Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не получаю писем.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 08:47    Заголовок сообщения: Не получаю писем. Ответить с цитатой

Думаю я медленно. Наверное, чтобы угнаться за остальными, или изза детства под прессом, образ мысли у меня своеобразный. Я часто срезаю углы, или вообще иду не тем путём. Мера эта была вынужденная, но сейчас я себя изменить не могу. Каждый, кто хочет меня понять, всегда стоит перед необходимостью сойти с привычной колеи. И я не чувствую себя вправе поправлять людей, вмешиваться во что-то налаженное. Ко мне идут, когда выхода другого нет, за толчком. И я им его даю.
И когда людям хорошо- мне плохо. И непонятно, жалуюсь я, или радуюсь, терплю.
Письма, как водится, всегда без ответа.
Недавно прочитал одну шутку:
Йоды Магистра Речи Тайна Открыта
На Форте Программер Есть Старый Он Просто
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 09:43    Заголовок сообщения: Re: Не получаю писем. Ответить с цитатой

derevo пишет:

И когда людям хорошо- мне плохо.

Это страшно.

P.S. Это не ответное письмо, а так, сама с собой...
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 11:19    Заголовок сообщения: Re: Не получаю писем. Ответить с цитатой

derevo, не усложняйте, пишите кратко и ясно. И чего плохого вы нашли в том, что людям хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 18:19    Заголовок сообщения: Re: Не получаю писем. Ответить с цитатой

derevo пишет:
И когда людям хорошо- мне плохо. И непонятно, жалуюсь я, или радуюсь, терплю.
Ничего удивительного: когда другим плохо, о своих печалях приходится забыть, а когда им, наконец-то, хорошо, можно предаться своей печали в одиночестве, чтоб их не грузить.
derevo пишет:
Ко мне идут, когда выхода другого нет, за толчком. И я им его даю.
Интересно. Например?
derevo пишет:
Письма, как водится, всегда без ответа.
Наверное, Вас сложно понять. А Вы понимаете тех, кому пишете, каких ответов ожидаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое средство от паники и смущения чувств- понимание. Это я и даю, насколько могу. Я ведь трезвый, даже если выпью.
В этой теме я ни на что не обижусь, мало кому это близко. Даже Dames, или Mozaike. Совет будет как чудо. Ваши чувства я эмулирую. И наверное не совсем человек. Там где небо, у меня космос, и верх и низ равнозначны. Говорят Циолковский был параноиком. Норамльный человек такого не придумает. Не хватает обыкновенного. Зачем меня несёт на этот холод? С самого начала меня не приняли, а теперь я несовместим.
Пишите, что хотите, я умею выжимать смысл из камня- родители геологи.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppannochkka


