Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить после душевной болезни?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигра Плакса


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 11:47    Заголовок сообщения: Как жить после душевной болезни? Ответить с цитатой

Хочу рассказать свою странную историю. Мне 23 года, год назад мне казалась, что у меня было все: интересная работа, парень (пусть и не очень любимый), я была на виду (хотя живу в маленьком городе). На работе были сильные нагрузки, но я справлялась...а потом произошло чудо - я очень сильно влюбилась в одного человека, я буквально бредила им...но очень боялась признаться в своих чуствах (он был лет на 10 старше меня). Я постоянно говорила о нем, каждую минуту я думала о нем, я перерестала ощущать, что устаю, я почти перестала есть...я ощущала воздушную легкость,я была счастлива...я была уже почти готова сделать первый шаг....но тут произошло страшное...дома вечером у меня случился приступ шизофрении ( я не буду описывать все подробности болезни). Меня увезли в клинику, там я пролежала 1,5 месяца.
Прошел уже год после приступа ( как потом сказали врачи - это было шизотипическое расстройство из-за моих преживаний (в больнице я продолжала бредить им))Я пью таблетки, с работы меня уволили, я сильно поравилась, с ним больше не встречаюсь, но часто думаю о нем.
И вот уже год не могу начать вести нормальную жизнь, не могу устроиться на работу, перестала общаться с друзьями, из-за веса вообще комплексую.
Я часто спрашиваю Бога, небо за что мне все это (да у меня целы руки, ноги, но болезнь головы намного страшнее). Ведь я могла быть так счастлива. У меня было все работа, друзья, общение, любовь?
Я сижу целыми днями у компьютера, курю по пачке в день, у меня каша в голове вместо целей.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Тигра, я тут человек не самый умный, не хотелось бы, чтобы у вас произошло запечатление. Область душевных болезней- щекотливая область. Чем больше человек узнаёт в ней, тем больший соблазн "улучшать" человека. И тут барьер скорее этический. Людям проще отсечь, чем лечить. Они просто боятся. Многие из них, кстати, более ненормальны, чем вы. Хотя норма в отношении души- понятие такое расплывчатое и натянутое. А в творческих областях деятельности своеобразие- критерий профпригодности.
Этот сайт- не сайт неполноценных и психов, но людей своеобразных. И здесь вы среди своих. Очень часто нагузки современного мира проверяют нас на прочность. И не все выдерживают. Можно сказать, лучшие гибнут. Задача местных аборигенов- сохранить человеческое в человеке, его внутреннюю экологию.
Не бойтесь, здесь запрещено похабничать и унижать человека. И так как многие из нас прошли через ваше состояние, каждый найдет, что вам сказать. Надеюсь общение будет для вас приятным и продуктивным.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 12:55    Заголовок сообщения: Re: Как жить после душевной болезни? Ответить с цитатой

Тигра Плакса, ну ничего, скоро каша пройдёт, и всё восстановится, нормализуется.
Меньше думайте о своей болезни, не комплексуйте из за веса, я тоже полноват и тоже комплексую. Но не сильно.
Курите тоже меньше, если сможете и кушайте меньше жирного, сладкого и мучного,и вообще всего меньше. Старайтесь больше улыбаться. Смотрите на себя в зеркало.Пытайтесь оценить и переоценить себя по новому. Пойдите на природу, пособирайте осенних золотых листьев. А может быть вам попадётся грибочек.
Что именно вам мешает общатся с друзьями? Если вес то наплюйте на него. Живите спокойно, так , как будто ничего с вами не происходило.


