Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Конфликт в группе
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:11    Заголовок сообщения: Конфликт в группе Ответить с цитатой

Люди, если я не выговорюсь, то сойду с ума. Собственно сабж вот в чем. Несколько недель назад меня пригласили принять участие в группе. Группа задумывалась не как психологическая, а как магическо-эзотерическая с элементами психологической коррекции. Занимались мы раз в неделю ночью. Моя ошибка заключалась в том, что надо было вовремя вынуть бананы из ушей и вникнуть в суть. Это из серии: слушать, но не слышать. В том смысле, что несмотря на статус эзотерической я воспринимала ее все-таки как психологическую. А в работе психологической группы есть свои правила. Ну например, поддержка, безопасность и безоценочное восприятие. Я расслабилась как дура после нескольких занятий и решила, что готова раскрыться и озвучить свои болезненные проблемы.
Далее перехожу к сути. Мы делали упражнение "Кто я?" Нужно было озвучить 4 (в группе нас было 5 человек) свои субличности и каждый должен был невербально их показать. Еще раз подчеркну, что речь шла об очень болезненных для меня проблемах. Когда дело дошло до ведущей, она встала сзади меня вплотную, взяла за руки и стала с силой резко раскачивать меня, расбалансируя. Я закричала, что мне больно. Она отпустила меня и сказала: "Ты делаешь людям больно. Посмотри на себя со стороны". На этом месте я почувствовала себя настолько выбитой из колеи, что глупо спросила: "Это психологическая группа?" На что мне было объяснено, что у меня есть какие-то ожидания в отношении окружающих и что если эти ожидания не оправдываются, то я встаю в позу, а вообще нет, это не псих. группа, а эзотерическая и вообще здесь тренируются мастера жизни как в спортивном зале и отрабатывают приемы, а я как маленькая девочка путаюсь у них под ногами и хнычу, если меня заденут и что вообще надо уметь держать удар.
Были ли у меня ожидания? Да, были. Глупые ожидания, что помочь друг другу в группе можно другими способами. Еще ожидания, что можно прикоснуться к своей ране, если ты доверяешь другим. Впоследствии когда мы обсуждали это с одним участником группы, он сказал, что, мол, ничего страшного, что он для себя тоже услышал ряд неприятных вещей и ему было дискомфортно. Я сказала: "Но ведь ты промолчал, не дал обратную связь". А я ее дала как опять-таки делается в работе псих.группы. В общем получается, что все остальные вели себя в рамках социальной цензуры, а я как лохушка подставилась, раскрылась. Не знаю...может быть имелось в виду, что если мне покажут со стороны недостатки, то я немедленно исправлюсь. На самом деле я чувствую себя размазанной, униженной, выбитой из колеи. До утра было еще всего много веселого....рассказывать не буду, утром когда рассвело, я ушла. Больше я их не видела.

Я рассказала все как могла. Я хочу покончить жизнь самоубийством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:26    Заголовок сообщения: Re: Конфликт в группе Ответить с цитатой

Белая_Лебедь пишет:

Я рассказала все как могла. Я хочу покончить жизнь самоубийством.

Здрасссстте! Вы чего? Да вы просто ошиблись дверью, вот и всё! Это всё равно, что придти в хозяйственный магазин за хлебом. Ну ошиблись! Ну и что? жизнь ведь на этом не заканчивается!
Вы как-то общаетесь с согруппниками помимо тех занятий ночных? или вам больше не приходилось пересекаться? просто постарайтесь взглянуть на ситуацию с другой стороны - не унижение, а недоразумение. По сути, так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы как-то общаетесь с согруппниками помимо тех занятий ночных? или вам больше не приходилось пересекаться?

Да. Одна из них - мой лечащий врач (которая сказала про спортивный класс), второй -...ну друг не друг...приятель, общие интересы, общие знакомые, совместные дела кое-какие, это я его привела в группу. С четвертым я знакома не была до группы, тихий, молчаливый человек, сидел и молчал.
Цитата:
Да вы просто ошиблись дверью, вот и всё!
Может быть. Спасибо вам за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тем более! лечащий врач должна была сообразить, в занятиях по какому направлению вы нуждаетесь. Постарайтесь успокоиться, абстрагироваться от того, что вас так озадачило и расстроило. Пройдет время, всё "устаканится". В следующий раз будьте внимательнее в выборе методик, лучше лишний раз уточнить.
Цитата:
Впоследствии когда мы обсуждали это с одним участником группы, он сказал, что, мол, ничего страшного, что он для себя тоже услышал ряд неприятных вещей и ему было дискомфортно.

Это приятель, да? ну вот! он почувствовал схожее с вами, только не выплеснул наружу. Он - мужчина, мужчины вообще менее эмоциональны.
Цитата:
С четвертым я знакома не была до группы, тихий, молчаливый человек, сидел и молчал.

