Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предатели
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 12:29    Заголовок сообщения: Предатели Ответить с цитатой

Вас предавали когда-нибудь? Часто? Что делать с предавшими -простить или отпустить на все 4 стороны. Близкие люди... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бывало непросто простить и отпустить близкого человека. До какого-то момента терпела, а потом одним махом разрывала отношения. Хотя это не менее больно, и болит еще долго после разрыва. Очень много времени занимало, чтобы простить и отпустить. Некоторых не отпустила в мыслях до сих пор.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понимаю, почему уход близкого называют таким серьезным словом - "предательство".
Например, я считаю, что на войне для предательства мало перейти на сторону врага. Надо передать врагу еще, к примеру, секретную карту. Или сообщить, где штаб. Или еще что сделать. А не просто перейти.
А если человек просто потерял ко мне интерес и увлекся другим - почему он предатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Я что-то не понимаю, почему уход близкого называют таким серьезным словом - "предательство".
Почему уход? Мне казалось, что тема о другом. По крайней мере, когда я писала про предательство, то подразумевала предательство доверия. А внешняя форма у этого могла быть какой угодно. Самое болезненное предательство для меня было, когда человек, с которым мы сблизились и которому я открыла какие-то мои самые личные, болезненные стороны и темы, в какой-то момент обернул их против меня, причем, осознанно постаравшись уязвить побольнее. После этого сам понял, что натворил и в течении какого-то времени пытался вернуть мое доверие, извиниться и снова стать близким. Но я ему этого больше не позволила.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ksniko пишет:
Я что-то не понимаю, почему уход близкого называют таким серьезным словом - "предательство".
Почему уход? Мне казалось, что тема о другом. По крайней мере, когда я писала про предательство, то подразумевала предательство доверия. А внешняя форма у этого могла быть какой угодно. Самое болезненное предательство для меня было, когда человек, с которым мы сблизились и которому я открыла какие-то мои самые личные, болезненные стороны и темы, в какой-то момент обернул их против меня, причем, осознанно постаравшись уязвить побольнее. После этого сам понял, что натворил и в течении какого-то времени пытался вернуть мое доверие, извиниться и снова стать близким. Но я ему этого больше не позволила.
А, ну это другое дело.
Тут предательство в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое болезненное предательство для меня было, когда человек, с которым мы сблизились и которому я открыла какие-то мои самые личные, болезненные стороны и темы, в какой-то момент обернул их против меня, причем, осознанно постаравшись уязвить побольнее. После этого сам понял, что натворил и в течении какого-то времени пытался вернуть мое доверие, извиниться и снова стать близким. Но я ему этого больше не позволила.

Вот что-то вроде этого...Плюс еще -уход в форме прекращения общения. Стремится закончить его, общение, побыстрее -предавать, наверное, не так приятно... Закатить глаза, задуматься
Жаль, когда такое происходит с нами в то время, когда наваливаются другие неприятности -тогда кажется, что весь мир -против тебя. Ведь если близкие могут ТАК, что уж про дальних-то ...Облом, одним словом. Закатить глаза, задуматься Хочется сжечь мосты, но разум говорит: зачем?! И так отвалится. А после всего не надо будет себя винить, что все могло бы потом быть не так, как получилось. Дэньги все, дэньги...Из-за них вся чехорда. Склонить на свою сторону -значит, выиграть. Вот и предают те, кто вообщем-то, не должен был...Ну, да если так им, близким, больше хочется - приятнее на той стороне -пусть. Как писал В.Л. не нужно махать кулаками против ветра перемен...Видимо, совсем другие рельсы уже - поезд идет в другую сторону. Закатить глаза, задуматься Не развернуть.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Вот и предают те, кто вообщем-то, не должен был...Ну, да если так им,.
Дык предавать могут только друзья.
Враги не смогут этого сделать по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Вот и предают те, кто вообщем-то, не должен был...Ну, да если так им, близким, больше хочется - приятнее на той стороне -пусть. Как писал В.Л. не нужно махать кулаками против ветра перемен...Видимо, совсем другие рельсы уже - поезд идет в другую сторону. Закатить глаза, задуматься Не развернуть.
Я тоже тут соглашусь с мнением ksniko, врагу трудно Вас предать... А во-вторых, думаю, все же если б не должны - не предали б... Так что и те кто должен, те и предают.
Хотя, что с нашей точки зрения предательство, с точки зрения предающих - может быть и совсем по другому выглядит.
Цитата:
предавать, наверное, не так приятно...
Ну конечно... Если это кто-то делает мимоходом, как высморкаться... то для него это скорее всего уже и не предательство, а обычное житейское дело.
Вобщем, интересное понятие, почти как любовь, все его понимают, употребляют во всех смыслах, а задайся целью дать точное определение - и будет трудно... и в трех соснах не раз заблудишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Цитата:
и в трех соснах не раз заблудишь

