Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
НЛП - помогите спасти человека? (МЛМ, Амвей)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 15:01    Заголовок сообщения: НЛП - помогите спасти человека? (МЛМ, Амвей) Ответить с цитатой

помогите спасти человека от НЛП? близкий человек попал в фин.пирамиду Амвей, повелся по полной программе, дома настала схема "чужой среди своих" во всей своей красе (семинары, там хорошо, товар лучший, доп.заработок, мечта-цель-свобода...).
я стараюсь не противоречить (в начале конечно был скандал), теперь я его как бы понимаю и даже тоже планирую "туда" пойти. но! что дальше? как оттуда его вытащить? к психиатру? психологу? куда? кто поможет, и как избежать большой беды? срок пока (как я полагаю) небольшой - меньше месяца.
ПОМОГИТЕ если знаете подобные истории , как из этого выбраться и вернуть человека ?
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал:
http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_maksimenko.htm

Рядом нужен опытный человек, чтобы не наобум вести диалог с вашим близким.. Мне кажется, лучше всего поискать центр сектоведения в вашем регионе и поговорить со специалистом, знакомым с психологией сект и владеющим стратегией вытаскивания оттуда...

Чтобы найти свой региональный центр сектоведения (у многих нет сайтов но есть физ. адреса и телефоны) попробуйте связаться с видимыми в сети антисектантскими организациями и расспросить у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амвей(косметические продукты Amway) так же как и Орифлейм, Гербалайф - эти фирмы занимаются прямыми продажами своей продукции. Прямые продажи очень эффективны и поэтому многие фирмы именно так сбывают свою продукцию. Причём тут секта? Естественно там на семинарах людей подтягивают и обрабатывают. А где нас не обрабатывают?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Амвей(косметические продукты Amway) так же как и Орифлейм, Гербалайф - эти фирмы занимаются прямыми продажами своей продукции. Прямые продажи очень эффективны и поэтому многие фирмы именно так сбывают свою продукцию. Причём тут секта? Естественно там на семинарах людей подтягивают и обрабатывают. А где нас не обрабатывают?!
hulio, не хотите ли вы сказать, что человек напрасно пристаёт со своей проблемой? Нейтрально
Коммерческие культы: "Гербалайф"
http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/h501.html
Некоторые группы нейролингвистического программирования
http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/h228.html
Особенно интересны приложения в конце этой страницы о методах воздействия, скрытом психологическом насилии и т. п. -
http://www.geocities.com/Athens/Cyprus/6460/handbook/index.html
Кстати, Rita2009, на этих страничках в правом верхнем углу есть адрес почты авторов книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, может, поконкретнее расскажете про этого человека?
Что именно с ним "не так" сейчас, по Вашему? В чем это выражается?
Что он, например, продал (не дай бог) квартиру, или занял кучу денег на товар, которые отнес в фирму? Вы пишете месяц, возможно, как это часто бывает, первая волна эйфории пройдет, да и успокоится человек?
Особенно, когда реально поторгует, и увидит и сможет сравнить, что ему там мерещилось после этих семинаров, и что происходит в реальности?
Я точно не знаю, но мне кажется, что название фирмы Aмвей, я давно уже слышу, читаю в рекламных газетах, вобщем, на слуху организация. Что-то подобное есть вроде, Эйвон, называется. У моего товарища даже там дочка подрабатывала. Сам он(товарищ) милиционер и жена его - достаточно строго дочку воспитывают, дочке всего 13-14 лет, ну не заметил я, чтоб она как-то уж зомбирована, честно. Еще припоминаю, когда-то давно на фирме у нас женщина работала - кормила нас там обедами, готовила и т.д.
