Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж стал чужим
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 18:06    Заголовок сообщения: Муж стал чужим Ответить с цитатой

Мне 39 лет. 8 месяцев назад осталась совсем одна- умер мой папа. В областном центре, где я работаю, есть комната в общежитии. В моем родном городе (в 30 минутах от областного центра) осталась пустая квартира. Полгода назад познакомилась с мужчиной на 8 лет старше меня. Он тоже остался один. Через месяц после знакомства предложил мне руку и сердце. Поженились полтора месяца назад. Живем в его квартире в областном центре. Обвенчались по его инициативе. За несколько дней до свадьбы сказал, что не будет брать к себе в кваритру мои цветы и мою старую кошку, потому что он ее не любит, но мы будем часто ездить кормить ее и ухаживать за ней. Моя кошка боялась мужа, т.к. он стал запирать ее в кладовке на ночь, чтобы не мешала ему спать.После свадьбы оказалось, что его не устраивают и мои книги в его квартире (вернее, их количество), хотя его шкафы стоят почти полностью пустые. Я уступила. Недавно моей кошке потребовалась операция, которую могли сделать только в областном центре. Муж разрешил оставить у него кошку на 3-4 дня. Получилось 12 дней, т.к. животное тяжело перенесло операцию и потребовалось возить ее на капельницы. Потом я увезла ее к себе домой. Но уже через два дня пришлось везти ее обратно, о чем я сообщила мужу по телефону. Он ответил, что больше кошку к себе домой не пустит, на что я и не рассчитывала. Мы с ней остались в общежитии. Через 4 дня муж приехал за мной. Спокойно поговорили. Потом я даже не поняла, почему он вдруг взорвался, обвинил меня в том, что я собиралась опять жить в его квартире с кошкой, наговорил мне грубостей, сказал:"Иди, лечи свою кошку". Когда я стала уходить, вдруг остыл, сказал, чтобы я ее собиралаи поедем к нему. Я просила ее оставить в общежитии, т.к. ей стало уже лучше и они не переносят друг друга,муж не согласился. Моей кошки не стало через два дня. С того времени во мне что-то надломилось. Дальше-еще лучше. Муж предложил сделать из обручальных колец моих родителей золотой крестик и цепочку ему. Я ответила, что не готова на это решиться, что для меня это пямять, святое. Он хмыкнул, что я и себе бы не попросила, после чего он предложил их только оценить у знакомого ювелира. Я согласилась. Несколько дней он рассказывал, как ювелир делает какое-то колечко с рубинами, как вставляет фианиты в крестик, как кделает разные цепочки. А потом принес готовые цепочку и крестик. Я чуть не упала в обморок. Пыталась с ним поговорить, он достаточно грубо ответил, что я же слышала его рассказы и ничего не сказала, обвинил меня в том, что я помню только то, что мне интересно, а разговор о том, что я не готова распорядиться кольцами предложенным мне образом он не помнит и что там того золота-то было всего-ничего и пришлось добавлять до 585 пробы и что деньги он потратил на это свои, а не мои. Я не знала, что ответить. Ведь перед свадьбой он сам предложил все деньги не держать на карточке, а оставлять дома. Священнику в храме, куда ходол освящать крестик сказал. что это жена подарила. Я в принципе человек отходчивый, могу многое простить, но когда человек понимает, какую глубокую травму он мне наносит, а не когда вот так. У меня стало болеть сердце. И третья капля. У мужа в последнее время плохо с работой. Уже три месяца мы живем за мой счет (кроме того, что он потратил на крестик и цепочку). Потратили за месяц столько, что мне бы одной на полгода хватило. Поскольку я работаю, а муж занят покупкой продуктов, я брала деньги только на мелкие расходы(обеды)и не считала, сколько их там осталось.