вам нужно, как раз чтобы Вы хоть сама осознавали себя, и осознавали ситуацию, тогда Вы не выпустите пар впустую.
Поймите простую вещь - если бы с Амвэем можно было разобраться с помощью истерик - это уже давно было бы сделано еще до Вас.
Направьте свою энергию в конструктивное русло, а не в выплескивание эмоций. Тогда у Вас шансы повлиять на Вашего человека возрастут. А то , что вы сейчас демонстрируете, при всем понимании Вас и сочувствии Вам не на словах, поверьте - это только то, что такие лохотроны уже давно научились щелкать как орешки. Иначе бы уже давно все они разорились.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Еще раз прошу Вас задуматься, почему при этих фактах, Вы зачем-то упорно меня, к примеру пытаетсь все еще убеждать, в том, что Амвэй, это " гнилушка"?
Вам больше заняться нечем? Вы считаете, что я еще этого не понял? Когда я Вам и нашел одним из первых данные, что это не " эйвон", а гораздо хуже? Улыбка Я Вам и советую и это очень ценный совет - держите глаза открытми, старайтесь сохранять равновесие, только потому, что оно Вам нужно, как раз чтобы Вы хоть сама осознавали себя, и осознавали ситуацию, тогда Вы не выпустите пар впустую.
Поймите простую вещь - если бы с Амвэем можно было разобраться с помощью истерик - это уже давно было бы сделано еще до Вас.
Направьте свою энергию в конструктивное русло, а не в выплескивание эмоций.


ок. много всего и много полезного. спасибо за совет ,обязательно воспользуюсь. я только одного не пойму, Гость, вот Вы все это знаете, мне так любезно все изложили (уже в который раз), не истерите как я , не бросаетесь лозунгами , а что тогда вы ДЕЛАЕТЕ или уже сделали, чтобы попытаться человеку помочь освободиться от навязанных иллюзий (давайте называть все своими именам)?? Каково Ваше мнение о том, что человек уткнулся в одну точку (зациклился на одной мысли, вчера неведомой и чуждой!!!!!!) и в этом все его счастье и назначение сегодня. "Благодаря" чужим людям!! Кто они, чтобы так менять его жизнь и жизнь его близких??? А раньше ведь наверное было все иначе , он мог общаться на разные темы, мог критиковать подобные сообщества с близкими и друзьями, многое мог без особого напряжения делать, т.к. был свободен... Жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ чего??? нахождения своего Я?? своего счастья?? своего истинного назначения??
что с ним/ней теперь? он/она в порядке? может даже счастлив(а)??
Что Вы думаете по этому поводу??
Ваши действия опишите, результат, что сегодня происходит?
Свои я описала ранее.

(исправлено модератором)


Последний раз редактировалось: Rita2009 (05.08.2009 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Зачем Вы МЕНЯ в чем-то убедить пытаетесь? Улыбка

диалог не получается?.. может показалось....
повторюсь, может , не заметили моего ответа:

