Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.06.2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросание курить - это частая ошибка. Лучше просто не курить.
Радостная улыбка

Когда-нибудь организму надоедает табачный дым - он кричит об этом а мы не слышим. Прислушайтесь и вам не захочется его обижать.
В принципе достаточно не курить месяц, чтобы желание стало не таким сильным. Через пару месяцев оно покидает вас...

Однако часто вылазят другие зависимости - еда, секс... А тем, кто употребляет алкоголь и другие наркотики бросать курить вообще бесполезно. На первой же пьянке - вы начнете курить снова.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежинка-былинка


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не курю месяц. Были перерывы и по полгода. Но иногда так скучаю по сигарете, так мечтаю о ней, но знаю, что одной не ограничусь...Поэтому пока держусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не курю три года и больше не собираюсь. Бросила сразу же как забеременела. Больше не тянет, слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimRot


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 21:44    Заголовок сообщения: Мой опыт (частный случай) Ответить с цитатой

Всем привет.
Курил с 8 класса. Бросил когда мне было около 30.
Всё получилось само собой.
Я твердо реши во что бы то не стало бросить курить. И в течении нескольких лет это получалось у меня с переменным успехом- то я бросал
на два дня, то на два месяца, то неделя и я опять курил, вы думаете это
-бесполезно, ничуть, потому, что я приобрёл полезную привычку под
названием "бросание курить" . И в итоге рядом с сильной зависимостью от
сигарет появилась сильная привычка бросать курить, когда я курил мне
хотелось бросить когда я бросал мне хотелось курить(я сидел на двух стульях, что естественно долго продолжаться не могло). И сам собой наступил такой момент когда я предстал перед выбором курить или не курить чаши весов были уравновешены, я сделал правильный выбор и уже не курю лет пять, чего и вам желаю, спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы, перенесшие трагедию Хиросимы и Нагасаки, имеют каждый свой карманный датчик для измерения радиоактивного фона. Так вот они на остановках в России не стоят в ожидании городского транспорта. Их датчики визжат, их просто заклинивает от повышенного фона радиации, потому что наши остановки – это свалки радиоактивных отходов – окурков и плевков курильщиков. Курильщики же заглатывают этот радиоактивный элемент Полоний, получая облучение равное, как после атомной бомбы в Японии или Чернобыльской аварии в России.
http://trezvo.cn.ua/?p=730
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 07.04.2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ курившего.

Девушка сказала, что или он не курит, или он не с ней.
Он ответил, что ему дорога его индивидуальность, что никому не позволит себя ломать, что шантаж не пройдет. Расстались.
Ударился было в страдания, но тут ему говорят, что девушка права: если он на такой пустяк ради нее не способен, то расходы на заботу о его индивидуальности не должны превышать цену мусорного пакета.
Озадасился, волевым усилием бросил курево, пришел к девушке поблагодарить за урок.
А она его ждет.
Сперва показал характер на словах, потом на деле. Это и есть его индивидуальность, которая и ей тоже дорога.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 12:44    Заголовок сообщения: курение Ответить с цитатой

я лежала в пнд и там начала курить 3месяца как.Сейчас тянет,надо избавляться.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 12:47    Заголовок сообщения: курение Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Бросание курить - это частая ошибка. Лучше просто не курить.
Радостная улыбка

Когда-нибудь организму надоедает табачный дым - он кричит об этом а мы не слышим. Прислушайтесь и вам не захочется его обижать.
В принципе достаточно не курить месяц, чтобы желание стало не таким сильным. Через пару месяцев оно покидает вас...