Когда я спросила мужа, сколько у нас осталось денег, он вытащил остаток, сказал, что не считал. Я посчитала и говорю, что мы потратили очень много, в ответ прозвучало:"Ты взяла столько-то и на кошку потратила столько-то". Я в ответ молчала.Остальные (в трое больше) взял он, и у меня в голове даже не было обвинить его, я просто хотела сказать, что нам (а не ему) надо быть внимательнее в тратах. На те деньги, что он потратил можно питаться вдвоем месяца 4, а не месяц. Через несколько дней, когда мы были у меня дома, он вдруг стал кричать на меня, что пора ехать обратно, а я копаюсь, что у него дела вечером, и что надо было спросить, а не молча копаться, хотя мы всегда уезжали намного позже. Я еще не закончила все дела и спокойно предложила ему ехать одному, если он спешит, а я позже приеду. Он начал орать, чтоя выпендриваюсь и пр. Я ответила, что никуда с ним в таком случае не поеду. Он почти мгновенно остыл, сказал, что любит меня, что унесет меня на руках, что он не для того женился, чтобы людей смешить. Среди дня он как нив чем не бывало позвонил мне на работу и сказал, что нашел нужную газовую плиту (я совершенно была не в курсе его желаний поменять плиту) и раз мы собираемся жить вместе, то надо бы старую плиту поменять на новую. Смеситель мы уже поменяли.Тоже за мой счет. После всего произошедшего я ответила отказом и сказала, что из общежития выписываться не буду, буду платить за оба жилья. Два дня муж спокойный и ласковый. А меня домой к нему больше не тянет. Не получается делать вид, что все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни Вы, ни Ваш муж не любите друг друга.
И никогда не любили.
И судя по всему не будете любить никогда.
Зачем так быстро решили пожениться? Не зная ничего друг о друге, не зная реакций друг друга, не уважая ценностей каждого, без желания придавить свои собственнические интересы ради родного человека.
Да какой там родной! Вы даже друзьями ещё не стали. И уже не станете.
Обвенчались...
Такое впечатление, что читаю историю 17-летних подростков.
Ещё больше утверждаюсь во мнении, что почти всегда нужен гражданский брак!
Из-за незрелости намерений большинства граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, в кои-то веки я с Вами согласна. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenyshka, а что хорошего в вашем муже? Что подтолкнуло вас поженится так быстро? У вас были длительные отношения до этого? А у него?
[поправлено модератором]
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.09.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я так поняла вас пугают его приступы агрессии и злости и перепады настроений, вы неоднократно описывали эти перепады, вы интересовались его жизнью до вас?
Вы знакомы с его друзьями? Они есть? Их много?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что сомнения и непонимание. Только всё это должно быть до свадьбы, а не после.
[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 02:01    Заголовок сообщения: Re: Муж стал чужим Ответить с цитатой

