Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Понять мужа...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
..Вот это вопрос, который я сама себе задаю. Нет, цветы-то он дарил... И подарки на день рождения... Вот было ли всё это искренне?! Когда отношения пошатнулись (о причине я писала), вылезло на свет божий та-акое... Шок История с 8 марта - это ещё цветочки... Вот я и пытаюсь понять: а любил ли он меня когда-нибудь вообще? Любил - в смысле чувствовал единственной и неповторимой? Теперь кажется, что я была для него "женщиной вообще", некой функцией...
Я понятно изъясняюсь? Закатить глаза, задуматься
Если вы об смсном флирте - то это, не то, из-за чего рушить отношения. Грубо, но из "классики": "для мужчины (имеется ввиду в отличии от женщины) это как выпить бутылку хорошего пива". Про это много писалось, но обычно женщинам этого не понять т.к. они идут на "это" по совершенно другим причинам. А любил ли? - конечно любил.

Последний раз редактировалось: лексей (12.10.2009 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 19:25    Заголовок сообщения: Re: Понять мужа... Ответить с цитатой

лексей пишет:
Желание как-то пообщаться с женой, звонок ей - в ответ упреки и требование бросить все и домой на разборки. Интересно что выбрать? Друзей обычно немного и то, что ты едешь поздравить друга с ДР...
...я бы расценила, как желание оттянуть момент неизбежных разборок с женой. Say, он Вас знает и понимает гораздо лучше, чем Вы его. ИМХО.
А по поводу Вашей "силы", не советую слишком обольщаться. Есть такое понятие - симбиоз, за счет него Вы и имеете возможность чувствовать сейчас свою "силу". Это ощущение у Вас присутствует до тех пор, пока он Вам позволяет собой манипулировать, но называется это не "сила", а "властный характер" и компенсация за счет чувств другого, в т.ч. любви к Вам и вины перед Вами. А вот перестанет позволять, тогда и можно будет проверить на деле Ваши силы. Поэтому не советую злоупотреблять ни властностью, ни манипуляциями, если развод не входит в Ваши планы. "Худой мир лучше доброй войны" - если к мужу у Вас не осталось иных чувств, кроме чувств собственницы. Если же всё-таки есть желание восстановить супружескую близость, чувство партнерства, то разбираться придется для начала не с его смыслами, а со своими. Если он до сих пор не помог Вам его понять, значит не видит и/или не верит, что Вы к этому пониманию готовы. Тогда или готовьте себя к этому пониманию и принятию горькой (обычно) правды, или, если уверены в своей готовности, помогите в это поверить мужу. Он должен Вам поверить (предупреждаю: ПОВЕРИТЬ, а не ИСПУГАТЬСЯ Восклицание ), что другого пути к восстановлению доверия просто нет. Если Вы действительно к этому стремитесь, чувствуя, что не сможете жить со шкафом, полным скелетов. Не исключено, кстати, что скелеты не столь страшны, как Вам рисует воображение. Поэтому, я убеждена, что гораздо "лучше знать, чем догадываться". Жаль, не все это знание умеют ценить и разумно им пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
...А если даже и развод - почему его это пугает больше, чем меня?
А если речь о потере любви, то здесь всё куда сложнее... И уж в любом случае, не только я в этом виновата...
Пугает потому что, если коротко, так устроена психика человека. Но не переживайте (если Вас в самом деле это волнует) - это ненадолго. Очень скоро он перестанет этого бояться (подсознание успокоится и поймет что в этом нет ничего страшного) и он уйдет сам.

Я старался писать объективно. Если есть вопросы - прошу.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef, спасибо.
Tef пишет:
Сильная женщина – эта не та, которая бьет кулаком по столу, качает права и время от времени соблазняется на инфантильных и нерешительных мужиков. Эта та, которая умеет не только подчинять, но и подчиняться, умеет выходить за рамки распространенных манипулирующих методов, умеет отличить инфантильного от инициативного и выбрать второго.

Полностью согласна. Но вот с этим
Цитата:
умеет отличить инфантильного от инициативного и выбрать второго
, видимо, у меня серьёзные проблемы. Да и не только у меня...

Цитата:
Ценить себя – значит жить с тем, кого любишь, уважаешь, с кем комфортно. Кто из вас двоих любящий и желающий быть с другим? По факту.

