Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вас устраивает жильё и соседи?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вас устраивает жильё и соседи?
1. Да, во всем!
37%
 37%  [ 9 ]
2. В целом да, мирюсь!
50%
 50%  [ 12 ]
3. Нет, хочу все изменить!
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 09:00    Заголовок сообщения: Вас устраивает жильё и соседи? Ответить с цитатой

Вспоминаются слова Воланда из "Мастера и Маргариты" о том, что люди за 2000 лет мало чем изменились, "их только немного испортил квартирный вопрос".
Иногда думаю, что первое, при первой возможности бы сменил и прихожу к выводу: жильё. Устал. И от тех жалких квадратных метров, на которых не помещаются все домашние, но еще больше наверно устал от соседей. Ну не понимают они, что нельзя включать музыку в семь утра (потому что хочется еще немного поспать - хотя бы до 9) или в семь вечера (потому что хочется отдохнуть от работы). Ложится приходиться порой поздно - пока сделаю все дела. Возвращаясь после работы (в 5, 6 вечера) - сплю час и сажусь снова за работу.
Говорить с соседями о их шумном поведении просто бесполезно. Быдло. С 8-мью классами образования (ну почему таким продают аппаратуру, способную воспроизводить на большой громкости низкие частоты?). Иногда спускаюсь, бью ногой в соседскую дверь (это единственный способ достучаться - в прямом и переносном смысле) и втолковываю им банальные истины. Иногда помогает. Иногда помогает на несколько недель. Потом опять все по кругу.
Вот интересно, а как обстоят дела в этом плане у остальных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина777


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартира у нас хорошая, и соседи по этажу хорошие.А вот соседи снизу часто( 1 раз в неделю точно) устраивают праздники, потом громко выясняют отношения, матерятся между собой ( чаще всего ночью), Она плачет и визгливо матерится, Он громогласно "вспоминает" все её "грехи" и тоже матерится, что-то бухает( Он её об стену бьёт?!) Ну ладно мы ( хотя сна никакого), но наш сын...Он ТАКИХ выражений даже на улице не слышит, не то что в семье. Я вижу ужас в его глазах, когда слышит, как Она внизу орет на своего сына ( ему примерно 14 лет,учится в той же школе, что и мой сын) такими отборными перлами, что уши вянут. Мы слышим, как парень внизу плачет, ей в ответ кричит тоже что-то обидное, уходит к бабушке, громко хлопая дверью ( отношения с отчимом у него не складываются). И через день- два идиллия:Он(отчим), Она и её сын -на лавочке возле дома, Он и Она с "пивасиком"... Вот так и живем, становимся невольными свидетелями их драм. Это при том, что мы не слышим ни собак справа, слева,ни никого из соседей - только их.Такие у них децибелы. Как-то наш бухгалтер ( у нас ТСЖ)пригрозила Ему, что мол соседи жалуются...Так он ей топором порубил всю дверную коробку, вырвал дверной звонок. Мужик приличной комплекции, психика не в порядке. Вот никто и не связывается...А парня жалко
_________________
С любимыми - не расставайтесь...
А. Кочетков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марина777 пишет:
Как-то наш бухгалтер ( у нас ТСЖ)пригрозила Ему, что мол соседи жалуются...Так он ей топором порубил всю дверную коробку, вырвал дверной звонок. Мужик приличной комплекции, психика не в порядке. Вот никто и не связывается...А парня жалко
Печальную историю рассказали. В принципе можно сделать вывод, что шумят, как правило, те, кто любит хорошенько выпить. Алкогольные пары затуманивают восприятие действительности.
Ваши соседи, кстати, воспринимают свои скандалы совершенно иначе, чем Ваша семья. Это я сужу по собственному опыту общения с подобными людьми. Для Вас слышать мат - оскорбительно, обидно. Для них поматериться, поорать - это в порядке вещей.
Если этот мужик (хочется назвать муд...к) позволяет себе портить чужое имущество, причем безответственно - ему пора побеседовать с участковым. А еще лучше выплатить штраф по судебному решению.
Дело, конечно, Ваше, но если они скандалят по ночам - вызывайте милицию. Не бойтесь. Закон на Вашей стороне. А позволит себе распускать руки, то предупредите его, что Уголовный кодекс еще никто не отменял.

