Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пофигизм или по течению....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vorona


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 15:13    Заголовок сообщения: Пофигизм или по течению.... Ответить с цитатой

Всю жизнь отличалась пофигизмом. Прислушивалась к миру и делала так, как складывалось. А складывалось по-разному Улыбка Сейчас, мне 37, есть любимая работа, муж, дети.
Но что-то покоя не дает... Может если бы ставила себе цель, боролась бы с обстоятельствами было бы все еще лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 15:32    Заголовок сообщения: Здравствуйте! Ответить с цитатой

Милая Ворона, так приятно встретит в виртуальном пространстве человека старше себя, не ставшего жертвой общественного мнения типа "мы не ищем лёгких путей". Сколько жизней "детей коммунизма" было загублено постоянным напоминанием о том, что они кому-то что-то должны, что нужно "бороться и искать, найти и перепрятать" Улыбка) (Причём большинство так и живёт в уверенности, что так и надо, что это ИХ выбор).
Вы слушали и слушаете своё сердце, и в этом правы. Наверное, Вам в жизни многое удалось сделать просто и красиво.
Возможно, вам не даёт покоя именно то ощущение, что живётся вам легче, чем другим? Такое вот чувство вины? (По себе знаю, неловко чувствовать себя счастливой среди несчастных).
Вы молодец, Ворона, живите в том же духе и будьте счастливы! Слава Богу, для себя Вы интуитивно выбрали самый короткий путь к счастью! А именно - мир с собой, мир в себе!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно, что funtik побывал и там и там... Мне кажеться некоторые люди, которым достались такие правильные шаблоны мышления и вообразить не могут, как им повезло... Хотя кто знает, у них же своих тараканов хватает... Но все таки человек, которому пришлось больше понять (и испытать на себе) возможных мироощущений, все таки удивительно отличается от тех, кто не "изменял себе" (не менял себя, всеми доступными способами, не ломал и не выжигал эти стереотипы на сознательном и бессознательных уровнях).

Да Ворона... у вас все нормально, многие осознав разницу к этому стремятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иная


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но что-то покоя не дает...

Скучно?

Я тоже не молоденькая, тоже семья и все такое, пофигисткой никогда не была - напротив.

Но очень Вас понимаю - что-то покоя не дает.

Кризис среднего возраста?


Последний раз редактировалось: Иная (11.06.2005 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 16:56    Заголовок сообщения: Re: Пофигизм или по течению.... Ответить с цитатой

vorona пишет:
Всю жизнь отличалась пофигизмом. Прислушивалась к миру и делала так, как складывалось. А складывалось по-разному Улыбка Сейчас, мне 37, есть любимая работа, муж, дети.
Но что-то покоя не дает... Может если бы ставила себе цель, боролась бы с обстоятельствами было бы все еще лучше?


Vorona,

а Вы махните рукой на текучку, посидите в тишине, прислушайтесь к себе: чего же именно не хватает. Послушайте внутренний голос, что он скажет.

Волрона- птица мудрая и умная, во всем разберется! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vorona


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне здесь нравится! Спасибо, друзья.
А покая не дает?... Вот сейчас я все и испорчу....Вроде все есть, а хочется большего... денег, статуса, таланта.... Хочу еще. Может быть я жадная? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и замечательно, что жадная до жизни, что не почиваете на лаврах. Определитесь конкретно с целью и -- дерзайте. Так же легко и красиво, как раньше. Не многие это могут. И сами приобретете, и другим покажете, как, не гробя себя, быть счастливой. Радостная улыбка
А знаете почему Вам так легко все дается. Да потому, что Вы живете СВОЕЙ жизнью и занимаете в ней СВОЕ место, не претендуя на чужое.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 11.06.2005 02:46    Заголовок сообщения: Привет! Ответить с цитатой

Ворона, дейсивительно, берите и делайте! Тем более такой прочный фундамент в виде соглаия с собой уже построен.
Это будет неплохим дополнением к Вашему личному счастью.
А деньги-статус-талант... Не в этом счастье, не в этом. Вы это знаете, поэтому не будете ждать от этого чего-то сверхъестественного. Удачи! Улыбка
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maha


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 13.06.2005 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но все таки человек, которому пришлось больше понять (и испытать на себе) возможных мироощущений, все таки удивительно отличается от тех, кто не "изменял себе" (не менял себя, всеми доступными способами, не ломал и не выжигал эти стереотипы на сознательном и бессознательных уровнях)


Простите, но по-моему менять себя и изменять себе не есть одно и то же... человек не может не меняЦца... иначе он не живет, а лишь существует и плывет по течению... или я неправильно вас поняла... Закатить глаза, задуматься

по поводу же стереотипов скажу - я не совсем понимаю зачем и почему люди живут ими - это ж помеха... и зачем вообще они нужны, эти самые стереотипы - может чтоб жизнь медом не казалась? "пойди и съешь лимон, а то улыбаешься слишком широко" - так???

.. а пофигизм... мне кажеЦца, что он всем нужен, только в меру... этакий здоровый пофигизм, дабы не заморачиваЦца по мелочам мешающим жить

vorona пишет:
А покая не дает?... Вот сейчас я все и испорчу....Вроде все есть, а хочется большего... денег, статуса, таланта.... Хочу еще. Может быть я жадная?


ничего себе пофигизм.. %))).. а потом, когда достигнете этих вершин, что потом будете делать?... хотя, прально тут уже заметили - не это главное.... просто когда есть цель - жить интереснее, для вас, похоже - это стимул Улыбка

Maha, читаем http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#11 и быcтро-быстро правим свое сообщение. А то будет то, что написано в упомянутом линке. Мне так кажетЦЦа.
Злобный админ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100