Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 21:05    Заголовок сообщения: Депрессия Ответить с цитатой

Когда я слышал об этой болезни, я всегда представлял людей слабых, безвольных, можно сказать "неудачников". У меня никак не вязалось, что люди активные, успешные могут ею страдать.

И вот что произошло совсем недавно:
Роберт Энке. Потерянная улыбка Бросается под поезд человек, которого никак не заподозришь в "слабостх".

А вот статья о причинах поступка: Вратарь сборной Германии находился в глубочайшей депрессии

Как такое может быть. Улыбающийся, счастливый, успешный человек СТРАДАЕТ ОТ ДЕПРЕССИИ?

Паралели с самим собой напрашиваются сразу. Для меня очень знакомы состояния полной аппатии, беспомощности и т.д., которые возникают... беспричинно. Я думал, что это какие то следствия "неправильных" действий, "ошибок" в жизни, вилияние стрессовых ситуаций, которые невозможно просто так перенести. А последнее время, я склонялся к мысли, что это просто ОСОБЕННОСТЬ организма, которая вообще ни от чего не зависит...

Я задался целью исследовать это более внимательно. Пока нет никаких стоящих мыслей, но интересное и ценное, на мой взгляд буду писать в эту тему.

Просьба людей, сталкивающихся с депрессией, понимающих что это такое и знающих что делать, писать сюда тоже.

Добавлю, что у меня сейчас нет каких то ВИДИМЫХ проблем, которые меня бы угнетали. А "беспричинные перепады настроения" - есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней рубрике о депрессивных тема страниц на 60 Радостная улыбка
А беспричинные перепады настроения ИМХО дело обычное... нельзя же все время быть в хорошем расположении духа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
В соседней рубрике о депрессивных тема страниц на 60 Радостная улыбка
Это говорит только о том, что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ о чем речь. Я тоже раньше думал, типа - хватит херней заниматься, лучше начать радоваться полной и насыщенной жизнью.
Кстати, сыграть такую роль "по заказу" можно. Но только роль. И только на время.
Mihail пишет:
А беспричинные перепады настроения ИМХО дело обычное... нельзя же все время быть в хорошем расположении духа.
Мои "спады", если Вы заметили были в кавычках. Потому что это не спады, это ПРОВАЛЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, попробуйте описать эти провалы и что им сопутствует. Может и разберемся в чем дело.
Бросаются под поезд и вполне благополучные внешне люди. Причина? Я думаю, ощущение бессмысленности своей жизни. Только причем тут депрессия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power, депрессии, не имеющие внешних причин (формально жизнь удалась), имеют внутренние причины и называются эндогенными. Разбирайтесь, конечно. Но обычно в таком случае приходится или кардинально менять себя, или лопать лекарства.
А тему "Депрессивные, объединяйтесь" Вы зря так с ходу отвергли. Почти все, кто в нее пишет, отлично знают, что это такое, на собственном опыте.
Как Вам, например, такой: не видеть смысла жизни и буквально УМИРАТЬ - года два без передышки?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Бросаются под поезд и вполне благополучные внешне люди. Причина? Я думаю, ощущение бессмысленности своей жизни. Только причем тут депрессия?
Михаил, я не понимаю смысла того чего Вы пишите. Ну никак!
Вы считаете, что Энке не видел смысла в жизни? Вы не доверяете диагнозу врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 12.11.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что депрессия и ощущение бессмысленности жизни - не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 13.11.2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Power, депрессии, не имеющие внешних причин (формально жизнь удалась), имеют внутренние причины и называются эндогенными.
Что это такое, можно поподробнее...
Аморфа пишет:
Разбирайтесь, конечно. Но обычно в таком случае приходится или кардинально менять себя, или лопать лекарства.
А почему противопоставление. Что вы имеете ввиду под кардинальным изменением? И что плохого в лекарствах. Вон от гриппа все таблетки поьют, не жалуются. Или они не помогают?
Аморфа пишет:
А тему "Депрессивные, объединяйтесь" Вы зря так с ходу отвергли. Почти все, кто в нее пишет, отлично знают, что это такое, на собственном опыте.
Где такая тема?
Аморфа пишет:
Как Вам, например, такой: не видеть смысла жизни и буквально УМИРАТЬ - года два без передышки?
О!!! Это как раз то что мне нужноУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой, "необычный" способ самолечения депресси, попался мне на глаза Шок :

14 сентября 1972 года серийный убийца Эдмунд Кемпер задушил очередную жертву, пятнадцатилетнюю японку Эйко Ку. Задушив жертву, он изнасиловал труп и получил, как он позже признался, «необыкновенное удовольствие». Ночью он положил труп Эйко Ку в свою кровать и уснул рядом с ним (много позже, на допросе, Кемпер скажет, что это были «самые счастливые минуты в его жизни»).

