Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Химические снотворные
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
mozaika
Мне когда не спится помогают шоколад, бананы, цикорий, мята, что-нибудь молочное. Естественные релаксанты так сказать.


Не помогает, к сожалению. Шоколад, бананы и мяту - обожаю всю жизнь, но на сон они не влияют - только на хорошее настроение. Молочное не употребляю, тоже по медицинским причинам. Но пока употребляла на сон это не оказывало эффекта.

derev пишет:
Вы расслабляться умеете, а можете ли Вы расслабить так дыхание и мускулы,ВСЕГО тела и Каждую , до такой степени, чтобы перейти в другое состояние и в третье и так далее до близкого к сну? Попробуйте и до расслабления дать себе установку на сон.
Потренируйтесь Например в долгой или недолгой поездке.


Я всё это делаю вне связи со сном, но не регулярно. Расслабиться при определённых условиях могу хорошо, иногда это часть сна компенсирует. В поездках, кроме как в метро - не бываю.

Дерев - тема о химических лекарствах.

догы пишет:
неужели у кого-то на самом деле бывают каждый день целых 2 часа спокойных для подготовки ко сну?
завидую чёрной завистью!


Вот-вот - почти никогда не бывает! К вечеру скапливается много нервяков (не своих, так чужих) и лечь возможно только когда со всем разберёшься.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Incogneo пишет:
mozaika
Мне когда не спится помогают шоколад, бананы, цикорий, мята, что-нибудь молочное. Естественные релаксанты так сказать.


Не помогает, к сожалению. Шоколад, бананы и мяту - обожаю всю жизнь, но на сон они не влияют - только на хорошее настроение. Молочное не употребляю, тоже по медицинским причинам. Но пока употребляла на сон это не оказывало эффекта.

derev пишет:
Вы расслабляться умеете, а можете ли Вы расслабить так дыхание и мускулы,ВСЕГО тела и Каждую , до такой степени, чтобы перейти в другое состояние и в третье и так далее до близкого к сну? Попробуйте и до расслабления дать себе установку на сон.
Потренируйтесь Например в долгой или недолгой поездке.


Я всё это делаю вне связи со сном, но не регулярно. Расслабиться при определённых условиях могу хорошо, иногда это часть сна компенсирует. В поездках, кроме как в метро - не бываю.

Дерев - тема о химических лекарствах.

догы пишет:
неужели у кого-то на самом деле бывают каждый день целых 2 часа спокойных для подготовки ко сну?
завидую чёрной завистью!


Вот-вот - почти никогда не бывает! К вечеру скапливается много нервяков (не своих, так чужих) и лечь возможно только когда со всем разберёшься.

У Вас просто сон как-то в сторонке стоит от расслабления и трансовых состояний, а ведь это естественное продолжение их.
Я понимаю что пишу не в тему, за что извиняюсь, и знаю что она о химических лекарствах, но мне важнее просто помочь.
Высказать то что мне помогает и то что просто должно помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.10.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
догы пишет:
неужели у кого-то на самом деле бывают каждый день целых 2 часа спокойных для подготовки ко сну?
завидую чёрной завистью!


Вот-вот - почти никогда не бывает! К вечеру скапливается много нервяков (не своих, так чужих) и лечь возможно только когда со всем разберёшься.


mozaika пишет:
kosmopolit пишет:
Мне кажется, стоило бы пересмотреть список занятий, которыми ты занимаешься за пару часов до сна. Эти два часа должны быть заняты мягкой, ненасильственной, но неуклонной подготовкой ко сну. Ничего возбуждающего, ничего эмоционального.


Я как правило делаю что-то тихое.

_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловите на слове? Смех
Тихое - не значит, лишённое нервотрёпки.
Как правило я читаю, могу кроссворд решать... Но меня это не успокаивает. Делаю ритуально, по традиции, потому что знаю, что если займусь чем-то буйным (любой физической активностью, допустим), то не засну тем более. Так что тихие занятия - эффект плацебо. А он не всегда действует.
Я не имела в виду, что ночью всегда дел не в проворот. Но когда волнение переходит определённый порог, для меня лучше что-то делать - тратить энергию. Полезного, конечно, ничего...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идем в аптеку и покупаем по флакончику - валерьянки, пустырника, барбовала, настойки боярышника, (можно еще настойку ландыша, но у нас дефицит). Смешиваем в равных пропорциях. По 30 капель на ночь. Действует успокаивающе. Маменьке моей помогает, а она "псих" Подмигнуть еще тот. Себе намешала, но еще не пила. И так сплю как убитая, но это от хронического недосыпа - отбой 12-час - два ночи - подъем - 6 утра.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
У Вас просто сон как-то в сторонке стоит от расслабления и трансовых состояний, а ведь это естественное продолжение их.
Я понимаю что пишу не в тему, за что извиняюсь, и знаю что она о химических лекарствах, но мне важнее просто помочь.
Высказать то что мне помогает и то что просто должно помогать


ДА - для меня это абсолютно разные состония: "сие системный сбой" (с).