А этот, видимо, и вовсе в шоке был, даже "мяу" не смог из себя выдавить)))
Похоже, методика какая-то заморочная((( неужели из-за этого стоит загонять в себя негатив? Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пройдет время, всё "устаканится".

Будем надеяться. Спасибо вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 14:16    Заголовок сообщения: Re: Конфликт в группе Ответить с цитатой

Белая_Лебедь пишет:
В общем получается, что все остальные вели себя в рамках социальной цензуры, а я как лохушка подставилась, раскрылась.


Вы действительно ошиблись дверью. Все пришли именно в эзотерическую группу, а вы в психологическую, поэтому так и получилось. Понимаю, что очень неприятно, но что поделаешь, зато опыт получили. Я когда искала своего психотерапевта, тоже много негатива пережила, приходишь к человеку, рассказываешь ему самое сокровенное, а он потом этим манипулирует вместо того, чтобы помочь. И это врач так себя ведет, что уж говорить о вашей группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, Венеция, что самое неприятное. Я схлопнулась, закрылась. Перед уходом я хотела объясниться, хотела быть понятой, но не смогла выдавить из себя ни одного слова. Внутри была только опустошенность и безразличие...как тряпичная кукла. Со стороны это, наверное, выглядело как придурковатость или еще как-то.
Я вот что подумала. Мы все живем в обществе, как-то общаемся друг с другом, вступаем в какие-то отношения. И кто знает какие чувства и мысли мы друг у друга вызываем. Может быть неосознанно травмируем друг друга и никто об этом не знает. Мне кажется, весь вопрос в том насколько ты заинтересован в человеке. Если человек тебе нужен, интересен, то ты пытаешься увидеть реальность его глазами. Уметь почувствовать чужую боль...вот что важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая_Лебедь пишет:
Если человек тебе нужен, интересен, то ты пытаешься увидеть реальность его глазами. Уметь почувствовать чужую боль...вот что важно.


Из своего опыта могу сказать, что люди серёзно погружённые в эзоторику, религию и тому подобное,не способны увидить и почувствовать боль другого человека. Их мозг и душа промыты идeологией настолько, что aтрофирует в них всю человечность. Хотя именно эти люди должны вроде бы, уметь сочувствовать и сопереживать.
У меня тоже была знакомая эзоторик, после общения с ней всегда находил депресняк. То не та энергия, то не те сапоги носишь, то нужно тысячу раз повторить какую-то ерунду.
Кончать жизнь самоубийством из-за таких идиотов конечно не стоит .
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая_Лебедь, я вам верю и понимаю, потому, что сам, по юности, прошёл через подобные опыты. Люди бывают разные и группы разные...
Часто, цели лидеров совсем не совпадают с декларируемыми ими до начала тренингов. Нередко, лидеры подобных групп, просто, бессовестные люди, потому и рвутся в лидеры, не предполагая ответственности за тех, кого приручают... Посмотрите, ознакомьтесь - открыл тему как раз по группам:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8717

Знайте, я тоже ошибался в людях и ничего ... живу. Радость независимая - она рядом, она всегда в нас самих есть, просто, иногда прячется. Извлекать уроки и быть нужными самим себе, а может, и другим ... После таких опытов, как у нас, можно стать сильнее. А когда больно, можно обратиться к тому, что радует и вдохновляет - пожить этим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кончать жизнь самоубийством из-за таких идиотов конечно не стоит

Не стоит, конечно. Я не могу простить себе слабости - вот в чем суть. Я дала себя сбить с ног, растерялась, вот почему сейчас так колбасит.
Цитата:
Часто, цели лидеров совсем не совпадают с декларируемыми ими до начала тренингов.

Дак тут и целей-то никаких не объявлялось, по принципу "а давайте посмотрим что из этого получится". Мне надо было вынуть бананы из ушей и тоже включить социальную цензуру.
Иоганн, спасибо за ссылки, почитаю.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая_Лебедь пишет:
Не стоит, конечно. Я не могу простить себе слабости - вот в чем суть. Я дала себя сбить с ног, растерялась, вот почему сейчас так колбасит.
Белая Лебедь, у меня тоже был опыт, когда я позволила другому человеку навязать свою волю как-то очень безропотно, просто доверилась, так что думаю, что я понимаю чувства, которы Вы сейчас испытываете. Тоже доверились этим людям, но это никак Вас не умаляет! Зато теперь будете осторожнее, отнеситесь к этому как к полезному опыту, конечно такие ситуации выбивают из колеи, но они и учат, возможно этот случай помог Вам уберечься от чего-то более опасного.
Цитата:
Одна из них - мой лечащий врач (которая сказала про спортивный класс
Именно, потому что она врач защита не сразу сработала, просто Вы не ожидали никакого подвоха, это не говорит о слабости. Когда ты изначально критично настроен тебя трудно сбить с толку, а в этом случае конечно Вы не предполагали чем все обернется и реакция растерянности абсолютно естественна.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастасIя


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте тему про АСТ (артсинтезтерапию). Там многим пришлось восстанавливаться после общения с "клиническим психологом" с превышением полномочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато теперь будете осторожнее, отнеситесь к этому как к полезному опыту, конечно такие ситуации выбивают из колеи, но они и учат, возможно этот случай помог Вам уберечься от чего-то более опасного.

