Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курила с 18 до 23х лет, помногу, пачку в день, а то и больше, крепкие Винстон или типа того...
В какой-то момент поняла, что у меня дыхалка стала слабая и вообще, я подурнела как-то. Ну и дошло до меня, что мой милый любимый организмик, который так старательно борется с болячками, травится, а я его, дура, нагружаю и травлю сама же. Мне стало себя жалко и жалость пересилила привычку. Да настолько, что через пару дней после бросания, на меня один мужчина случайно дыхнул дымом дорогих сигарет- и у меня голова закружилась, как будто я впервые дым вдохнула.
ИМХО, тут просто дойти конкретно должно, пронять, что это очень вредно и однажды организм не сможет переработать все эти токсины. И все это аукнется, рано или поздно. Пока не дойдет..бесполезно все
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я курила с 18 до 23х лет, помногу, пачку в день, а то и больше, крепкие Винстон или типа того...
В какой-то момент поняла, что у меня дыхалка стала слабая и вообще, я подурнела как-то. Ну и дошло до меня, что мой милый любимый организмик, который так старательно борется с болячками, травится, а я его, дура, нагружаю и травлю сама же. Мне стало себя жалко и жалость пересилила привычку. Да настолько, что через пару дней после бросания, на меня один мужчина случайно дыхнул дымом дорогих сигарет- и у меня голова закружилась, как будто я впервые дым вдохнула.
ИМХО, тут просто дойти конкретно должно, пронять, что это очень вредно и однажды организм не сможет переработать все эти токсины. И все это аукнется, рано или поздно. Пока не дойдет..бесполезно все
я так периодически решаю прекратить лопать булки.
Но так же периодически все таки срываюсь. Если в моем присутствии положить свежую булку, пышненькую нежную сдобу с кунжутом, устоять так же трудно, как алкоголику при виде бутылки водки...

И вот что ключевое я поняла в этом моменте. У меня в такие минуты возникает иллюзия, что настолько свежую и вкусную сдобу с кунжутом еще поискать, и сколько еще месяцев пройдет прежде чем такое чудо окажется снова в пределах моей досягаемости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигарете наплевать какой я - вредный, смурной, весёлый, не в духе, в экстазе - она меня любит любого : )
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Сигарете наплевать какой я - вредный, смурной, весёлый, не в духе, в экстазе - она меня любит любого : )

она вас не любит Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 26.01.2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Сигарете наплевать какой я - вредный, смурной, весёлый, не в духе, в экстазе - она меня любит любого : )
Улыбка И у меня тоже была любовь к ней с первого вдоха. Я подсела на эффект расслабления после курения (посасвание, глубокий вдох-выдох - почти медитативная практика получалась при курении). Плотно так подсела. Бросала, срывалась, опять бросала, и опять откатывалась. Словно перетягиванием каната занималась.

Получилось бросить неожиданно, когда я уже в принципе решила прекратить все свои попытки освободиться. Один день без сигарет. Второй,...неделя,..,год. Мотивации не было, скорее был спортивный интерес "Сдюжу-не сдюжу"

Сейчас вкус сигарет не нравится. Расслабляюсь просто дыханием, сменой занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
мне советовали шарики в ладони крутить... знаете, такие два или три специальных шарика, они очень приятные на ощупь. Я немного пробовала, но мне в итоге не понадобилось - появилась сильная мотивация.


Я с тех пор как бросила не выпуская кручу в руках деревянные чётки. У меня их целая коллекция.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Сигарете наплевать какой я - вредный, смурной, весёлый, не в духе, в экстазе - она меня любит любого : )


Сигарета, сигарета -
Ты одна не изменяешь.
Я люблю тебя за это,
Только ты об этом знаешь...


SolNushka пишет:
И у меня тоже была любовь к ней с первого вдоха. Я подсела на эффект расслабления после курения (посасвание, глубокий вдох-выдох - почти медитативная практика получалась при курении). Плотно так подсела.



Точно так же. Плач, или очень грустно Потому что абсолютно расслабляться не умела, а посасывание и вдохи глубокие успокаивают. И медитативность, да...

Чем больше способов расслабляться (любых) - тем меньше зависимостей (любых).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Фотографии легких курящего человека:



Ну и тут по ссылочке интересненькие фотографии
http://media.aplus.by/2008/06/20/fotografii_ljogkikh_kurjashhego_cheloveka.html


Вспомнила по ходу самую поучительную историю на этот счёт. Прочла в газете, за достоверность не ручаюсь.