Вполне здравого ума человек, она тоже где-то в такой же компании подрабатывала, продавала косметику, приглашала даже жен наших директоров там и т.д. - спокойно показывала им каталоги, образцы, что-то там они еще пробовали, накрашивались там, красоту всякую наводили с помощью этой продукции, чтоб попробовать, понравится им или нет и т.д. И снова не могу при всем желании что-то сказать "этакого", что она там их как-то забалтывала, какой-то нездоровый ажиотаж создавала, и все такое прочее. Спокойно сидели тетки, что-то рассматривали, что-то спрашивали, так же спокойно им и рассказывали.
Вобщем, Вы расскажите поподробнее и точно - в чем конкретно выражаются и у кого именно проблемы? Возможно, для Вас самая главная проблема в том, что Вы сильно напуганы, волнуетесь, и Вам кажется что-то ужасное, может быть, Вы несколько преувеличиваете даже? А чтоб не волноваться Вам, решили, что надо обязательно причину раздражения и страхов устранить - чтоб вот не ходил он туда больше и все тут.
Во всяком случае, повторюсь, мне кажется, что Амвей - не такая уж " жесткая" пирамида, про которые мы читали и слышали, что там людей сильно "прессуют" психологически и разводят на деньги.
Ну я могу и ошибаться, и может быть и так, что в каком-то городе, именно в Амвее, какая-то пришлая жесткая сетевая команда занялась продажей их продукции, и творит там безобразия?
Вобщем, гадать и предполагать можно что угодно, а лучше все-таки побольше реальных фактов узнать и про Вас, и про Вашего человека, и про ситуацию.
В любом случае, мне кажется, что в первую очередь Вам надо как-то восстановить равновесие, успокоиться, иначе Вы не сможете нормально человеку помочь, в случае если это потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый, когда занимался Гербалайфом тоже странно себя вел, говорил только об этом, все время нахваливал продукцию, с его слов это просто панацея от всех бед, но потом как-то все прошло у него, видимо, когда стало ясно, что обогатиться не получится.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот порылся в интернете, и нашел кое-что нехорошее про эту корпорацию. Находится тут http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm. Тоже думаю, полезно будет ознакомиться, как раз в плане перспектив обогащения.
Ну и пару советов от психолога, как лучше разговаривать с человеком. Там правда дочь беспокоится за родителей, живущих отдельно, которые уже пару лет вертятся именно в этом Амвее. Но полезное, думаю, есть и для Вас, Рита.
Цитата:
Знаете...у меня возникло ощущение, что Вам будто немного стыдно за родителей...И похоже, что сейчас Вы становитесь в позицию родителя для своих родителей... Мне кажется Вам стоит попробовать понять, что они получают от участия в этом бизнесе... Наверняка это не прибыли...дивиденды явно другие. Возможно активная жизнь, значимость и нужность для организации...А это очень важно - быть нужным!
Главное - не осуждайте их... Принимайте такими, какие есть... Если Вы прочитали ссылки, которые я дала, то понимаете, что стыдить их, пытаться любыми способами развенчать организацию дело врядли перспективное. Они будут всеми силами защищаться. Говорите с ними о своих чувствах, тревогах и опасениях по поводу их участия в этой пирамиде. Но при этом последовательно высказываете своё отношение к ней. Спокойно и ненавязчиво. Отношение к организации, а не к участию в ней родителей. Родители нашли приложение для своих сил и энергии, они не жалуются, не просят от Вас помощи...И в этом мне кажется заслуживают уважения.
Ну и вобщем, если ненавязчиво, а спокойно дать убедиться, в том, что высокие заработки и красивая жизнь тут явно "светит" на десять порядков меньше, чем им там рисуют, то ажиотаж должен смениться трезвым и более критичным взглядом на вещи.
При этом желание заработать, готовность прикладывать усилия и прочее и прочее - можно отмечать и разделять, ( это ведь и правда не такое плохое желание), но стараться помочь обрести реальный взгляд на перспективу достижения этого именно там и именно таким способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е в а