Утром 15 сентября Кемпер расчленил жертву, положил в багажник машины отрезанную голову и руки (чтобы потом выбросить их в океан) и… поехал на беседу к психиатру. Его психиатр чрезвычайно доволен «позитивной динамикой» пациента, и заявил ему, что «не находит более оснований для продолжения лечения».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power, как-то жутко...
Эта история совсем на депрессию не похожа, хотя я, конечно, не специалист... Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Power, как-то жутко...
Эта история совсем на депрессию не похожа, хотя я, конечно, не специалист... Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

Жутко только Кемпер или Энке тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кемпер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 11:06    Заголовок сообщения: Re: Депрессия Ответить с цитатой

Power пишет:
Для меня очень знакомы состояния полной аппатии, беспомощности и т.д., которые возникают... беспричинно. Я думал, что это какие то следствия "неправильных" действий, "ошибок" в жизни, вилияние стрессовых ситуаций, которые невозможно просто так перенести. А последнее время, я склонялся к мысли, что это просто ОСОБЕННОСТЬ организма, которая вообще ни от чего не зависит...
...
Добавлю, что у меня сейчас нет каких то ВИДИМЫХ проблем, которые меня бы угнетали. А "беспричинные перепады настроения" - есть.
В общем-то, такие состояния, наверное, всем знакомы. Это особенность ВСЕХ организмов. И перепады настроения тоже.
Если кто-то пребывает в состоянии постоянной эйфории, это, на мой взгляд, тоже не норма.
Что заставило Вас забеспокоиться?
Если нет ВИДИМЫХ проблем, то может, причина быть и в НЕВИДИМЫХ, всяких внутренних конфликтах, кризисах, чувстве вины, страха или еще чего-нибудь. То что Вы так написали: нет ВИДИМЫХ, а не "нет проблем", наводит на мысль, что Вы предполагаете, что такое для других НЕВИДИМОЕ может Вам настроение портить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:

Аморфа пишет:
А тему "Депрессивные, объединяйтесь" Вы зря так с ходу отвергли. Почти все, кто в нее пишет, отлично знают, что это такое, на собственном опыте.
Где такая тема?
Вот она:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6963

Mihail пишет:
Я думаю, что депрессия и ощущение бессмысленности жизни - не одно и то же.
Я тоже так думаю. Хотя ощущение бессмысленности жизни - может быть прямым результатом подавления (т.е. букв. депрессии) каких-то своих внутренних желаний, ценностей и стремлений, замены их на другие, чужие, навязанные. И, как результат: появляется постоянное ощущение тупика, пустоты, падения в ничто - потому что всё, что выстраиваешь на этом фальшивом для тебя фундаменте - кажется ложным, ведущим в никуда. А постоянное подавление своих настоящих желаний и целей - отнимает прорву энергии, силы и радости, не позволяя выбраться из этого замкнутого круга, а только усугубляя состояние подавленности и бессилия.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 28.11.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия
http://lossofsoul.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хотя ощущение бессмысленности жизни - может быть прямым результатом подавления (т.е. букв. депрессии) каких-то своих внутренних желаний, ценностей и стремлений, замены их на другие, чужие, навязанные. И, как результат: появляется постоянное ощущение тупика, пустоты, падения в ничто - потому что всё, что выстраиваешь на этом фальшивом для тебя фундаменте - кажется ложным, ведущим в никуда. А постоянное подавление своих настоящих желаний и целей - отнимает прорву энергии, силы и радости, не позволяя выбраться из этого замкнутого круга, а только усугубляя состояние подавленности и бессилия.

