Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить бросать страшно- страшно за работу, учебу, будешь ли ты адекватен в делах и учебе. Страшно менять свою жизнь, худо-бедно налаженную. Нужна не воля а смирение со всеми трудностями на пути к исцелению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv пишет:
Нужна не воля а смирение со всеми трудностями на пути к исцелению.


Одно другого не отменяет. Смирение - не возможно без воли.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем не обязательно- смирение это понимание того что чего-либо не миновать и философское отношение к происходящему. а воля в моем понимании-это собранность, настпрой на победу- а побеждать тут некого, ты себе не враг- бросил сигарету а дальше кого бить? Только терпеть смирившись с тоской, пустотой и необходимостью их в твоей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv пишет:
Только терпеть смирившись с тоской, пустотой и необходимостью их в твоей жизни


ИМХО - без воли с тоской и пустотой не смиришься. А заполнишь ей следующим "агентом зависимости".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nili


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не курю уже три года (и даже не тянет), до этого курила 16 лет, бросила с первой попытки, прочитав книгу Алена Карра. Честно, как будто заново родилась, счастье испытала неимоверное. Никогда даже и не мечтала, что это будет так просто... Была сильная зависимость. Готовилась проявлять недюжинную силу воли, а получилось само собой и без напряга. Первые дне недели было чувство, что что-то не хватает, в течение месяца нравилось дышать дымом сигарет курящих людей, а потом как отрезало. Всем рекомендую, хотя бы попробовать, что теряете-то. Смысл весь в том, чтобы уяснить для себя, что сигарета не помогает расслабляться и не выручает в трудные минуты жизни, а это всего лишь организм требует никотина, а когда его получает - то раслабляется, и так по кругу. Спасибо Алену Карру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...меня сигарета уже очень много раз спасала по-настоящему... от ужасной спастической боли в мозгу... когда не только болит, но и сдвигается восприятие - по-другому слышиш, видишь, чувствуешь... Улыбка
поэтому не брошу... да, и не курю я много - 2-5 в день...вечером, преимущественно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляляка


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курить вредно. Я никогда не курил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
...меня сигарета уже очень много раз спасала по-настоящему... от ужасной спастической боли в мозгу... когда не только болит, но и сдвигается восприятие - по-другому слышиш, видишь, чувствуешь... Улыбка
поэтому не брошу... да, и не курю я много - 2-5 в день...вечером, преимущественно


Не знала, что ты куришь... а как, если не секрет, сигарета может спасать от боли?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у меня все не очень вышло или так совпало....было свидание с МЧ, сам МЧ мне не очень нравился, он говорил без умолку, а я курила, тут он сказал, что бросил курить 2 года назад, я спросила, как, он сказал, что читал Алена Карра и начал оттуда цитатами сыпать, все это он говорил с такой силой внушением, аж мурашки по телу пробежались, что я твердо решила, что бросила курить и больше никогда не закурю! Приехав домой, я поняла, что чувствую себя не очень, все закончилось панической атакой Плач, или очень грустно Я подсознательно связала ПА и отказ от курения и подумала, что лучше без ПА, но с курением, хотя зря я так...кстати продержалась тогда без сигарет сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv пишет:
Нужна не воля а смирение со всеми трудностями на пути к исцелению.
Это единственный проблеск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
догы пишет:
...меня сигарета уже очень много раз спасала по-настоящему... от ужасной спастической боли в мозгу... когда не только болит, но и сдвигается восприятие - по-другому слышиш, видишь, чувствуешь... Улыбка
поэтому не брошу... да, и не курю я много - 2-5 в день...вечером, преимущественно


Не знала, что ты куришь... а как, если не секрет, сигарета может спасать от боли?


Мозаичка, придется мне ответить.
Во-первых, связь со спазмом: при курении сосуды сначала принудительно сужаются, потом раширяются. Т.е. получается, спазм "прокачивается", искусственно.
А во-творых, никотин имеет легкий анестетический эффект.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nili


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросила курить в основном из-за того, что стала рабом сигарет. например, садишься за праздничный стол, после первой рюмки уже бежишь покурить, а если неудобно отойти,то сидишь и думаешь: хочу курить, хочу курить. Стоишь на остановке час, ждешь транспорт, покурил, через минуту снова за сигарету, уже никотин из всех, дыр, а все равно закуриваешь. И еще: курильщиком я все время мерзла зимой, все-равно как одеваться, мерзла по любому, это что-то с сосудами было. Счас так не мерзну уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курила на прошлой недели четыре дня подряд, правда чуть меньше, чем прежде. Даже не знаю что дёрнуло, пауза в тренировках, наверное. На пятый день потянулась к сигаретам - от одной мысли затошнило. Организм перестроился, блин. ЗДОРОВО!!! Холодная улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Мозаичка, придется мне ответить.
Во-первых, связь со спазмом: при курении сосуды сначала принудительно сужаются, потом раширяются. Т.е. получается, спазм "прокачивается", искусственно.
А во-творых, никотин имеет легкий анестетический эффект.


