Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Туман в голове

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 13:37    Заголовок сообщения: Туман в голове Ответить с цитатой

мне пришлось долгое время находиться в изоляции от общения - уезжал в другую страну, заметил странную вешь - в
течение дня несколько раз начинаешь погружаться в непонятное состояние - неясно где находишься, неясно, что делаешь,
забыываешь кто ты, как-то "отключаешься от реальности"/ Просто сон наяву,но это непохоже на то, как вы например
едите в автобусе и засмотрелись на пейзаж-впали в естественный транс. Хотелось бы избавиться от такого состояния
"прострации" - причем сутра , после пробуждения в течение 2-3 часов голова абсолютно ясная, вечером аналогично - после 5ти проясняется, а в течение дня наступает, этот
"туман". Есть ли физиологические объяснения данному факту - может быть кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 18:47    Заголовок сообщения: Re: Туман в голове Ответить с цитатой

Ilya,
Попробуйте сообразить что именно подталкивает вас ко входу в трансово -туманное состояние а что даёт возможность выйти из него.
О чём вы думаете во время естественного транса?
Можете ли Вы в это время представить эскадрон голых всадниц , скачущих на Вас бешеным галопом, с шашками на голо и с криками уррааа!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya, а мне кажется, что тема Ваша - в "Самздрав..." и что Вам к врачу нужно, кровоснабжение головного мозга проверить.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на дереализацию. У меня при депрессии такое было.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya пишет:
Есть ли физиологические объяснения данному факту - может быть кто сталкивался?


Согласна с Леммой. Тему в Самздрав. Илья, у меня такие проблемы всю жизнь: вне зависимости от поездок и других стрессов. При стрессах хуже. Скорее всего это дейтсвительно нарушение кровосножения мозга, а какое именно - лучше скажет врач. Если связано именно с поездкой, то могла смена климата, перелёты (если пользовались авеотранспортом) повлиять.

Утром или вечером такое бывает?

Меры, которые можно принять самостоятельно.
Нагните голову, массируйте у корня шеи. Очень мягко, осторожно, поглаживающими движениями. Днём в свободное время можно несколько раз принять "позу кучера", так называемую. Ещё тоноплатика по книге "Ближ к телу" В. Леви... это малая часть упражнений, которые я каждый день выполняю.
Но могут быть и психоневрологические причины. Сходите к врачу!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100