Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Куда жить" и деньги

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 22:28    Заголовок сообщения: "Куда жить" и деньги Ответить с цитатой

Искал причины своих метаний по поводу куда жить и кажется нашел, теперь бы вот решение найти.
Ситуация такая. Я заканчиваю ВУЗ - фактически можно начинать работать в феврале - диплом защищается летом, формально весенний семестр посвящен написанию диплома, но не сидеть же дома.
И в связи с этим возникает закономерный вопрос - куда податься. По моей специальности - либо на завод, чего я не приемлю, либо куда-то по сфере информационных технологий. По второму варианту есть наметки, найду куда устроится, но это на ближайшее время.
А в стратегическом плане как раз и состоит проблема.
С одной стороны, для души хочется чтобы работа приносила радость, вообщем чтоб было это ТВОЕ. С другой стороны, хочется банально денег, точнее благ материальных.
Наблюдаешь одногруппников некоторых из обеспеченных семей, коттеджи (у нас в квартале из-за хорошего расположения из одноэтажных только наш дом и соседей остался) и т.п. и как у Жванецкого "Большая жизнь летит, блин, мимо".
А в результате получается за двумя зайцами - и ни туда, и ни сюда. Глухота получается - на вопрос "Чего же хочется?" откуда-то из глубины может ответ и приходит, да я его не слышу. Грусть
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какая работа приносила бы радость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фиг его знает. Когда я преподавал, бывало, когда я реально перся от этого. Это где-то треть-половину времени так было. Потом стало надоедать, когда решил, что дальше по этой линии не пойду, через несколько месяцев ушел.
Еще нравилось отцу помогать продавать утят. Но чтоб зарабатывать этим на жизнь, нужно их еще и производить или возить, а у меня на это с детских лет психическая аллергия.
Интересно было бы в бизнес податься, но где деньги взять.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Будьте готовы, что дело, которым занимаетесь, будет со временим надоедать. Это нормально Подмигнуть Имейте решимость в таком случае его либо сменить, либо развить. Главное не метаться слишком часто - чтобы приобретённый опыт успевал принести материальные дивиденты Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.01.2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, исходить надо из того, что интересно. деньги приложатся. Наоборот - вряд ли.

Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 18:48    Заголовок сообщения: Re: "Куда жить" и деньги Ответить с цитатой

Улыбка Вспоминается анекдот: сын приходит к отцу и спрашивает:
- Пап, я встретил прекрасную девушку и влюбился в нее. Стоит ли мне на ней жениться или нет?
- Что бы ты ни сделал, сын, все равно ошибешься!

Так вот я хочу сказать - сделайте что-нибудь, а что - неважно. Не можете выбрать, выберите второй справа. Что-нибудь хорошее, да получится Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens, я бы выбрала деньги. Эта работа у Вас не всё время съедать будет, правда? Так вот, одетым-обутым, на сытый желудок, можно и о близком к душе подумать. Глядишь, и совместить удастся. Или подкопить денег, а потом любимым делом заняться.
Потому что, знаете, заниматься любимым делом, терпя материальные лишения, рискованно - оно может перестать быть любимым и стать жизненным клеймом "я - лузер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я согласен с Femeke. По собственному опыту знаю, что если денег достаточно, то можно создавать свой капитал и при этом еще что-то делать. Но очень многое зависит от вас лично. Как показвыает жизнь, в любой сфере можно добиться успеха. Одни могут идти вперед несмотря ни на что и добиваться успеха и заниматься любимым делом, потому что знают что это любимое, другие предпочитают сначала создать хорошую материальную основу, а затем с этой высоты выбирать Дело.

Просто пробуй. Любое дело через какое-то время начинает приедаться, это процессс волнообразный. Потом интерес снова приходит и уже с новой силой.
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100