По факту - никто. "Удобно быть" вовсе не тождественно "любящему и желающему". Вы не согласны? Подмигнуть
Цитата:
Он ценит вас, ваши достоинства как выгодные и приемлемые для себя. А вы должны сама эти свои достоинства (которые ему нравятся) в два раза больше ценить.

Tef, проблема в том, что "выгодными ему достоинствами" обладает бОльшая часть женщин земли! Я, кажется, уже писала об этом. А я-то ценю в себе как раз другие - те, что отличают меня от большинства. Те, которые ему совершенно не интересны.
Цитата:
Вы цените ваши достоинства? Насколько? Насколько вы сами способны выбрать мужчину под себя, под свои потребности и интересы?

Видимо, мало ценю, Вы правы, увы. "Мужчину под себя" выбрать не сумела. А сейчас... Сейчас мне это просто не нужно.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, Вам особенное спасибо! Наконец-то я услышала взвешенную и аргументированную мужскую точку зрения!
Цитата:
То, что Вы "не видите как он старается" не значит что этого нет. Ощущение что Вы и в самом деле не видите и не слышите то, что он пытается Вам объяснить.

Да, я согласна с Вами. Я уже говорила: ощущение такое, будто мы живём в разных реальностях...
То, что Вы написали о празднике, не совсем так. То есть последовательность событий такова, но... Вы сами не чувствуете лукавства своих слов? Подмигнуть Семинар за городом - и долг, и удовольствие, и попраздновать охота, и к другу заскочить, а жена... что жена? - Она поймёт (читай "никуда не денется")! Цветочки по дороге куплю, и всё тип-топ!..
Цитата:
А вот интересно, было бы лучше, если бы муж пришел заполночь, в хламину, а протрезвев выразил искреннее недоумение по поводу претензий жены - ведь вроде все было нормально ?
Было бы хуже. Я и не говорила, что моя ситуация - "хуже некуда". Подмигнуть
Цитата:
Желание как-то пообщаться с женой, звонок ей - в ответ упреки и требование бросить все и домой на разборки.

Нет, тогда я ещё звала его на праздник! И упрёков тогда ещё не было.
Цитата:
А что, муж должен всегда поступать как он не хочет? Да еще доказывать свое право иногда, все же, поступать не как жена велели?

Не о "велении" речь. ИМХО, в семье все спорные моменты решают вдвоём. Компромисно. Лексей, в Вашей семье не так? Подмигнуть А Гога мне никогда не нравился...
Цитата:
Хоть Вы и уточнили, но непонятно, что обидного он Вам делает. Очень похоже что Вы не понимаете друг друга.

Ну... например, обвиняет в том, что денег не зарабатывю (хотя вопрос о моей неработе как раз-таки решался совместно), или говорит, что в случае развода на детей ни копейки не даст. И особенно входит в раж, когда видит, что попал. Хотя потом всегда извиняется.
Цитата:
Для того чтобы женщина оставалась (именно оставалась т.к. исхожу из того, что первоначально это обязательно было) "любимой и уникальной", она должна очень сильно любить. В психике мужчин заложен механизм "остывания чувст". Помогите им преодолеть его.

Очень сомневаюсь теперь в "изначальности"... А механизм этот заложен у обоих полов, и преодолевают его вместе. И только так, ИМХО, и возможно.
Цитата:
Когда раскрываешься, удары всегда болезненны. Но живя в семье нельзя не раскрываться - иначе это не семья. Сам периодически получаю оперкоты и непонимание от жены, что это больно. Никакие увещивания, "что так себя вести нельзя", не помогают - "ты все выдумываешь!".

Вот как у нас с Вами всё симметрично! Только мой муж всегда потом извиняется и делает вид, что всё понял. А когда, раскрываясь, получаешь очередной удар, желание хранить таким образом семью пропадает... У меня, во всяком случае, пропало.
Цитата:
Если вы об смсном флирте - то это, не то, из-за чего рушить отношения. Грубо, но из "классики": "для мужчины (имеется ввиду в отличии от женщины) это как выпить бутылку хорошего пива". Про это много писалось, но обычно женщинам этого не понять т.к. они идут на "это" по совершенно другим причинам. А любил ли? - конечно любил.