Последний раз редактировалось: derev (28.08.2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизофрения- болезнь разная. И умственные перегрузки играют большую роль, так же, как и нечуткость окружающих, молчаливое согласие толпы. Вы просто не справились. Поставили себе невыполнимую задачу, не смогли и не смогли смириться с этим. Возможно от того, что привыкли рассчитывать только на себя.
Вот вы сидите и, наверняка бичуете сами себя. А лучше подумать, что вы сделали не так. Люди поставили на вас клеймо, но вы сами на себя ставить клеймо не смейте! Наоборот, докажите им, что они были неправы. Познайте истинные ценности, станьте старше.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo, мне кажется что вы немного эмоциональны тёзка. Никто никаких клейм на неё не ставил. Просто она потихоньку приходит в себя, и это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derev, я, к примеру не могу выступать свидетелем в суде, не могу работать на работах, требующих умственных нагрузок. Да просто если есть любая альтернатива мне, я становлюсь невхож. Хорошее мнение обо мне зиждется лишь на личном знакомстве со мной. Это не клеймо? Причём через полгода такой жизни уже нужна реабилитация, что уж говорить о пятнадцати годах?
Тигре нужен квант веры, чтобы перейти на новую орбиту, путеводная звезда, мудрый старый бог, плечо друга и повседневный образ жизни. Короче всё, всё, всё.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach


Последний раз редактировалось: derevo (28.08.2009 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Derev, я, к примеру не могу выступать свидетелем в суде, не могу работать на работах, требующих умственных нагрузок. Да просто если есть любая альтернатива мне, я становлюсь не вхож. Хорошее мнение обо мне зиждется лишь на личном знакомстве со мной. Это не клеймо? Причём через полгода такой жизни уже нужна реабилитация, что уж говорить о пятнадцати годах?
Тигре нужен квант веры, чтобы перейти на новую орбиту.
Да фигня это всё, сами себя запугали " не вхож, не могу" Просто надо браться и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derev, Вам легко говорить, вы наверное не знаете, как это, не мочь изнутри.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 13:45    Заголовок сообщения: Re: Как жить после душевной болезни? Ответить с цитатой

Тигра Плакса пишет:
... Ведь я могла быть так счастлива. У меня было все работа, друзья, общение, любовь?

вот здесь подводный камень. Перепрограммируйте себя. Сию минуту скажите себе "У меня это есть!! и будет ещё больше!! И пусть только кто попробует меня в обратном убедить."
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем сразу, но заявить свои права на всё это необходимо.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю ни сейчас, ни потом Тигра этого не сделает. Программируем то мы себя, по большей части, сами, Ну ещё родители в детстве. И если она с не хочет перепро, то ничего не изменится.
А ещё, Тигра, надо бы заменить в нике слово "плакса" на "хохотушка".
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия пишет:
думаю ни сейчас, ни потом Тигра этого не сделает. Программируем то мы себя, по большей части, сами, Ну ещё родители в детстве. И если она с не хочет перепро, то ничего не изменится.
А ещё, Тигра, надо бы заменить в нике слово "плакса" на "хохотушка".
нет лучше на "смеюшечка" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, прошедший через нечто похожее, хоть и не настолько тяжкое, свидетельствую: это не конец жизни. Мне было 13 лет, проклятый пубертат, когда мне поставили диагноз "эписиндром". Эпилепсия, сами понимаете, также относится к душевным болезням. Хотя у меня было всего 3 приступа тогда же... Но если тебя таскают по врачам специфического профиля, которые исследуют, потом ограничивают и запрещают самые невинные вещи, если мама сходит с ума и смотрит, как на собаку, больную чумкой Улыбка , если родные велят тебе никому не рассказывать про эту болезнь - то да, ты начинаешь чувствовать на себе клеймо. Именно так. И я 15 лет пила на ночь прописанный мне фенобарбитал. (Пока, изрядно повзрослев, не решила взять свою жизнь в свои руки и не отменила самочинно всю эту волынку... )
Но!.. Очень часто происходит так, что первая "атака" болезни оказывается и единственной. В шизофрении, как я слышала, это очень возможно. И сейчас для вас, Тигра Плакса, важнее всего не дать сожрать этой болезни вашу жизнь! Опять же, знаю, о чем говорю. Я поддалась страху и запугиваниям, я очень долго боялась жить и считала себя инвалидом. Это не так и в вашем случае! Медицина может отступить перед желанием полноценно жить! Подмигнуть Не повторяйте моей ошибки и поверьте - это не клеймо и не приговор!
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 16:31    Заголовок сообщения: Re: Как жить после душевной болезни? Ответить с цитатой