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не приняли? Здесь клан избранных? Вы мне обязательно шепните! Дело в том что меня тоже здесь не совсем понимают! Ну и что! Вы такой какой вы есть! Вы в общении учитесь познавать и исправлять свой мир! Это происходит помимо вашего желания! Когда я попадаю случайно куда-то, это не случайность! Это ЗАКОНОмерность, значит это кому-нибудь нужно. А жизнь это сплошные плюсы и минусы, что-то притягивается, а что-то отталкивается, причем может с дрызгом! Делать из сайта клан особо приблеженных-это глупо, я думаю этого никто здесь не делает. Просто очень много людей не принимающих другой не похожий на ваш мир. Это проискодит от узкости. Они будут обязательно прогибать вас под свои штампы. Только ведь где основной эталон? Кто может сказать что вы правы а они не правы или наоборот. Все в этом мире относительно чего-то! Как рассудить кто лучше, а кто хуже? Эти суждения просто от недостатка ума и воспитания! Развивайтесь, пишите, и мир еще вас услышит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
В этой теме я ни на что не обижусь, мало кому это близко.
Ну тогда я еще напишу пару фраз Улыбка
derevo пишет:
Совет будет как чудо.
Чудо, так чудо Улыбка Пишите больше, обязательно кто-нибудь ответит
derevo пишет:
Не хватает обыкновенного.
А что Вы называете обыкновенным? Я вот никак не могу привыкнуть к жизни, никак не могу понять.
derevo пишет:
Зачем меня несёт на этот холод? С самого начала меня не приняли, а теперь я несовместим.
Зачем несет к людям? Значит, все-таки Вы- человек Улыбка Это сложно: хочется одновременно и удалиться, и приблизиться. Не знаю, разрешимо ли это противоречие.
derevo пишет:
...я умею выжимать смысл из камня- родители геологи.
Повезло Вам Улыбка Мне вот не очень: у меня голова каменная, и я никак не могу выжать какой-нибудь смысл Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Пишите, что хотите, я умею выжимать смысл из камня- родители геологи.
Спасибо в другую сторону. Кишкатый человек держал меня вынутыми зубами. Дверь не будет заперта. Я проверю. Сбрейте голову, молодой чемодан. Штамп поставили. Нисколько не усмирясь, мысли смылись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
derevo пишет:
Пишите, что хотите, я умею выжимать смысл из камня- родители геологи.
Спасибо в другую сторону. Кишкатый человек держал меня вынутыми зубами. Дверь не будет заперта. Я проверю. Сбрейте голову, молодой чемодан. Штамп поставили. Нисколько не усмирясь, мысли смылись.
Одни пишут в оливковом цвете, другие треугольниками. А я добавлю большую радугу, и в ней падающий золотой листик осени. И пока я буду писать осень не начнётся.
Листик зависнет в падении и время остановит свой бег. Всё так же будет лето тёплое море пляжи. Горячий, напоенный ароматами трав воздух. Далёкое ржание коней , мягкое зависание пчёлы над цветком. Шуршание лапок маленького мурашки, тянущего большую семечку через дорогу.
Ветер... Тёплый, нежный ветер ласкающий плечи, и травинка в лесу и солнечный зайчик.... Они не верят замшелому старому камню,что скоро наступит осень. И пока они не верят ему, осень не придёт.


Последний раз редактировалось: derev (30.08.2009 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__ Земную жизнь пройдя до половины, вдруг оказываюсь на сферической поляне с теснящимися в зените жужжащими шедеврами. Они нецеломудренно лезут в ноздри и вьют маленькие гнёзда в лабиринтах ушных раковин.
__ Давно уж истлели те розы, но великолепие марсианских снегопадов всё ещё не может отпустить сон новорожденного мамонта.
- Да свершится воля Твоя! - пищат старые мудрые дрессировщики унылых попугаев.
- Дура! - скрежещет дверной замок.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика есть, неформальная, но ассоциативная. Дали, к примеру был прагматиком. А его сюрреализм, лишь анатомия нашего невыразимого. Кишки некрасивы, но без них- это не жизнь.
Спасибо, я в общем, сомневался в своей адекватности, именно потому, что не было отклика. Ну и, вы видите, что я между мирами. Мир формальных трансакций, то есть мир нашего повседневного общения, нечто совсем иное. А так сложилось, что жизнь моя происходит, в основном, внутри.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Спасибо в другую сторону. Кишкатый человек держал меня вынутыми зубами. Дверь не будет заперта. Я проверю. Сбрейте голову, молодой чемодан. Штамп поставили. Нисколько не усмирясь, мысли смылись.

Derev, Лемма, хотите, я вам это переведу? Подмигнуть
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
aspbt пишет:
Спасибо в другую сторону. Кишкатый человек держал меня вынутыми зубами. Дверь не будет заперта. Я проверю. Сбрейте голову, молодой чемодан. Штамп поставили. Нисколько не усмирясь, мысли смылись.