Вот с этим не согласна полностью! Флирт был не СМС-ный, а вполне реальный, а что характерно для мужчин, что - для женщин, тут, кажется, уже писали. В любом случае, каждый для себя выбирает.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:50    Заголовок сообщения: Re: Понять мужа... Ответить с цитатой

Dames, и Вам спасибо! Если это ответ на мой вопрос, то я не поняла его. Т.е. связи с вопросом не поняла. А если просто в тему, то Вы даже не даёте себе труда разобраться и подумать. Где я писала о желании властвовать и о чувстве собственницы? Закатить глаза, задуматься Писала я буквально следующее:
Say пишет:
Ну и, решив , что развод в моей ситуации сулит болше минусов, чем плюсов (и не только мне, но и детям), открыла все карты перед мужем, предложив решать ему.

Т.е. я ему право решать предоставила, и если он выберет развод - я соглашусь с этим. Прсто я настаивать на нём не буду.
Те отношения, которые у нас сложились, меня не устраивают категорически. Весь заложенный во мне ресурс на попытки помочь понять я уже исчерпала. Он не идёт навстречу. Итог: я живу так, как мне удобно! Всё. Не обольщаюсь, не ищу скелеты в шкафу, не пытаюсь их прятать... Просто живу, и всё. Без оглядки на мужа. Самостоятельно решаю свои проблемы.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 00:53    Заголовок сообщения: Re: Понять мужа... Ответить с цитатой

Say пишет:
Где я писала о желании властвовать и о чувстве собственницы? Закатить глаза, задуматься
Писать это было совсем необязательно. Просто я умею читать.
Цитата:
Итог: я живу так, как мне удобно! Всё. Не обольщаюсь, не ищу скелеты в шкафу, не пытаюсь их прятать... Просто живу, и всё. Без оглядки на мужа. Самостоятельно решаю свои проблемы.
А Вы и раньше, до этой злосчастной смс жили так, как Вам удобно, и "без оглядки на мужа", решая "свои" проблемы. В том и властность, что Вы жили так, как считали оптимальным для своей модели семьи и своего в ней места - центрального, мало считаясь с интересами других. И не говорите мне, что центральное место было отведено детям, т.к. дети - часть этой семейной модели, как бы Вы сейчас не убеждали, что они - центр. На самом деле, если бы Вы имели другую модель, то не были бы "безработной домохозяйкой за 40", а вели бы социально-активный образ жизни и реализовывали себя в карьере, творчестве или помощи старушкам и бездомным животным. Просто Вам так было выгодно тогда, а теперь жизнь Вас пнула в нужном направлении. Улыбка Простите за прямоту, но я дважды была в декрете с детьми не блещущими здоровьем и знаю прекрасно "что почем, зачем и почему".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, извините, но я даже отвечать Вам не считаю достойным. Реализуйте, пожалуйста, Ваши комплексы и уверенность в своей непогрешимой правоте в других темах. Может, там Вас сочтут достойным идеалом для подражания.
Если жизнь Вас пнула в ненужном направлении...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Dames, извините, но я даже отвечать Вам не считаю достойным.
Замечательная иллюстрация к Вашему характеру! Спасибо. Мне где-то даже льстит, что я опять не ошиблась в человеке. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Say пишет:
Dames, извините, но я даже отвечать Вам не считаю достойным.
Замечательная иллюстрация к Вашему характеру! Спасибо. Мне где-то даже льстит, что я опять не ошиблась в человеке. Улыбка
Простите, что вмешиваюсь, но мне даже обидно за Say стало не хочу проходить мимо. Так вот мне кажется, что это больше к вашему Dames характру иллюстрация. Человек за помощью пришел и решает свои проблемы по мере возможности, а вы не зная очень многих обстоятельств пинки раздаете, да еще себя любимую в пример ставите, по себе судите, за чужой счет самоутверждаетесь... Не красиво это.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Dames пишет:
Say пишет:
Dames, извините, но я даже отвечать Вам не считаю достойным.
Замечательная иллюстрация к Вашему характеру! Спасибо. Мне где-то даже льстит, что я опять не ошиблась в человеке. Улыбка
Простите, что вмешиваюсь, но мне даже обидно за Say стало не хочу проходить мимо. Так вот мне кажется, что это больше к вашему Dames характру иллюстрация. Человек за помощью пришел и решает свои проблемы по мере возможности, а вы не зная очень многих обстоятельств пинки раздаете, да еще себя любимую в пример ставите, по себе судите, за чужой счет самоутверждаетесь... Не красиво это.
Покажите пальчиком, плиз, где я СЕБЯ в пример ставлю с т.з. "Понять мужа...". Улыбка Ну и второе, Say за "красотой" пришла или за помощью? Если за первым, то "понять" - тут и рядом не пробегало. Тогда надо учиться вопросы формулировать точно, типа, "Ах, он подлец!...Поддержите меня." А человек объявил, что ему "со смыслами" разобраться надо, но вот не уточнил с какими - приятными или реальными. Так что, сорри, девушки. Учитесь понимать свои потребности и их озвучивать прямо. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Покажите пальчиком, плиз, где я СЕБЯ в пример ставлю с т.з. "Понять мужа..."
пожалуйста пальчиком:
Цитата:
На самом деле, если бы Вы имели другую модель, то не были бы "безработной домохозяйкой за 40", а вели бы социально-активный образ жизни и реализовывали себя в карьере, творчестве или помощи старушкам и бездомным животным. Просто Вам так было выгодно тогда, а теперь жизнь Вас пнула в нужном направлении
.
Цитата:
я дважды была в декрете с детьми не блещущими здоровьем и знаю прекрасно "что почем, зачем и почему".