Диля, спасибо вам. Именно после вашего поста я пришла в чувство и позвонила ведущей. Мы разговаривали час и я сказала типа того, что все, что я сделала, возможно, оградит их от тех ситуаций в группе, которые еще не произошли, но могут произойти и последствия которых могут стать необратимыми (проще говоря предупредила о будущем, что кто-то может и сломаться от таких методик).
Цитата:
Почитайте тему про АСТ (артсинтезтерапию). Там многим пришлось восстанавливаться после общения с "клиническим психологом" с превышением полномочий.

Спасибо, обязательно почитаю. Всем спасибо за поддержку. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbis


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта и Вам на будущее.
Кто Вам сказал что если Вы были искренне - то это была слабость?????
Напротив - не надо иметь много сил чтобы соврать... А вот сказать правду, тяжелую для себя, из глубокой раны... Не каждый сможет. Я для себя решила, что как бы не плевали мне в душу - но врать больше так не буду. Это пусть им будет стыдно за хамство, злобу, боль которую они мне дали в ответ на искренность и открытость... Вы выше их... Вы лучше их... А их можно пожалеть... Не злобиться, и не унижать в своих мыслях - а пожалеть... Как мать жалеет неразумных детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не злобиться, и не унижать в своих мыслях - а пожалеть... Как мать жалеет неразумных детей

Я так рассудила, что время все поставит по своим местам Улыбка Во всяком случае имитировать псих. процесс я не собиралась и не собираюсь. Все должно быть по-настоящему, иначе не смысла всем этим заниматься.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мое внимание привлекла ваша повторяющаяся фраза о том, что вам нужно "вынуть бананы из ушей", вникнуть во что-то, во что вы до сих пор не вникали. Очень такая яркая, явственная картинка под это дело нарисовалась - вот живет себе человек. Вокруг него шумит какая-то жизнь, происходят какие-то процессы, какие-то люди что-то делают. А он - ходит с такими большими желтыми бананами в ушах, и как-будто бы не замечает того, что происходит вокруг, будто в параллельном мире находится... Это в чем-то напоминает вас? Вы действительно чувствуете себя как человек, который "втыкает в уши бананы" и не видит, не слышит каких-то вещей, событий, которые, как вам кажется, видят и слышат другие?
Мне показалось, когда вы таки пришли в эту группу, вы искренне надеялись, что там вам помогут увидеть, почувствовать, понять что-то, чего вам до сих пор не хватало. Помогут "вытащить бананы из ушей", но не затем, чтобы обнаружить себя униженной и разбитой, а вовсе для другого - для чего? ..
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая_Лебедь, по-моему, у же хорошо, что ваше отношение к проблеме изменилось к лучшему, по сравнению с первым постом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сад таких врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольха!
Цитата:
Вы действительно чувствуете себя как человек, который "втыкает в уши бананы" и не видит, не слышит каких-то вещей, событий, которые, как вам кажется, видят и слышат другие?

Я считаю себя самозацикленным человеком, довольно категоричным и сверхнормативным. У меня жесткая планка о том как должно быть, вариативность допускается с трудом и не всегда. Поэтому бананы в ушах это как бы отчуждение от окружающего мира с богатством мнений и позиций.
Цитата:
вовсе для другого - для чего?

С ходу сказать не могу. Даже не уверена, что я хотела их вынуть, честно говоря. И даже сейчас не уверена что хочу. Или не готова. Не знаю. Наверное, это проблема Подмигнуть
Цитата:
Белая_Лебедь, по-моему, у же хорошо, что ваше отношение к проблеме изменилось к лучшему, по сравнению с первым постом.

Да, все нормализуется потихоньку.
Цитата:
в сад таких врачей

Это экстрим Смех на выживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая_Лебедь пишет:

Я считаю себя самозацикленным человеком, довольно категоричным и сверхнормативным. У меня жесткая планка о том как должно быть, вариативность допускается с трудом и не всегда. Поэтому бананы в ушах это как бы отчуждение от окружающего мира с богатством мнений и позиций.
А можете вкратце рассказать о том, как, на ваш взгляд, должно быть и что должно быть? У вас получается быть так, как должно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можете вкратце рассказать о том, как, на ваш взгляд, должно быть и что должно быть? У вас получается быть так, как должно?