Alenyshka пишет:
Моя кошка боялась мужа, т.к. он стал запирать ее в кладовке на ночь, чтобы не мешала ему спать... Он ответил, что больше кошку к себе домой не пустит, на что я и не рассчитывала. Мы с ней остались в общежитии...
Личности, которые не любят животных у меня лично вызывают большое подозрение... А которые еще занимаются рукоприкладством - это просто моральные уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что подтолкнуло вас поженится так быстро?


Я думаю, что в этом и содержится ответ на вопрос. Как здесь уже говорили, все слишком быстро случилось.
А что подтолкнуло? Одиночество. Надежда, что вдвоем спокойней, защищеннее. За это нельзя осуждать. Но, к сожалению, это не всегда приносит нужный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алена, я так поняла вас пугают его приступы агрессии и злости и перепады настроений...


Tamila, а меня пугает еще и его безмятежо-потребительское отношение. Мужчина, который спокойно пользуется деньгами женщины (и женщиной тоже), не заслужвает уважения. История с кольцами родителей и крестиками для него-любимого меня вырубила. Да он же альфонс!
Такой мужчина потерял бы меня сразу и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 10:37    Заголовок сообщения: Муж стал чужим Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!
Саша Белочкина, узнаю в Вас себя. Я точно также судила людей с ходу, пока была жива моя семья-мои родители. Надеюсь, у Вас живы родители (и дай Бог им здоровья) и у Вас есть достаточный личный жизненный опыт без единого греха. Насчет брака и венчания я точно также думала, как и Вы, что это очень серьезно и что со мною такого уж точно не произойдет. С кем-то другим, несерьезным и легкомысленным, но только не со мною. Я так думала, пока была жива моя семья... Я осталась одна на два дома и у меня не получилось...
Раньше у нас у обоих были долгосрочные отношения: у меня-8 лет, у него-12 лет. Оба гражданских брака закончились ничем. Я точно знаю, что гражданские браки - от нелюбви и недоверия друг к другу, просто так комфортно обеим сторонам-вроде ты свободен и вроде не один и никаких обязательств.
Срок знакомства далеко не всегда что-то значит. До свадьбы у нас все было хорошо. Просто замечательно. Могу сказать, что я не ожидала со стороны мужчины такого внимательного отношения (нет, не подарков, а отношения). Он даже приехал за мною в Крым, где я отдыхала летом, потому-что соскучился (мне дали бесплатную путевку на работе, а он вначале ехать со мною отказался).
Друзей и знакомых с обеих сторон достаточно. Все люди разных возрастов и разных судеб. Людей, вызывающих недоверие или настороженность -нет. Есть даже как старшие братья и сестры.
Уважаемые мои, есть ли среди вас или ваших знакомых такие, кого такой мужчина потерял бы раз и навсегда или может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenyshka, а вы могли бы рассказать о своем папе, каким он был, в каких отношениях вы с ним были?
Между ним и вашим мужем - есть какое-либо сходство - в чертах, в поведении, в поступках?
Вы написали, что когда познакомились с мужем, он тоже был один, "остался один" - что произошло тогда у него?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 11:25    Заголовок сообщения: Re: Муж стал чужим Ответить с цитатой

Alenyshka пишет:

Уважаемые мои, есть ли среди вас или ваших знакомых такие, кого такой мужчина потерял бы раз и навсегда или может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией?


Аленушка, у меня был такой мужчина. Правда было это очень давно, мы были еще совсем молодыми - мне 22, а ему 19. Мы жили вместе больше года, в нашей с мамой квартире. Он не хотел особо ни работать, ни учиться, 2 раза вылетал из института. На свою зарплату в фирме, на которой не прошел потом испытательный срок, накупил своих любимых фильмов. Каждое утро брал деньги (мои) на проезд и сигареты. А я в то время работала на 2 работах + подработка... Его родители помогали продуктами - картошкой...И его не устраивали мои книги, интересы, друзья, подруги... Он позволял себе (или я позволяла?) орать, командовать, замахиваться на меня.. один раз ударил меня по щеке. До сих пор злюсь на себя, что не вышвырнула его в тот же момент. Но промолчала, только ушла плакать в комнату...
Хорошо, очень хорошо, что мы не успели ни пожениться, ни тем более обвенчаться (а планы изначально были, и ближе к концу - больше с его стороны).
А потом я пришла в себя и настояла на его уходе... Он рыдал, твердил, что никто никогда так как он любить меня не будет и пр. Но я больше не могла... Было ощущение, что удавку сняла с шеи. Потом еще года три праздновала дату его ухода.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я ушла от своих последних отношений от того, что после "обрачивания" удавочка стала затягиваться всё туже. За меня всё чаще решали, чем я должна заниматься и "приказывали". Особенно после ухудшения здоровья. Там уже просто запреты без обсуждений пошли. а если я, например, выбиралась в гости, в которые нельзя было ("потому что ты устанешь, у тебя спинка болеть буде т и пр...), то после следовал скандал. где то, что "спинка болеть будет" не учитывалось вовсе.
так и не удалось ему мою жизнь взять под контроль. и мы расстались.
а как всё чудесно начиналось...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 16:57    Заголовок сообщения: муж стал чужим Ответить с цитатой

