Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите советом-знакомство по интернету
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.12.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы на сайте знакомств подробно свои интересы расписывали? И его интересы с вашими совпали предварительно? Или просто так, в общих чертах понравились, чисто внешне, и на этой основе встречаетесь?

А вообще, согласна, двух встреч недостаточно, чтобы лучше узнать друг друга. И, вот как бы выразиться получше, даже не знаю.... акцент не на том вы делаете. Поэтому велик риск повторить шаблон прежних отношений. Вы раньше на чем-то обожглись, и теперь выискиваете черты сходства с этим мужчиной и этими отношениями. Причем уже на раннем этапе.

Вы считаете, что от вас в отношениях мало что зависит, и если мужчина настроен определенным образом, то вам ничего не светит. Не верите, что можете заинтересовать мужчину, даже если он и разведен, расстался с кем-то, а с вами просто хочет скоротать время. Что с того? Сейчас коротает, а завтра к вам привяжется, и жить без вас не сможет))). Вы же рассматриваете только негативный прогноз.

Не надо вообще зацикливаться на результате отношений, искать тревожные признаки и проводить сравнения: а вдруг? Надо жить тем, что происходит именно на данном этапе.

Вот он позвал вас в кино. Вы хотели пойти или нет? Просто - да или нет. Если да - надо было идти. Вы же включили анализ: а надо ли идти, а что, если меня используют?
Другой случай: он что-то не то сказал. Вам это приятно или неприятно? Если неприятно, отреагируйте так, как считаете нужным. Вы же начинаете анализировать: а почему он так сказал? А не использует ли он меня? И опять этим анализом подменяются истинные чувства. Если так дальше пойдет, будет еще у него несколько проколов, вы их интерпретируете в соответствии со своей моделью, и скажете: да ну его нафиг, лучше расстаться, он такой же, как и все)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Вот он позвал вас в кино. Вы хотели пойти или нет? Просто - да или нет. Если да - надо было идти. Вы же включили анализ: а надо ли идти, а что, если меня используют?
)

Спасибо за подробный ответ.
По поводу кино: Я была непротив пойти, но у меня были запланированы дела еще вечером и до сеанса ждать долго. И я отказалась. На момент его идеи я ничего не анализировала. Были да , 2 встречи. Но такое впечатление сложилось, что это были 2 разных человека. Ведь если бы после второй было бы такое же хорошее впечталение как и после первой, я бы и не думала спрашивать здесь про него. Первая была довольно спокойная, такая приятная и т.д. Второй раз он приехал первым и я опоздала на 10 минут. Прихожу в кафешку, извиняюсь (не знаю правильно или нет - я и свои действия анализирую - не только его))))) Он мне и говорит, а тебе что легче станет Шок
Я говорю ну ладно, беру свои слова обратно. Это к чему мне было сказано? Ведь ему тоже можно было ответить по-другому. или не надо на моем месте цепляться к словам?)))
_________________
Благородная цель ищет любые средства


Последний раз редактировалось: Другая (03.12.2013 10:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Другой случай: он что-то не то сказал. Вам это приятно или неприятно? Если неприятно, отреагируйте так, как считаете нужным. Вы же начинаете анализировать: а почему он так сказал? А не использует ли он меня? И опять этим анализом подменяются истинные чувства. Если так дальше пойдет, будет еще у него несколько проколов, вы их интерпретируете в соответствии со своей моделью, и скажете: да ну его нафиг, лучше расстаться, он такой же, как и все)))


По поводу реакции. Дело в том, что когда мне это сказал и не только это, - на тот момент то ли я растерялась, то ли не ожидала его нападок, я и не думала говорить что мне неприятно. До меня это дошло только, когда я домой приехала и чувствовала какую-то тяжесть на душе, какую-то недосказанность со своей стороны. Мне было обидно то, что я не смогла ответить - я расслабилась с незнакомым мне человеком и не дала отпор. И анализирую я не то, что он сказал, а почему я не смогла ответить. Вот почему? я и повода не давала.

Я как-то сужу по себе. Если мне нравится человек, то я буду осторожна в резких словах и нападать я конечно не стану. Короче, я буду бояться обидеть его. С его стороны такое впечталение, что было по фиг. Ну свалит и ладно - переживу.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Вы считаете, что от вас в отношениях мало что зависит, и если мужчина настроен определенным образом, то вам ничего не светит. Не верите, что можете заинтересовать мужчину, даже если он и разведен, расстался с кем-то, а с вами просто хочет скоротать время. Что с того? Сейчас коротает, а завтра к вам привяжется, и жить без вас не сможет))). Вы же рассматриваете только негативный прогноз.


Сейчас уже немного сместились акценты моего обращения сюда. Да пусть сравнивает, я все равно не буду никогда похожа на чьих-то бывших или будущих.

Вообще легче становится, когда сюда пишешь. Я вчера даже уснуть не могла, так хотелось поговорить и рассказать все это кому-нибудь.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу реакции. Дело в том, что когда мне это сказал и не только это, - на тот момент то ли я растерялась, то ли не ожидала его нападок, я и не думала говорить что мне неприятно. До меня это дошло только, когда я домой приехала и чувствовала какую-то тяжесть на душе, какую-то недосказанность со своей стороны. Мне было обидно то, что я не смогла ответить - я расслабилась с незнакомым мне человеком и не дала отпор. И анализирую я не то, что он сказал, а почему я не смогла ответить. Вот почему? я и повода не давала.