Тигра Плакса пишет:

Я часто спрашиваю Бога, небо за что мне все это (да у меня целы руки, ноги, но болезнь головы намного страшнее). Ведь я могла быть так счастлива. У меня было все работа, друзья, общение, любовь?
Я сижу целыми днями у компьютера, курю по пачке в день, у меня каша в голове вместо целей.........
Ну работу найти можно (хотя сейчас кризис). Так что не отчаивайтесь. А куда делись друзья? Перестали общаться с вами из-за болезни? Ну тогда это не друзья, а так знакомые (и у меня таких много). И любовь испарилась если опять по той же причине - то это не любовь. Сидите целыми днями у компьютера? Мой совет - продолжайте сидеть дальше. В один прекрасный день это настолько достанет, что волей-неволей потянет в люди. А что бы подготовиться к этой вылазке и не быть полной - займитесь своим внешним видом: диета, фитнес-центр, бег, плавание. Если курите - то курите, но с твердым намерением снижать потребление никотина (хотя бы для победы над своими трудностями).
А по поводу болезни...Я вот, например, по характеру своих увлечений и профессии тоже под шизика смахиваю (ох, нет на меня советского психиатра Снежневского Улыбка ). Окружающие меня люди возмущаются моей инфантильности (дядька взрослый, а не серьезный). Мне, честно говоря, насрать на то, что обо мне думают. Я живу так, как мне комфортно и интересно. И знакомые у меня есть по моим интересами, и деятельность трудовая вроде как налаживается (из-за кризиса есть некоторые проблемы).
У вас все нормально, Тигра, потому что мы вас понимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра Плакса


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С друзьями я перестала общаться по собственной инициативе.....просто за год ничегонеделания мне нечего им рассказать, кстати они не знают, что со мной произошло.
Я перестала получать эмоции от общения с людьми, пропал всякий интерес......я получаю эмоции от (стыдно до ужаса) еды и телевизора! Мало того напала просто жуткая лень: ничего не делаю по дому, перестала читать книги.
Моя любовь никуда не делась, просто заставляю себя забыть про него.....
Я живу своими воспоминаниями, о том как я жила раньше.....после больницы мне сначала очень хотелось все вернуть, но ничего не вышло. На работе ясно дали понять, что мне лучше думать о своем здоровье, чем работать!
Я ходила к психологу, но особым доверием к ней не прониклась, поначалу было легче, но все не то.
Я просто никак не могу понять, куда дальше идти, чего хотеть? Я не могу объяснить смысл того, что со мной произошло, почему. Неужели я такая слабая морально.....
В первый раз в жизни влюбиться по-настоящему и тут такая катастрофа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра Плакса
Цитата:
В первый раз в жизни влюбиться по-настоящему и тут такая катастрофа.

