Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда дети болеют...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 13:21    Заголовок сообщения: Когда дети болеют... Ответить с цитатой

Для меня нет ничего хуже, когда болеют дети ( даже если это не самый страшный вирус). Микродепрессии - злые и глубокие- наступают автоматически. Грусть Ужасно переношу, когда срываюся планы ( большие и маленькие),что нельзя гулять ( сразу перекрывается мощнеший для меня поток эндорфинов), злюсь на здоровых, на солнце за окном.... Плюс сразу же вылезают грустнейшие мысли об одиночестве( есть помощники, да, но полноценной семьи-то нет. А была). Дни выпадают из жизни.Слава Богу, хоть болеют нечасто.
Ну никак не получается сделать из этого лимона хоть какой-нибудь слабенький лимонадик... Грусть
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слава Богу, хоть болеют нечасто.

Маша- вот он ваш лимонадик -- "болеют не тяжело и не часто".
У меня дочка до школы болела постоянно -- неделя детского сада , далее две недели на больничном -- и так 5 лет. Подросла и уже в школе болела совсем мало. Потерпите, чем старше будут детишки, тем меньше будут болеть.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а у меня с сыном, когда он болел, наступало какое-то особое единение. Тогда была возможность отложить ВСЁ и побыть вдвоём, никуда не спеша - поваляться, попить чай с мёдом...
видимо эта передышка была для нас, как для семьи, важна ещё и потому, что оба с самого его детства всегда были заняты - работа, садик, кружки, занятия...
а тут... один на один... и у него есть время получить много моей любви и нежности, есть время спросить, посоветоваться, рассказать...
он до сих пор помнит такие моменты как "ощущение дома"
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Маш, а у меня с сыном, когда он болел, наступало какое-то особое единение. Тогда была возможность отложить ВСЁ и побыть вдвоём, никуда не спеша - поваляться, попить чай с мёдом...
видимо эта передышка была для нас, как для семьи, важна ещё и потому, что оба с самого его детства всегда были заняты - работа, садик, кружки, занятия...
а тут... один на один... и у него есть время получить много моей любви и нежности, есть время спросить, посоветоваться, рассказать...
он до сих пор помнит такие моменты как "ощущение дома"
догы, да! именно так! мой здоровенный дяденька недавно болел, больничный уж конечно не дают, но вечером: "мам, посиди со мной..." и руку ему прохладную на лоб... и поговорить обо всем неспешно...
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а почему нельзя гулять? Если температура очень высокая, и человек не может подняться - тогда, конечно, не получится. Но если чувствует себя не особенно плохо - одеться потеплее и немного подышать свежим воздухом... По-моему, только на пользу пойдет, даже зимой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Маш, а у меня с сыном, когда он болел, наступало какое-то особое единение. Тогда была возможность отложить ВСЁ и побыть вдвоём, никуда не спеша - поваляться, попить чай с мёдом...
видимо эта передышка была для нас, как для семьи, важна ещё и потому, что оба с самого его детства всегда были заняты - работа, садик, кружки, занятия...
а тут... один на один... и у него есть время получить много моей любви и нежности, есть время спросить, посоветоваться, рассказать...
он до сих пор помнит такие моменты как "ощущение дома"


Да, Догы, я хорошо понимаю, о чем ты... Но у нас другие реалии. Поскольку моя основная профессия сейчас - мама, то и жизнь организ-ована так, что мы с Сашкой не нуждаемся в дополнительно искусственных сидениях дома для общения.А вот все планы ( горки, гости, елки, кружки) все рушится. Со старшей-то проще - она, когда болеет, искренне отдыхает от школы и занмается своими любимыми делами ( но только не в каникулы же!!! не вместо Лапландии!!!)
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Маша, а почему нельзя гулять? Если температура очень высокая, и человек не может подняться - тогда, конечно, не получится. Но если чувствует себя не особенно плохо - одеться потеплее и немного подышать свежим воздухом... По-моему, только на пользу пойдет, даже зимой...


