Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просьба об удалении темы, как противоречащей Закону Форума.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 04:17    Заголовок сообщения: Просьба об удалении темы, как противоречащей Закону Форума. Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9102
Может быть пора удалить? Все тему- так как все высказывания автора состоят из неуважительных высказываний в отношении категории людей по половому признаку. Что против пункта 2 Закона Форума.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему, это тема-жалоба, тема-протест. Против собственных тараканов, с которыми не удается расправиться самостоятельно. И вот вынес чел это на свет, посмотрите, я вот так думаю и никак не могу с этим что-то сделать. Я вот не знаю, как помочь автору темы, но в помощи он явно нуждается.
Вы ведь не будете обижаться на 3-летнего малыша, который крикнет вам "ты плохая!" в ответ на ваше нежелание играть с ним в солдатиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастасIя


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушения Закона форума в последнее время стали нормой. Причём более откровенные. В теме "Только для киевлян" треть сообщений идет на украинском без перевода. Видимо, московитская идеология так насолила пользователю Ivan за последнюю тысячу лет (живут же люди по столько), что язык московитский (ордынский) не имеет право называться русским. А правильный русский - у Ivana.

Понимаю, что нарываюсь на бан, но реклама национализма похуже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оставьте тему Freemanа. Если кто-то из женщин откроет тему "все мужики - козлы", что мы, обижаться что ли будем? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
А по моему, это тема-жалоба, тема-протест. Против собственных тараканов, с которыми не удается расправиться самостоятельно. И вот вынес чел это на свет, посмотрите, я вот так думаю и никак не могу с этим что-то сделать. Я вот не знаю, как помочь автору темы, но в помощи он явно нуждается.
Вы ведь не будете обижаться на 3-летнего малыша, который крикнет вам "ты плохая!" в ответ на ваше нежелание играть с ним в солдатиков?


+1!
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya,
Цитата:
А по моему, это тема-жалоба, тема-протест. Против собственных тараканов, с которыми не удается расправиться самостоятельно. И вот вынес чел это на свет, посмотрите, я вот так думаю и никак не могу с этим что-то сделать. Я вот не знаю, как помочь автору темы, но в помощи он явно нуждается.
В этой теме не было ни одного запроса на помощь (поверьте, я внимательно читала). Агрессивные отчитывания тех, кто "перечит". И ксинико с его инвалидами. Ни одного намека на то, что я могу ошибаться, что может быть что-то можно с моими тараканами сделать. Виноваты- они. Природа этих других, с гормональной другой системой.
Нуждается ли он в помощи? Если да, тогда надо учится ее запрашивать. У автора в теме был один человеческий пост. Последний, который я видела ночью. Про одиночество.
Вот с него и можно было начинать.

И еще. Про обиду и прочее.
Сравнение с трехлетним ребенком в данном случае крайне неуместно. Ни Ксинико, ни Фриману не три года.
Почему стандарты должны опускаться для некоторых участников?
Цитата:
Если кто-то из женщин откроет тему "все мужики - козлы", что мы, обижаться что ли будем?
Вы, может и не будете. Но качество форума от этого сильно потеряет.

И кстати, согласна с тем, что многие сообщения Ивана, не служат ничему, кроме как разжиганию розни.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему удалить тему, а не поправить некоторые посты? Подмигнуть

Шок Anastasia, для убедительности, дайте здесь ссылки на "противозаконные" цитаты от Freeman, иначе это похоже на вашу демагогическую попытку зажать другому рот путём обращения к властям. Подмигнуть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия

Если логика жительници Лондона, Anastasi-и справедлива, то тогда нужно закрыть ещё многие темы, например, "Совесть- откуда она берется?" Улыбка А как же? Разве на форуме ВЛ могут появиться бессовестные люди? Улыбка Эта тема полна высказываниями в отношении людей по Закатить глаза, задуматься ... общечеловеческому признаку. Всему прогрессивному человечеству обидно! Шок
Шутка. Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Иоганн (08.11.2009 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастасIя пишет:
Нарушения Закона форума в последнее время стали нормой. Причём более откровенные. В теме "Только для киевлян" треть сообщений идет на украинском без перевода. Видимо, московитская идеология так насолила пользователю Ivan за последнюю тысячу лет (живут же люди по столько), что язык московитский (ордынский) не имеет право называться русским. А правильный русский - у Ivana.

Понимаю, что нарываюсь на бан, но реклама национализма похуже будет.