Вот ведь какая штука-то... И тигры - тоже плачут.... Улыбка Ладно, бывает и хуже: тигра хочет утопиться, тогда она идет на речку и плавает. плавает...Пока не надоест. Ведь тигры умеют плавать, правда?
Вы можете включить в свой ленивый распорядок дня бассейн?
Для начала. Потом можно прогулку-пробежку добавить. Ни для кого-то, а просто -чтобы было. Для себя. Делать -то не надо ничего по дому, верно? Пришла с прогулки -и к телеку. А только завтра -снова на нее, на прогулку или в бассейн. Любовь -такая штука, бывает и несч. Что поделать. Пройдет. А вот килограммы с тела и депрессию с души выгонять надо. Восклицание Потихонечку, да по-маленечку. Закатить глаза, задуматься И от таблеток можно со временем отказаться. Скажу Вам по-секрету, что меня часто называли ненормальной - если бы я хоть на минуту поверила, все врачи в сумасшедшем доме бы от меня давно бы уже свихнулись, если бы я туда к ним попала.Улыбка. Так что просто живите - а у кого какие болезни - так то никому ж неизвестно и для трудоустройства почти везде справки разные там - совсем необязательны. Пока же приводите себя в порядок, а любовь и работа никуда не денутся. Тигры не сдаются!!! Чертовская злость
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (28.08.2009 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра Плакса пишет:
С друзьями я перестала общаться по собственной инициативе.....просто за год ничегонеделания мне нечего им рассказать, кстати они не знают, что со мной произошло.
Я перестала получать эмоции от общения с людьми, пропал всякий интерес......я получаю эмоции от (стыдно до ужаса) еды и телевизора! Мало того напала просто жуткая лень: ничего не делаю по дому, перестала читать книги.
Моя любовь никуда не делась, просто заставляю себя забыть про него.....
Я живу своими воспоминаниями, о том как я жила раньше.....после больницы мне сначала очень хотелось все вернуть, но ничего не вышло. На работе ясно дали понять, что мне лучше думать о своем здоровье, чем работать!
Я ходила к психологу, но особым доверием к ней не прониклась, поначалу было легче, но все не то.
Я просто никак не могу понять, куда дальше идти, чего хотеть? Я не могу объяснить смысл того, что со мной произошло, почему. Неужели я такая слабая морально.....
В первый раз в жизни влюбиться по-настоящему и тут такая катастрофа.
Понимаю очень Вас,первая любовь самая болезненная. Да думайте программируйте себя что всё фигня, мало ли не получилось с тем, получится с другим. Влюбитесь ещё стопятьдесятпять раз в жизни.
Не сидите дома налаживайте отношения со старыми друзьями заводите новых. Чем-то займитесь, Боритесь с ленью, гуляйте каждый день.
Под лежачий камень вода не течёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра Плакса пишет:
С друзьями я перестала общаться по собственной инициативе.....просто за год ничегонеделания мне нечего им рассказать, кстати они не знают, что со мной произошло.
Так и не рассказывайте им о своих проблемах. Нечего вообще рассказать им – слушайте их, вникайте в их проблемы. Они не будут против. Людям нравится, когда к ним проявляют интерес.
Тигра Плакса пишет:
Я перестала получать эмоции от общения с людьми, пропал всякий интерес......я получаю эмоции от (стыдно до ужаса) еды и телевизора! Мало того напала просто жуткая лень: ничего не делаю по дому, перестала читать книги.
Это не лень - это просто потеря интереса (в силу пережитого) к тому, что раньше привлекало и побуждало к деятельности. Если стыдно от того, что единственное удовольствие - смотреть ТВ и наедаться, то я вам точно говорю вы способны получать удовольствие от живого общения.
Тигра Плакса пишет:
Я живу своими воспоминаниями, о том как я жила раньше.....после больницы мне сначала очень хотелось все вернуть, но ничего не вышло. На работе ясно дали понять, что мне лучше думать о своем здоровье, чем работать!
Раз живете воспоминаниями - значит всё хорошо. Вы способны к прежней жизни. А по поводу работы. Меня вот на днях тоже отфутболили с одного места. Я сейчас думаю, что к лучшему! Работу можно найти - главное хорошо делать свое дело.
Тигра Плакса пишет:
Я ходила к психологу, но особым доверием к ней не прониклась, поначалу было легче, но все не то.
Не понравился психолог - пошлите его! Улыбка
Тигра Плакса пишет:
Я просто никак не могу понять, куда дальше идти, чего хотеть? Я не могу объяснить смысл того, что со мной произошло, почему. Неужели я такая слабая морально.....
Вы пытаетесь найти смысл, объяснить происходящее? А почему моего родственника, хорошего человека, совсем еще молодого сбил пьяный милиционер? Почему он умирал в муках, а этот гад даже не раскаивается? Вы мне можете это объяснить?.. В этой жизни многое невозможно объяснить. Надо находить в себе силы жить дальше!
Вы не морально слабая, вы просто человек, который столкнулся с трудностями (у всех они бывают). Вам просто нужно подумать и решить, как вы хотите жить дальше, чем заниматься! Пусть не сразу, но определиться. Подумайте, что для вас в жизни главное – работа (то какая), внешний вид (то какой), отношения с любимым (то какие). Возьмите листок и запишите это все на бумагу. Прикрепите к монитору. Когда не будете замечать, напишите вновь, только другим цветом и пожирнее. Вот когда поймете точно, что вы этого хотите: открывайте окно в квартире, вставайте и ходите по улице, лучше в парке. Обращайте внимание на людей там, которые живут своими интересами, своею жизнью и поверьте, что у них у многих тоже были свои трудности. И многие справились. Не боги горшки лепят.
Тигра Плакса пишет:
В первый раз в жизни влюбиться по-настоящему и тут такая катастрофа.
В первый раз не только многие влюбляются. У некоторых в первый раз даже секс бывает Улыбка Главное, что б не в последний Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Шизофрения- болезнь разная.