Вы в своем посте так здорово расписали жизнь Say, как будто с детства с ней в одном доме жили. Вы ее спрашивали вообще, чем она занималась во времена своего "домохозяйствования", за кем ухаживала, в чем проявляла активность, к чему стремилась? Вам вообще это интересно?

Цитата:
Улыбка Ну и второе, Say за "красотой" пришла или за помощью?
Говоря "не красиво", я имею ввиду не этично. Каждый человек имеет право на уважительное отношение к себе, независимо оттого ищет ли он смыслы или просто моральную поддержку.
Ваша же манера напоминает мне манеры продавщиц советского периода, которые вместо приветливого "Добрый день" встречали покупателей недружелюбным "Чего надо?", покупатель же не за вежливостью сюда пришел, а за колбосой - вот пусть и получает!
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, Камала. У меня характер советской продавщицы. Улыбка Это ВСЕ Ваши соображения по данной теме - "Понять мужа"? Я-то хотя бы попыталась донести до Say очевидную мысль, что если действительно хочешь понять того, кто рядом, то глядя на него сверху вниз это никак не получится! А Вы, похоже, в тему за чем-то вообще своим пришли. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала, спасибо Вам за поддержку. Только бестолку всё это. Если человек убеждён в том, что он всегда прав, переубедить его невозможно. В конце концов, каждый доносит мысль так, как он умеет. И ту мысль, которую умеет.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:

Tef, проблема в том, что "выгодными ему достоинствами" обладает бОльшая часть женщин земли!

И что, что бОльшая? Вы все равно отличаетесь от упомянутой вами весьма абстрактной части женщин. И отличие это в том, что они ценят те свои достоинства, которые нравятся мужчинам, а вы их не цените.

Цитата:
Я, кажется, уже писала об этом. А я-то ценю в себе как раз другие - те, что отличают меня от большинства. Те, которые ему совершенно не интересны.


"Ваши отличия от большинства женщин" правильнее было бы подавать на десерт, под соусом и в малых дозах. Очень малых. Тогда в них будет смак и пикантность. Более того, эти отличия необходимо упаковывать так, чтобы партнер сам полюбопытствовал, и разворачивать так, чтобы все больше и больше увлекался. Вполне возможно, что вы не так изначально подали свои отличия и он ими просто напросто не заинтересовался. А потом, когда начали пичкать и вовсе вызвали нелюбовь. И в этом не только его минус, но и ваш - не смогли заинтересовать.

Цитата:
А сейчас... Сейчас мне это просто не нужно.
Сейчас, да. А потом, видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Say пишет:

Tef, проблема в том, что "выгодными ему достоинствами" обладает бОльшая часть женщин земли!

И что, что бОльшая? Вы все равно отличаетесь от упомянутой вами весьма абстрактной части женщин. И отличие это в том, что они ценят те свои достоинства, которые нравятся мужчинам, а вы их не цените.

Ну, "нравятся мужчинам" - тоже категория весьма абстрактная! Да, я действительно не ставила главной своей жизненной задачей нравиться мужчинам, и что? В муже прежде всего близкого человека, партнёра искала. Не нашла... Грусть

Tef пишет:
Цитата:
Я, кажется, уже писала об этом. А я-то ценю в себе как раз другие - те, что отличают меня от большинства. Те, которые ему совершенно не интересны.