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро проблема пирамид приобрела бешенную популярность в севременном мире...
К сожалению, это коснулась и моей семьи. Родственница увязла в эмвее очень плотно. Думаю ,каждый слышал такое понятие,Как зомбировать", "зомбированные люди". На мой взгляд под такую "обработку" попадают только люди со слабой волей, те, которые очень поддаются чужому вляянию ,а ещё те, у кого жизнь не ладится. Собственно ,на таких людей вся эта афера и расчитана. Она стала в семье белой вороной. Верит в амвей,как в Бога. Даже если предположить, что предлагаемая продукция хорошего качества, это все равно лишь продукция - порошок, моющее средство и прочее, но не более. А участники этого движения с шорами на глазах твердят, что амвей - это образ жизни. Нормально это? Человек, о котором я говорю ,уже не один год ждет несметных богатств ,которые вот-вот долждны обрушиться на голову в результате долго и кропотливой рабьоты (!) А на самом дле, не имеет до сих пор ни копейки. Более того, уволилась с работы для того, чтобы все свое время отдавать этому замечательному бизнесу. Испортились отношения с семьёй. Пропал интерес ко всему, кроме амвея. Занимаются(!) и выбрасываются немалые деньги на бесконечные семинары. И все это длитс у же не первый год. Все вокруг ясно видят, что человек попал в беду, но его так крепко держат, что никакие слова не доходят. Дальше больше: человек одержим идеей во что б это не стало втянуть в этот водоворот своих детей. Я достаточно устойчива к сетевому маркетингу, и к таким запущенным его формам в том числе, поэтому меня она обрабатывала не долго, пока не поняла, что я - не её клиент и на меня все это не действует. Но я не хочу, чтоб в эту мельницу попал ещё кто-то из моей семьи, поэтому и решила почитать, что люди думают и пишут по поводу этой беды.
Кстати, буквально сегодня общалась с человеком, у которого сын, молодой парень, влез в эмвей ,да так, что набрал кредитов в у.е для оплаты всех этих семинаров и сборищ. А теперь по уши в долгах, развелся с женой...Долги по чуть чуть полачивает отец, потому как у парня таких денег нет.
Как помогать таким людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е в а, по моему скромном мнению к состоянию таких пирамидных людей нужно относится как психическому состоянию, так как часть коры головного мозга расторможена и он уже не может остановится. Это мне кажется относится и к игрокам. Их надо лечить сильно действующими препаратами,Которые выпишит психиатр. Чтоб полностью затормозился от и до.
возможно отправить и к психологу но поможет ли он это вопрос.
Меня как-то давно ребята приходили охмуряли кажется из гербалайфа. Помню мне жутко захотелось пойти на их семинар. В один момент беседы с ними.
Они действовали вдвоём по отлаженной методике. Я сам умею такие фокусы, и я понимал что они делают со мной, но сопротивляться было трудно. Как я не попёрся на семинар я просто не знаю,, а пошёл бы и всё труба охмурили бы. Наверное страх к любым семинарам помешал мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е в а пишет:
...
Как помогать таким людям?

Удивительно получается: чинить двигатель автомобиля или механику DVD-плейера - мало кто сам возьмётся, а вот, на предмет психологии, скажем сект... Закатить глаза, задуматься
Уверен, если нужно больше шансов в достижении позитивного результата по вытаскиванию людей из сект, нужен специалист! Там всё устроено не так просто, как видится со стороны ... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 16:39    Заголовок сообщения: НЛП, Амвей = Психологическое порабощение! Ответить с цитатой

да, нужен хороший психиатр, и может не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Rita2009, на этих страничках в правом верхнем углу
есть адрес почты авторов книги...

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
Кстати, Rita2009, на этих страничках в правом верхнем углу
есть адрес почты авторов книги...
Спасибо!
Успеха!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:59    Заголовок сообщения: НЛП, Амвей = Психологическое порабощение! Ответить с цитатой