Derev, Лемма, хотите, я вам это переведу? Подмигнуть
Улыбка Конечно! Конечно хочу! А мою абракадабру перевести можете?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, со снегопадами всё понятно, образно но вот с розами явный негатив. "Унылые попугаи" тоже пессимистично как-то, обычно попугаи весёлые. Прелестно когда слышишь когда что-то пищат дрессировщики попугаям и свершается их попугаечья воля.
Кстати у нас попугаи живут совершенно на воле.
Всё ясно, только загадочная концовка, непонятно к кому обращается дверной замок. Вектор его направленности. Поэтому трудно понять правоту его высказывания. Хотя если разобраться то сам по себе говорящий замок это нонсенс, и имеет право на ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникли такие ассоции
aspbt пишет:
Спасибо в другую сторону. Кишкатый человек держал меня вынутыми зубами. Дверь не будет заперта. Я проверю. Сбрейте голову, молодой чемодан. Штамп поставили. Нисколько не усмирясь, мысли смылись.
Это про негативный опыт общения с представителем какой-то властной структуры или дурной сон в летнюю ночь Улыбка
Лемма пишет:
__ Земную жизнь пройдя до половины, вдруг оказываюсь на сферической поляне с теснящимися в зените жужжащими шедеврами. Они нецеломудренно лезут в ноздри и вьют маленькие гнёзда в лабиринтах ушных раковин.
__ Давно уж истлели те розы, но великолепие марсианских снегопадов всё ещё не может отпустить сон новорожденного мамонта.
- Да свершится воля Твоя! - пищат старые мудрые дрессировщики унылых попугаев.
- Дура! - скрежещет дверной замок.
А это про какое-то литературное сообщество Улыбка Марсианский снегопад впечатлил, самое яркое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
aspbt пишет:
Спасибо в другую сторону. Кишкатый человек держал меня вынутыми зубами. Дверь не будет заперта. Я проверю. Сбрейте голову, молодой чемодан. Штамп поставили. Нисколько не усмирясь, мысли смылись.
Это про негативный опыт общения с представителем какой-то властной структуры или дурной сон в летнюю ночь Улыбка
Очень хотелось бы, чтобы derevo перевёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Очень хотелось бы, чтобы derevo перевёл.
Извините Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Лемма, со снегопадами всё понятно, образно но вот с розами явный негатив. "Унылые попугаи" тоже пессимистично как-то, обычно попугаи весёлые. Прелестно когда слышишь когда что-то пищат дрессировщики попугаям и свершается их попугаечья воля.
Кстати у нас попугаи живут совершенно на воле.
Всё ясно, только загадочная концовка, непонятно к кому обращается дверной замок. Вектор его направленности. Поэтому трудно понять правоту его высказывания. Хотя если разобраться то сам по себе говорящий замок это нонсенс, и имеет право на ошибку.
О derev, этот замок не только имеет право на ошибку, он ещё и призван! Это - живородящий замок, замок-источник, в нём, как в прорастающем семени, берут начало множества и множества мостиков, структурирующих аморфную виртуальную вселенную.
На одном из мостков, шатком среди туманной пропасти, стоит девушка, русская и босая. Ей ли печалиться о когда-то свежих розах, брошенных в гроб умершему поэту! Ей ли, отказавшейся от графского титула, страшиться марсианских снегопадов!
О нет! - она пройдёт над пропастью и обретёт единственного оставшегося в живых брата, который уже поджидает её под звуки мельничных жерновов.

Ой, чегой-то... Не в беседке же, не в буйном... Надеюсь, Автор не очень рассердится... Конфуз
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
У меня возникли такие ассоции
aspbt пишет:
Спасибо в другую сторону. Кишкатый человек держал меня вынутыми зубами. Дверь не будет заперта. Я проверю. Сбрейте голову, молодой чемодан. Штамп поставили. Нисколько не усмирясь, мысли смылись.
Это про негативный опыт общения с представителем какой-то властной структуры или дурной сон в летнюю ночь Улыбка
Да нет, это ВЛ - про опыт общения с душевнобольным.
Мирабелла пишет:
А это про какое-то литературное сообщество Улыбка Марсианский снегопад впечатлил, самое яркое место.
Спасибо. Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Спасибо, я в общем, сомневался в своей адекватности, именно потому, что не было отклика.
А каким образом отклики в этой теме могут повлиять на Ваши сомнения?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма , я когда обращаюсь к источнику текста мне важно понять почему восприятие мира идёт через отрицание оного. Почему девушка русская а не украинская, почему босая не простудится ли, и почему на шатких мостках, и почему брата а не сестру? Может лучше представить вместо девушки старого африканца покрытого седой бородой.С кольцом в носу и тамтамом. Он играет на тамтаме отбивая такт по земле коричневой пяткой. И иногда трубит в рог
висящий на поясе.
- Ту-ру-ру-


