Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Искусство быть другим - гимнастика для мозга

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2006 22:33    Заголовок сообщения: Искусство быть другим - гимнастика для мозга Ответить с цитатой

Читавшие ИБД наверняка помнят такие упражнения оттуда:
Слово ДА можно произнести:
громко, тихо, растянуто, кратко, восторженно, вызывающе, скорбно, задумчиво, нежно, иронически, злобно, тоном ответственного работника, заикаясь, разочарованно, торжествующе, утвердительно, как "не знаю", как "нет"...

Не сходя со стула, посидим так, как сидит
Ходим, как ходит:
Поем, как поет...
Пишем, как пишет...
Думаем, как...

А те, кто пытался это всё проделать, наверняка почувствовали результат - оживание души и мозга. Так же, как тело после долгого пребывания в одной позе под действием движения вдруг распрямляется и расправляется, все мышцы оживают - так же мозг и душа после этих ролевых игр как будто оживают, как будто кто-то залез внутрь и встряску сделал.
Делать такие вещи можно и в одиночку. Но мне всегда хотелось попробовать в группе. Ведь это намного интереснее и наверняка эффективнее. Самое простое, что можно тут придумать - это взять готовую сцену из какого-нибудь произведения и разыграть в ролях. Можно придумать что-то своё, нафантазировать.
До сих пор всё это было только желанием, мечтой. Предложить никому не решался. Казалось, что люди не поймут, примут за сумасшедшего... Вот и решил предложить на форуме - здесь за сумасшедшего точно не примут. А может даже и поймут Радостная улыбка
Итак, желающие - присоединяйтесь.
А если есть люди, которые уже подобное пробовали - с друзьями или в настоящем театре - поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты из Москвы - то есть предложение:

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=809
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ибица


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 18:18    Заголовок сообщения: Re: искусство быть другим - гимнастика для мозга Ответить с цитатой

Присоединяюсь!
Обеими руками и ногами за!
Нужно договориться и собраться
Давайте где-то в феврале. Я могу по большей части во все нечетные дни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за, как раз для встреч и создан раздел "Встречи на пятачке". Мы как раз собираемся поиграть в игру (название повторять не буду Улыбка ), которая развивает воображение, способность играть. Да и почитать что-нибудь по ролям тоже хочу. Я думаю, это и полезно, и просто весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100