Ваши действия опишите, пожалуйста, результат, что сегодня происходит?
Свои я описала ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
я только одного не пойму, Гость, вот Вы все это знаете, мне так любезно все изложили (уже в который раз), не истерите как я , не бросаетесь лозунгами , а что тогда вы ДЕЛАЕТЕ или уже сделали, чтобы попытаться человеку помочь освободиться от навязанных иллюзий (давайте называть все своими именам)??
Во-первых, я обращаю Ваше внимание на то, что я нигде не утверждал, что та обработка, которой подвергаются люди в пирамидах или в секте - не является иллюзией, поэтому если Вам не сложно, не предлагайте мне называть все своими именами, будто я этого не делаю. Иначе я воспринимаю Ваше обращение как упрек меня в том, что тут вру и не называю вещи своими именами. Улыбка
Цитата:
Каково Ваше мнение о том, что человек уткнулся в одну точку (зациклился на одной мысли, вчера неведомой и чуждой!!!!!!) и в этом все его счастье и назначение сегодня. "Благодаря" чужим людям!!
Ну так таково и есть мое мнение об этом. Что человеку что-то внушили, он во что-то поверил и т.д. Я Вам уже выше писал свое мнение об этом, повторю еще раз, если это требуется -
Цитата:
поймите Вы одну вещь - человек, не правды часто ищет, а мечты и иллюзий сладких. А правда для него горька ,и он пойдет на любые ухищрения, чтобы ( .....) свои иллюзии оберегать и найдет тучу "выходов" для себя, .....- в том, что" это тот, кто мне неприятную правду говорит - лжец, конкурент, завидует, плохой, не понимает.. и т.д. и т. п.
"
Цитата:
Кто они, чтобы так менять его жизнь и жизнь его близких??? А раньше ведь наверное было все иначе , он мог общаться на разные темы, мог критиковать подобные сообщества с близкими и друзьями, многое мог без особого напряжения делать, т.к. был свободен... Жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ чего??? нахождения своего Я?? своего счастья?? своего истинного назначения??
Вы меня о чем-то тут спрашиваете или же Вы мне все-таки что-то доказывать пытаетесь, несмотря на то что я Вам уже три раза явно и четко обозначил свою позицию и относительно пирамид и относительно сект? Кто они? Да они такие же люди, которых когда-то вовлекли ,и кто-то продолжает на этом " сидеть", а кто-то уже других подсаживает с чисто своими корыстными интересами. В числе которых я лично тоже углядываю, как И ДКМ далеко не только одни деньги.
Вам об этом же самом я цитатку психолога специально запостил в самом еще начале темы. Уже эти вопросы давно, повторюсь, нами в этой теме пройдены. И нигде я не оправдывал людей, которые разводят других людей ради своих корыстных целей.
Цитата:
что с ним/ней теперь? он/она в порядке? может даже счастлив(а)??
Что Вы думаете по этому поводу??Ваши действия опишите, результат, что сегодня происходит?
Я не думаю, я вижу, когда общаюсь, что сейчас ( если речь о моей сестре) она гораздо спокойнее и увереннее п ожизни нежели была раньше. Когда ее "завербовали". Вот в те годы ей было жутко трудно, она осталась одна в другом городе за 700 км от нас. Без паспорта, без мужа ( развелась),ребенком, почти без средств. К нам ( как ни звали ехать не захотела), вот в этот момент ее " пожалели" и сочувственно туда втянули. Мы конечно тоже с ней кто как мог спорили, при встречах, но я лично - да! - всегда ее считал взрослой и самой отвечающей за свою жизнь. Для меня это равносильно уважению личности. Что не значит, что я ей не говорил того, что считал нужным сказать. И о том, что ПО МОЕМУ мнению у нее в определенные моменты будто блоки в мозгах какие-то... и о том, что многие ее утверждения, просто на серьезное прослушивание уже не выдерживают проверки фактами - ну что.. ну плакала она, обвиняла меня в том, что я то ..и се... Улыбка
Ну доказывала( пыталась) мне что " Ваша православная церковь тоже много врет ..." типа того.. Ну я ей отвечал, что я не доказываю идеальность П.Ц. И даже если там много врут, это ту ложь, которую она сейчас утверждает никак не опровергает.
Ну прошло время - и угомонилась она. И тоже увидела многое " неидеальное" в исполнении непосредственно ее соратников - и корысть, и прочее.. Ну и успокоилась. Я сейчас при встречах вообще не замечаю ее какой-то религиозности. Хоть и ее нынешний муж тоже состоит в этой церкви. Ну да - какие то праздники они не справляют, например Дни рождения... но с днем рождения она меня поздравляет своим способом - не пишет, "поздравляю," а пишет типа просто " а ты например на свои столько-то и не выглядишь! " .. Ну и я ее также поздравляю.
Могу даже немного подколоть ее на счет ее религии, ну и она тоже даже может отшутиться.
То есть это не есть сейчас болезненный какой-то вопрос. И моя сестра живет нормальной вобщем жизнью, не хуже явно если не многих, то некоторых ( на мой взгляд) слегка "двинутых" на православно-нациоаналистической почве. Да и прочих и прочих многих.
Она вполне адекватный человек, чтобы хотя бы не выпячивать свою религиозность, не пытаться никого никуда втягивать, и вобщем, повторю - ее религиозность практически не заметна. Т.е. как и должно быть - это ее внутреннее дело. Хотя по первости - она пыталась активно с нами дискутировать и в чем то убеждать.
Вот так обстоят дела сейчас с моей сестрой. И я рад, что принял ее выбор, был с ней откровенен, при этом, свое мнение выражал, много с ней беседовал, и старался говорить правду, как я ее понимал, а не вести себя как мой отец, который просто ее " чморил". Хотя что она делает в своем городе - я не знаю. Но по ее словам, знаю ,что куда то ездить ездит, на конференции какие-то,а вот насчет вербовки и хождения по " адресам" ничего не слышал. Может быть, что она и тщательно скрывает это дело.
Насильно ее к психиатру я не считал себя вправе, например вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свои я описала ранее.