"Ваши отличия от большинства женщин" правильнее было бы подавать на десерт, под соусом и в малых дозах. Очень малых. Тогда в них будет смак и пикантность. Более того, эти отличия необходимо упаковывать так, чтобы партнер сам полюбопытствовал, и разворачивать так, чтобы все больше и больше увлекался. Вполне возможно, что вы не так изначально подали свои отличия и он ими просто напросто не заинтересовался. А потом, когда начали пичкать и вовсе вызвали нелюбовь. И в этом не только его минус, но и ваш - не смогли заинтересовать.

Знаете, Tef, то, о чём Вы здесь пишете, ИМХО, хорошо на этапе соблазнения, завязки отношений. Я этим тоже вволю попользовалась. Смех С годами же должно прийти понимание и доверие; совместная жизнь - это всё же не пикатная закуска, а основное блюдо обеда. Одни устрицы и икра каждый день тоже приедаются!
Да и потом, что такое десерт?! Закатить глаза, задуматься Ты подаёшь человеку свой любимый тортик со взбитыми сливками, а он его терпеть не может и хочет солёный огурец!
Tef пишет:
Цитата:
А сейчас... Сейчас мне это просто не нужно.
Сейчас, да. А потом, видно будет.

Ну да. До "потом" дожить ещё нужно... Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прсто хочу честных и искренних... Уже писала.

я просто не могу понять, что вам сейчас мешает построить честные и искренние отношения... почему вы перекладываете ответственность на мужа, что он делает не так, чтобы помешать вам построить честные и и скренние отношения... он не хочет честных и искренних отношений...
И поддерживаю Dames...
прежде чем начать понимать других надо сначала покопаться в себе, осознать что сам не идеален, что сам не отвечаешь где то требованиям партнера, что сам явился модератором определенного типа отношений в семье, понять, что сам есть не следствием, а может быть даже причиной нелада в отношениях..
Еще вопросик, если не хотите не отвечайте... Вы когда либо уважали мужа как мужчину? Как человека
?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю, что же я не так и не то говорю, что меня так сложно понять?!
Цитата:
я просто не могу понять, что вам сейчас мешает построить честные и искренние отношения... почему вы перекладываете ответственность на мужа, что он делает не так, чтобы помешать вам построить честные и и скренние отношения... он не хочет честных и искренних отношений...

Кажется, не раз уже писала, что не могу одна строить отношения, что, ИМХО, это возможно лишь вместе! Я и с себя ответственности не снимаю, но не могу я, Tamila, следовать Вашей логике: принимай то, что тебе дают, и радуйся, как бы мало это не было! Пришёл муж поздно и неизвестно откуда? - Ничего, зато трезвый! И не очень трезвый? - Тоже не страшно, это теперь реже, чем раньше! И не очень-то реже? - Ничего, зато, может, завтра... Ну, не моё это! Я действительно хочу и всегда хотела честных и искренних! Если непонятно, что это значит, поясню: когда партнёры уважают друг друга и нечего не делают втихаря и за спиной. Когда все проблемы обсуждаются и решаются вместе. Когда желания другого так же важны, как свои собственные. Заметьте: "друг друга", "вместе" и т.д. И Вы спрашиваете, что мне мешает сделать это одной?!
Да, Вы можете мне не верить, но я именно так жила первые 15 лет брака. Да, я уважала и любила мужа и как человека, и как мужчину. Наверно, именно потому и не замечала так долго того, что важные для меня основы совместной жизни (описанные выше) для него - лишь ширма, за которой можно решать свои проблемы водиночку.
Да, я никогда не писала и не думала (опять: можете не верить), что я здесь (в разладе отношений) не при чём. Я опять уточняю: всегда была настроена на "вместе"! Я предлагала мужу, когда почувствовала этот разлад кишками, ещё не зная о нём наверняка, поговорить, обсудить, что не так, что его не устраивает! Он отвечал, что всем доволен!!! Чертовская злость Да, действительно, на тот момент его устраивало всё: и жена в порядке, и на стороне (на сторонах) всё как надо! А теперь, когда по меньшей мере одна сторона обрушилась, он вроде как страдает. Но всерьёз ли, вот в чём вопрос?!
Девушки, милые, я всё это писала уже не раз. Я устала. Если моя ситуация вызывает лишь агрессию и раздражение - мне остаётся лишь замолчать. Объяснять мне, что главная задача женщины - понравиться мужчине, удержать мужчину, сохранить мужчину несмотря ни на что, и при этом ещё делать вид, что счастлива - думаю, не стОит. Я не этого хотела. Скажу лишь в заключении: всё, что я здесь писала, я писала честно и искренне. Можете не верить.
Одна моя ныне разведённая подруга сказала: "Все мужики ходят налево, и все очень не любят лево и право путать." Видимо, вся истина здесь и кроется. Можно, конечно, в тысяче слов объяснить себе, что это вовсе не так... Но зачем? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==

