Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Инъекция позитива.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 10:58    Заголовок сообщения: Инъекция позитива. Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто оказываал мне практич. помощь на форум. Хочу тоже кинуть "рецептик". Поищите "Хорошие парни финишируют первыми" в инете. Конструктивное сотрудничество суперэффективно. Избегайте мест где козни и интриги как чумы, а также мест где народ вялый и безинициативный. Проверено, усилия "в болоте" - пустая и глупая тратат времени. Будьте там, где все вокруг бодры, энергичны и доброжелательны. Ваши усилия умножаться многократно. Удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Дело говоришь, товарищ!

>Избегайте мест где козни и интриги как чумы, а также мест где народ вялый и безинициативный.

В несколько утрированной форме я эту мысль тут уже высказывал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что без этого ни одна "горячая" темка не обходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных проверил это на себе.
Цитата:
Будьте там, где все вокруг бодры, энергичны и доброжелательны. Ваши усилия умножаться многократно.
Был в походе на байдарках. В первый раз в жизни. Отмахали около 50 км. за два дня. Ложились спать в три ночи (пели песни до хрипоты), подьем в 6, в 7 самостоятельно. Просто проснулся. И сразу купаться. (Фиг бы я просто так поехал бы на восходе купаться- холодно Улыбка ) Из лесу таскал сушняк, рубил, пилил. Шел в трешке с двумя девушками. Они тоже молодцы, работали попеременно, помогали. Я же греб почти постоянно. До сих пор не верю, что смог. Энергии за эти два дня дня мобилизовалось фантастическое кол-во. Когда свернули байдарки и залезли в автобус половина вырубилась в сон. Песни никто уже не пел и сегодня отходняк, немного колотит (сгорел конкретно на солнце) и клонит в сон. Но на маршруте то мы все шли, кто больше работал, кто меньше, для кого то это вообще была не нагрузка, но шли. Фантастика. В город странно было возвращаться, едешь по нему как-то отстраненно. Главное, теперь я точно знаю, что вся моя лень в голове. Есть силы. Есть упрямство, могу даже через немогу, потому что надо, но не кому то, а лично мне надо, не отстать вооон от той байдарки, пройти этот поворот и еще один и еще...Каждый раз, после небольшого отдыха, начинать гребсти было тяжелее чем в предыдуший раз. Каждый раз наступал момент, когда мыщцы немели и гребсти не хотелось. Короткий перерыв, гребут компаньонки. И вот и ты уже присоединился к ним, движения становятся экономнее, размереннее...втянулся. Вот он ПОТОК...только пятая точка затекает Улыбка Но это замечаешь только когда пытаешься вылезти из байды. Это нужно каждому. Если нет медицинских противопоказаний ЭТО НУЖНО КАЖДОМУ.
А вот и понедельник рабочий день. Что это? Да все тоже самое. Чуток стал терпимее к ошибкам, спокойнее воспринимаю агрессию в свой адресс, но опять тяну время, не работаю, а тяну время до конца рабочего дня. Но теперь я знаю, что это не физика, тело в порядке (тьфу, тьфу, тьфу). А с головой нужно работать. В том числе и вот такими вылазками, в которых она работает СОВСЕМ по ДРУГОМУ.
P.S. Чертовски приятно было услышать от одного человека, что его мнение обо мне поменялось в лучшую сторону.
_________________
Не ври. Делай, что хочешь.
...а хватит сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Чертовски приятно было услышать от одного человека, что его мнение обо мне поменялось в лучшую сторону.
Мне кажется Вы вообще себя недооцениваете. Подмигнуть Помню тему с которой Вы пришли... Поздравляю! Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