Инна, ну что ты? На улице зима, минус 10. Строжайший запрет домашнего врача. Гулять только когда два дня подряд не будет температуры. Это общее правило. Поэтому у нас практически никогда не бывает осложнений - высиживаем дома, пролечиваемся. К тому же у на простудный вирус - кашель, насморк. Летом гулям , конечно.
Хотя и есть и другие подходы - сколько угодно. Вот недавно закомые знакомых с больными вдребезги детьми ( с высокой температурой), поехали-таки в Лапландию, в поезде кололи в задницу антибиотики. Но это их выбор. Для меня это из разряда родов в море.

НО дело даже не в этом. А в моем неадекватном подходе - когда так легко выбить из колеи и погрузить в микродепресию. Совсем подрастерялись защиты. А уж по части сорванных планов- мне впору учиться у дочки. Она, так мечтавшая об этой Лапландии, рассудила здрав, ни проронив ни слезинки( я рыдаю до сих пор) - значит, по каким-то причинам не надо было мне сейчас туда ехть. И так пол-Европы объездила. Успеется еще. Хотя и в нашем окружении нашлись люди, которые уговаривали меня ее отпустить - мол, температурка небольшая, подумаешь, сопли, кашель. Домашний врач только руками махал -вы что! На двух поездах за полярный круг, кататься на горных лыжах в минус 25. Чтобы огрести осложнения.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, эта тема находится не в том разделе форума. Дело ведь в большей степени не в отношении к болезни, а в срыве планов, в ограничении возможностей. Есть жесткая установка на то, что все должно быть именно так как я хочу и никак иначе. Надо с этой установкой работать, чтобы такие срывы не происходили, ведь очевидно, что наша жизнь хаотична и непредсказуема и в ней многое происходит не зависящего от нас, изначально не зацикливаться на планах, а допускать мысль, что они могут и сорваться.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
По-моему, эта тема находится не в том разделе форума. Дело ведь в большей степени не в отношении к болезни, а в срыве планов, в ограничении возможностей. Есть жесткая установка на то, что все должно быть именно так как я хочу и никак иначе. Надо с этой установкой работать, чтобы такие срывы не происходили, ведь очевидно, что наша жизнь хаотична и непредсказуема и в ней многое происходит не зависящего от нас, изначально не зацикливаться на планах, а допускать мысль, что они могут и сорваться.


Отчасти,да. Но все-таки такие состояния случаются у меня именно в связи с болезнью детей, хотя планы могут срыватся и по другим причинам.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, тут огорчение по поводу срыва планов соединяется со страхом за детей... Получается как бы двойная незащищенность: я хочу, чтобы мой ребенок был здоров, а он заболевает + я планирую весело провести каникулы и вместо этого должна сидеть дома... Да, Маша? Получается, основная задача - научиться "отпускать ситуацию", не привязываться к ожидаемому результату, доверять жизни?

Насчет советов врача - я сама не врач, и не могу оспаривать его мнение, но просто как мама думаю, что ездить на поезде с температурой точно не стоит, а вот выйти ненадолго на солнышко посмотреть и подышать... Я подозреваю, что чистый воздух вреда не принесет. Хотя, конечно, все зависит от ситуации - лучше всего слушать свою интуицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а ничего, если я, по праву вновь появившейся здесь, и впервые - на этом подфоруме, и впрямь вернусь к заявленной теме?.. Маша, как я тебя понимаю... Ничего хуже нет, конечно. Хотя я так недавно мама... Вот говорят: мать-героиня. Да, по-моему, любая мать - уже героиня: ведь ей приходится переживать болезни своего ребёнка. Для меня это самое тяжёлое. Просто сердце рвётся. Я понимаю - у меня ещё состояние такое зыбкое, всё-таки не так много времени прошло после родов... Но всё равно, я очень тревожная мама. Чуть что, первая реакция - дикая тревога и страх. И уж потом можно "фильтровать" и понимать, что, может быть, всё не очень и страшно... А вся душа в подобных случаях сфокусирована и направлена только на одно...
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Девушки, а ничего, если я, по праву вновь появившейся здесь, и впервые - на этом подфоруме, и впрямь вернусь к заявленной теме?.. Маша, как я тебя понимаю... Ничего хуже нет, конечно. Хотя я так недавно мама... Вот говорят: мать-героиня. Да, по-моему, любая мать - уже героиня: ведь ей приходится переживать болезни своего ребёнка. Для меня это самое тяжёлое. Просто сердце рвётся. Я понимаю - у меня ещё состояние такое зыбкое, всё-таки не так много времени прошло после родов... Но всё равно, я очень тревожная мама. Чуть что, первая реакция - дикая тревога и страх. И уж потом можно "фильтровать" и понимать, что, может быть, всё не очень и страшно... А вся душа в подобных случаях сфокусирована и направлена только на одно...

