Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
No 99 Мыслящие дороги

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 15:35    Заголовок сообщения: No 99 Мыслящие дороги Ответить с цитатой

Не весь текст рассылки еще успела прочитать. Конечно, не время что-то и комментировать, но... Быстренько глазами перебрала само начало и конец, которыми автор обращается к читателям, им что-то сообщает или вслух мыслит про себя. На моих зрачках давненько зависли вопросительные знаки – прорвется ли весенним ручейком сто первый номер или рассылка окрышится сотым. Ответа нет, зато осталась надежда.

Еще глаза поймали знакомые имена – Пушкин, Моцарт. Не без влияния ВЛ красный трехтомник с Пушкиным вылез из забвенья и устроился рядом с кроватью (две книги) и на подоконнике на кухне. Словом, под рукой, на глазу. А вчера попросила своей учительницы музыки дать что-нибудь не слишком сложное из Моцарта для фортепианно. А, есть у меня несколько очень красивых сонатин. Подбрось SMS во вторник, чтобы не забыла принести. Выберешь, что понравится. Конечно, отправлю. Помянем вечно юных стариков, прикоснемся к бездонному/задонному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький Пушкин со связанными ручками, с пришитым к курточке платочком... Все понимаю, что все испытания, в том числе и детские, зачем-то нам нужны, что объяснять бесполезно, пока не спросили, можно только другой пример подать - но когда мучают детей, все равно душа переворачивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень ко двору пришлась мысль о привязке работы к внутреннему состоянию. Действительно, есть за мной этот грешок - черезсебяйность. Отследил это в себе, попробовал переиграть - и понял, что лени нанесен еще один чувствительный удар. Улыбка Во всяком случае, практический результат от опытов уже имеется: добил одну надоевшую работу, делать которую было слегка тошно, вследствие чего она начинала уже "подвисать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meня стукнул образ проводимости. Такой простой, объемный, прозрачный... Кажется, физически чувствую мыслеформу застрявшую, бьющуюся, вырывающуюся и страдающую в моей сети. Прости меня! Я б... С радостью. С удовольствием. Да не та чистота/частота. Не та чувствительность. Не та скорость мысли. Не та проводимость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Meня стукнул образ проводимости.
Меня тоже стукнул. Ведь бывают полупроводники, внезапно проводники, проводники по принципу испорченного телефона, волнообразные проводники и внезапно ставшие не проводниками. Да, есть над чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень близка эта идея. Я сейчас пытаюсь, когда сынок дает возможность, разбираться с психологическим смыслом сказок - так вот, там это особенно здорово видно. Когда "чистый" народный сюжет меняется автором - интересно смотреть, как работает авторская "проводимость"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 14.02.2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

1825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100