"Там где просто - ангелов до ста, а где сложное чего -там нет ни одного." Предательство - такое же реальное событие в жизни, как и любовь. И ненависть, кстати. Закатить глаза, задуматься
Когда человек выбирает -на чьей стороне быть, он делает это сознательно. Так что "быть или не быть" предателем -вот в чем вопрос. Кому -то комфортнее им стать, кто-то, не смотря на невыигрышную позицию, остается ВЕРЕН. Делу, слову, человеку. Или - нет. Но это больно только сначала -потом проходит - вместе с привязанностью. И приходит понимание того, что это, вероятно, так надо зачем-то тому, кто сделал свой выбор. Если же высморкался и дальше пошел -это тоже выбор. Улыбка Но - немного другой.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Гость
Цитата:
и в трех соснах не раз заблудишь

"Там где просто - ангелов до ста, а где сложное чего -там нет ни одного." Предательство - такое же реальное событие в жизни, как и любовь. И ненависть, кстати. Закатить глаза, задуматься
Когда человек выбирает -на чьей стороне быть, он делает это сознательно. Так что "быть или не быть" предателем -вот в чем вопрос. Кому -то комфортнее им стать, кто-то, не смотря на невыигрышную позицию, остается ВЕРЕН. Делу, слову, человеку. Или - нет. Но это больно только сначала -потом проходит - вместе с привязанностью. И приходит понимание того, что это, вероятно, так надо зачем-то тому, кто сделал свой выбор. Если же высморкался и дальше пошел -это тоже выбор. Улыбка Но - немного другой.
Ангелы-то поди, везде есть? Ну, не знаю... может, Вы и правы. Решить, на чьей быть стороне - сознательно, можно и без предательства. Мне кажется.
Мне кажется. Что не отменяет и предательств - я это опять к тому же... как ни скажи - всегда может быть ситуация, когда какие-то выделенные признаки совпадают, а по сути - это не то, а другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 22:33    Заголовок сообщения: Re: Предатели Ответить с цитатой

angy пишет:
Вас предавали когда-нибудь? Часто? Что делать с предавшими -простить или отпустить на все 4 стороны. Близкие люди... Закатить глаза, задуматься
Спасибо, что не предлагаете еще один вариант... обычно рассматривают и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Цитата:
всегда может быть ситуация, когда какие-то выделенные признаки совпадают, а по сути - это не то, а другое.

Что на что похоже - то оно и есть". Просто легче иногда не называть своими именами -но, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Родственники не полюбят снова, а друзья - не вернутся.
Но - вперед, только вперед... Разьве ледоколу "Арктика" нужны были друзья?! И родственники? Только когда он там где-то во льду застрял. Улыбка Вот тут и выясняется, что пока он ехал -нужен был, а встал -все.
Но я отвлеклась от темы.
Alonsa
Так-так-так... Какой еще вариант -ну-ка, подскажите-ка мне его. Может, и я рассмотрю? Подмигнуть
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Гость
Цитата:
всегда может быть ситуация, когда какие-то выделенные признаки совпадают, а по сути - это не то, а другое.

Что на что похоже - то оно и есть". Просто легче иногда не называть своими именами -но, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Родственники не полюбят снова, а друзья - не вернутся.
Но - вперед, только вперед... Разьве ледоколу "Арктика" нужны были друзья?! И родственники? Только когда он там где-то во льду застрял. Улыбка Вот тут и выясняется, что пока он ехал -нужен был, а встал -все.
Но я отвлеклась от темы.
Alonsa
Так-так-так... Какой еще вариант -ну-ка, подскажите-ка мне его. Может, и я рассмотрю? Подмигнуть
angy, неужели будете мстить? Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крайнем случае можно убить. Шучу.... Радостная улыбка Еще можно попробовать похоронить в своем сердце.Не было и нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доведение до самоубийства - если вы достаточно циничны и психологически грамотны. Холодная улыбка Доказать вашу вину будет крайне сложно. Главное самому не свихнуться прежде, чем это произойдет с жертвой...
Только сначала подумайте. Можно даже представить себе противника "во всей красе"... после падения, например, с 15-го этажа... Злость Если вас колотит при одной мысли об этом - лучше, все-таки, поберегите себя для чего-нибудь более конструктивного.
(Поверьте, это не пустопорожний стеб. Довелось бывать по обе стороны. Хватило пороху как не искупать свою вину и не лезть в петлю на радость преданному другу (интересно, почему предают всегда самых преданных, а?), так и строить из себя Монте-Кристо в юбке Холодная улыбка Хотя не исключаю варианта, что в обоих случаях я кому-то покажусь трусом.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa писал(а):
Цитата:
"Доведение до самоубийства - если вы достаточно циничны и психологически грамотны. Холодная улыбка Доказать вашу вину будет крайне сложно. Главное самому не свихнуться прежде, чем это произойдет с жертвой...
Только сначала подумайте. Можно даже представить себе противника "во всей красе"... после падения, например, с 15-го этажа... Злость Если вас колотит при одной мысли об этом - лучше, все-таки, поберегите себя для чего-нибудь более конструктивного.
(Поверьте, это не пустопорожний стеб. Довелось бывать по обе стороны. "

И многих вы довели до самоубийства?