При чем тут национализм? Если он и есть, то в вашем сообщении. Тема-то - ДЛЯ КИЕВЛЯН. А Киев - столица Украины. Вы ведь не будете возмущаться, что лондонцы О СВОЕМ городе говорят на английском, а не на русском. Ну а если очень интересно, о чем говорят, то следует вежливо попросить перевести. Я уверен, что откликнутся. Ни один украинец не считает себя хуже русского (только потому, что украинец). А вам это почему-то не нравится Грусть
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн,
есть закон форума.
Есть правило запрещающее унижающие высказывания в адрес любой группы - по национальному, возрастному, половому признаку.
Если Вы считаете что данное правило абсурдно, так как может быть распространено на любые темы- то это не ко мне. А к составителям закона.
Цитаты приводить не буду- ибо их слишком много, и на это бы ушло много времени. Модераторы и другие читающие тему сами в состоянии заметить нарушения.
Общаться на уровне "а это вовсе не унизительные высказывания, а правда!" я не хочу.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, реклама национализма есть в других постах Ивана. МХО
Что касается украинского языка, то тут дело в другом: на форуме есть правило, что писать надо на русском языке.
Конечно, есть цитаты, есть стихи и пр., которые лучше писать на языке оригинала. Но в теме для киевлян просто идет переписка на украинском.
Представьте, что я с Люси буду общаться на английском, белоснежка с Тайсоном - на французском, догы с крысонькой на белорусском и т.п. Как оно будет?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Иоганн,
есть закон форума.
Есть правило запрещающее унижающие высказывания в адрес любой группы - по национальному, возрастному, половому признаку.
Если Вы считаете что данное правило абсурдно, так как может быть распространено на любые темы- то это не ко мне. А к составителям закона.
Цитаты приводить не буду- ибо их слишком много, и на это бы ушло много времени. Модераторы и другие читающие тему сами в состоянии заметить нарушения.
Общаться на уровне "а это вовсе не унизительные высказывания, а правда!" я не хочу.

Хорошая тактика ...
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=248862#248862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
СМ, реклама национализма есть в других постах Ивана. МХО
Что касается украинского языка, то тут дело в другом: на форуме есть правило, что писать надо на русском языке.
Конечно, есть цитаты, есть стихи и пр., которые лучше писать на языке оригинала. Но в теме для киевлян просто идет переписка на украинском.
Представьте, что я с Люси буду общаться на английском, белоснежка с Тайсоном - на французском, догы с крысонькой на белорусском и т.п. Как оно будет?

Ну тогда конечно. Они могли все это и в личной переписке. Но национализм здесь все равно не при чем. Просто человеку так проще. А переводить на русский - облом.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как и не создана для философии, науки, спорта – сугубо мужских занятий. Мне даже кажется, что цель женщины в мире помимо рождения ребенка – служить красивой игрушкой мужчине (а теперь вспомним о всяких домах мод, журналах мод, ювелирных и парфюмерных магазинах).
Цитата:
Я не хочу сказать, что женщина не способна к мышлению, сочинению музыки, написанию картин, но на этом поприще она никогда не сравнится с мужчиной. Потому что мужчина творец, мученик, его мышление более последовательно, аргументы более убедительны и обоснованны, деятельность целенаправленна, поступки логичны и, главное, - он способен преодолеть трудности ради идеи (художественной, музыкальной, научной, спортивной). Возможно, это обусловлено гормональным фоном, т.к. именно тестостерон делает жизнь мужчин неспокойной, подталкивает их в опасные ситуации. Женщина, в силу своих физиологических (тот же размер головного мозга, специфика функций женских гормонов) особенностей, а также в связи с ее традиционной ролью в обществе в качестве ведомой и подчиненной - отличается от мужчины в восприятии и смыслах жизни. Женщина, вырвавшись на свободу (скажем, освободившись от пут финансовой или брачной зависимости) первым делом окунается в то, что доставляет удовольствие, но по большему счету, не может быть формой самореализации личности, – в путешествия, театры, в покупку бесчисленных нарядов и украшений, в отношения с красивыми и романтичными мужчинами (таких в интернете полным-полно, а в анкетах они ставят галочку «ищу спонсора»). Вы можете себе представить красивую женщину, ходящую в стоптанной обуви и в затертых джинсах, но преследующую цель саморазвития?.. Это нонсенс, отклонение от нормы, патология.
Цитата:
Я могу сказать как мужчина (пока еше как), что все женщины делятся на две основные группы - "красивых" и "некрасивых". Между двумя этими группами существуют различные подгруппы, в зависимости от того, чем природа наделила. Есть откровенно страшные представительницы прекрасного пола , есть красивые, но красота которых сокрыта под лишним весом, неумением одеваться, следить за собой. Спорить об относительности красоты бессмысленно.
Цитата:
Все, что изменяет, преобразует мир совершается мужчинами. Женщины живут по своим правилам, предписывающим им всячески избегать трудностей, загруженности. Легкомысленность, беспечность всегда и везде (за исключением семьи) - основа женского поведения.