Последний раз редактировалось: derev (30.08.2009 15:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Я когда обращаюсь к источнику текста мне важно понять почему восприятие мира идёт через отрицание оного. Почему девушка русская а не украинская, почему босая не простудится ли, и почему на шатких мостках, и почему брата а не сестру? Может лучше представить вместо девушки старого африканца покрытого седой бородой.С кольцом в носу и тамтамом. Он играет на тамтаме отбивая такт по земле коричневой пяткой. И иногда трубит в рог
висящий на поясе.
- Ту-ру-ру-
derev, Вы вынуждаете меня нарушить единство стиля, от этого страдает не только форма, но и содержание. Простите девушку, простите ей её национальность, ибо бледна она и благородна помыслами. Услышь девушка Ваши вопросительные призывы на своём шатком босом пути, бровью бы не повела, а только прошипела бы змеино, как учил её в детстве дядька-хлеборуб: откуда у нас сестры, мы сами еле живы!
Но поскрипывают мельничьи жернова, ждёт милый братец, свесив длинные ступни за край мироздания, и только зарождаются в недрах животворного дверного замка зачатки того магистрального и наглого моста, по которому сможет прогарцевать чернокожий гигант с кольцами, тамтамами и эвкалиптами.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже на рисование вымышленного животного. Оно несёт отпечаток автора (не пальцев, но очень похоже). В сврё время я нарисовал нечто невообразимое в странном пространстве, с виртуальными характеристиками, был под впечатлением от некоторых фантастических произведений.
Пост Aspbt несложно понять. Когда у человека что-то болит, сознание сужается. В данном случае, наверное, болело в животе (аж как будто зубами). Пришёл врач, наверное толстый, долго пытался достучаться, успокаивал, дверь закрывать не стал, пациент видимо от этого впадал в истерику, потом махнул рукой- этот видимо носит голову для шапки. Последнее предложение похоже на иронию выздоровевшего человека.

Лемма, сфера, обычно это гармония и цикличность. Такое представление имеет обычно опытный человек. Шедевры, которыми раньше восхищались, измельчали, но стали ближе, мы-то знаем из какого сора они растут!
Вы наверное начинали что-то большое, но мамонтёнок замёрз, так и не выросши. Розы, которые его вдохновили, вообще оказались крайне недолговечны. Наверное родился он не в своё время, да и не на своей планете.
А замок, ох " И ты, Брут!" Но ничё, погоди ещё!

Derev, в израиле наверное мало коней. И берега реки нет и осень не такая.
Не знаю, что сказать. Я вспоминаю зной, журчание арыка, свою виноградную беседку. Протяни руку и ешь. Ласточек и ишаков. А ещё пограничниковские БМП. В аэропорту я ем чебурек, подходит солдат и говорит: Вот бы дать тебе в зубы! Непонимание и стыд. Провинция, но ничего другого нет.
Мне, как и вам жалко уходящего лета, более того, я предвижу депрессию, но предаваться декадансу- вот это увольте.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
derevo пишет:
Спасибо, я в общем, сомневался в своей адекватности, именно потому, что не было отклика.
А каким образом отклики в этой теме могут повлиять на Ваши сомнения?

В некоторых ситуациях я вижу такую вот, как здесь подоплёку, двигатель поступков. И в ней, как будто больше правды. Ассоциативная логика- бабушка логики формальной. Её можно назвать алхимической логикой, логикой эмоций. Она более органична и более в ходу. Конечно, можно сказать, что у каждого она своя. Но внутренний язык человека- эмоции и он гораздо шире, принципиально шире своего создания- логики формальной.
Моя проблема в том, что я хожу не там, где ходят другие. Я боюсь людей досих пор, рогов и когтей нет. В гуще людей мне стрёмно, а компании своей нет. Не пожелаю же я кому-то своей судьбы! Вот и болтаюсь, как не пришей к гульфику рукав.
И комплексы, и стереотипы... Наворочено.

ps. Сначала было не слово.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo
Чего Вы хотите? Мысль бы понять...Зачем этот пост? Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100