Однако часто вылазят другие зависимости - еда, секс... А тем, кто употребляет алкоголь и другие наркотики бросать курить вообще бесполезно. На первой же пьянке - вы начнете курить снова.
Гремлин,свяжитесь пожалуйста со мной.Мне нужна ваша помощь.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Мне кажется, что отказ от курения легче переносится при полном отказе от еды. Это так? Или у всех по разному? Неделя голодания при полном отказе от сигарет (и м.б. микродозы транквилизаторов, чтобы "проспать" самый трудный период)

Последний раз редактировалось: Маранта (01.05.2013 01:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, вопрос хочу задать не в тему. Подумай пожалуйста, потребность в чем для тебя восполняло курение? Вот раньше ты курила и... в какой момент это было, для чего и как можно иначе себя "погладить"? Потому как если еще и не есть, как-то оно совсем грустно выглядит. Улыбка Сила воли - это конечно, замечательно, только любовь к себе, желательно по-разному выраженная, тоже должна присутствовать, на мой взгляд. Если найдешь, как можно иначе, то может быть и от еды не потребуется отказываться? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Маргарита Улыбка Я подумаю.

Последний раз редактировалось: Маранта (01.05.2013 00:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Подскажите, пожалуйста. Мне кажется, что отказ от курения легче переносится при полном отказе от еды. Это так? Или у всех по разному? Неделя голодания при полном отказе от сигарет (и м.б. микродозы транквилизаторов, чтобы "проспать" самый трудный период)


По-моему, Маранта, это путь вообще в полную ж... По аналогии с алкоголем ( отказом от него). Как раз голодать - ни в коем случае!

А что касается "других" смыслов - то да, остается просто жизнь без допинговУлыбка)) Но нужна высокая мотивация. У тебя - какая?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
А что касается "других" смыслов - то да, остается просто жизнь без допинговУлыбка)) Но нужна высокая мотивация. У тебя - какая?


Маша, мне кажется, самая сильная мотивация для меня сейчас - самоуважение. Оно у меня с курением никак не сочетается.


Последний раз редактировалось: Маранта (01.05.2013 00:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, а как для тебя приемлемо проявить уважение к себе иначе, чем через курение? Можешь себе позволить сделать для себя что-то приятное? Вот прямо чтобы действительно расслабиться, чтобы было хорошо? Когда у меня перед Новым годом была полная ж... во многих отношениях, специалист конкретно учила меня как любить себя. Мне помогло. И я тогда поняла, что просто не умею себя любить. Если верить, что человек сотворен по образу и подобию Бога, получается, мы сами не позволяем реализовать божественное в себе потому, что себя не любим, недооцениваем. Почему-то люди так мало себя любят, что затрудняются когда требуется сделать себе что-то приятное. А ведь это тоже надо. Ты у себя одна, кто же о тебе позаботится в первую очередь кроме тебя самой? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за хорошие вопросы Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Маранта (01.05.2013 00:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрых мыслей и доброго вечера тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:

Маша, мне кажется, самая сильная мотивация для меня сейчас - самоуважение. Оно у меня с курением никак не сочетается.


Это да,это я очень понимаю Улыбка
Удачки!
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 30.04.2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
самая сильная мотивация для меня сейчас - самоуважение. Оно у меня с курением никак не сочетается
При чем тут самоуважение? Хочешь жить? Хочешь, чтобы не было мучительно больно когда ясно, что слишком поздно, и жизнь прошла, другой не будет никогда? А та, которая была отвергнута - ядами алкоголя или курения, обжорства, мертвящей гиподинамией... отвергнута мной сознательно.. Вот Тебе моя жизнь, Твой талант, Господи, который мне не понадобился.. Забери Свое..

Маранта! Я второй раз бросил курить. Второй раз была угроза жизни. Нет, я упертый, пока всю жизнь не угроблю - не пойму что к чему, и может вернусь, и вновь каждой сигаретой буду отрицать каждый дарованный мне вдох-выдох. Я не знаю, что меня ждет. Первый раз я не курил 6 месяцев, бросил мучительно - после 10 лет по две пачки - жесть.. резко завязать. Но постепенно я не могу (не мог), сколько не старался. Второй этап длился около 2 лет - курил существенно меньше, и с фильтром, дорогие - но вновь бережет меня Бог - опять здоровье.. теперь с потерями.. Может хоть сейчас. Хотя снится иногда - и я в ужасе от сна. Бросайте резко, если не получается постепенно, больше кушайте (пейте воду, если боитесь потолстеть), займитесь спортом. Слышал хорошие отзывы о дыхательной гимнастике по Стрельниковой, сам испытал - хорошая штука. Щетинин оферист, как некоторые считают.. Приобретите какую книгу из серии Семейный доктор. Эта гимнастика, а Александра Николаевна разрабатывала ее для восстановления голоса, помогает также прекратить курить и не только :) (на правах рекламы:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 09.05.2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Подскажите, пожалуйста. Мне кажется, что отказ от курения легче переносится при полном отказе от еды. Это так? Или у всех по разному? Неделя голодания при полном отказе от сигарет (и м.б. микродозы транквилизаторов, чтобы "проспать" самый трудный период)


