Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите советом-знакомство по интернету
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Имеете право на такую точку зрения, оспаривать чьи-то убеждения не вижу смысла - значит, человеку с ними жить легче. Ответьте, пожалуйста, только на один заинтересовавший меня вопрос. Я никогда не поставила бы знака равенства между ВЛ и о.Мень - несопоставимые величины. Чем Вам не угодил покойный о.Мень? Тем, что его убеждения и книги осуждала РПЦ? Закатить глаза, задуматься
И о. Мень, и Вл. Соловьев, и Н.Бердяев, и И.Ильин и др. представители русской идеи, а особенно РПЦ, а также все возможные религиозные правила и верования, обряды и церемонии, ценности и представления - ко мне никакого отношения не имеют. Мне лично о. Мень ничего не сделал, ничем и никогда не угождал; я о нем ничего не знаю, за исключением услышанных где-то и когда-то о нем каких-то фраз и мыслей. Меня вся эта братия в рясах раздражает, хотя я понимаю, что церковь важный институт, а религиозные философы писали и говорили много и красиво.
Вы Dames - человек ехидный, но вам, видимо, тоже так легче жить. Но мне лично не вы и не о. Мень несимпатичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, а я Вас Люблю!
Уверенна, что здесь на форуме, найдётся ещё пара другая тёток которые вас любят. Смех Смех Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
я о нем ничего не знаю, за исключением услышанных где-то и когда-то о нем каких-то фраз и мыслей.
"Не читал, но осуждаю"(с)- весьма распространенная позиция, увы. Грусть

Спасибо за ответ, Freeman. Смените ник - он Вам не подходит. Вы НЕ свободны.

P.S. Ваши симпатии/антипатии не способны лишить меня сна или хоть как-то повлиять на моё настроение. К счастью. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Freeman пишет:
я о нем ничего не знаю, за исключением услышанных где-то и когда-то о нем каких-то фраз и мыслей.
"Не читал, но осуждаю"(с)- весьма распространенная позиция, увы. Грусть

Спасибо за ответ, Freeman. Смените ник - он Вам не подходит. Вы НЕ свободны.

P.S. Ваши симпатии/антипатии не способны лишить меня сна или хоть как-то повлиять на моё настроение. К счастью. Улыбка
Я сам решаю от чего и для чего я свободен.
О. Меня, если я и открою когда-нибудь, то только с познавательной точки зрения: ответы на свои жизненные вопросы в религиозных текстах я не ищу (давно об этом зарекся).
З.Ы. Я надеюсь, что на этом ваш нездоровый интерес к моей незначительной персоне иссяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
О. Меня, если я и открою когда-нибудь, то только с познавательной точки зрения: ответы на свои жизненные вопросы в религиозных текстах я не ищу (давно об этом зарекся).
З.Ы. Я надеюсь, что на этом ваш нездоровый интерес к моей незначительной персоне иссяк.
Целиком и полностью. Улыбка Мне неинтересны люди, спорящие о "вкусе апельсина", ни разу его не попробовав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу рассказать продолжение истории (точнее её окончание). Мы с ним прообщались до ноября месяца, он мне предложил поехать вместе отдыхать, несколько раз мусолили эту тему, планировали.. Потом он мне и говорит, что знаешь меня не отпускают с работы, не поедем. Потом он пропадает и выясняется что он ездил без меня (с кем не знаю). Когда поняла что он свалил, обманув меня, во мне просто поселилась мечта чтобы он мне написал и я бы что нить сказала ему обидное, а когда смска пришла от него,мне уже пофиг было.. хотя до сих пор придумываю чтобы можно было ему ответить.. но толку то-дурака учить-только портить))

.. нормально так, да?)) В общем зря я вас сразу не послушалась, умных людей Улыбка)
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Другая, сочувствую Вам!