неужели в нашем законодательстве нет никакой статьи, чтобы защитить простых людей и закрыть такие гнилушки как амвей??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, мне кажется, у таких " гнилушек" более или менее так все юридически составлено, оформлено, что будет трудновато, тем более отдельному человеку, их юридически прищемить.
Наверняка, юристы имеются и прочие адвокаты, которые собаку съели не их теме.
Так что в одиночку будет трудно их одолеть. Так мне кажется. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю я Вас, сетевик с 5летним стажем и меня умиляет и трогает Ваша жажда "исправить", "сделать нормальным", "спасти"!!! Хотя и заслуживает уважения, но вот вопрос от чего спасаем? для кого человек стал неудобен? что такое нормальность?.
Ваш человек Rita2009 увидел возможность для СЕБЯ стать более ВАЖНЫМ, ЦЕННЫМ человеком, вырваться за пределы обыденности, да вероятность того что он добьётся этого не велика, но она есть!!!!
И я Вас умоляю не придавайте такой большое значение неким семинарам длящимся 5-6 часов 1 раз в 3 месяца, лучше подумайте чему Вас зомбируют каждый день по ТВ-ящику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, нужен хороший психиатр, и может не один.
Рита, психиатр насильно, против воли потенциального " пациента", может им заняться, наверное только в жестко обозначенных законодательством случаях. Вам же, мне кажется, лучше почаще обращать внимание человека на факты. И еще, если Вы с ним финансово связаны жестко, то подумать и поставить его перед фактом, что на его планы обогащения, он может использовать только сумму не более такой-то.
Которая если что, не нанесет Вашим делам непоправимого урона.
Его желание реализоваться при этом можно оценить, и разделить.
Но вот конкретные шаги, конкретные действия - вполне должны критически разбираться, продумываться, и оцениваться с точки зрения результата. Мне кажется, это важно, чтоб человек не воспринимал Вашу критику этой пирамиды за критику его личности, за неуважение и непонимание его мотивов. Его желания расти и развиваться.
Хотя, мне кажется, что если руководители этой пирамиды не дураки - то это первое, что они должны были сделать... Как-то именно эту подмену в его мозгах совершить. Чтоб любые критические мысли насчет возможности реально обогатиться тем способом, что предлагает Амвей, он связывал именно с отношением к нему, и к его личности, к его желанию развиваться и самореализовываться.
Знаете, таким часто разного рода " верующие" " страдают"... Если ты говоришь ему что то-то и то-то ЧТО ОН сейчас сказал, выглядит неубедительно или ошибочно - то он тут же условно говоря " библией" прикрывается. И тем что ты его желание развиваться ли, знать правду ли т.д. и т.п. - не уважаешь.
Не знаю, удастся ли Вам сохранить уважение к его личности, к его Я, к его желанию реализоваться, при попытках помочь ему критически оценить факты, и тот метод, который ему навязывает эта пирамида.
В его глазах, я имею в виду. Чтоб он это не спутал.
Мне кажется, это важный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вообще то называется сетевой маркетинг.
Опасная штука
Учитывая что они очень хорошо умеют пудрить мозги - с близким человеком бесполезно разговаривать.

Я рекомендую купить хорошую книгу по сетевому маркетингу ( его опасности ) и почитать вместе с близким человеком.

А вообще - если кардинально решать: то сами можете заявится в фирму и пригрозить организаторам милицией если они не оставят вашего близкого в покое.
Они бояться внимания милиции - переодически такие конторы занимающиеся сетевым маркетингом арестовывают.
Так что если пригрозить - они сами оставят вашего близкого в покое.

отрывок из википедии:
Сетевой маркетинг

" Примечательно, что принципы работы таких компаний и религиозных сект во многом похожи. Например, каждый член "Свидетелей Иеговы" обязан регулярно покупать в центральном офисе литературу для бесплатного распространения и вербовки новых членов.[18] »
« В организациях сетевого (или еще говорят: многоуровневого) маркетинга налицо признаки тоталитарной секты. Это замкнутые структуры, имеющие определенную иерархию, собственные законы, круг посвященных. Их культом становятся предвкушаемые деньги или абсолютное счастье.[18]"


"На мой взгляд, сетевые фирмы не выходят в магазины из-за неконкурентоспособности их продукции. Они боятся, что производимый ими продукт не выдержит конкуренции и поэтому создают под него особый рынок. Но главное отличие коммерческих культов (пирамид) от нормальных компаний в том, что коммерческие культы заинтересованы не столько в покупателях, сколько в продавцах. То есть основной доход фирмы формируется не за счет продаж, но за счет вербовки новых членов-распространителей."



То есть как правильно отмечено - основной доход компании занимающиеся сетевым маркетингом получают от вербовки новых распространителей своей продукции.

Обещая в будущем большой доход они предлагают человеку взять товар под реализацию, заплатив за него. Покупать различные брошуры. Посещать платные семинары повышщения квалификации.

Вот на этом всем они и зарабатывают.