Привет, молодая мамочка! Радостная улыбка Как хорошо, что вы здесь.
А что за болезни у дочки?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дария, кстати, дочка у меня Ваша тёзка... Радостная улыбка Да нет, слава Богу, ничем особенным, так - нормальные мелкие проблемки, быстро решаемые... Хотя вот только что нас в поликлинике "обрадовали" - мол, анализ мочи скверный... Грусть Надеюсь, что это неокончательно Закатить глаза, задуматься
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.
Советую вам почитать книгу "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Автор известный американский педиатр.
После того, как дочку врачи наши хваленые/умные лечили почти месяц от несуществующего панкреатита, так что дочка отравилась таблетками...мне добрые люди прислали эту книгу и она мне поставила мозги на место.
http://www.koob.ru/books/health/kak_virastit_rebenka_zdorovim_vopreki_vracham.zip

В своей книге, написанной в 1984 году и имевшей читательский успех, крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины.

Автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз здоровью ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах.

Доктор Мендельсон утверждает, что вмешательство педиатра часто излишне и порой даже опасно, и призывает родителей взять здоровье детей в свои руки.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то писала здесь про свои роды, про разочарование и т.д..После такого неудачного общения с врачами и, вообще, в целом , столкнувшись с системой, стала, до принятия какого-либо решения относительно ребенка(здоровья ребенка), долго и нудно изучать каждый вопрос.
Итог . Моему сыну 2 с половиной года. Он не болеет. У него нет аллергий, бронхитов, воспалений и т.д. Сопли -это самое большее ,что было, раз в полгода-год. Он ни разу не получал ни одного лекарства. Мы не сидим дома, он не изолирован, мы путешествуем , от Дубая до Вены . Да, болел ветрянкой в 1.5 года. 4 дня, без прыщей. Хочется добавить - не сглазить Улыбка .В общем-то.. КОрмила грудью до 2 лет 4 месяцев , и не делала ни одной прививки, не кутаю , но в общем-то и не моржуем, вообще исключены химические продукты из питания - т.е никаких Агуш и разводных кашУлыбка В моем окружении несколько таких детей - ГВ и отсутствие прививок - результат тот же.
Книгу Мендельсона читала , это была одна из многих прочитанных. На популярной литературе не зацикливалась, скорее это было отправной точкой.
Главное исчез страх. У меня. И может отошла от системы, т.к . бояться реально надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Eli, но я, например, не возьму на себя ответственность не прививать ребёнка. Мне - страшно. То же касается и лекарств.