Но это тоже опыт. В следующий раз всё будет хорошо, да? Улыбнитесь!
http://proza.ru/2007/07/17-77
_________________
Иногдт мне ктжется: то, что я делтю, не имеет знтчения.
У меня есть сттртя печттнтя мтшинкт.
Большинство клтвиш ртботтет хорошо. Лишь однт зтптдтет.
Если я думтю - я лишь человек, нет ртзницы, если что-то сделтю не ттк - сртзу вспоминтю о мтшинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже несколько раз пробывала познакомиться по Интернету. Заметила, что в 99% нельзя к этому относиться всерьёз. Для большинства на этих сайтах - это своеобразный стиль время провождения. Начинается, все примерно одинаково, что "да, ищу свою половинку", через некоторое время переписки "именно Вас я всю жизнь искал, дайте телефон, плиз" Телефон даю - мобильный номер не жалко Смех После этого 50% просто не звонит, наверное уже ИХ цель достигнута Подмигнуть С теми, кто позвонил, скорее всего встречаюсь. Специально для первого раза не планирую ничего "обязывающего", типа кафе, кино или театра. Могу согласиться только на чашку кофе и то если чувствую, что человек мне нравится. Стараюсь "прочувствовать" человека, чем живет, чем увлекается. Для первого свидания- всё. Далее по обстоятельствам: позвонит ли этот мужчина ещё раз, что скажет, что предложит... Часто первое или второе свидание становится последним. Но в прошлом году мне вдруг показалось, что мне повезло: приятный мужчина с хорошим чувством юмора, явно очень был оживлен и готов к продолжению отношений. Звонил каждый день, и темы для разговора были очень разнообразными и интересными обоим. Встречались раз в неделю по выходным, вроде логично, на недели у каждого работа, у меня ещё и сын (его дети взрослые, разведен). Каждый день начинался с его СМС "Доброе утро! Хорошего дня! Целую!", "Приятного аппетита" в обед, "Спокойной ночи" на ночь. Единственно, что меня напрягало, что отношения идут как по замкнутому кругу: одни и те же СМС, субботняя встреча на его территории... и на мои предложения: поехать ко мне на дачу или к моим друзьям или сходить в театр, он просто не реагировал. Думала ладно, у него такие "рамки". Но кончилось всё банально: он как бы уехал в командировку на три дня, после чего просто пропалУлыбка На мои звонки не снимал трубку, на СМС писал: "Привет! я сейчас занят на работе!"... и так в течение месяца... Я поняла, что меня просто бросили: удалила все его сообщения и номер телефона и приказала себе забыть. Больше у меня желания знакомиться по Интернету нет Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что дело не в инете. так же мог свалить человек из реала.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложились прекрасные отношения со всеми людьми с кем я познакомилась по интернету..очень разные..такие же разные как и сами эти люди..и почему-то многим интереснее отношений берущих начало их реала..скорее всего ну где я в реальности могла завести знакомства-на работе в основном..а тут..у меня и художники и актеры..и фотографы..думаю, что возникающие проблемы не в том, где начаись эти отношения а в том с каой целью, с какой поднаготной Вы их начинали (вероятно даже на подсознательном уровне). Возможно именно такие отношения Вам тогда и были нужны?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
думаю, что дело не в инете. так же мог свалить человек из реала.

Но в интернете больше шансов налететь на это - потому что там многие мужчины знакомятся и встречаются с одной, потом надоело, с другой, с десятой и т.д. - Интернет дает для этого гораздо больше возможностей, чем реал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кадры из моей жизни на сайте знакомств.

Кадр 1
Цып цып киска
Кис кис птичка
Лети ко мне, ласточка, я полижу твои пёрышки... Смех

Кадр 2
У меня жена ушла к соседу, у него лошадь, а у меня нет. А у того соседа руки не оттуда растут, приходится мне ходить к ним всё дома делать. А ещё лошадь-дорогое удовольствие, они у меня денег просят, я даю, не жалко... Смеюсь до посинения

Кадр 3
ОН: Извините, коты игрались провода повыдёргивали, инет вырубился.
Я: я бы этим котам по ушам дала.
ОН: Нет, они и спят со мной. И едят только "КИТИКЕТ" или "ВИСКАС".
А уши оторвать УМА много не надо.
Занавес!!!