Спасибо вам, мои дорогие, за ответы.
Постараюсь вкратце ответить на вопросы Ольхи. Отношения с папой у меня были достаточно теплые. Мой папа был добрым и спокойным человеком. Его очень любили его друзья и сослуживцы и даже случайные знакомые. Правда, после маминой смерти 9 лет назад он стал немного попивать, что меня порой выводило из равновесия-ему нельзя было по причине нездоровья (о том, что не всегда сдерживалась, буду сожалеть очень долго). Домой я ездила (уже 22 года) среди недели и на все выходные и праздники. Добираться домой от работы и до квартиры 2 часа (это по трассе ехать 30 минут), но я привыкла. Вечера мы проводили очень весело, что-то рассказывали друг другу, смеялись, на выходных каждый занимался своими делами. Я уговаривала его бросить работу, т.к. ему тяжело(возраст, болезни, его безотказность на работе), и что мы прожили бы и на мою (хотя она уменя небольшая-можно за три дня потратить, но выкрутились бы), а он все хотел лишнюю копейку в дом принести -на ремонт и мне помочь. С работы он не ушел. т.к. не привык бездельничать. А потом он заболел и через два месяца его не стало. Он меня очень любил и сожалел, что я останусь одна.
Мой муж совсем не похож на моего отца, боюсь, что на бывшего мужа догы. Похожих на папу людей я и не встречала в жизни. У моего мужа 4 года назад умерла мама, еще через год он расстался со своей гражданской женой. Та не смогла договориться с ним по каким-то семейным вопросам и тогда вместно нее с ним поговорили ее подруги о том, что должен жене муж. Бездельником мужа пока не могу назвать. У него есть работа (скорее хобби)-он организует музыкальное сопровождение на свадьбах. После потери постоянной работы стремлений к поискам новой я пока не наблюдаю.
Посмотрела, что я здесь написала, и стало мне плохо-это не я, это какой-то совсем другой человек. Какой-то беспомощный. Я изменилась за последнее время в худшую для себя сторону. Как-будто страх на меня напал. Сама во всем виновата и сама не могу решить вопрос! В первый раз в жизни я на форуме ( не говорю, что форум-это плохо, это хорошо-здесь могут помочь советом, поддержать, взбодрить, заставить задуматься о своих поступках, указать на недостатки и возможные пути их исправления).
Еще раз всем огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenyshka, не поняла, какая связь с семьёй родителей и оценкой поступков мужа.
Видимо, Вы были очень близки с родителями, раз на Вас так повлиял их уход. И Вы от одиночества скоропалительно вышли замуж.
Я другая. У меня жив отец, которому я благодарна, что он терпит меня в своей квартире (хотя я в ней прожила 30 лет с рождения), но не больше. И у меня, и у него непростой характер, поэтому мы в последнее время живём как соседи по комуналке, только что не ругаемся, мрачно молчим.
Поэтому ни его присутствие, ни его отсутствие никак не влияет на мои отношения с моим МЧ. У нас у каждого свои тараканы.
На счёт гражданского брака я тоже своего мнения. Я думаю, что он нужен, когда планируются дети. Причём, тоже не обязателен. А имущество можно передать завещанием. Главное, всё-таки любовь. Она или есть, или нет. Брак в случае отсутствия любви никого не спасает. Вы, наверное, сами уже это поняли.
Ваш муж мне напомнил моего первого мужа - студента. Такой же эгоист с быстроменяющимся настроением в зависимости от решительности Ваших действий.
Спросите его, зачем Вы нужны ему? А если действительно нужны, то не хочет ли он немного поменять отношение к Вам, чтобы Вам было удобнее и комфортнее?
Правда, боюсь, что он уже в таком возрасте, что его либо ОЧЕНЬ надо любить таким, какой он есть (ласково ругать за эгоизм, заставлять идти Вам на встречу), или разводиться.
Если понимаете, что не любите его настолько, то зачем Вам мучиться? Вы ещё достаточно молоды, чтобы закопать себя в этом браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Alenyshka, не поняла, какая связь с семьёй родителей и оценкой поступков мужа.
Видимо, Вы были очень близки с родителями, раз на Вас так повлиял их уход. И Вы от одиночества скоропалительно вышли замуж.
Я другая. У меня жив отец, которому я благодарна, что он терпит меня в своей квартире (хотя я в ней прожила 30 лет с рождения), но не больше. И у меня, и у него непростой характер, поэтому мы в последнее время живём как соседи по комуналке, только что не ругаемся, мрачно молчим.
Поэтому ни его присутствие, ни его отсутствие никак не влияет на мои отношения с моим МЧ. У нас у каждого свои тараканы.
На счёт гражданского брака я тоже своего мнения. Я думаю, что он нужен, когда планируются дети. Причём, тоже не обязателен. А имущество можно передать завещанием. Главное, всё-таки любовь. Она или есть, или нет. Брак в случае отсутствия любви никого не спасает. Вы, наверное, сами уже это поняли.
Ваш муж мне напомнил моего первого мужа - студента. Такой же эгоист с быстроменяющимся настроением в зависимости от решительности Ваших действий.
Спросите его, зачем Вы нужны ему? А если действительно нужны, то не хочет ли он немного поменять отношение к Вам, чтобы Вам было удобнее и комфортнее?
Правда, боюсь, что он уже в таком возрасте, что его либо ОЧЕНЬ надо любить таким, какой он есть (ласково ругать за эгоизм, заставлять идти Вам на встречу), или разводиться.
Если понимаете, что не любите его настолько, то зачем Вам мучиться? Вы ещё достаточно молоды, чтобы закопать себя в этом браке.