Последний раз редактировалось: Тайна (25.09.2011 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна пишет:
Alonsa пишет:
Доведение до самоубийства - если вы достаточно циничны и психологически грамотны. Холодная улыбка Доказать вашу вину будет крайне сложно. Главное самому не свихнуться прежде, чем это произойдет с жертвой...
Только сначала подумайте. Можно даже представить себе противника "во всей красе"... после падения, например, с 15-го этажа... Злость Если вас колотит при одной мысли об этом - лучше, все-таки, поберегите себя для чего-нибудь более конструктивного.
(Поверьте, это не пустопорожний стеб. Довелось бывать по обе стороны.

И многих вы довели до самоубийства?
Читайте внимательней, черт возьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa писал(а):
Цитата:
"Читайте внимательней, черт возьми!"

Думайте чё пишете, чёртово племя.


Последний раз редактировалось: Тайна (25.09.2011 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните, пожалуйста, что за племя имеется в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa писал(а):
Цитата:
"Уточните, пожалуйста, что за племя имеется в виду."

читайте внимательнее -> ЧЁРТОВО


Последний раз редактировалось: Тайна (25.09.2011 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черти мерещатся, что ли? Подмигнуть Бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa писал(а):
Цитата:

"черт возьми!"

Цитата:
"Черти мерещатся, что ли? Подмигнуть Бывает..."

Цитата:
"Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту"


)))


Последний раз редактировалось: Тайна (25.09.2011 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Гость
Цитата:
всегда может быть ситуация, когда какие-то выделенные признаки совпадают, а по сути - это не то, а другое.

Что на что похоже - то оно и есть". Просто легче иногда не называть своими именами -но, как известно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Родственники не полюбят снова, а друзья - не вернутся.
Но - вперед, только вперед... Разьве ледоколу "Арктика" нужны были друзья?! И родственники? Только когда он там где-то во льду застрял. Улыбка Вот тут и выясняется, что пока он ехал -нужен был, а встал -все.
Но я отвлеклась от темы.
Ну тут уже видимо, наступил момент, когда без пол-литра... в смысле без пояснений, не поймешь, кто о чем.
Если так в лоб брать - то если б что на что похоже, то оно и есть - было, думаю, и в слове " похоже" смысла не было. Насчет ледокола... ну не знаю... Думаю, что пока ледокол ли, какое другое судно идет своим курсом, создает некоторую плотность потока вокруг себя, то у других суден и суденышек есть выбор и возможность понимания - идти ли им одним курсом, или схожим курсом ...а когда он перестает иметь свой курс и направление - у них выбор и возможность понять, с кем другим им может быть рядом плыть или своим курсом...
Да и когда два судна одним курсом следуют - это ж не всегда означает, что они друг с другом именно рядом следуют, может, они оба за третьим лидером тянутся, и в случае всех этих возможных изменений - и предательство конечно возможно... но не всегда.
Вот к примеру, кто-то в Вас поверил, и поверил именно исходя из своих ожиданий... ну показалось ему так, в Вашем поведении, что Вы все его ожидания оправдаете ... и он типа с вами навек и все такое. дружба, или любовь, верность ... а потом или увидел, то чего раньше не видел, или Вы оба каждый в свою сторону поменялись, и вот настал момент, когда вы оба( а может, он один - раньше Вас) убедились, что Вам совсем не по пути. И если он дальше Вашим путем пойдет - то себя погубит, себя предаст и т.д. ... И вот что - обязательно он Вас предал? Думаю, не всегда.
И да, при этом, понимаю, что есть( бывают... сам не раз слышал, а может, с чьей то колокольни - и сам говорил..) похожие Улыбка рассуждения и от человека, который реально на самом деле предает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:21    Заголовок сообщения: Re: Предатели Ответить с цитатой

angy пишет:
Вас предавали когда-нибудь? Часто? Что делать с предавшими -простить или отпустить на все 4 стороны. Близкие люди... Закатить глаза, задуматься
ИМХО. Когда предают близкие это всегда больно. "Больно" включает в себя целый букет различных болей. И одна из этих болей, это то, что человек не волен иногда не отпустить и не не простить. Он хочен его прогнать/забыть/отпустить/итд. - но не может (любит например). Возможно, надо постараться понять... хотя ситуации различны...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa
Цитата:
Хватило пороху как не искупать свою вину и не лезть в петлю на радость преданному другу (интересно, почему предают всегда самых преданных, а?), так и строить из себя Монте-Кристо в юбке Хотя не исключаю варианта, что в обоих случаях я кому-то покажусь трусом.)

Вот кто трус -так это я...Силльно больно чту уголовный кодекс. Это уже не про друзей предавших, а про врагов, что из них получились?
Я тоже имею опыт мести -разбила окно, плюнула в физию...Может, и правильно сделала, а потом такое гаденькое чувство...
Вообщем, до самоубийства, боюсь, мне никого, кроме себя, не довести.
А такого подарка я не сделаю никому. Даже самому "смачному", "сладкому" "другу -врагу". Обойдутся! Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100