Я выписал все Ваши слова, где сказано о том, что Вы сделали.
Из этого у меня получился следующий список:
- я стараюсь не противоречить (в начале конечно был скандал), теперь я его как бы понимаю и даже тоже планирую "туда" пойти
- контакт с моим близким человеком налажен. очень жаль только что нет того понимания как раньше, это уже сломано
- Предлагаю создать официальный Клуб ненавистников Amway.
это уже есть в сети.
но нужно наращивать силу
- ….заявление в милиции/обэп написала. сегодня. следующий шаг - встреча. пойду, конечно. возможно с диктофоном. еще я поняла, что это не просто афера, а афера с подставой самих же набранных НПА
- поэтому заявление в ОБЭП написано и с психологом встреча была. советы все я учла. стараюсь действовать осторожно.
- …юридические моменты я обсуждала с работником УБЭПа.
Это все. Если я что-то пропустил - прошу Вас дополните список.

Из всего этого списка реальное действие - это написание заявления в ОБЭП.( с обсуждением юридических моментов) И Ваша встреча с психологом, из которой Вы поняли, что действовать нужно осторожно.

Чем Вы занимаетесь теперь на форуме - не совсем понятно.

Т.е. Вам писали про юридические моменты - Вы тут же назвали неадекватным того, кто про юридические моменты пишет... когда надо спасать человека. Зачем тогда в ОБЭП писали заявление и обсуждали юридические моменты?
На встрече с психологом побывали, и поняли что действовать надо осторожно. Вам об этом с самого начала и говорили. И даже объясняли отчего и почему осторожно, а не в лоб, и не грубо внушая "лозунги"...Да и Вы тоже в первом посте на это же самое намекали.
О чем и с кем Вы спорите то? Улыбка Что доказать хотите? Главное - зачем здесь кому-то что-то доказывать? Когда все итак все знают?
Если Вам удастся убедить Вашего отца пообщаться с психологом, да еще имеющим опыт работы с такими случаями, думаю, это будет хорошо. А лучше просто предоставляйте ему факты и критическую информацию по Амвэю. Особо упирая на реальные заработки. Но их еще дождаться нужно.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
Каково Ваше мнение о том, что человек уткнулся в одну точку (зациклился на одной мысли, вчера неведомой и чуждой!!!!!!) и в этом все его счастье и назначение сегодня. "Благодаря" чужим людям!! Кто они, чтобы так менять его жизнь и жизнь его близких??? А раньше ведь наверное было все иначе , он мог общаться на разные темы, мог критиковать подобные сообщества с близкими и друзьями, многое мог без особого напряжения делать, т.к. был свободен... Жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ чего??? нахождения своего Я?? своего счастья?? своего истинного назначения?? бред!!