Кадр 4
Девушка, вы не подскажете что со мной не так и почему я никому не нравлюсь?
Девушка, поговорите со мной.
Девушка...
и т.д. 25сообщений
..девушка, я на вас обиделся, я думал вы лучше, а вы такая же как все, я удаляю вас из своих контактов, больше вы не сможете мне писать. Плач, или очень грустно

Нормальные мужчины тоже встречаются, только гораздо реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия, посмеялась))) Больше напоминает сайт психиатрической клиники)))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Фуксия, очень метко описано Смех С нормальными в инете напряг, а может мы и сами "не в норме", раз ищем именно там Подмигнуть Правда, где тогда искать женщине около сорока, работающей весь световой день и имеющей обязательства перед детьми? Кто-нибудь знает возможные варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, тема та же)
Можно ли как-то определить, что например меня "используют" или просто время со мной проводят для того, чтобы отвлечься от расставания. От девушки, с которой разошёлся м.ч.? Закатить глаза, задуматься
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Люди, тема та же)
Можно ли как-то определить, что например меня "используют" или просто время со мной проводят для того, чтобы отвлечься от расставания. От девушки, с которой разошёлся м.ч.? Закатить глаза, задуматься

Можно ,конечно. Нужно меньше слушать, больше смотреть. Заметила,что это самый проверенный вариант. По действиям мужчины можно определить цель,которую он преследует. В общем, не флирт, а фильтр))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_я пишет:
Можно ,конечно. Нужно меньше слушать, больше смотреть. Заметила,что это самый проверенный вариант. По действиям мужчины можно определить цель,которую он преследует. В общем, не флирт, а фильтр))


Какие могут быть действия от него, в сб виделись второй раз только? Закатить глаза, задуматься Но у меня стойкое ощущение, что меня пару раз с кем-то сравнивали (это, когда я слушала) и еще пару моментов было, но тут ещё я вся с израненной душой)) может я просто накрутила себя... Причем поняла я это только, когда домой приехала, если бы мысль об этом промелькнула, когда общались я бы так и спросила.

Смотреть...не знаю..просто сидели разговаривали.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда поподробнее рассказывайте Смех Смех
Как можно ответить на вопрос
Цитата:
Можно ли как-то определить, что например меня "используют" или просто время со мной проводят для того, чтобы отвлечься от расставания.

если
Цитата:
в сб виделись второй раз только

Встречайтесь, смотрите. Мне и одного свидания,порой, достаточно, чтобы что-то заподозрить не то. Потом подключаю коллективный разум на форуме и все расставляется по полочкам.

А вообще, нужно себе цену знать. Тогда проще. И не полезут в голову мысли,что меня используют.

Раз отношения только завязываются, то слушайте, подмечайте мелочи. Думайте, советуйтесь. Мне форум нравится тем,что тут довольно объективно и быстро разбирают слова, за которые цепляешься при общении. Я плохо в людях разбираюсь, поэтому помощь со стороны нужна.

Расскажите поподробнее, на что внимание обратили. Что позволило думать, что вас сравнивают...Хотя, ну сравнивают и фиг бы с ним. Что тут такого. Вы же должны знать,что вы круче по любому Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_я пишет:
Ну тогда поподробнее рассказывайте Смех Смех
Расскажите поподробнее, на что внимание обратили. Что позволило думать, что вас сравнивают...Хотя, ну сравнивают и фиг бы с ним. Что тут такого. Вы же должны знать,что вы круче по любому Радостная улыбка




Первый раз все норм было, единственное меня напрягло, это желание сходить в кино со мной Шок Смех после того как мы просидели в кафешке и так 2 часа. В итоге мы не пошли, и сейчас мне кажется, что это просто было желание отвлечься с помощью меня и проведенного со мной времени от каких-то гнетущих мыслей.Типа 2 часа не думал о ком-то и еще часа 2,5 получится...ну вот как-то так
а во второй..не знаю мне показалось, что ко мне цепляются
Блин..это пипец.
Если бы кто-то другой написал такое здесь про опыт такой встречи.
Я бы ответила, что на сз обитают или озабоченные , либо те кто переживает расставание и они просто отвлекаются.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
единственное меня напрягло, это желание сходить в кино со мной
Шок Шок
А чо тут такого?
И,главное, откуда этот вывод
Цитата:
Типа 2 часа не думал о ком-то и еще часа 2,5 получится...