В одном городском подъезде нашли труп бомжа с вырезанной печенью и лёгкими. И поднялся шум: "В квартале действует маньяк" и всё такое. Оказалось, это был не маньяк, а житель того же подъезда, учитель школы. Воспользовался случаем, когда случайно нашёл труп бомжа. Позвал своих малолетних сыновей, и расчленил на их глазах тело, чтобы те увидели печень и лёгкие того, кто пил и курил. Дети уьегали, а добрый папа тыкал им "экспонаты" чуть ли не в лицо и продолжал объяснять.

Оба подростка ещё не пили и не курили.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, господа-курильщики... А "накапать" вам на мозги, чтобы вы бросили, реально? Или это только от вас самих зависит? У меня просто близкий человек курит, и я вот думаю, начинать ли идеологическую обработку, или без толку...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
[Вспомнила по ходу самую поучительную историю на этот счёт. Прочла в газете, за достоверность не ручаюсь.

В одном городском подъезде нашли труп бомжа с вырезанной печенью и лёгкими. И поднялся шум: "В квартале действует маньяк" и всё такое. Оказалось, это был не маньяк, а житель того же подъезда, учитель школы. Воспользовался случаем, когда случайно нашёл труп бомжа. Позвал своих малолетних сыновей, и расчленил на их глазах тело, чтобы те увидели печень и лёгкие того, кто пил и курил. Дети уьегали, а добрый папа тыкал им "экспонаты" чуть ли не в лицо и продолжал объяснять.

Оба подростка ещё не пили и не курили.

Мозаика, а что потом с этим папашей было? Ему это расчленение с рук сошло?
ИМХО, папашка все-таки не совсем нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Слушайте, господа-курильщики... А "накапать" вам на мозги, чтобы вы бросили, реально? Или это только от вас самих зависит? У меня просто близкий человек курит, и я вот думаю, начинать ли идеологическую обработку, или без толку...
Когда курила старалась избегать негативной информации о курении, так что даже не знаю... Хотя моя подруга бросила, посмотрев какой-то фильм о вреде курения, но это не на всех действует, при желании можно просто психологически закрыться от информации. В моем случае, стимулом бросить послужил страх... пока боюсь, что язва усугубится, курить не начну. Для меня вред от курения уже вполне осязаемый, а не гипотетичный, по идее, чтобы у человека был стимул бросить он должен всеми фибрами прочувствовать, что не кто-то там болеет страшными заболеваниями из-за курения, а конкретно он может реально заболеть, при чем заболеет 100%, просто вопрос чем именно и когда.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)


Последний раз редактировалось: Диля (10.02.2010 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Мозаика, а что потом с этим папашей было? Ему это расчленение с рук сошло?
ИМХО, папашка все-таки не совсем нормальный.
Думаю психически болен, это совершенно ненормальное поведение, бедные дети, такая травма похуже курения будет.Грусть
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:59    Заголовок сообщения: Re: Курение Ответить с цитатой

Kitty_Cat пишет:
У кого есть опыт избавления от этой вредной привычки? Не курю уже целых полтора дня Смех Требуется моральная поддержка Конфуз


Почитайте про вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0

И вот тут: http://www.netvreda.ru/

Электронные сигареты разработаны для замены обычных сигарет и сигар. В основе конструкции электронных сигарет лежит ультразвуковой распылитель никотиновой жидкости с добавлением ароматизатора табака. Второй тип - электронные сигареты на основе генератора холодного пара. Пар генерируется из ароматизированной жидкости с содержанием никотина или без содержания никотина. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость. И.т,д.
Купила отцу в подарок. Бросить он, конечно, не бросит, все слишком запущено, но хоть маму травить дымом перестал. Да и кроме никотина в этих сигаретах никакой гадости нет.


Последний раз редактировалось: Лика10 (10.02.2010 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Лика10 пишет:

Мозаика, а что потом с этим папашей было? Ему это расчленение с рук сошло?
ИМХО, папашка все-таки не совсем нормальный.
Думаю психически болен, это совершенно ненормальное поведение, бедные дети, такая травма похуже курения будет.Грусть

Да уж... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Слушайте, господа-курильщики... А "накапать" вам на мозги, чтобы вы бросили, реально? Или это только от вас самих зависит? У меня просто близкий человек курит, и я вот думаю, начинать ли идеологическую обработку, или без толку...
Когда курила старалась избегать негативной информации о курении, так что даже не знаю... Хотя моя подруга бросила, посмотрев какой-то фильм о вреде курения, но это не на всех действует, при желании можно просто психологически закрыться от информации. В моем случае, стимулом бросить послужил страх... пока боюсь, что язва усугубится, курить не начну. Для меня вред от курения уже вполне осязаемый, а не гипотетичный, по идее, чтобы у человека был стимул бросить он должен всеми фибрами прочувствовать, что не кто-то там болеет страшными заболеваниями из-за курения, а конкретно он может реально заболеть, при чем заболеет 100%, просто вопрос чем именно и когда.