"Благодаря чужим людям" - очень интересная фраза. Т.е. если бы Ваш отец на чём то зациклился "благодаря своим людям" - это было бы нормально!? М.б. тут речь идёт о том - КТО(вы, или чужой человек) будет управлять-манипулировать вашим папой. В данной связи я бы поинтересовался Вашим семейным положением(вы одна, или с мужем-детьми).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
Джейн пишет:
Рита, а скольо он по времени уже "там"?
Мне приходилось общаться с людьми в подобной ситации, непрошибаемые. Им и семья не указ, дети лишние. Родные страдают. И ДКМ прав, они очень хорошо организованны, для борьбы нужно так же организовываться. Если Вы хотите "вытащить", очень важно это понимать.


не очень давно. с июля этого года.
я понимаю, что одним желанием делу не поможешь.
поэтому заявление в ОБЭП написано и с психологом встреча была. советы все я учла. стараюсь действовать осторожно.
может кто-то в аналогичной ситуации - новой и дикой одновременно.
фашисты только с амвэем сравнятся! и с их подпевалами. гореть им в аду.
Если что, все мы там будем...
Рит, ты не паникуй... Это главное. ))).
Проблема не новая, информация в ткрытом доступе. Как поступить, сама пониаешь, решать только тебе. (ничего, что на ты?) По срокам, врмени не так много прошло. Я бы поступила таким образом. Вернуть доверие отца. Всеми возможными способами. Ему дети должны стать дороже всего!!! Любой Амвей не заменит ВАС. А вас, как я поняла, у отца, трое. Была даже притча такя, про отца и веник. Если не получается привлечь братьев, то пусть хотя бы поддержат.
Бесспорным, мне кажтся одно, такая проблема выросла не на пустом месте.
Я сча попробую нарисовать примерный список того, что на мой взгляд может помочь.
1. Подарите ему щенка (или другого питомца), можно аквариум.
2. Попросите о помощи!!! В решение вопроса, где бы он почувствовал себя суперменом.
3. Задействуйте его опыт, для друго дела.. с такой же, если не более, реальной отдачей.
4. Покажите, как он вам нужен! Не словом, а делом.
5. Если понадобится, предложите помощь в реализации плана "Амвей".
6. Заведите дневник, распишите действия. (отмечайте его настроение)
7. Следите за своим настроением.
8. Создайте условия комфорта и уюта (чисто женский совет) Радостная улыбка Шобы лень было бегать. Подмигнуть
9. Завалите его работой, при которой ему некогда было бы заниматься всякой ерундой.
10. (самое главное!) НЕ ЗАДЕВАЙТЕ ЕГО ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Рит, ты не паникуй... Это главное. ))).
Проблема не новая, информация в ткрытом доступе. Как поступить, сама пониаешь, решать только тебе. (ничего, что на ты?) По срокам, врмени не так много прошло. Я бы поступила таким образом. Вернуть доверие отца. Всеми возможными способами. Ему дети должны стать дороже всего!!! Любой Амвей не заменит ВАС. А вас, как я поняла, у отца, трое. Была даже притча такя, про отца и веник. Если не получается привлечь братьев, то пусть хотя бы поддержат.
Бесспорным, мне кажтся одно, такая проблема выросла не на пустом месте.
Я сча попробую нарисовать примерный список того, что на мой взгляд может помочь.
1. Подарите ему щенка (или другого питомца), можно аквариум.
2. Попросите о помощи!!! В решение вопроса, где бы он почувствовал себя суперменом.
3. Задействуйте его опыт, для друго дела.. с такой же, если не более, реальной отдачей.
4. Покажите, как он вам нужен! Не словом, а делом.
5. Если понадобится, предложите помощь в реализации плана "Амвей".
6. Заведите дневник, распишите действия. (отмечайте его настроение)
7. Следите за своим настроением.
8. Создайте условия комфорта и уюта (чисто женский совет) Радостная улыбка Шобы лень было бегать. Подмигнуть
9. Завалите его работой, при которой ему некогда было бы заниматься всякой ерундой.
10. (самое главное!) НЕ ЗАДЕВАЙТЕ ЕГО ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.