Я как-то сужу по себе. Если мне нравится человек, то я буду осторожна в резких словах и нападать я конечно не стану. Короче, я буду бояться обидеть его. С его стороны такое впечталение, что было по фиг. Ну свалит и ладно - переживу.


Мне это очень знакомо. Я даже тему такую на форуме открывала... Как я уже сама сейчас понимаю, причина такой реакции (то есть, ее отсутствия) - в моем перфекционизме. Я настраиваюсь на то, что всё в общении должно быть идеально, по-хорошему. И это понятно, я же все для этого делаю: стараюсь быть вежливой, доброжелательной. И когда кто-то в ответ груб или агрессивен, у меня просто почва уходит из-под ног, я теряюсь, и не знаю, как себя вести.... Либо, как и вы, не сразу понимаю, что меня обидели, а только постфактум. То есть, конечно, я и в тот момент это как-то нутром чувствую, но просто, наверное, не хочу себе признаваться в том, что мне сделали или сказали что-то неприятное. Ведь тогда пришлось бы реагировать, а значит, разбивать свою картину миру и свое видение отношений с этим человеком. В общем, розовые очки такие Улыбка
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
По поводу реакции. Дело в том, что когда мне это сказал и не только это, - на тот момент то ли я растерялась, то ли не ожидала его нападок, я и не думала говорить что мне неприятно. До меня это дошло только, когда я домой приехала и чувствовала какую-то тяжесть на душе, какую-то недосказанность со своей стороны. Мне было обидно то, что я не смогла ответить - я расслабилась с незнакомым мне человеком и не дала отпор. И анализирую я не то, что он сказал, а почему я не смогла ответить. Вот почему? я и повода не давала.

Я как-то сужу по себе. Если мне нравится человек, то я буду осторожна в резких словах и нападать я конечно не стану. Короче, я буду бояться обидеть его. С его стороны такое впечталение, что было по фиг. Ну свалит и ладно - переживу.

Мне это очень знакомо. Я даже тему такую на форуме открывала... Как я уже сама сейчас понимаю, причина такой реакции (то есть, ее отсутствия) - в моем перфекционизме. Я настраиваюсь на то, что всё в общении должно быть идеально, по-хорошему. И это понятно, я же все для этого делаю: стараюсь быть вежливой, доброжелательной. И когда кто-то в ответ груб или агрессивен, у меня просто почва уходит из-под ног, я теряюсь, и не знаю, как себя вести.... Либо, как и вы, не сразу понимаю, что меня обидели, а только постфактум. То есть, конечно, я и в тот момент это как-то нутром чувствую, но просто, наверное, не хочу себе признаваться в том, что мне сделали или сказали что-то неприятное. Ведь тогда пришлось бы реагировать, а значит, разбивать свою картину миру и свое видение отношений с этим человеком. В общем, розовые очки такие Улыбка

Мысль...
Мне кажется, что для того, чтобы адекватно реагировать согласно ситуации (в данном случае, негативная ситуация), нужно четко знать, какие вещи для человека приемлемы, а какие нет. (Я бы даже сказала, что в первую очередь нужно знать, что НЕ приемлемо)....


Последний раз редактировалось: Картинка (03.12.2013 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 03.12.2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мысль...
Мне кажется, что для того, чтобы адекватно реагировать согласно ситуации (в данном случае, негативная ситуация), нужно четко знать, какие вещи для человека приемлемы, а какие нет. (Я бы даже сказала, что в первую очередь нужно знать, что НЕ приемлемо)....

Мне это очень знакомо. Я даже тему такую на форуме открывала... Как я уже сама сейчас понимаю, причина такой реакции (то есть, ее отсутствия) - в моем перфекционизме. Я настраиваюсь на то, что всё в общении должно быть идеально, по-хорошему. И это понятно, я же все для этого делаю: стараюсь быть вежливой, доброжелательной. И когда кто-то в ответ груб или агрессивен, у меня просто почва уходит из-под ног, я теряюсь, и не знаю, как себя вести.... Либо, как и вы, не сразу понимаю, что меня обидели, а только постфактум. То есть, конечно, я и в тот момент это как-то нутром чувствую, но просто, наверное, не хочу себе признаваться в том, что мне сделали или сказали что-то неприятное. Ведь тогда пришлось бы реагировать, а значит, разбивать свою картину миру и свое видение отношений с этим человеком. В общем, розовые очки такие Улыбка
[/quote]

Да тут мало времени, чтобы понять что приемлимо, а что нет. Замкнутый круг какой-то. Ведь есть какие-то общеприянтие нормы вежливости, адекватного общения на том уровне, когда еще нет особого понимания какой перед тобой человек.
У меня еще проблема в том, что я начинаю переживать за все это постфактум. Ругаю себя, что надо было вот так ответить, и вдогонку ему еще сообщения писала о том, что у меня осадок и все такое.
Неразрешённый конфликт - во))))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100