Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Посттравматический синдром

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15.01.2006 11:15    Заголовок сообщения: Посттравматический синдром Ответить с цитатой

Скопировано вот откуда:
http://www.paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=23710&start=0&postdays=&postorder=asc&highlight=
Потапий - это я :)


karamba

15 Янв 2006, 6:00
Пост травматический синдром

Здравствуйте,хотелось бы выяснить,многие ли из присутствующих знакомы с таким медицинским термином как "пост травматический синдром".Мы все тут занимаемся любимым делом,которое весьма не безопасно для здоровья,есть такие которые возвращались к полётам после травм.Я сам в 2000 году получил компрессионый грудного отдела,сотресенние г.м. и смещение шейных позвонков,до сих пор последствия сказываются.Психологически востанавливаться было тяжело,первые полёты проходили в постоянном нервном напряжении,я пошёл по пути "клин клином",многие долго реабилитируються,я вернулся к нормальным полётам за 1.5 месяца.Есть такие кто после травмы вообще немогут преодолеть барьер , я им конечно сочувствую,но хотелось бы помочь,поэтому если у народа есть какие то соображения по этому поводу прошу высказываться. Безопасных полётов господа и дамы!


Потапий

15 Янв 2006, 9:11
Re: Пост травматический синдром

В шахматах есть понятие - лишний темп. Означает оно, коротко гвооря, что лучше, когда ход - твой. Позиция та же, но инициатива -у тебя.

Так вот, жизнь, так или иначе, полна неожиданностей и опасностей. Известный доктор В.Леви говорит вот что (пересказываю своими словами).
Жизнь кажется тебе враждебной? Опасной и непонятной? Переигрывай ее! Заведи себе хобби типа парашюта или мотоцикла! Пусть она (жизнь) думает, как быть с тобой таким. А не ты.
Не подходит? Хочешь уберечься? Хочешь "максимально снизить риск"? Ну хорошо... А когда на тебя упадет болльшая и тяжелая люстра, сто лет висевшая в зале, кто в дураках-то будет?

Та что выигрывайте у жизни! Но будьте благоразумны. Фортуна - дама норовистая.
_________________
Мнение автора не обязательно совпадает с его точкой зрения.


Тагир

15 Янв 2006, 9:27
Где Фома, а где Ерема...

Человек же ясно спросил о "постравматическом синдроме" А ты ему в ответ про свое Я конечно, тоже не специалист в "постравматическом синдроме" (просто травм не было, тьфу, тьфу, тьфу), но мне кажется, что вопрос был направлен на то как проходит реабилитация самого важного - желания летать, восстановления ощущений и т.п.?
Проблемы после травмы, то бишь...
При чем тут фортуна? Шахматы?
_________________
Надоел не параплан, надоел парапланеризм!


Потапий

15 Янв 2006, 10:13
Re: Где Фома, а где Ерема...

Я ему в ответ - про то же. Своими словами.
С какими мыслями первые разы после перелома ноги купол поднимал. С какими - на посадку шел.
Не уходить в глухую оборону, выигрывать у Фортуны! С умом.
_________________
Мнение автора не обязательно совпадает с его точкой зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100