З.Ы. Хотя с неадекватными личностями надо быть очень осторожным. Некоторые ведь люди - нелюди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама не самый удобный сосед. Духовик есть духовик... спасибо моим соседям по лестнице за понимание!
Достали меня только соседи по двору: две бабушки из разных квартир (а может и не только они, просто не видела) каждый день, и не по одному разу, кормят голубей - швыряют в форточку широким жестом пшено и разные объедки... Голуби жадно кормятся, а потом облегчаются на всех подоконниках нашего двора. ЗАДОЛБАЛО мыть! Что ж теперь - пугало ставить на каждом окошке? (а в нашей квартире их много...) Кроме того, одна из бабусь кидает пшено на нашу машину, стоящую под ее окном... понимаете, какую "чеканку" могут устроить на ней прожорливые птички? Пользуется, стервоза, тем, что это УАЗик... (типа, "им, охотникам, заср....цам, всё равно... и вообще, нечего уточек беззащитных стрелять" Впрочем, это уже скорее мои домыслы), на "Хаммер", стоящий неподалеку, небось, не стала бы сыпать... Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент меня все устраивает Радостная улыбка . Свой дом он того... отношения с соседями улучшает Улыбка
Хотя я достаточно сама по себе вредная - частенько чем-то мелким (по мнению мужа) недовольна Радостная улыбка ... ну откопали наш канализационный колодец - ну нужен им был песок для основания под забор, ну не спросили - дык срочно был нужен, да и мож они потом его землей засыплют... ну высыпали шлак около нашего забора - дык может думали, что нам реально так будет лучше, да и ямка там была...
Мелочи короче, а я вот все сержусь и сержусь...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мои соседи пока устраивают.
А если что,я им сам могу такое устроить Чертовская злость (Написал и погладил рукоять любимой катаны)
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи по этажу у меня очень хорошие. Дай им Бог здоровья.
Выше этажом прямо надо мной шумная семья. И заливают нас периодически. Но раньше было хуже.
Не-е-е-е... все неплохо.
Но я мечтаю жить в собственном доме. Совсем отдельно от всех. Чтобы можно было в три часа ночи пойти погромыхать на роялине. Холодная улыбка Смех И чтобы никто не заливал, не топтался надо моей головой. И чтобы мусорка в 5 утра не громыхала под окнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственный дом - это конечно правильно.Но для подавляющего большинства простых российских граждан это не мечта-это утопия.
А нащёт погромыхать в три часа ночи-купите електронное пьяно и будет Вам щазтье Улыбка Всё-таки в 21м веке живем...
Вот мне сложнее - я пострелять люблю,а дома тир устраивать низзяяя!!!
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Собственный дом - это конечно правильно.Но для подавляющего большинства простых российских граждан это не мечта-это утопия.
А нащёт погромыхать в три часа ночи-купите електронное пьяно и будет Вам щазтье Улыбка Всё-таки в 21м веке живем...
Вот мне сложнее - я пострелять люблю,а дома тир устраивать низзяяя!!!


А в тир ходить не пробовали? Улыбка Или поселитесь там))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тир пробовал-уж больно дорого по нонешним временам Грусть .
А нащёт паселица-боюсь стану туг на ухо Конфуз .
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дартс - хороший выход. и бесшумно Улыбка)
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я его практикую потихоньку.Но только как Вам сказать...
После 12го калибра дротики-уже не айс Конфуз .
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 21.10.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня круче. Снизу живет Лена-Колыма, местная ненормальная (со справкой, все официально), нет она не буйная, но очень громко по ночам и вечерам поет песни Тани Булановой и других любимых ею исполнителей, она поет их на балконе. ещё стихи рассказывает, опять же на балконе. Звонит всем в квартиры клянчит сигаретнку, 10 рублей, покушать и лимонадик. Ещё она вездесуща: ты в подьезд - она там, ты из лифта - она в лифт, во двор заходишь - она там у подъезда перед бабками танцует(все под фонограмму, а наша молодец, сама поёт). А по ночам она переставляет мебель (наверное), тумбы какие то волочет по полу, дверями хлопает, в лифте катается, сама с собой говорит громко Шок Я сплю в берушах и все равно все слышу.
А ещё в нашем подъезде живут веселые неформалы эмо-гото-метллисты, и у них свой собственный ансамбль, который репетирует прямо в квартире. плюс: тусовки, пьянки, музыка на всю мочь. Весело. НО! Я дружу с нашим участковым (от слова участие) Петровичем. И ещё много всяких мстей знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100