СМ пишет:
(цитата из этой темы)У меня такое было лет 30 назад Улыбка. Было и не такое Грусть.... И причина в том, что те цели, которых достигаете, вы ВЫДУМАЛИ себе. Возможно, что ваша душа хочет совсем другого. Вот и хватает часа на три в день ( у меня было часов на 10 в неделю!).
И выбор один из двух, или поменять цели, или реставрировать душу! Отказаться от того, что мешает. И не на словах, а "каленым железом". Очень трудно, очень больно, но потом работоспособность - до 25 часов в сутки.
Уважаемые Ольха и СМ, а как Вы ОТЛИЧАЕТЕ эти настоящие цели/потребности от ненастоящих? Это самое непонятное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 12:11    Заголовок сообщения: Re: Депрессия Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
В общем-то, такие состояния, наверное, всем знакомы. Это особенность ВСЕХ организмов. И перепады настроения тоже.
Если кто-то пребывает в состоянии постоянной эйфории, это, на мой взгляд, тоже не норма.
А я и не писал о "постоянной эйфории". Но перепады перепдадам тоже рознь. Бывает равнинный рельеф, а бывает горный))) У меня, наверное равнинный, но с непонятными "впадинами"...
Мiшелька пишет:
Что заставило Вас забеспокоиться?
Смерть Энке.
Мiшелька пишет:
Если нет ВИДИМЫХ проблем, то может, причина быть и в НЕВИДИМЫХ, всяких внутренних конфликтах, кризисах, чувстве вины, страха или еще чего-нибудь.
Может. Но насколько я понимаю, душеные сомнения есть у всех, а депрессия нет. Может причина в том что они настоящие/ненастоящие, но я не понимаю как их отличать. По воодушевлению? По приливу сил? Но как правило, все мои цели вначале очень энергетичны, но потом они уже не зажигают...
Мiшелька пишет:
То что Вы так написали: нет ВИДИМЫХ, а не "нет проблем", наводит на мысль, что Вы предполагаете, что такое для других НЕВИДИМОЕ может Вам настроение портить...
Я тут не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power, если цели вначале очень энергичны, а потом не зажигают, наверно это в каком-то смысле нормально? Серьезные цели требуют не только легких импровизаций, но и серьезных усилий. По крайней мере, с какого-то этапа. Может, Вам просто надо вырабатывать целеустремленность, усидчивость?
А вопрос как отличить настоящие цели от ненастоящих конечно интересный... Вот у меня например есть четкое осознание, что надо делать одно. И это одно потребует усилий, и не очень его хочется. Но есть твердое чувство, что этог действительно НАДО для меня. А хочется - хочется - совсем другого. И это другое легко и не требует усилий. А если требует - эти усилия мне приятны. Вот и скажите, где у меня цели настоящие, а где нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Power, если цели вначале очень энергичны, а потом не зажигают, наверно это в каком-то смысле нормально? Серьезные цели требуют не только легких импровизаций, но и серьезных усилий. По крайней мере, с какого-то этапа. Может, Вам просто надо вырабатывать целеустремленность, усидчивость?
Михаил, неужели я произвожу впечатление легкомысленного человека, у которого проблемы с усидчивостью?))) Меня это приятно рассмешило, спасибо)).
Mihail пишет:
А вопрос как отличить настоящие цели от ненастоящих конечно интересный... Вот у меня например есть четкое осознание, что надо делать одно. И это одно потребует усилий, и не очень его хочется. Но есть твердое чувство, что этог действительно НАДО для меня. А хочется - хочется - совсем другого. И это другое легко и не требует усилий. А если требует - эти усилия мне приятны. Вот и скажите, где у меня цели настоящие, а где нет?
Давайте у Ольхи с СМ спросим, они знают что это такое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Вот и скажите, где у меня цели настоящие, а где нет?
Присоединяюсь к вопросу Знатокам. Я, кстати, от СМ уже года полтора так жду ответа на вопрос про цели... Улыбка Это не упрек, а так невинная манипуляция... Смущение Улыбка Еще про цели вопросы: если удастся отличить, где Настояшие, то откуда они взялись? Мы с ними родились? И можно ли их заменить по своему выбору? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 29.11.2009 13:41    Заголовок сообщения: Re: Депрессия Ответить с цитатой