Что касается ГВ и прочего... Я не в восторге от нашей медицины. Наш педиатр недавно выписала моему ребёнку сироп от кашля вместо капсул от дисбактериоза. Линкас и Линекс, ага, рядом Холодная улыбка Ну, и по многим другим причинам. Но мне кажется, что у противников ЭТОЙ системы уже существует своя система, и очень жёсткая: ГВ до победы, слинги на все случаи жизни, прививкам бой, педиатров в топку, за ИВ расстрел, соска - зло... И вот эта категоричность отталкивает. Как в одной, так и в другой системе полно недостатков. Я за разумный синтез - когда из каждой системы берётся лучшее, а это "лучшее" - своё для каждого ребёнка!
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Извините, Eli, но я, например, не возьму на себя ответственность не прививать ребёнка. Мне - страшно. То же касается и лекарств.
Что касается ГВ и прочего... Я не в восторге от нашей медицины. Наш педиатр недавно выписала моему ребёнку сироп от кашля вместо капсул от дисбактериоза. Линкас и Линекс, ага, рядом Холодная улыбка Ну, и по многим другим причинам. Но мне кажется, что у противников ЭТОЙ системы уже существует своя система, и очень жёсткая: ГВ до победы, слинги на все случаи жизни, прививкам бой, педиатров в топку, за ИВ расстрел, соска - зло... И вот эта категоричность отталкивает. Как в одной, так и в другой системе полно недостатков. Я за разумный синтез - когда из каждой системы берётся лучшее, а это "лучшее" - своё для каждого ребёнка!
Полностью согласна с Галзаковной. Не нужно никаких крайностей и экстремизма. Прививки-на дому, импортными вакцинами, никаких поликлиник, а опытный домашний врач, оторому доверяешь и т.п.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я больше за все естественное и лекартства стараюсь не давать без сильной надобности...во многом в чем живем по Комаровскому ...
а синтетическое, химическое не мое...а при проблемах с животиками я переходила на жесткую диету и ребенков туда же садила... два дня на кашках и вперед...я даже втюхать не могла ни смекту ни йогурт ни бифидобактерии .. они унюхивали все даже в супиках и отказывались кушать....
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli пишет:
Я когда-то писала здесь про свои роды, про разочарование и т.д..После такого неудачного общения с врачами и, вообще, в целом , столкнувшись с системой, стала, до принятия какого-либо решения относительно ребенка(здоровья ребенка), долго и нудно изучать каждый вопрос.
Итог . Моему сыну 2 с половиной года. Он не болеет. У него нет аллергий, бронхитов, воспалений и т.д. Сопли -это самое большее ,что было, раз в полгода-год. Он ни разу не получал ни одного лекарства. Мы не сидим дома, он не изолирован, мы путешествуем , от Дубая до Вены . Да, болел ветрянкой в 1.5 года. 4 дня, без прыщей. Хочется добавить - не сглазить Улыбка .В общем-то.. КОрмила грудью до 2 лет 4 месяцев , и не делала ни одной прививки, не кутаю , но в общем-то и не моржуем, вообще исключены химические продукты из питания - т.е никаких Агуш и разводных кашУлыбка В моем окружении несколько таких детей - ГВ и отсутствие прививок - результат тот же.
Книгу Мендельсона читала , это была одна из многих прочитанных. На популярной литературе не зацикливалась, скорее это было отправной точкой.
Главное исчез страх. У меня. И может отошла от системы, т.к . бояться реально надоело.