Меня по началу тоже удивляло какое отношение имеют родители к отношениям с кем-либо.. Возможно здесь связи нет, но человек отвечая на такие вопросы, мысленно отвечает (пока пишет, пытаясь правильно выразить свои мысли) на другие (свои вопросы), которые и ставят его на путь истинный. Автору нужно для начала разобраться в себе, а не в муже (с ним и так всё понятно)
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.10.2009 09:46    Заголовок сообщения: муж стал чужим Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие. Не поняля, почему непонятно Саше Белочкиной и Другой о семье и о муже. Связи никакой нет. Это ответы на вопросы Ольхи, о чем я и написала. Почитайте ее вопросы. А по поводу того, зачем я нужна мужу, спрашивала уже. Говорит, что любит, что хочет быть со мною всю жизнь, что хочет, чтобы и мне было хорошо с ним. Не понала, с чем связана фраза Саши про имущество по завещанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.10.2009 09:52    Заголовок сообщения: муж стал чужим. Ответить с цитатой

Совсем забыла. Когда я писала про гражданский брак, то употребила это сочетание в том смысле, в котором его сейчас очень часто употребляют- я имела ввиду обыкновенное сожительство двух людей без регистрации отношений, поэтому так о нем и написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.10.2009 19:10    Заголовок сообщения: Re: Муж стал чужим Ответить с цитатой

Alenyshka пишет:
Саша Белочкина, узнаю в Вас себя. Я точно также судила людей с ходу, пока была жива моя семья-мои родители. Надеюсь, у Вас живы родители (и дай Бог им здоровья) и у Вас есть достаточный личный жизненный опыт без единого греха. Насчет брака и венчания я точно также думала, как и Вы, что это очень серьезно и что со мною такого уж точно не произойдет. С кем-то другим, несерьезным и легкомысленным, но только не со мною. Я так думала, пока была жива моя семья... Я осталась одна на два дома и у меня не получилось...