Последний раз редактировалось: лексей (26.10.2009 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАКОНДА


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Эта тема волнует,т.к. я,как и aвтор темы,в подобной ситуации. С мужем 6 лет в браке,недавно подловила на разговоре его с моей подругой. Страстно шептал о своих желаниях,навеяных ею. Впала в депру на пару недель,с ним беседовали,говорит,что любит меня,вместе forever,a подруга-это похоть чистой воды. Объяснила,что меня это ранит,да и сам не дурик,дяде уж под 40. Жизнь вроде наладилась,тут он меня начинает исподволь окучивать на тему совместного секса с подругой. Тут я поняла,что либо я к психологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАКОНДА


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо я к психиатру. Мне помогло. 'Вместе','верность'-симптомы стремления к симбиозу,а он не очень экологичен. Согласна с Лексеем,нужно найти/вспомнить,что радовало тебя не в связи с мужем. Надо заполнить свою жизнь личными удовольствиями. Извиняюсь за сумбур-новичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оох...
"Как сердцу высказать себя,
Другому как понять тебя?"
Всё не о том я, видимо, пишу... Лексей, всё Вы верно пишете и про чувства, и про притирку... Всё - так, но я - не о том.
Я никогда не пыталась "удержать" мужа дома, тем паче в наручниках. Никогда не была погружена во "внутренний круг", даже когда волею обстоятельств (дети маленькие) вынуждена была в нём находиться. А сейчас и тем паче. И друзья, и интересы, и увлечения, и даже новая работа - всё есть. Речь не о том, что мне скучно! Речь о том, что потеряно доверие.
С данным конкретным человеком.
С которым половина жизни вместе прожита.
С которым есть общие дети.
Который свободно мог ходить на рыбалку, охоту, футбол и др. (если бы желал), но у которого оказалось одно-единственное увлечение - спортивный бег по бабам...
А в данный момент как раз он страдает (или делант вид? Закатить глаза, задуматься ) от недостаточного общения; от того, что я провожу время не с ним; что не посвящаю его в свою жизнь... Но я опять не верю (прям как Станиславский! Смех ), что он в этом искренен.
А "коммуналка" у нас сейчас существует по факту, т.к. живём в разных комнатах. Лексей, Вы когда-нибудь сталкивались с разменом квартиры? Нет? Вы, видимо, не представляете себе, что это за геморрой! Лучше уж жить так, как сейчас! Тем более, что в быту за эти годы мы уже вполне притёрлись, никаких неожиданностей.
Лучше, говорите, вместе? Кто бы спорил! Но "вместе" - это и очень сложная материя, и очень хрупкая... И чувства бывают разные, не только страсть. Но вот вряд ли чувство недоверия способно объединять, а это - основное, что я к нему сейчас чувствую... Конфуз
Цитата:
Надо стать счастливой (всего-то). Счастливые люди великодушные, имеют хорошее настроение, итд (да... к ним тянуться).

... да вот они-то тянуться в ответ не всегда хотят... Теперь.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАКОНДА, расскажите, пожалуйста, чем Вам помог психиатр?
Дело в том, что все депрессивные заморочки за эти два года у меня сами собой рассосались... И "личных удовольствий" сейчас предостаточно. И к симбиозу вроде никогда не стремилась.
... но вот вариант свинга не рассматривала никогда... Смущение Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (26.10.2009 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАКОНДА


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне психолог помог понять себя,осознать ценность именно моей собственной жизни. Я то ведь как раз и стремилась к симбиозу,всё вместе,все его дела стали моими.А где за всем этим Я?Вообще забыла,что радует меня.Сейчас охочусь за радостью,очень увлекательно!Это благодаря психологу,сама бы так и барахталась.а с мужем не знаю как быть,доверия нет и уже никогда не будет,примеряю эту мысль так и эдак,пока не приняла полностью.Боюсь,когда смогу,отношения,супружеские точно,иссякнут.Свинг мне не нужен
_________________
Скажи мне,птица,что такое 'счастье' и далеко ли отсюда до него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100