Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Евсюков как зеркало нашей милиции?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 23:57    Заголовок сообщения: Евсюков как зеркало нашей милиции? Ответить с цитатой

Прочитал последний ВОТ..,http://www.levi.ru/vot/list.php в целом согласен с ВЛ что на момент совершения преступления Евсюков кажется был невменяем, в том же меня убеждает и свидетельство очевидцев
Цитата:
Евсюков, кстати, на вид был не очень пьяный. Но взгляд совершенно бессмысленный. Зверский какой-то. Он ругался, орал: "убью", "пересажаю". Но мы тогда так и не поверили, что он милиционер", - сказал участник задержания.

взято от сюда Смотри сюда / Иди на http://www.newsru.com/russia/29apr2009/zaderzhanie.html

НО.., возникает вопрос а НУЖНА ли ЭТА истина Закатить глаза, задуматься .., нужно ли чтобы ЭТОТ человек отделался легким наказанием, что бы через несколько лет вышел на свободу.., тогда как сейчас ему грозит - пожизненное..., а какой спрос с человека, действовавшего в состоянии помрачения, на какую компенсацию с его стороны могут расчитывать жертвы расстрела, он же тогда был не он, он ни чего не помнит..., а может прав был когда то товарищ Жиглов, подложив в карман вора, кошелек... Закатить глаза, задуматься[/url]
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евсюков - зеркало милиции, милиция - зеркало страны...
Евсюков - зеркало страны
ну и плюс профессиональная деформация по-российски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я среди милиционеров встречал и микроционеров и макроционеров. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, в отличие от Вас, не имею определённого мнения о вменяемости или невменяемости Евсюкова во время совершения им преступления. Для того, чтобы иметь такое мнение, мне не хватает как знаний (и юридических, и медицинских), так и информации.
Показания участников задержания Евсюкова, прочитанные в тексте предоставленной Вами ссылки, не убедили меня в невменяемости Евсюкова.
В ВОТе обнаружила несколько очень удививших меня моментов, перечислять которые считаю на данный момент излишним. Могу только сказать, что возникла... м-м-м... некоторая ассоциация с темой об аварии на Шушенской ГЭС http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8669 .
С названием, данным Вами, Макс, теме, вполне солидарна: а что, вполне себе зеркало. Хотелось бы надеяться, что после такого отражения властям придётся наводить порядок в этой сфере.

...Собственно, конкретный вопрос о психическом состоянии Евсюкова - вопрос для меня очень частный. И здоровье, и нездоровье (психические) данного господина беспроблемно вписываются в мою картину отношения граждан и правоохранющих органов в нашей стране.
Дальнейшая его судьба меня мало интересует. Его жизнь и карьера до преступления - да, показательны. Да, зеркало.

Что касается Вашего, Макс, вопроса о нужности истины, которую Вы обозначаете как "ЭТА" истина... Закатить глаза, задуматься Для себя я давно уже ответила: да, истина нужна. Нужна, какова бы она ни была. Если это истина. И нужны пути и способы постижения истины, - как внешние (доступность информации, например), так и внутренние, личные (открытость знаниям, готовность к анализу, критичность...)

Вопросу о правоте или неправоте Глеба Жеглова много лет. Имхо - окончательный ответ в реально обозримом будущем невозможен. Для себя лично имею частное определение: 1) у меня нет права осуждать Жеглова, 2) мне хотелось бы жить в мире, в котором всегда прав Шарапов.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (05.09.2009 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 05.09.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
В ВОТе обнаружила несколько очень удививших меня моментов, перечислять которые считаю на данный момент излишним. Могу только сказать, что возникла... м-м-м... некоторая ассоциация с темой об аварии на Шушенской ГЭС http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8669 .
И я о том же! М-даа, до боли странно как то оно всё Конфуз Закатить глаза, задуматься Не знаю даже, что и думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 16:21    Заголовок сообщения: Re: Евсюков как зеркало нашей милиции? Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
НО.., возникает вопрос а НУЖНА ли ЭТА истина Закатить глаза, задуматься
Макс, а разве всё на свете измеряется целесообразностью?
Суд, на мой взгляд, должен руководствоваться исключительно справедливостью. Не жалостью, не страхом, не политическими соображениями, а только справедливостью. Точка.
Человек в состоянии помрачения (мед. термины подставить) не отвечает за свои поступки. Значит, если мед.экспертиза установит, что он находился в таком состоянии, суду он не подлежит.
Другое дело, что милиция как организация, допустившая, что человек, склонный к жестокому поведению и помрачённым состояниям, попал в её ряды и получил оружие - несёт ответственность за случившееся. Следовательно, выплата компенсации - на милиции. Плюс государство имеет право вмешаться и потребовать пересмотра условий приёма в милицию, проведения более тщательного тестирования поступающих и перетестирования уже работающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 16:57    Заголовок сообщения: Re: Евсюков как зеркало нашей милиции? Ответить с цитатой