Спасибо за поддержку.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
derev пишет:
...а можете ли Вы расслабить так дыхание и мускулы,ВСЕГО тела и Каждую , до такой степени, чтобы перейти в другое состояние и в третье и так далее до близкого к сну?


Деревяшечкин, а долго этому надо учиться? У меня, сколько ни пробовала - не получается Грусть Полная голова мыслей всяческих. Они не дают расслабиться. Их-то куда девать?
Очень хорошо понимаю, почему многим не помогают советы "расслабиться". Это трудно осуществимо для людей тревожного склада. Потому что стоит только расслабиться - как наплывают тревожные мысли. В дневной и деловой суете, в каких-то занятиях - чтение, общение, ТВ и пр. человек отвлекается и тревога ослабевает. А когда внешние раздражители исчезают, вот тут она и хваетает за горло. Попробуй тут уснуть! Именоо поэтому мне многие годы становилось только хуже от всяческих "аутотренингов". Реально изменить что-то мне удалось с помощью специалиста, который предложил мне для начала совсем другие подходы - но это долгий разговор.
Но вот одним приемом хочу поделиться. Это упражнение было на одной из моих психотерапевтических сессий, и это кажется, одна из так называемых "динамических медитаций". Нужно ходить хаотично по комнате и при этом - корчить всякие рожи, энергично двигать разными мышцами лица, издавая при этом всякие нечленораздельные звуки, какие только будут приходить в голову, с разной интонацией. Но ни в коем случае не осмысленные слова. Вообще ничего осмысленного! Сплошное дурачество! На первый взгляд - несложно. Но делать это нужно не менее 15 минут (больше -тоже не нужно) - иначе будет обратный эффект. После этого само собой приходит хорошее глубокое расслабление, очень способствующее сну. Можно делать это вместе с детьми или еще с кем-то - эффект будет больше. На групповых занятиях некоторые категорически отказывались от этого упражнения, боясь выглядеть по-идиотски и "потерять лицо". Но упражнение полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Потому что стоит только расслабиться - как наплывают тревожные мысли.


Вовсе не обязательно тревожные. Это могут быть и вполне приятные мысли, философские мысли, рифмованные мысли, мысли-фантазии. Но, так или иначе, расслабиться невозможно, имея в голове ворох этого добра. Идет постоянная мыслительная деятельность. О каком расслаблении может идти речь?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 30.10.2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феназепам 1мг да, мне помогает заснуть. Но опять же только по рецепту, привыкания не вызывает, но побочные есть небольшие и не страшные у меня, у кого-то может и вообще не будет (у меня слегка пошатывание, утром могу мимо унитаза сесть) зато потом весь день даже такое спокойствие какое-то внутри. Для начала можно и полтаблетки пить.
А вообще как снотворное действует даже тавегил (который от аллергии). Я на ночь его попивала когда феника не было. И тоже отлично. Сама я тоже псих самоучка, чуть понервничала на работе, покурила, подергалась, и всё, буду куковать до утра, а потом под утро захочу спать, но будильник-то уже прозаенел.
Кстати, согласна с Теплая, когда расслабляешься после дневных сует, стрессов то они все всплывают из подсознания и начинают вариться в мозге и только очень сильное усилие воли может их заставить исчезнуть. Но мы то не йоги, а медитировать учатся годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Нужно ходить хаотично по комнате и при этом - корчить всякие рожи, энергично двигать разными мышцами лица, издавая при этом всякие нечленораздельные звуки, какие только будут приходить в голову, с разной интонацией. Но ни в коем случае не осмысленные слова. Вообще ничего осмысленного! Сплошное дурачество! На первый взгляд - несложно. Но делать это нужно не менее 15 минут (больше -тоже не нужно) - иначе будет обратный эффект.


Спасибо, правда думаю что мне это упаржнение надо больше часа делать. Потому то лгко завожуьи очень медленно разряжаюсь. Попка могу попробовать так.