Вспомнила, есть такая связь.
Подруга бросала курить на год, и закурила снова. От стрессов. До этого была только психологическая зависимость: "как же я не покурю, если это лишние пять минут, чтобы с тобой с тобой на остановке постоять. И вообще - сигареты вкусные, а помереть - мы все когда-нить помрём". А сейчас зависит физически, плюс стала часто говорить чито сигарета помогает от головной боли или от болей в женсике дни, и это, типо, полезно Подмигнуть . Выходит что да - ей полезно (лекарст от боли не пьёт, так как алергик страшный), но начинать второй раз не стоило всё равно.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belezbar


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18.04.2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курю около 20 лет, все попытки бросить безрезультатны, Ален Карр помог на 1 день. Наверное, это навсегда. "Горбатого.."

Предупреждаю тех, кто ещё не курил - даже не вздумайте пробовать! Бросают единицы, да и то не вполне, нет-нет, да и попадут в ситуацию, в которой "срываются", "не закурить невозможно" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиска


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.04.2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курила семь лет по пачке в день. Бросила, когда влюбилась в некурящего парня. Он ничего не говорил, но морщился, когда я накурившись лезла целоваться. Бросила буквально в один день легко. Он уехал в командировку, а ему сюрприз приготовила. До этого бросить собиралась, но чисто теоритически, стимула не было, хотя очень действовали просьбы ребенка. Он насмотревшись познавательных фильмов, подходил ко мне с щенячими глазами и говорил "мамочка я не хочу что бы ты от рака лёгких умерла". По нервам било конечно сильно, но заставило это меня только тщательнее скрываться Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belezbar пишет:
Ален Карр помог на 1 день.

Вот золотые слова -остальное мусор. Не важно на один день или на всю жизнь-главное помог! Просто не надо себя гнать. Бросишь-хорошо, не бросишь-пофигу-не вини и не жалей себя. Значит не откурил свое пока, я для себя понял, что бросить легче откурив 20 лет чем через год- потому что трезвеешь и видишь что авось не прокатит-травишься. Прочитай свой пост другим взглядом-это же зомбомысли слово к слову-и ладно бы твои-все слово в слово передают друг другу поколения курящих нытиков. Мне Аллен помог-реально. Второй год не курю и даже не верится что курил и не тянет. стрессы были-ого-го, потерял работу, конфликт с родными-не закурил, была мысль-и так проблем хватает, еще одной не нужно. и все. Врут что всю жизнь хотеться будет-врут чтобы волю сломать. Потерпеть пострадать покряхтеть и свободен. Врут-все равно от стресса закуришь-эта мысль опять вызывает безнадегу и бессмысленность начинания. Для того страдания и нужны-это плата, а заплатив бережно относиться начинаешь.
Насчет того, что бросают единицы-неправда! статистика говорит что скоро останутся одни курящие женщины-мужчины бросают повально. Среди моих знакомых больше бросивших чем курящих. Был в европе когда курил-так там на улице человек с сигаретой редкость-даже в пивной сидел и курил один-хотя пепельницы на каждом столике были. Это меня впечатлило и в чем-то стимульнуло. особенно платить 3 евро за пачку палмала, а мне их почти 3 в день надо было- как-то сразу курить поменьше стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.07.2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил 6 лет. Бросил.
И Кара читал и сам дошел.
Не с первого раза. Сейчас об этом даже не думаю.

Мысли такие: "В любой момент можно пойти в магазин и купить сигарет. Только зачем? Что с куревом жить, что без - нет разницы"

А потом понимаешь, что разница есть) Деньги, время, чистое сознание.
Через время уже до того отвыкаешь, что не думаешь об этом вообще.
И нисколички не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 10.07.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT пишет:
Курил 6 лет. Бросил.
И Кара читал и сам дошел.
Не с первого раза. Сейчас об этом даже не думаю.

Мысли такие: "В любой момент можно пойти в магазин и купить сигарет. Только зачем? Что с куревом жить, что без - нет разницы"

А потом понимаешь, что разница есть) Деньги, время, чистое сознание.
Через время уже до того отвыкаешь, что не думаешь об этом вообще.
И нисколички не тянет.

в любое время можно пойти в магазин и купить книгу
в любое время можно включить телевизор
в любое время можно вылезти в инет
.......................
без всего этого - деньги, время, чистое сознание Смех
вопрос - зачем они вам? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.07.2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы использовать их в другом русле. Более полезном, более прибыльном. Не всегда получается конечно. Но это уже другой вопрос.
С книгой и инетом, кстати, пример не совсем удачный) В инете и в книгах можно найти нужную информацию. А вот в телевизоре ее сложно найти. Хотя тоже можно иногда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый сам выбирает, чем забить пустоту... дымом или информацией... Смех Смех Смех
Воскурения богам или фиг знает кому и чему - какая разница, если больше некому выразить.... неважно что...
Прибыль? Ну-ну... "а тот, кто пишет против пьянки - сам потихоньку тоже пьет"... Если вы способны бросить курить, да еще и поиметь с этого кое-что.... деньги... власть... что там еще у нас "круто"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Каждый сам выбирает) Я и не спорю.
А прибыль - это не обязательно деньги или власть)
Хотя деньги и власть - это несомненно круто. Без кавычек. Если честно заработанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло два с половиной года как перестал курить. Уже забывается что и курил. мысль-не закурить ли-вызывает улыбку, сейчас стало казаться что нет более бесполезного и глупого занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dioriz


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 33
Откуда: Antwerp

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitty_Cat пишет:
У кого есть опыт избавления от этой вредной привычки? Не курю уже целых полтора дня Смех Требуется моральная поддержка Конфуз

nosmoking ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16382
Вот как бросали мы с мужем:

На том сайте реально помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100