спасибо.
меня услышали....


Последний раз редактировалось: Rita2009 (06.08.2009 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
И я рад, что принял ее выбор, был с ней откровенен, при этом, свое мнение выражал, много с ней беседовал, и старался говорить правду, как я ее понимал, а не вести себя как мой отец, который просто ее " чморил". Хотя что она делает в своем городе - я не знаю. Но по ее словам, знаю ,что куда то ездить ездит, на конференции какие-то,а вот насчет вербовки и хождения по " адресам" ничего не слышал. Может быть, что она и тщательно скрывает это дело.
Насильно ее к психиатру я не считал себя вправе, например вести.


понятно все. но ее там приняли, муж оттуда, это уже семья.... а тут (в моем случае) все иначе. там не наши, чужие (в всех смыслах) люди. без привязки к амвею. так , знакомые по району...


Последний раз редактировалось: Rita2009 (06.08.2009 01:14), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Благодаря чужим людям" - очень интересная фраза. Т.е. если бы Ваш отец на чём то зациклился "благодаря своим людям" - это было бы нормально!? М.б. тут речь идёт о том - КТО(вы, или чужой человек) будет управлять-манипулировать вашим папой. В данной связи я бы поинтересовался Вашим семейным положением(вы одна, или с мужем-детьми).

....с мужем. без детей. я бы поинтересовалась Вашим образованием

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
ДKM пишет:
Кнопочка одна??? у всех???, хм девушка Вам сколько лет?
Кнопочек у нас много, деньги это одна из них, но есть ещё значимость, уважение, власть, ...

неправда! всех тащат денежным вопросом.
Вы живете на нпа-"доходы"? много остается на все остальное??
...
Я не вижу у себя причин Вам врать .

ответы:
Я никогда не жил и не живу на доходы от Амвея.
Чего остаётся? на чего остальное? вопрос не понятен!
Rita2009 пишет:

ДKM пишет:
...но заработков в 100т.р в месяц достигли люди начинавшие путь в Амвее из дворников. Могу поискать фамилии. ...

-назовите фамилии этих вчерашних дворников.

Пошёл искать )))
Rita2009 пишет:

-у вас там есть потребители, а затаскивают в предпр-ли, чушь редкая, как Вы с этим живете?
Пишите чуть по чётче, вопрос непонятен. Где это у НАС? с чем/кем я живу?
Rita2009 пишет:
-почему в договоре нпа сказано: подписавший обязан купить товар, но не имеет права рекламировать марку амв. или продавать купленный товар.
что это??
Это условия договора, чуток Вами перевранных. Я могу переслать Вам электронную копию договора. вот пункт 18. .... Вы наделяетесь ... полномочиями рекламировать и продавать продукцию от Вашего собственного имени и за Ваш счёт... Вы наделяетесь правом покупать продукцию непосредственно у компании Амвей по специально установленным для НПА цене с целью последующей продажи конечным покупателям... Амвей не уполномачивает Вас использовать товарные знаки или иную интелектуальную собственность Амвея ... Вы не вправе рекламировать, продавать и выставлять продукцию для продажи в розничных торговых точках и других пунктах розничной торговли. ...Вы должны осознавать необходимость регистрации при ведении предпринимательской деятельности... Амвей не несёт ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность НПА.
Rita2009 пишет:

...
т.к. творится противозаконие без нарушения закона.
Смех Смех
Rita2009 пишет:

кем Вы работаете? в каком городе живете?
на что вы "повелись" подписав договор?

Я инженер-электронщик. живу в городе миллионнике, в западно-сибирском регионе. Я "повёлся" на то что могу стать значимым, лидером для значительной группы людей. (что поделать эго было непомерное))))

(исправлено модератором)


Последний раз редактировалось: ДKM (06.08.2009 06:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100