Феназемап, не берёт, к сожалению. А насчёт аутотре6нингов... Если бы было можно мысли прото ВЫКЛЮЧИТЬ. У меня их хронически многои одна мрачнее другой.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
kosmopolit пишет:
derev пишет:
...а можете ли Вы расслабить так дыхание и мускулы,ВСЕГО тела и Каждую , до такой степени, чтобы перейти в другое состояние и в третье и так далее до близкого к сну?


Деревяшечкин, а долго этому надо учиться? У меня, сколько ни пробовала - не получается Грусть Полная голова мыслей всяческих. Они не дают расслабиться. Их-то куда девать?
Очень хорошо понимаю, почему многим не помогают советы "расслабиться". Это трудно осуществимо для людей тревожного склада. Потому что стоит только расслабиться - как наплывают тревожные мысли. В дневной и деловой суете, в каких-то занятиях - чтение, общение, ТВ и пр. человек отвлекается и тревога ослабевает. А когда внешние раздражители исчезают, вот тут она и хваетает за горло. Попробуй тут уснуть! Именоо поэтому мне многие годы становилось только хуже от всяческих "аутотренингов".
Не знаю я визуалист и переключаю тревожные мысли на приятные образы . Например мне очень помогают голые женщины. То есть представляемые образы Улыбка Все тревожные мысли куда-то улетучиваются когда голые женщины вплывают в мозги хороводом и занимают прочное место у меня в сознании. Каждый человек должен иметь какой-то добротный приятный ресурс, ну и фантазию чтобы использовать это себе во благо. Пробовал представлять водопады, речку ,озеро ,но женщины как мощный ресурс всегда внедряются в эти образы и плескаются там. Ну и пусть, думаю я, зато появляется спокойствие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысли о голых женщинах ещё и упасть с кровати ночью не дают, да, derev? Подмигнуть так сказать "упор лёжа" Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Теплая пишет:
kosmopolit пишет:
derev пишет:
...а можете ли Вы расслабить так дыхание и мускулы,ВСЕГО тела и Каждую , до такой степени, чтобы перейти в другое состояние и в третье и так далее до близкого к сну?


Деревяшечкин, а долго этому надо учиться? У меня, сколько ни пробовала - не получается Грусть Полная голова мыслей всяческих. Они не дают расслабиться. Их-то куда девать?
Очень хорошо понимаю, почему многим не помогают советы "расслабиться". Это трудно осуществимо для людей тревожного склада. Потому что стоит только расслабиться - как наплывают тревожные мысли. В дневной и деловой суете, в каких-то занятиях - чтение, общение, ТВ и пр. человек отвлекается и тревога ослабевает. А когда внешние раздражители исчезают, вот тут она и хваетает за горло. Попробуй тут уснуть! Именоо поэтому мне многие годы становилось только хуже от всяческих "аутотренингов".
Не знаю я визуалист и переключаю тревожные мысли на приятные образы . Например мне очень помогают голые женщины. То есть представляемые образы Улыбка Все тревожные мысли куда-то улетучиваются когда голые женщины вплывают в мозги хороводом и занимают прочное место у меня в сознании. Каждый человек должен иметь какой-то добротный приятный ресурс, ну и фантазию чтобы использовать это себе во благо. Пробовал представлять водопады, речку ,озеро ,но женщины как мощный ресурс всегда внедряются в эти образы и плескаются там. Ну и пусть, думаю я, зато появляется спокойствие Улыбка
ээ. А нам че делать, голых мужиков, что ли представлять?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я не представляю, как мужчина может полностью расслабиться, имея полную голову голых женщин? Даже у меня, женщины, это однозначно не получится.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Кстати, я не представляю, как мужчина может полностью расслабиться, имея полную голову голых женщин? Даже у меня, женщины, это однозначно не получится.

Я и не говорю что на первом этапе восприятия образа должна начаться полная релаксация, но это хорошо отвлекает от тревожных мыслей, а возникающее чувство возбуждения потом сменяется лёгкостью приятного отдыха и покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
kosmopolit пишет:
Кстати, я не представляю, как мужчина может полностью расслабиться, имея полную голову голых женщин? Даже у меня, женщины, это однозначно не получится.

Я и не говорю что на первом этапе восприятия образа должна начаться полная релаксация, но это хорошо отвлекает от тревожных мыслей, а возникающее чувство возбуждения потом сменяется лёгкостью приятного отдыха и покоя.
Потом - когда потом?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
... это хорошо отвлекает от тревожных мыслей, а возникающее чувство возбуждения потом сменяется лёгкостью приятного отдыха и покоя.