Power пишет:
У меня, наверное равнинный, но с непонятными "впадинами"...
Очень близкий для меня образ. Закатить глаза, задуматься Улыбка
Цитата:
Мiшелька пишет:
Что заставило Вас забеспокоиться?
Энке.
Power, мы ничего не знаем про Энке, что у него было на душе, и почему он... Он вот дочку похоронил... Грусть И многого мы не знаем... А Вы другой человек...
Цитата:
Мiшелька пишет:
Если нет ВИДИМЫХ проблем, то может, причина быть и в НЕВИДИМЫХ, всяких внутренних конфликтах, кризисах, чувстве вины, страха или еще чего-нибудь.
Может. Но насколько я понимаю, душеные сомнения есть у всех, а депрессия нет. Может причина в том что они настоящие/ненастоящие, но я не понимаю как их отличать. По воодушевлению? По приливу сил? Но как правило, все мои цели вначале очень энергетичны, но потом они уже не зажигают...
А как Вы отличаете душевные сомнения от депрессии?
Цитата:
Мiшелька пишет:
То что Вы так написали: нет ВИДИМЫХ, а не "нет проблем", наводит на мысль, что Вы предполагаете, что такое для других НЕВИДИМОЕ может Вам настроение портить...
Я тут не понял...
Да, может, и случайно Вы так написали... Просто вот сравните 2 фразы, например,
1. " пятен нет"
2. " видимых пятен нет".
Как-то меня вторая фраза наводит на мысль, на накие-то невидимые пятна. Хотя, может, это как раз мои тараканы цепляются к словам. Смущение Смущение Улыбка


Последний раз редактировалось: Мiшелька (29.11.2009 16:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Уважаемые Ольха и СМ, а как Вы ОТЛИЧАЕТЕ эти настоящие цели/потребности от ненастоящих? Это самое непонятное...
Учусь ориентироваться на внутренние ощущения, которые возникают во мне при принятии тех или иных решений, выборов. Периодически пересматриваю свои ценности и установки, отбрасывая отжившее, ненужное, изменившееся и больше не вписывающееся в изменения в моем мировоззрении. Мое настоящее - в здесь и сейчас. Фальшивое - очень часто обнаруживается в том, что не меняется с годами, как-будто какая-то застывшая, неживая форма, раз и навсегда вбитая в голову мысль, и ни туда, ни сюда. Когда обнаруживаю такую - начинаю ее пробовать, расшатывать-раскачивать, примерять варианты, в которых она была бы неверной. Есть небольшое количество ценностей, которые для меня остаются примерно настолько же важными всегда, но эта важность - скорее интуитивная, чем логически обоснованная.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
....Уважаемые Ольха и СМ, а как Вы ОТЛИЧАЕТЕ эти настоящие цели/потребности от ненастоящих? Это самое непонятное...
А, по моему, это самое тривиальное. По РЕЗУЛЬТАТУ отличаю, а как же еще Конфуз

Ведь не один, не два раза, а навязчиво, изо дня в день.... И если вместо движения вперед (не важно куда) - топтание на месте, пережевывание и переливание эмоций и огорчений из пустого в порожнее, то и смысла -нет. Значит - цель НЕ НАСТОЯЩАЯ. А просто какая-то внутренняя слабость-зависисмсть нашла лазейку и представляется целью.

И ходят вокруг горе-ученые, горе-любимые, горе-родители, которым ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, что они хотят заниматься наукой, любить, воспитывать детей. На самом деле - они просто играют эти роли. И РЕЗУЛЬТАТ их не интересует (да и нет его - результата). А что интересует - это у каждого свое, тут разбираться надо...
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
А, по моему, это самое тривиальное. По РЕЗУЛЬТАТУ отличаю, а как же еще Конфуз
Когда прочитал это впервые, сразу показалось, что и действительно все так ПРОСТО))
Мне очень близок этот РЕЗУЛЬТАТНЫЙ подход, и в мире деловом, практическом я на таком "языке" и думаю и разговариваю.
Но потом как-то опять стало "узковато"...
Вот как заниматься наукой, видя критерием результат, мне абсолютно понятно. Как воспитывать ребенка, с натяжкой, но тоже..
Но как можно любить "результатно"? Какой вообще у любви результат?
И еще подумалось, что Кемпер, видимо, абсолютно точно знал, какой результат у его любви должен быть, а Энке, наверное нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Фальшивое - очень часто обнаруживается в том, что не меняется с годами, как-будто какая-то застывшая, неживая форма, раз и навсегда вбитая в голову мысль, и ни туда, ни сюда.
Можно я термин уточню? Фальшивое - это то что НИКОГДА не было настоящим. (для меня) А в Вашем определении "фальшивое" - это скорее неактуальное, что когда то было очень даже настоящим. Верно?
Если так, то мне это тоже очень понято, как и все о чем Вы пишите в своем посте. Только причем тут депрессия? Что такого "фальшивого" заставило Энке броситься под поезд? Я это не могу понять...
Но, кстати, абслолютно очевидно, что Кремпер не был отягощен старыми ценностями и установками...

Может, я покажусь "цепляющимся" и непоследователным, (мне обычно хочется быть понятным для других), но для меня самого эта тема не логична, поэтому я буду писать то что пишется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100