Хм... А где же Вы берете продукты без химических добавок? Такое вообще еще в природе существует? ... У моей дочки на чистые продукты питания (по рез-там теста) нет аллергии, но нет-нет да высыпет - и поди знай на что. Ведь своих личных ферм-огородов-заводов-фабрик у нас нет. Гараний никто не даст. Тот же хлеб и обычные молочные продукты, фрукты и овощи приходится покупать, как и всем, в супер-маркете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть вопрос и не ко мне, но я тоже отвечу:
йогурты магазинные, конфеты, детское питание (например греченвая каша или мясное законсервированное пюре) стараюсь поменьше и вобще культа не делать...а на счет каш, думаю каша сваренная дома намного лучше какой то растворимой гречки....
молоко брала токо у бабушки хорошо знакомой... помидоры-огурцы картофель домашний тоже у бабок... а не из-за кордону... (в нашем маркете когда то нашла картофель из Штатов, прикольно да?)
с хлебом и печеньем посложнее... но все ведь можно дома... токо бы времени хватало... соки детские даже-относилась к ним с настроженностью хоть и покупала...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 19:51    Заголовок сообщения: Й Ответить с цитатой

Цитата:
Наш педиатр недавно выписала моему ребёнку сироп от кашля вместо капсул от дисбактериоза. Линкас и Линекс, ага, рядом
Оля, а Ваша дочка на ГВ?
Помню, как нас замучили лечением дисбактериоза. Мы ходили с ребенком на прием к кандидату наук, в институт Габрического. Прием стоил в 2005 800 рублей, плюс дорогие анализы, плюс лекарства, которые только выпускаются в этом институте и страшно дороги.
В итоге ставились бактериофаговые клизмы, лекарства давались по схеме - час до еды, час после еды и строго только так (и это на ГВ, на кормление по требованию!) и т.п. и т.д. Я валилась с ног от этого расписания, ребенок неврничал.
Между тем, лечение было от несуществующего диагноза. Ну нет такого диагноза как дисбактериоз! Нет никаких норм, сколько и каких бактерий должно быть в кишечнике- лабораторные нормы берутся с потолка. Ребенок на ГВ получает огромное количество пробиотиков с материнским молоком. Флора же у него крайне неустойчивая, вся система незрелая и колики в первые три месяца вообще-то норма. Хотя и очень страшно, и волнительно - особенно если ребенок первый, и особенно когда врачи пугают всякими пугалками. Грусть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
хоть вопрос и не ко мне, но я тоже отвечу:
йогурты магазинные, конфеты, детское питание (например греченвая каша или мясное законсервированное пюре) стараюсь поменьше и вобще культа не делать...а на счет каш, думаю каша сваренная дома намного лучше какой то растворимой гречки....
молоко брала токо у бабушки хорошо знакомой... помидоры-огурцы картофель домашний тоже у бабок... а не из-за кордону... (в нашем маркете когда то нашла картофель из Штатов, прикольно да?)
с хлебом и печеньем посложнее... но все ведь можно дома... токо бы времени хватало... соки детские даже-относилась к ним с настроженностью хоть и покупала...

Угу... "бабок" у нас тут нет... Может приручить какого-нибудь бедуина? Глядишь и молочка подкинет по сходной цене. Козьего, овечьего или верблюжьего... Правда, антисанитария у них там... Ну и фиг с ней - зато всё натуральное! Пасут они свою скотинку тут, недалеко, прям за городом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, Eli, но я, например, не возьму на себя ответственность не прививать ребёнка. Мне - страшно. То же касается и лекарств.
Что касается ГВ и прочего... Я не в восторге от нашей медицины. Наш педиатр недавно выписала моему ребёнку сироп от кашля вместо капсул от дисбактериоза. Линкас и Линекс, ага, рядом Ну, и по многим другим причинам. Но мне кажется, что у противников ЭТОЙ системы уже существует своя система, и очень жёсткая: ГВ до победы, слинги на все случаи жизни, прививкам бой, педиатров в топку, за ИВ расстрел, соска - зло... И вот эта категоричность отталкивает. Как в одной, так и в другой системе полно недостатков. Я за разумный синтез - когда из каждой системы берётся лучшее, а это "лучшее" - своё для каждого ребёнка!


)))) Вы сами кажется этот экстеримизм и ищете)) Я ни слова не сказала, ни про ГВ "до победного" - если вы в курсе , "победный" это не 2 года 4 месяца , о сосках и слингах я не писала вообще)) Мне удобнее кормить грудью , я на самом деле не знаю ,что такое Линкас и Линекс . Мне так удобнее. А лекарство от страха - это знания. И моя ответственность это мои знания. Это МОЙ ребенок. И мне за него нести ответственность.
А вот за ИВ не расстрел. Но делать этого не стоит , хотя бы рада того же ребенка и для себя самой. Проявить минимум здорового эгоизма.
Если вы не доверяете медицине- то сделайте все,чтобы Ваш ребенок был здоров.Разве это нелогично?

Никаких врачей? Ну не болеет у меня ребенок. Для чего мне они? Ни у меня ни у моих друзей. Ну не болеют....А для чего мне врач? Я понимаю,что сейчас в это очень трудно поверить , но тем не менее. Малой болел ветрянкой , я знаю от кого он заразился и т.д. Я просто физически не успела вызвать врача - хотела , искренне ))) Для того,чтобы зафискировать это в карточке. Пока я первый день разбиралась со страховой компанией , на второй день и сыпи не было- появлялась только на ночь от перегрева(личико на подушке).