Я в третий раз повторяю - куда девать мысли вообще? Почему они непременно должны быть тревожными? Других что - нет?
Я не могу расслабиться из-за наличия мыслей как таковых. Вне зависимости - тревожные они или приятно-расчудесные.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается меня, то я способна даже днем отрубаться нечаянно и даже видеть сны днем... Грусть Проблемы со сном на ночь глядя возникают, только если второй день подряд проснулась не ранее 10 утра,причем накануне легла не так уж и поздно, не позднее 22:00... но это редкость..

А вообще к вечеру у меня неважно какие мысли, я не смогу заснуть, только если плачу от чего-то или на взводе - то тогда да. А если обычные тревожные мысли, я на них реагирую поздно вечером как на шум телевизора или на музыку.. Смущение или все дело в том, что я встаю всю рабочую неделю в пять утра?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я в третий раз повторяю - куда девать мысли вообще? Почему они непременно должны быть тревожными? Других что - нет?
Я не могу расслабиться из-за наличия мыслей как таковых. Вне зависимости - тревожные они или приятно-расчудесные.
Ну если любые мысли так мешают, то что хотелось бы иметь вместо них? Просто пустоту? Или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эврика. Можно музыку колыбельную себе поставить. Я под музыку тоже отключаюсь сразу. Капоэйра хороший вариант для меня например, эффект незамедлительно наступает при первой же мелодии.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стеша


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: 03.11.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я в третий раз повторяю - куда девать мысли вообще? Почему они непременно должны быть тревожными? Других что - нет? Я не могу расслабиться из-за наличия мыслей как таковых. Вне зависимости - тревожные они или приятно-расчудесные.

Рецепт - в советах под названием "отключить словомешалку". Многие авторы об этом пишут, в инете немало ссылок.
Конкретно про сон есть и у ВЛ.
В.Леви «Искусство быть собой»
http://www.center-nlp.ru/library/s55/s64/d422.html?current_book_page=all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Что касается меня, то я способна даже днем отрубаться нечаянно и даже видеть сны днем... ........................................................А вообще к вечеру у меня неважно какие мысли, я не смогу заснуть, только если плачу от чего-то или на взводе - то тогда да.


Аналогично. Только с графиком сна иначе. А отрубаться среди дня мне даже нравится, особенно в мягком вагоне метро под музыку. Бываюи периоды когда сплю, как заключённый. Например: отключка на двадцать минут в кресле у косметолога (хуже, если парикмахера Шок ), в вагоне, даже стоя, вися на поручне. Приятный вариант - укатиться как можно дальше от реального мира под звуки плеера, неприятный - упасть под ноги нервным пассажирам и ментам Плач, или очень грустно .

Escape пишет:
Эврика. Можно музыку колыбельную себе поставить. Я под музыку тоже отключаюсь сразу. Капоэйра хороший вариант для меня например, эффект незамедлительно наступает при первой же мелодии.



Я когда-то засыпала под рейки. Пробовала под "РелаксFM", но высыпаюсь от этого гораздо меньше. Мозг, при наличии аудиального раздражителя, спит, условно говоря, на половину, и стресс практически не снимается. На следующий день - не отличаю сон от яви.

З. Ы. Недавно стала замечать нарушения координации, равновесия. Голова часто кружится Плач, или очень грустно Днём засыпаю и за два часа могу выспаться, как ночью за шесть (читала, что днём фазы "чёрного сна" становятся дольше, и сон короче но глубже. Сновидений - почти нет).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Я в третий раз повторяю - куда девать мысли вообще? Почему они непременно должны быть тревожными? Других что - нет?
Я не могу расслабиться из-за наличия мыслей как таковых. Вне зависимости - тревожные они или приятно-расчудесные.


Сегодня делилась опытом с одной знакомой. Оказывается у неё в молодости была такая бессонница - не спала два месяца. Ппрактически не закрывала глаз. Потом - полгода в психиатрической на тяжёлых лекарствах, а в институте взяла академку на год. С тех пор она всю жизнь вырабатывает разные технологии изгнания мыслей перед сном, но пока со мной не поделилась. Собираюсь распросить.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, а эфирные масла применять пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Мозаика, а эфирные масла применять пробовали?


А как? Закатить глаза, задуматься

Серьёзно этим не увлекалась, хотя интересуюсь. Если аромакурильница - то бессмысленно. Со мной вместе, в нашей маленькой квартире мама держит двух собак, которые...не вполне здоровы. И редко выходят на улицу. Поэтому дома удивительное амбрэ - я почти безвылазно живу в своей комнате Плач, или очень грустно

А нюхать и капать в свечку - мне не помогало. Других техник не пробовала.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100