Я имела в виду вот это.
Ссылка на семью родителей в вопросах брака и отношений с мужем.
Заметьте, это было до вопросов Ольхи.
А по поводу завещания... Я тоже имею в виду сожительство без регистрации брака. А имущество можно оставить сожителю только на основании завещания, поскольку нет официальной регистрации.
Я ЗА такой гражданский брак, если в его основе лежит исключительно любовь!
Просто пока не могу понять для чего нам с моим МЧ надо обязательно жениться, если мы не планируем детей, у каждого есть своя квартира, а жить в моей квартире будем исключительно по любви без материальных ожиданий друг от друга.
Слава богу, что сейчас селят в гостиницах без предъявления паспортов, как это было в советское время. Смех
Кстати, ещё не поняла фразу, что Вы остались одна на два дома и у Вас не получилось... Что значит, на два дома? И что не получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:57    Заголовок сообщения: Муж стал чужим Ответить с цитатой

Саша Белочкина, отвечаю на Ваши вопросы. То что, я осталась одна на два дома - после папиной смерти особенно тоскливо было ездить домой, зная, что тебя там никто не ждет, хотя появилось ощущение , что дома и стены помогают. А ездила я из-за того, что это мой дом и там моя кошка, которая прожила в моей семье 11 лет. К себе в общежитие взять кошку никакой возможности не было, т.к комната у меня в студенческом общежитии-там и людям не возможно нормально жить, а не то, что животным, привкшим к семье и тишине. А по поводу, что у меня не получилось - не получилось открыть свои глаза и посмотреть на того, кто теперь был рядом со мною, возможно я испугалась остаться одной.
А вчера мой милый муж ушел (мы были у меня дома) посе "разговора" и забрал ключи от своей квартиры. "Поговорить" он любит часа 2-3 на темы морали. В этот раз причина "разговора" - мое посещение подруги, которая заодно мне и массаж делает. Что я не должна так делать, не должна его одного оставлять, что это неуважение к нему. А то, что я имею право на личное общение, хотя я не злоупотребляю, т.к. по натуре-домосед, и то, что у меня действительно болит спина, по-видимому его не волнует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Alenyshka! Мне наверное очень повезло в этой жизни, но все мои мужчины, включая и мужа, всегда принимали меня такой, какая я есть - с моей фигурой, прической, увлечениями, книгами, цветами, ребенком... и никогда не пытались переделать... И в моем доме мирно уживаются мои книги и цветы и мужнины удочки и рыболовные принадлежности (заполонившие весь балкон и всю кладовку!)... И я, никогда не любившая котов, приняла и полюбила принесенного мужем котенка... а когда умерла свекровь, приняла и старого кота, писавшего на мои вещи, но очень дорого для моего мужа (он помнил его еще котенком)...
Цитата:
В этот раз причина "разговора" - мое посещение подруги, которая заодно мне и массаж делает. Что я не должна так делать, не должна его одного оставлять, что это неуважение к нему. А то, что я имею право на личное общение, хотя я не злоупотребляю, т.к. по натуре-домосед, и то, что у меня действительно болит спина, по-видимому его не волнует...
а вот это мне совершенно не понятно Псих Злость!
Я понимаю, Вы остались одна, Вам очень тяжело и страшно... Но человек, пытающийся сразу после свадьбы переделать Вас и диктующий свои условия, дальше будем давить на Вас сильнее и сильнее, ИМХО. И дальше будет только хуже! И брак, и венчание - все это обратимо. И пока нет детей, ИМХО лучше расстаться... Зачем заставлять себя еще больше страдать?
Извините, если что не так Смущение , это только мое мнение...
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenyshka


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 11:07    Заголовок сообщения: муж стал чужим Ответить с цитатой

Сколько живу, столько и удивляюсь. Что невозможно человеку, возможно Господу. Он может ВСЕ! Я -самый счастливый человек на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, что у Вас произошло? Если это не слишком личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2009 13:17    Заголовок сообщения: Re: муж стал чужим Ответить с цитатой

Alenyshka пишет:
Я -самый счастливый человек на свете.

И это, не смотря на то, что "муж стал чужим". Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Alenyshka, ну перечитайте Вашу тему ещё раз, постарайтесь сделать это "чужими глазами". У Вас останется желание иметь что-то общее с ТАКИМ человеком???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100