Хуже всего - когда в некоторых компаниях люди брали товар под реализацию и не могли его продать - и долг за товар перед фирмой увеличивался с годами пребывания человека на подобной работе - и он уже не мог уйти - потому что был должен очень много фирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вот это как-то уравновесит человека?
http://www.merchantsofdeception.com/russia.html
Хотя, конечно, нужно уважать его выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще классная ссылка с лукоморья ( внимание - ненормативная лексика )
Но очень советую почитать.
Сетевой маркетинг


Кстати ваша компания Амвей тоже уже отметилась в списке компаний занимающийся сетевым маркетингом:
Вот цитата - я извиняюсь за нецензурную лексику - но все приведу что написано про эту компанию:

"Amway

Amway (Амвей) является импортной сетевой сектой, агрессивно распространяющейся в этой стране. Занимается продажей бытовой химии, средств гигиены ротовой полости и рук, посуды и т.п. по незаслуженно высоким ценам. Цены объясняются высокой концентрацией компонентов товаров (зубные щётки и кастрюли, видимо, тоже очень концентрированные).

Ссылка на отличное описание конторы дана внизу статьи.

В этой вашей БританииВелико Амвей ***, так как тамошние хомячки подняли хай. Государство его услышало и погрозило амевею *** карами. Амвей намёк понял и снизил цены в 4 (четыре ***!) раза, при этом оставщись на рынке страны. Это как бэ говорит нам о накрутке цен на товары, и о том, что за какую цену можно покупать товар, если оную потом делить на 4 и оставатццо с профитом? PS - Цены **вея в Англии = его же прайсам в этой стране. Но всем как всегда. Такие дела.

Завлекание новых клиентов проходит обычно близкими знакомыми в форме приглашения на нечто такое, что изменит жизнь приглашённого, что обязательно понравится. В действительности новая жертва попадает на первый сеанс промывания мозгов. ФГМ вызывается обещаниями богатства и счастья, демонстрацией успеха продвинутых амвейцев. После развития первых симптомов больной обычно теряет друзей либо в результате смещения интересов в сторону секты, либо в результате отторжения самими друзьями постоянного впаривания и завлекания в структуру. Как и в любой сетевой пирамиде, амвеец живёт в розовых мечтах о скором богатстве, которое никак не наступит."
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Вот читаю я Вас, сетевик с 5летним стажем и меня умиляет и трогает Ваша жажда "исправить", "сделать нормальным", "спасти"!!! Хотя и заслуживает уважения, но вот вопрос от чего спасаем? для кого человек стал неудобен? что такое нормальность?.
Ваш человек Rita2009 увидел возможность для СЕБЯ стать более ВАЖНЫМ, ЦЕННЫМ человеком, вырваться за пределы обыденности, да вероятность того что он добьётся этого не велика, но она есть!!!!
И я Вас умоляю не придавайте такой большое значение неким семинарам длящимся 5-6 часов 1 раз в 3 месяца, лучше подумайте чему Вас зомбируют каждый день по ТВ-ящику.

Когда у Вас заболеет близкий/ваш ребенок/т.д., я пожелаю вам и ему удачи в борьбе с болезнью, но не буду говорить , чтобы вы его не трогали, ему так лучше.
(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Рита, может, поконкретнее расскажете про этого человека?
Во всяком случае, повторюсь, мне кажется, что Амвей - не такая уж " жесткая" пирамида, про которые мы читали и слышали, что там людей сильно "прессуют" психологически и разводят на деньги.
Ну я могу и ошибаться .