...До сих пор не верю, что смог. Энергии за эти два дня дня мобилизовалось фантастическое кол-во. Когда свернули байдарки и залезли в автобус половина вырубилась в сон. Песни никто уже не пел и сегодня отходняк, немного колотит (сгорел конкретно на солнце) и клонит в сон. Но на маршруте то мы все шли, кто больше работал, кто меньше, для кого то это вообще была не нагрузка, но шли. Фантастика. В город странно было возвращаться, едешь по нему как-то отстраненно. Главное, теперь я точно знаю, что вся моя лень в голове. Есть силы. Есть упрямство, могу даже через немогу, потому что надо, но не кому то, а лично мне надо, не отстать вооон от той байдарки, пройти этот поворот и еще один и еще...Каждый раз, после небольшого отдыха, начинать гребсти было тяжелее чем в предыдуший раз. Каждый раз наступал момент, когда мыщцы немели и гребсти не хотелось. Короткий перерыв, гребут компаньонки. И вот и ты уже присоединился к ним, движения становятся экономнее, размереннее...втянулся...
... Но теперь я знаю, что это не физика, тело в порядке (тьфу, тьфу, тьфу). А с головой нужно работать. В том числе и вот такими вылазками, в которых она работает СОВСЕМ по ДРУГОМУ.
P.S. Чертовски приятно было услышать от одного человека, что его мнение обо мне поменялось в лучшую сторону.
ПРиятно читать такие строки. Поздравляю, продолжайте в тм же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp, поздравляю!
Желаю вам продолжать в том же духе, т.е. ходить в походы и дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp
Жутко приятно читать! Улыбка
А ведь настроение было так себе... А теперь сижу - улыбаюсь. Радостная улыбка
Жизнь хороша! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
P.S. Чертовски приятно было услышать от одного человека, что его мнение обо мне поменялось в лучшую сторону.
Другой - то человек, оно хорошо, а каково оно самому понимать, осозновать, что жизнь вокруг меняется и сам меняешься..., хоть потихоньку, но все-равно... Что рулишь сам в жизни своей... Радостная улыбка Тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, классно! Тоже помнится времена были, эх)) Поздравляю вас с новым открытием, так держать и преумножать! Радостноооо Смех
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другой - то человек, оно хорошо, а каково оно самому понимать, осозновать, что жизнь вокруг меняется и сам меняешься
Если честно, еще не осознал. Может действительно для меня не подходят профессии, где нужно и можно думать? Два дня прошло. Мне проще сходить на другой этаж, в очередной раз вытащить замятый лист бумаги из принтера, чем написать письмо с отчетом о проделанной работе. Позитив действительно не так то просто переносится в другие сферы жизни. А вот неудачи окрашивают жизнь гораздо легче. Почему так? Почему не получается самому встать с дивана? Почему сначала нужно, чтоб ты попал в лодку из которой можно выйти только через энное кол-во километров и тогда уж ты работаешь? Не созрел я для свободы, видимо. Конфуз Что-то нужно делать с жизнью. Я знаю, что если я буду заниматься чем-то подобным регулярно, то там я буду выкладываться, и будет мне это в большую радость и удовольствие. Задача стоит перенести этот настрой на остальную часть жизни. Начать жить, как на реке. В любом случае я теперь точно знаю, что у задачи есть решение.
P.S. Мiшелька, извини, если этим постом я вдруг понижу тебе настроение. Смущение
_________________
Не ври. Делай, что хочешь.
...а хватит сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp пишет:
Мне проще сходить на другой этаж, в очередной раз вытащить замятый лист бумаги из принтера, чем написать письмо с отчетом о проделанной работе.

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Наш человек! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще заметил одну полезную вещь. Хорошо, когда жизнь "пульсирует". Т.е. должны чередоваться периоды "уплотнения" событий и периоды отдыха, событийной "разряженности". Потому что от пустоты так же быстро устаешь, как и от кучи одноврмененно навалившихся стрессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtamp, ну просто не могу не присоединиться к стройному хору восхищенных голосов!
МОЛОДЕЦ!!! Так держать!
Главное, продолжать, а там могут быть очень приятные сюрпризы!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100