А он вообще о прошлой жизни рассказывал? Откуда девушка вообще приплелась?
Цитата:
не знаю мне показалось, что ко мне цепляются

в чем это выражалось?
Цитата:
Я бы ответила, что на сз обитают или озабоченные , либо те кто переживает расставание и они просто отвлекаются.

Ну то,что там 99,9% странной публики - это точно. А парень с СЗ снова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:

Если бы кто-то другой написал такое здесь про опыт такой встречи.
Я бы ответила, что на сз обитают или озабоченные , либо те кто переживает расставание и они просто отвлекаются.

Люди знакомятся везде… СЗ не исключение.
Что до вашей ситуации… посмотрите статьи в интернете про отношения с разведенным мужчиной (ощущения созвучны с теми, что испытывает мужчина при расставании с партнершей, с которой у них были длительные отношения, вне зависимости от того, женаты они были или нет)…. Там есть много полезной информации.
Удачи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_я пишет:
Ну то,что там 99,9% странной публики - это точно. А парень с СЗ снова?


Да

Вывод про девушку откуда..
В общем он у меня спрашивал про отношения мои, сколько длились и типа когда закончились. Я не спрашивала. Вообще не знаю почему. С другой стороны, зачем? Ну были отношения у него, ну расстался (если расстался). Потом бы выяснили
И вот его вопрос ко мне когда закончились отн-ия..меня задел. Я отзеркалила на него. Потом он мне сказал (или до этого вопроса) типа отвлеки меня от мыслей, от каких не сказал. С другой стороны мало ли какие мысли могут быть у человека.
Наверно я зря спрашиваю это все здесь, я сообщением спросила, он не ответил. Просто тишина.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не_я


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая ну понятно,что ничего не понятно...
Как-то всего много придумано и фактов мало. Он про себя вообще что-нибудь рассказывал?
А то у меня был опыт общения с тайнами Мадридского двора Смех Смех Меня это утомляет и скучно.
А вот на выходных познакомилась наоборот с довольно четким и открытым человеком)) Правда, выводы еще рано делать.
Думаю, что просто надо общаться, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Люди знакомятся везде… СЗ не исключение.
Что до вашей ситуации… посмотрите статьи в интернете про отношения с разведенным мужчиной (ощущения созвучны с теми, что испытывает мужчина при расставании с партнершей, с которой у них были длительные отношения, вне зависимости от того, женаты они были или нет)…. Там есть много полезной информации.
Удачи Улыбка


Спасибо Улыбка
Да, люди знакомятся везде. Но как..) Наверно на работе или через друзей как-то надежнее всего. Ибо на сз как-то все безответственно все может происходить. Захотел написал, не захотел не ответил. И там большой конвейер. Можно сказать вереница, всегда есть надежда что появится кто-то лучше)))
А вы ведь тоже вроде сейчас знакомитесь. Что можете сказать про публику там на ваш взгляд?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не_я пишет:
Другая ну понятно,что ничего не понятно...
Как-то всего много придумано и фактов мало. Он про себя вообще что-нибудь рассказывал?
А то у меня был опыт общения с тайнами Мадридского двора Смех Смех Меня это утомляет и скучно.
А вот на выходных познакомилась наоборот с довольно четким и открытым человеком)) Правда, выводы еще рано делать.
Думаю, что просто надо общаться, а там видно будет.


ой, я что-то уже сомневаюсь в дальнейшем общении)))
Про себя рассказывал, но немного. Я допросы не устраивала) Я считаю, что если есть какая-то тяга друг к другу, то в период встреч (не первой-второй) все постепенно узнается.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100