Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Виртуальная жизнь?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо funtik (!), Я увидел, что Вы меня понимаете...

"роль Хорошей Девочки. " - Я до сих пор не могу отбиться от роли "хорошего мальчика"... Слишком глубоко сидит воспитательные стереотипы... Я так хорошо осознаю причинно-следственную связь... И так хорошо представляю как это - принять совсем другую роль... Но Я возвращаюсь к себе знакомому... Хотя на путь осознания Я встал совсем не давно (примерно в последний месяц Я действительно увидел и вижу сейчас... то, как и где сидит во мне это (!) ). Пересмотрев свой опыт... примерно за год Я увидел (!) какие неприятные моменты мне приносят мои шаблоны (они же стереотипы) мышления...

Очень жаль funtik, что Вы не можете дать хотя бы зацепку - каким образом происходит вот это - "А изменилось всё в один момент." Место учебы... да, действительно перемена места учебы - означает потерю из вида тех ситуации.. тех образов..., которые вызывали уже устоявшиеся отклики вашей души, те шаблоны которые и заставляли вас оставаться тем, кем вы были... Возможно, когда появились новые образы и на них у вас сформировались новые шаблоны мышления все действительно поменялось навсегда... Тааак... вообще-то логично... Меня интересует именно "навсегда"... потому что, как все возвращается Я уже знаю...

Воот... Пока писал, как интересно все вышло...

И действительно... Я за этот месяц подметил, что шаблоны мышления, появление которых Я уже научился улавливать и отслеживать проявляются в конкретных ситуациях, которых Я уже оформил в список из 69 штук... (сегодня только 4 новых ситуации).. Эти ситуации можно распределить на, примерно, 4-5 базовых отклика...

Но как же часто, уже описанные шаблоны, Я за день улавливаю, и сколько же Я таких вот пропускаю...
Вот это Я путь выбрал... Даже не знаю, возможно ли такой осилить...

Может в очередной раз прочесть Ошо, что-нибудь из Дао, Норбекова, продолжить излучать внутреннюю улыбку? и забыться на месяц другой, а потом еще чем-нибудь заинтересоваться... Может и забудеться эта проблема, а может если забыть, то ее и не будет?

Ой нет, покрайней мере сейчас Я буду пытаться, пока Я все это знаю, пока вижу, буду... пока не забуду... пока платье не сменю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепулька


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, вам не нравится ваше окружние - или вы в этом окружении?Окружение поменять - это двигаться по своему вектору. Т.е. вектор движения изначально мог быть выбран неверно.... И проблема могла бы решиться сменой места учебы, места работы (так радикально)

Но хочу дополнить, что существуют многовекторные люди. Это когда дарований много. И при успешности движения по одному вектору - возникает неудовлетворенность. Внешне смена вектора (отработка другого вектора) выглядит так же - внезапная смена учебы, места работы, второе высшее. И тоже успех.

Вы в окружении - это к Ошо. Выравнивание и приятие всех своих качеств до середины. (у всего, что не нравится в себе - есть положительное другое качество. Например: жадность - дотянуть до бережливости... можно продолжить)
_________________
смотрящая за смотрящими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 14.06.2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том Сепулька, что Я уверен, что в окружении действительно большая роль, и что Ошо говорит интересно и действенно, НО все же вы отвечали Vik на весь ее вопрос (в ветке "О помогающих книгах вообще")

"книги Ошо. Но проходит время и это ПОНИМАНИЕ уходит. А у вас так бывает?"

Вы отвечали - "Экзистенциально прожитое остается" не ощущаю.. не понимаю... В действительности (для мена) ПОНИМАНИЕ уходит. Я не хочу, чтобы оно уходило, Я не хочу! Я хочу такое понимание, которое без всяких инсайтов (эмоциональных озарений) будет всегда при мне...
И потому Я пользуюсь терминами "шаблон (стереотип) мышления" "ассоциативные связи" и всякими НЛП терминами... потому что Они мне кажуться базовыми... Тем, от чего можно плясать, а главное не уйдет понимание. Я даже боюсь, и не хочу просить у вас ссылку на источник Ошо... не хочу, чтобы он повлиял на меня (ведь Я знаю, что это лишь на время... на врямя инсайта и ближайшего (может и больше) месяца.

Кстати вы, Сепулька, писали ""Охота за мыслью".
Книга открыла целый мир, дала базовые понятия о работе мозга. "

Мне очень важны базовые понятия - это действительно то, что Я ищу?... Хотя если честно... на этот вопрос можете не отвечать... найду и прочитаю... уже просто должен был это сделать... просто (еще год назад) в электронном виде в инете не нашел Улыбка, а пока было что, в электронном почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100