Это только Freeman.
ксинико, надеюсь, цитировать не надо? Чертовская злость
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но национализм здесь все равно не при чем.
СМ, речь идет о том, что Иван допускает два нарушения. Националистические высказывания - это см. темы про Русскость и "Люблю Россию, но..."
Второе, что пишет на украинском, тогда как положено писать по-русски.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Как и не создана для философии, науки, спорта – сугубо мужских занятий. Мне даже кажется, что цель женщины в мире помимо рождения ребенка – служить красивой игрушкой мужчине (а теперь вспомним о всяких домах мод, журналах мод, ювелирных и парфюмерных магазинах).
Цитата:
Я не хочу сказать, что женщина не способна к мышлению, сочинению музыки, написанию картин, но на этом поприще она никогда не сравнится с мужчиной. Потому что мужчина творец, мученик, его мышление более последовательно, аргументы более убедительны и обоснованны, деятельность целенаправленна, поступки логичны и, главное, - он способен преодолеть трудности ради идеи (художественной, музыкальной, научной, спортивной). Возможно, это обусловлено гормональным фоном, т.к. именно тестостерон делает жизнь мужчин неспокойной, подталкивает их в опасные ситуации. Женщина, в силу своих физиологических (тот же размер головного мозга, специфика функций женских гормонов) особенностей, а также в связи с ее традиционной ролью в обществе в качестве ведомой и подчиненной - отличается от мужчины в восприятии и смыслах жизни. Женщина, вырвавшись на свободу (скажем, освободившись от пут финансовой или брачной зависимости) первым делом окунается в то, что доставляет удовольствие, но по большему счету, не может быть формой самореализации личности, – в путешествия, театры, в покупку бесчисленных нарядов и украшений, в отношения с красивыми и романтичными мужчинами (таких в интернете полным-полно, а в анкетах они ставят галочку «ищу спонсора»). Вы можете себе представить красивую женщину, ходящую в стоптанной обуви и в затертых джинсах, но преследующую цель саморазвития?.. Это нонсенс, отклонение от нормы, патология.
Цитата:
Я могу сказать как мужчина (пока еше как), что все женщины делятся на две основные группы - "красивых" и "некрасивых". Между двумя этими группами существуют различные подгруппы, в зависимости от того, чем природа наделила. Есть откровенно страшные представительницы прекрасного пола , есть красивые, но красота которых сокрыта под лишним весом, неумением одеваться, следить за собой. Спорить об относительности красоты бессмысленно.
Цитата:
Все, что изменяет, преобразует мир совершается мужчинами. Женщины живут по своим правилам, предписывающим им всячески избегать трудностей, загруженности. Легкомысленность, беспечность всегда и везде (за исключением семьи) - основа женского поведения.

Это только Freeman.
ксинико, надеюсь, цитировать не надо? Чертовская злость


А не есть ли ваша попытка здесь зажать другому рот подтверждением цитаты "Женщины живут по своим правилам, предписывающим им всячески избегать трудностей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн,
не стоит.
Не потянете.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Иоганн,
не стоит.
Не потянете.

Знаю, женщин, как и мужчин, нужно принимать такими - как есть. Смех

Добавлю, вся "женская логика" (пародия на логику), изучаемая Беклемишевым -
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8434
объясняется тем, что "Женщины живут по своим правилам, предписывающим им всячески избегать трудностей". А некоторые дамы ещё и обижаются, когда противные эти мужики им говорят - "слабый пол"... Шок Закатить глаза, задуматься

Врут мужики ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяааа... И даже тута...
А-бал-деть, до чего всё запущено!..
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастасIя


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, переставайте предаваться гамлетизму и начинайте употреблять женщин по назначению
- противоречит Закону форума. Ибо оскорбление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастасIя пишет:
Цитата:
Так что, переставайте предаваться гамлетизму и начинайте употреблять женщин по назначению
- противоречит Закону форума. Ибо оскорбление.
а я вот хочу хотя бы здесь видеть людей по возможности совершенно искренними и читать то, что они действительно думают. Где в жизни мне еще скажут такое? Улыбка В светских разговорах всё очень чинно и приглаженно-корректно. Вот и разгадываем между строк друг у друга, кто что на самом деле сказал Улыбка
И если чел думает, что "женщин надо употреблять по их прямому назначению" Смех то пусть говорит это. Мне сразу становится многое понятно об этом человеке и его проблемах. Мне так легче с ним здесь общаться. Или не общаться. По своему опять же выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya,
все бы хорошо, лишь бы в рамках. Я правда сомневаюсь, что они уже есть.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Galateya,
все бы хорошо, лишь бы в рамках. Я правда сомневаюсь, что они уже есть.
согласна, на пределе. Но ведь пока еще - вариант нормы Подмигнуть Улыбка
Ведь еще даже на мат не перешли Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну судя по молчанию модераторов и бездействию - точно, для них это норма.
Для меня - нет. Видимо, достаточно долго пробыла в другой среде, где нормы в данном отношении другие. Форум, кстати, тоже был такой средой.
А что касается мата, то похоже, ждать осталось недолго.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia, а если бы женщины не пытались доказывать Фримену, что он не прав (это все равно, что метать бисер...), а просто проигнорировали бы эту тему, то не раздулась бы она на несколько страниц. Мне, например, хватило и одной страницы, что бы понять, что даже читать не стоит.
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Но национализм здесь все равно не при чем.
СМ, речь идет о том, что Иван допускает два нарушения. Националистические высказывания - это см. темы про Русскость и "Люблю Россию, но..."
Второе, что пишет на украинском, тогда как положено писать по-русски.

оБЬЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЮ. пОКА У МЕНЯ ОБ иВАНЕ СОВЕРШЕННО ИНОЕ МНЕНИЕ.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100