Шизофрения болезнь бесконечно разнообразная и недостаточно изученная. А ещё говорят: Шизофрения - корзина для всех диагнозов Смех .
Тигра, что конкретно вам поставили?! Это очень важный вопрос. Шизофрения и шизоподобные (шизотипические) расстройства, далеко ни одно и тоже. И если говорить об ограничениях при жизни в сочиуме, то они тоже отличаются.
Кроме того, шизофрения - не конец, не приговор, не смерть!
Излечим даже рак, даже СПИД...

Одноприступная реккурентная шизофрения, шубообразная шизофрения - формы с которыми можно жить, а при удачном стечении обстоятельств даже забыть и забить на прошлое!
Не вините себя. Вы ни к коей мере не виноваты в постигнувшей вас неожиданности. Лучше почитайте об этой болезни побольше и найдите единомышлеников на сайтах и в интернет-сообществах посвящённых этой проблеме (конечно, и на нашем сайте такие найдутся!) Прочтите больше о самой болезни.
Если враг не сдаётся - его изучают
(В. Леви).


Кстати чувство вины и подавленной тревоги может провоцировать набирание веса. А лень и однообразность, тоже не повод для самобичевания. Если вас лечили химическими препаратми, это отчасти может быть последствием лечения. И вес, и апатичность, пассивность, узость интересов... Сейчас много щадящих лекарств, их можно точно и тонко подбирать.
И в работе тоже не стоит ставить точку. В армии может быть вам не служить или в милиции и спец-службах, но, думаю, это и не было вашей целью?!

В общем: [/b]НИ В ЧЁМ не ставьте точку и не вините себя. Вы НИ В ЧЁМ не виновтаы
Уверена, что форум вам поможет. И книги Леви. И другие форумы, книги, единомышленникик. Ищите, двигайтесь, живите.
Я в вас верю!


_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла Ваши посты в этой теме: совершенно здоровый человек, только очень тонкая душевная организация. Вы еще очень молоды. Возьмите себя в руки. Не отчаивайтесь. Пишите сюда, если тяжело сейчас общаться с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Вот ведь какая штука-то... И тигры - тоже плачут.... Улыбка Ладно, бывает и хуже: тигра хочет утопиться, тогда она идет на речку и плавает. плавает...Пока не надоест. Ведь тигры умеют плавать, правда?
Вы можете включить в свой ленивый распорядок дня бассейн?
........................................ Тигры не сдаются!!! Чертовская злость
Вот ведь молодец, Angy, хорошо написала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигра Плакса