к великому моему сожалению Вы ошибаетесь! это не эвон, даже не десять эвонов.... увы! это команда аферистов, использующих методы нлп в той или иной степени, ломая личность человека.
о человеке:
это москвич, специалист высокой квалификации, но возраст пенсионный и вот, послушав "песни" вербовщиков не справился (!) с ситуацией, хотя всю жизнь нормально зарабатывал и сумел поставить на ноги троих детей, и уже внуки есть... теперь ему нужна помощь и возврат приоритетов жизни на место, уверенность в свих силах, в себе, в своих способностях и своем профессионализме. времени понадобится немало. я советовалась с очень хорошим психологом.
мои дальнейшие действия :
написать заяву в милицию с приложением всех копий документов, встретиться с их вербовщиком, убедить их отстать от человека, пригрозить прокуратурой возможно... я не уверена, что все верно делаю. но пока это мой план. я знаю, что я слабей, но. надо бороться!
контакт с моим близким человеком налажен. очень жаль только что нет того понимания как раньше, это уже сломано. люди обязаны отвечать за такие дела!! ну ладно. это эмоции.
в общем я буду бороться.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, сочувствую Вам.
Личность сломать нельзя, ее можно задавить. Вам надо набраться мужества и засучить рукава. Большой труд впереди, ни в коем случае, не сдавайтесь. Один из методов борьбы, это всем известный способ "победи врага его оружием", не бойтесь! Вам надо освободить человека, открыть глаза. НЛП поможет. Есть специалисты, но что бы выбрать освойте хотя бы азы. Что бы иметь понимание, с чем столкнулся ваш близкий человек, надо это испытать на себе. Вам может показаться глупым, но мне с самого начала темы, такой вариант пришел в голову. Идите вместе с ним, скажите что тоже хотите как он. Один глаз держите открытым. И уходите оттуда вместе, а даст бог и друзей прихватите))). Заодно компромат "грамотный" наберете.
У вас обязательно все получится.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 00:03    Заголовок сообщения: АНТИ-Amway Ответить с цитатой

Джейн пишет:
... не бойтесь! Вам надо освободить человека, открыть глаза. НЛП поможет. Есть специалисты, но что бы выбрать освойте хотя бы азы. Что бы иметь понимание, с чем столкнулся ваш близкий человек, надо это испытать на себе. Вам может показаться глупым, но мне с самого начала темы, такой вариант пришел в голову. Идите вместе с ним, скажите что тоже хотите как он. Один глаз держите открытым. И уходите оттуда вместе, а даст бог и друзей прихватите))). Заодно компромат "грамотный" наберете.
У вас обязательно все получится.


спасибо. да, страх был. от неизвестности. теперь чуть меньше. но от этого ничего пока не наладилось. заявление в милиции/обэп написала. сегодня. следующий шаг - встреча. пойду, конечно. возможно с диктофоном. еще я поняла, что это не просто афера, а афера с подставой самих же набранных НПА! они об этом конечно не ведают. детали: по договору торговать они не могут, не имеют права! тогда что делать? только покупать еще товар или приводить новых людей.
ну вот посадили же Медофф в сша на 150 лет, что ж у нас то так все невесело!?... можно все и никакой защиты Грусть
Если есть пострадавшие , давайте объединяться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, вы про петицию слышали?
Так вот что бы помочь, думаю надо занятся этим вопросом. Создайте информационный кабинет, или пользуйтесь уже имеющимся. Чем раньше начнете, тем больше шанса.
Если надо и по квартирам идите, говорите людям.


Гринпис России про Амвей пишет:
По поводу *Амвей*. Это продукция американской компании. Вся ее продукция соответствует требования американского законодательства. И здесь начинаются проблемы. Как я писал выше - способность к биоразложению - ключевой элемент для любой бытовой химии. Так вот, американцы требуют, чтобы биоразложению подвергались только поверхностно-активные вещества, которые в продукции, как правило, составляют 2-20 %. На все остальные компоненты США требования о биоразложении не распространяются. В Европе это требование
распространяется на весь продукт. Это - первый факт.

Второй факт про *Амвей* - в красном списке Гринпис Нидерландов Амвей
присутствует с комментарием, что компания не имеет желания общаться со своими отребителями и не собирается устранять опасные химические вещества в своей родукции.

Третье. Я бы никогда не доверял компании, продавцы которой используют Гринпис как один из основных элементов продвижения своей продукции. Все дистрибьютеры *Амвей* сообщают потенциальным покупателям, что они имеют сертификат Гринпис, подтверждающих экологическую безопасность их продукции. Это не так, Гринпис никаких сертификатов никому и никогда не выдавал. Дальше - делайте выводы сами.

Мы не вправе давать Вам совет покупать или не покупать тот или иной товар. Право ыбора всегда за Вами. Но тем не менее...
Нами сделан опрос всех роизводителей бытовой химии, чьи товары продаются в стране разными способами. *Амвей* в их числе. Вопросы задавались очень простые - на предмет наличия или отсутствия в продукции компаний исчерпывающего перечня загрязняющих веществ. *Амвей* тест не сдал. Посему в нашем перечне эта фирма - в нерекомендованных производителях.

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100