Ну, скажем, что касается работы, то я считаю, что туда надо приходить работать, а не дружить. Что я и делала. Держалась со всеми ровно, но особняком, работу выполняла хорошо, получала от этого удовольствие, работодатели меня ценили, а коллеги считали неудобной, слишком принципиальной, слишком правильной. За профессионализм и дисциплинированность ненавидели. Ну не все, конечно...с кем-то мы были ближе, с кем-то дальше, но в целом близких отношений ни с кем не было. Затравили в конце концов, я ушла. Сейчас есть возможность сидеть дома, вот сижу...на работу не тянет. То есть мои принципы остались при мне, я и сейчас считаю, что на работе надо работать, а не дружить. Но мои принципы пошли вразрез с реальностью и меня оттуда вышибло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая_Лебедь пишет:
Цитата:
А можете вкратце рассказать о том, как, на ваш взгляд, должно быть и что должно быть? У вас получается быть так, как должно?

Ну, скажем, что касается работы, то я считаю, что туда надо приходить работать, а не дружить. Что я и делала. Держалась со всеми ровно, но особняком, работу выполняла хорошо, получала от этого удовольствие, работодатели меня ценили, а коллеги считали неудобной, слишком принципиальной, слишком правильной. За профессионализм и дисциплинированность ненавидели. Ну не все, конечно...с кем-то мы были ближе, с кем-то дальше, но в целом близких отношений ни с кем не было. Затравили в конце концов, я ушла. Сейчас есть возможность сидеть дома, вот сижу...на работу не тянет. То есть мои принципы остались при мне, я и сейчас считаю, что на работе надо работать, а не дружить. Но мои принципы пошли вразрез с реальностью и меня оттуда вышибло.
А помимо работы - вы завязываете с людьми близкие, дружеские отношения? Что вас сближает с людьми? Кто вам интересен, симпатичен, нравится? Кто ваши любимые люди? Какая вы с ними? Представьте себе, что вам случилось бы работать на одной работе с кем-то, кто вам очень нравится, к кому вы неравнодушны - как бы вы вели себя с этим человеком на работе?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Белая_Лебедь


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А помимо работы - вы завязываете с людьми близкие, дружеские отношения?

Практически нет. Живу очень уединенно, мало с кем общаюсь и, честно говоря, не хочу.
Цитата:
Кто ваши любимые люди? Какая вы с ними?

У меня есть друг, мы встречаемся время от времени. Нам комфортно вместе, мы давно друг друга знаем. Какая я с ним? Прихожу к нему, варю кофе на кухне, курю, слушаю его. Он добрый очень, мягкий и поговорить любит...начитанный, образованный человек. Ну я слушаю его....мне хорошо от этого. Когда он печален, я стараюсь его развеселить, отвлечь, растормошить. Когда у него проблемы, то мы их обсуждаем, я ему "раскладываю все по полочкам", меняю ракурс восприятия, стараюсь показать позитивные стороны. Мои проблемы мы не обсуждаем, считается, что у меня все в пределах нормы. Могу проявить и своенравие, упрямство, настоять на своем. Во всяком случае терпеть неуважение к себе не могу. Один раз я посреди ночи собралась и хлопнула дверью, потому что он обидел меня. Потом он извинился за это. Мы помирились и больше об этом не вспоминали. Вообще я, похоже, идеальная любовница Подмигнуть звонками не достаю, смс-ками не долблю, денег не прошу, подарков не клянчу, о будущем не заговариваю, на беременность не намекаю Подмигнуть ...в общем уважаю личное пространство: и его, и свое.
Цитата:
Представьте себе, что вам случилось бы работать на одной работе с кем-то, кто вам очень нравится, к кому вы неравнодушны - как бы вы вели себя с этим человеком на работе?

Если бы мы вместе работали? Ой не знаю....думаю, это многое бы осложнило. Ну дистанция в любом случае была бы. В сочетании с корректностью и порядочностью. Думаю так....
Спасибо, Ольха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Лебедь, мне кажется Вам самой бывает сложновато жить в образе который создали. Играйте перевоплощайтесь иногда ,скажем, в маленькую, открытую, весёлую девочку. Больше улыбок и юмора. Живите без боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за развернутый и открытый ответ. Мне кажется, вы себя уже во многом изучили, "разложили по полочкам", пришли к каким-то выводам о себе, о своем месте в жизни и в обществе, о своих желаниях и перспективах на будущее.
Скажите, а какое место в вашей жизни занимает любовь? Что она значит для вас? Как вы понимаете это слово, это чувство? Как вы ее ощущаете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100