Я чищу зубы после еды, иначе хочу курить. Особенно если поел что-то вкусное. Стаж без курева - 7 лет. Курил - 30.

Бросил из-за страха.

Когда давление начало скакать, решил бросить. Сначала уменьшил количество до 4 сигарет в день. Где-то вычитал что потребность человека 4 сигареты в день. Через некоторое время снова курил по пачке в день. Однажды курил и читал. Сигарету докурил, но книжка интересная была. Закурил еще одну сигарету. Потом давление как скакнёт... Испугался - больше не курю. Сразу бросил и всё.

Правда у меня со страхом хорошие отношения - поэтому может быть другим и не поможет...
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На остановке раньше курили так, что все стояли в дымной пелене. После обещания разогнать курятники стало гораздо лучше. В последние дни куриц стало не то чтобы много, но гораздо больше. Из духа противоречия стараются, демонстрируют свою смелость и независимость.

Слышу разговор. Парни обсуждают надпись "Курение убивает".
- Представь, что от ртути у тебя с нервов оболочка слезает. Вот она курит - и с твоих нервов оболочка слезает. Реально тупеешь.
- Ее б придушили.
- Ну так иди и придуши. ... Что, не можешь? Можешь только смолить ей в лицо, чтобы у нее тоже оболочка слезала. А если бы у темя кожа на лице отслаивалась, она бы курила?
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женевушка


Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 112
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, моя больная тема...
Сама я никогда на сигаретах не сидела. К посторонним курящим отношусь нейтрально, исключение - когда курят прямо на детской площадке, остановке или передо мной на ходу на узкой пешеходной дорожке. Но вот когда курит кто-то из близких - тушите свет Грусть Начинает клинить конкретно, получается гремучий коктейль из обиды, отчаяния, одновременного желания помочь и при этом отстраниться от человека. Понимаю, что проблема не в нем, а во мне. Ему-то хорошо. Это меня колбасит. От понимания, что мир не идеален Улыбка
И ведь знаю, что капать на мозги бесполезно. Что все взрослые люди, сами знают, курить им или нет. А все равно бешусь. Типа "как же так?! Это же плохо, а он..." детсад, ей-богу. Вот сама себя читаю и думаю: ну не дура ли? Ведь человек остается собой вне зависимости от того, курит он или нет.
И все равно: когда в следующий раз муж, подруга, отец или дед закурят, буду внутренне протестовать, разочаровываться, обижаться, возмущаться.
И все это притом, что я ничего не знаю толком об этой зависимости. Может и правда там все так сложно, что отказаться невозможно. Пока сам не захочешь. Значит, не хотят? И мое мнение никого не волнует. Да и с чего бы.
Такая вот заморочка. Только не кидайтесь помидорами. Муж, который специально перед тем как сделать предложение, бросил - спустя пару лет сорвался. И это вроде как при том, что мы детей планировали. Для него - проблемы нет, в общем-то. Для меня - см.выше.... Довела мужика, по ходу. Сижу вот теперь, думаю: что делать. Терпеть молча, пока не бросит, или учиться жить с курящим мужем. Хотя на физическом уровне слабо себе пока это представляю. Ну тошнит меня от запаха/вкуса сигарет Грусть Привыкла к хорошей жизни. Теперь, видимо, надо привыкнуть вот к такой.
_________________
Как оказалось позже, все мои проблемы из-за того, что в детстве тумбочка не по феншую стояла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100