Хмм... Спасибо, Диля. Наверное, таки человек сам должен "дозреть". Закатить глаза, задуматься
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Мозаика, а что потом с этим папашей было? Ему это расчленение с рук сошло?
ИМХО, папашка все-таки не совсем нормальный.


Ему дали условный срок, а психически больным не признали, хотя, ИМХО - это несомненно. Дети в интервью говорили, что папочку никогда в жизни не простят Плач, или очень грустно .

Я против жёстких методов отучения от курения и других привычек, и шоковой терапии как таковой. Меня, помнится, тренер заставил выкурить подряд где-то полпачки (была бы целая в кармане - заставил бы целую), этот способ и у В. Л. описан. Педагогический экспиремент удался, потому что я бросила без всяко обиды на строгого дядю, но ИМХО для здоровья это вредно всёже...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Лика10 пишет:
Мозаика, а что потом с этим папашей было? Ему это расчленение с рук сошло?
ИМХО, папашка все-таки не совсем нормальный.


Ему дали условный срок, а психически больным не признали, хотя, ИМХО - это несомненно. Дети в интервью говорили, что папочку никогда в жизни не простят Плач, или очень грустно .

Я против жёстких методов отучения от курения и других привычек, и шоковой терапии как таковой. Меня, помнится, тренер заставил выкурить подряд где-то полпачки (была бы целая в кармане - заставил бы целую), этот способ и у В. Л. описан. Педагогический экспиремент удался, потому что я бросила без всяко обиды на строгого дядю, но ИМХО для здоровья это вредно всёже...

Мозаика, так со временем человек может втянуться так, что и сам потом по полпачки в день будет выкуривать, безо всяких тренеров. Лучше разок привентивно... Хотя со взрослым этот номер не прокатит Грусть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, ИМХО капание на мозги - самое худшее, что можно придумать. Если человек не "балуется", а настоящий курильщик-наркоман - он от этих "капель" только нервничать будет. И тянуться за лишней сигаретой Плач, или очень грустно
Если человек в приницпе согласен бросить, помочь ему можно.
Договориться, что будете снижать дозу, и по возможности отвлекать каждый раз на что-нибудь хорошее, интересное (абститентный сигнал поступает примерно раз в 40 минут). И подыскать замену хотя бы механическим частям "привычки": вертеть что-нибудь в руках, карамельки посасывать... А еще - спорт. При достаточно серьезных занятиях само отваливается...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крокодил Катя


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Крокодил Катя (03.02.2014 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Фрося, ИМХО капание на мозги - самое худшее, что можно придумать. Если человек не "балуется", а настоящий курильщик-наркоман - он от этих "капель" только нервничать будет. И тянуться за лишней сигаретой Плач, или очень грустно
Если человек в приницпе согласен бросить, помочь ему можно.
Договориться, что будете снижать дозу, и по возможности отвлекать каждый раз на что-нибудь хорошее, интересное (абститентный сигнал поступает примерно раз в 40 минут). И подыскать замену хотя бы механическим частям "привычки": вертеть что-нибудь в руках, карамельки посасывать... А еще - спорт. При достаточно серьезных занятиях само отваливается...

Ну да, человек же в курсе воздействия никотина, я со своим "капаньем" ничего нового не скажу, это так. Грусть Короче, буду содействовать если попросят.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фросечка, тут ключевой момент - отвлекать, переключать!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокус в том, что он не хочет. На моё "слушай, давай выйдем, пройдёмся", человек с готовностью отвечает "да, давай, сейчас только сигареты захвачу..." (прикуривает...)
Так что у меня наверное вопрос изначальный был: можно ли сделать так, чтобы другой захотел бросить...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Грусть
Помочь бросить - можно, заставить захотеть (обрати внимание на сочетание смыслов этих двух слов) - невозможно Конфуз Только сам, как любой наркоман...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Мозаика, так со временем человек может втянуться так, что и сам потом по полпачки в день будет выкуривать, безо всяких тренеров. Лучше разок привентивно... Хотя со взрослым этот номер не прокатит Грусть


Так я и курила где-то по полпачки, иногда больше. Только в течении дня, а не залпом, под благой (и неблагой, кажется) мат стоящего рядом авторитета. Никакой обиды на тренера с роду не держала, он дал мне слишком много хорошего, хотя тут, ИМХО, глупо поступил и непрофессионально...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно побаловалась - покурила кальян. М-м... Смущение
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100