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу здорового образа жизни, то я уже начала его вести - хожу в бассейн, делаю зарядку, но никак не могу прекратить есть!!!!
Я просто не могу идти дальше по жизни, так и не осознав в чем была моя ошибка, что я сделала не так.....Я не понимаю, что в себе или своей жизни я должна изменить, поменять....все в моей голове осталось по-прежнему.....Если не искать смысла или объяснения, то какой вообще смысл жить? Все-таки в душе я верю в Бога, верю, что все не случайно в этой жизни.
Самое ужасное, что свою болезнь я считаю самым ярким событием в моей жизни.....Я целую неделю жила в состоянии неописуемой эйфории; все казалось мне прекрасным -люди, общение, музыка. Все окрашивалось в таинственные краски, каждая минута моей жизни мне казалось прекрасной, потому что была полна любви. Наверное это состояние сродни наркотическому опьянению. (Правда потом начались не совсем понятные вещи - как оказалось это были галлюцинации). Потом начала приходить в себя. Честно, я до сих пор не могу относиться к этому трезво, до сих пор мне кажется все мое тогдашнее состояние окрашено мистикой.
Да, мой случай был легким, но мне самой от этого не легче.
Я не нахожу ответа в книгах, в философии - нигде. Даже стала немного увлекаться оккультизмом.
Во мне пропал дух творчества, совсем нет вдохновения жить...поэтому и веду себя как овощ. В добавок ко всему открылись все мои спрятанные комплексы.
Мне совсем не с кем об этом поговорить...поэтому я пришла на этот форум (хотя знакома с ним и скнигами Леви давно). Мать меня совсем не понимает.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра Плакса пишет:

Я просто не могу идти дальше по жизни, так и не осознав в чем была моя ошибка, что я сделала не так.....Я не понимаю, что в себе или своей жизни я должна изменить, поменять....все в моей голове осталось по-прежнему.....Если не искать смысла или объяснения, то какой вообще смысл жить? Все-таки в душе я верю в Бога, верю, что все не случайно в этой жизни...Даже стала немного увлекаться оккультизмом.
Да, оккультизм или вера в Бога – вы выберите что-то одно наконец.
У меня больное сердце, с рождения. Какой в этом смысл? У меня отклонения в работе сердца по пяти параметрам. Врачи разводят руками, а ЭКГ и УЗИ все время показывают разные данные. При своем больном сердце я чувствую себя отлично. Моменты, когда оно меня беспокоит - это стрессовые ситуации. Я занимаюсь спортом и живу своею жизнью, без поисков ответов на вопрос «почему у меня больное сердце?».
Тигра Плакса пишет:
Во мне пропал дух творчества, совсем нет вдохновения жить...поэтому и веду себя как овощ.
А я утром как овощ иду в спортзал, как овощ открываю книги, документы. Через час занятий, работы я уже как огурчик Улыбка (в общем, как овощ, но уже получше) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигра Плакса


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется нельзя сравнивать проблемы с сердцем и с головой - это разные вещи. В детстве у меня тоже было больное сердце, но никак на мою психику это не влияло!!!
Я тут пытаюсь, объяснить, может получить совет, а может мне просто нужные слова поддержки. В жизни у меня нет таких людей.
Конечно, у меня есть мысли о будущем -закончить институт, найти работу.....
К 23 годам у меня был свой фундамент жизни, своя система ценностей, свои представления о людях, у меня был мой мирок.
А тут я как будто очутилась в зазеркалье, вернулась - а в мире все изменилось и я в том числе ( и не в лучшую сторону).
Я не могу просто забыть, о том , что случилось... уже год как не могу...винила во всем себя, потом Бога.
Раньше у меня были честолюбивые мысли связанные с карьерой, я только начинала набирать опыт, работа была для меня очень важна - уволили.
Сейчас я могу претендовать только на должность секретаря, а в нашем городе еще и на маленькую зарплату. Сейчас болеет моя родственница...я должна постоянно с ней ездить в больницу....так что поиски откладываются месяца на 2.
Врачи в больнице ничего мне никогда не объясняли про мою болезнь, да и вообще со мной мало разговаривали.
Мне просто очень нужно поделиться своими переживаниями, получить чью-то точку зрения на мою проблему.....
Хотя уже и так всем огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра Плакса, все будет хорошо, вы не одна. Нас мучеников очень много. И одиноких тоже много. Живем мучаясь. Мучаясь живем Радостная улыбка
Вы предпринимайте действия, описывайте как ваши успехи. Сразу все не получится, но вы главное старайтесь. Всё, что нас не убивает, то делает сильнее! Помните об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100