Жанна, а что в Израиле нет полочек с надписью ОРГАНИК или БИО? странно..Я сейчас в СНГ и жутко страдаю по этому поводу . Но знаете, кто ищет ,тот хоть что-нибудь, да найдет. В Европе с этим проблем нет. Всегда есть фермерские ярмарки, полочки в магазинах. В Вене была просто сказка - что ни возьмешь с полки , все органик. Закатить глаза, задуматься

В смысле такая проблема сварить кашу , а не разводить химию Нестле? Проблема самой испечь печеньки ? Проблема самой сварить суп? В смысле так много ребенку надо? Это тоже экстремизм?)))

У нас тут есть молокане - староверы, у них есть свой магазин. Вот туда и хожу. Искала долго, полгода практически искала то,что мне было необходимо- поставщика молока, мяса , кефира,яйца деревенские,творог делаю сама. За всем остальным хожу к молоканам, от многих продуктов пришлось отказаться - т.к здесь нет нормального печенья в магазинах, нет нормального творога и йогуртов и подобного. Довольно неудобно- на машине к ним не подъехать. Но что делать. Я не считаю,что это такая большая жертва. Жанна, а вы молочко прокипятите ))) Это больше чем пастеризация, надежнее ))
Я кипячу деревенское, здесь вообще ужас - все молоко в магазинах стерилизованное.Вообще (!!) нет нигде пастеризованного!А вы говорите , бедуины))) Никогда бы не подумала,что буду разбираться в сельхозпродукции. Смех Почти год искала натуральный мед. Я не хочу есть глютаматы натрия с глюкоз-фруктоз сироп..И раньше не ела и сейчас не буду. А красная икра из России половина с консервантом ,который в желудке распадается на формальдегид и еще что-то....Я как-нибудь обойдусь.И пойду к староверам за сыром Смех
ПОиски нормального питания это тоже экстремизм? Подмигнуть
У моего ни аллергий ничего подобного нет. Несмотря и воспреки.
Так что в принципе , мне все равно какая это система, кто противник и кто за )) Но это того стоило.
П.с. я ни "по кому" не живу)) По комароскому, по рожане , по русмедверверу ))) Разумный синтез это поступать так , как удобнее - а мне удобно,чтобы мой сын не болел. Мне удобнее (оглядевшись по стронам ) продолжать кормить грудью ,чем бегать по врачам.Так оно спокойнее.

Дамы, очень долго расписывать грехи и достоинства медицины. Это реально долгая тема. Насчет прививок это отдельная тема, кстати есть на форуме.
Единственное,что искренне не поняла - это прививки на дому.Не совсем понимаю ,как это.


Последний раз редактировалось: Eli (06.02.2010 22:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Tamila пишет:
хоть вопрос и не ко мне, но я тоже отвечу:
йогурты магазинные, конфеты, детское питание (например греченвая каша или мясное законсервированное пюре) стараюсь поменьше и вобще культа не делать...а на счет каш, думаю каша сваренная дома намного лучше какой то растворимой гречки....
молоко брала токо у бабушки хорошо знакомой... помидоры-огурцы картофель домашний тоже у бабок... а не из-за кордону... (в нашем маркете когда то нашла картофель из Штатов, прикольно да?)
с хлебом и печеньем посложнее... но все ведь можно дома... токо бы времени хватало... соки детские даже-относилась к ним с настроженностью хоть и покупала...

Угу... "бабок" у нас тут нет... Может приручить какого-нибудь бедуина? Глядишь и молочка подкинет по сходной цене. Козьего, овечьего или верблюжьего... Правда, антисанитария у них там... Ну и фиг с ней - зато всё натуральное! Пасут они свою скотинку тут, недалеко, прям за городом Улыбка
тут дилемма... у нас продажное молоко из порошка.. хотя бывает в магазинах продаются бутылочки от частников. Может у вас хоть так есть? Или обычно молоко продается не из порошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и кормила маліша до полутора, он все равно умудрился заболеть, чем то страшнім, то ли гриппом, то ли что... Так что грудное не гарантия обалденного имунитета... но минимум таблеток, то есть вобще без таблеток Смущение он все выплевывал, а в попу совать не хотела, после того, как сломались при попытке это сделать парочка свечей...
кормила только домашней едой, да вот только печеньице как то не успевала.... никаких растворимых кашек...
а у Комаровского мне нравяттся его методы неукутывания и еще методы лечения например кашля и насморка и сбития температуры...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100