Esty пишет:
MAX1972 пишет:
НО.., возникает вопрос а НУЖНА ли ЭТА истина Закатить глаза, задуматься
Макс, а разве всё на свете измеряется целесообразностью?
Суд, на мой взгляд, должен руководствоваться исключительно справедливостью. Не жалостью, не страхом, не политическими соображениями, а только справедливостью. Точка.
Человек в состоянии помрачения (мед. термины подставить) не отвечает за свои поступки. Значит, если мед.экспертиза установит, что он находился в таком состоянии, суду он не подлежит

Сложный вопрос Эсти, во многом перекликающийся с темой которую сейчас обсуждают в Беседке и с давним нашем споре о том как судить по закону или по справедливости, и отношении к Закону (стоит ли его любить?)
Суд ДОЛЖЕН..., да должен, должен по закону..., НО этого нет... в идеале в идеальном мире, может ТАМ где нас нет, там все по другому, а сейчас факт - телефонное право, закон что дышло... И вот в этом РЕАЛЬНОМ мире убийца - получает по высшему разряду, по СПРАВЕДЛИВОСТИ..., это не отменяет фактов когда суд поступает несправедливо, но это уже другие дела, сейчас мы обсуждаем КОНКРЕТНОЕ дело - Евсюкова..., и думается мне что сейчас может Медведев, может Путин решили припечатать убийцу по полной, по справедливости.
В государстве где законы не есть непререкаемые авторитеты единственная надежда на справедливость, а иначе действительно полная анархия.
А проверка милиции на психическую устойчивость УЖЕ началась, поскольку всем ясно who is who http://www.newsru.com/russia/28apr2009/mvd.html
Еще раз.., Я не за то что бы жить по понятиям, в данном случае я просто смотрю на конкретное дело и мне будет понятнее если Евсюков за три отнятых им жизни проведёт остаток СВОЕЙ жизни в тюрьме, желательно с конфискацией ВСЕГО своего движимого и недвижимого имущества, чем в угоду Закону, полечившись выйдет на свободу, и пристроится если не в гос учереж, то в какое нибудь Охранное Агентство, будет продолжать в том же духе.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 07.09.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс,
а справедливо ли судить человека за то, что он совершил в состоянии НЕВМЕНЯЕМОСТИ? Сумасшедшие не подлежат суду, но могут быть принудительно направлены на лечение в стационаре, поставлены на учёт в ПНД - даже законы РФ это учитывают. Что касается охранного агенства, то по идее после постановки такого диагноза, человека должны лишать не только права на ношение оружия, но права водить машину, работать с людьми и др. - как обстоят жела с этим в реале, я плохо знаю (вот знаю, что вроде как для получения прав на вождение машины таки требуют справку из ПНД и из наркологического диспансера тоже), но по идее на многие должности должен быть более жёсткий отбор.

И, честно говоря, мне не верится, что в принимавших решение по делу Евсюкова взыграл праведный гнев. Скорее можно предположить, что это боязнь принять непопулярное решение, боязнь прослыть укрывателями убийц из органов. Если так, то не те это соображения.

В своей позиции я вижу другое слабое место. Вопрос: а знал ли Евсюков о своих склонностях? О склонности к жестокости и насилию, о том, какое сильное действие оказывает на него алкоголь? По идее (опять же, по идее, а не в реальном мире) знание о таких склонностях должно бы побуждать человека быть осторожным "по жизни" и уж тем более не соваться в структуры типа милиции. При таком подходе Евсюков не выходит 100% невиновным, ведь если по карйней мере догадывался о возможной опасности и тем не менее рисковал... Но а если НЕ знал, по крайней мере не знал то, что может на какое-то время полностью распрощаться с сознанием - кто такое предвидит заранее?
В связи со сказанным мне Евсюков очень антипатичен. Но ведь и антипатичный человек имеет право на справедливый суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100