Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ОС (осознанные сновидения) через транс, самогипноз.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел_123


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 15.01.2010 04:18    Заголовок сообщения: ОС (осознанные сновидения) через транс, самогипноз. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Недавно читал отзывы на книгу одного из практиков ВТП (внетелесный опыт = астрал = ОС = осознанные сновидения – хотя кто-то может быть поспорит с этим отождествлением, но меня интересует сугубо прагматический аспект этого процесса как особого состояния мозга, в эзотерику уходить (sorry) не готов).
В отзывах была одна интересная фраза: «Сам практикую самогипноз, и мои путешествия по подсознанию похожи на ВТП. Вскоре я понял, что это один и тот же феномен».
Некоторое время назад прочитал несколько десятков тем на форуме, посвященном ОС, там автор методики пишет о том, что уже умеет выходить в ОС днем, без засыпания, погружая себя в транс. Но это (если верить автору) заняло у него годы практики – сначала обычные ОС ночью или рано утром, потом уже стало получаться днем.
Подскажите пожалуйста – существует ли научное (или приближенное к таковому, хочется больше объективности, поменьше коммерческих мотивов со стороны авторов) описание феномена ОС и методика по вхождению в это состояние днем, через транс (или медитацию какую-либо) и если да – действительно ли для этого требуются годы?
Практиковал АТ (аутотренинг) несколько месяцев, добивался достаточно глубоких погружений – может быть просто давать себе какую-либо установку и через пару десятков часов получится выход или тут все сложнее?
Заранее благодарю. С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балуюсь этим! Когда выходит, когда нет. АТ - это можно так погружаться и днем, но ОСы когда бывают - таким образом: просыпаешься под утро, засыпаешь снова (если сознательно пытаешься вызвать, то даешь себе установку в духе "я сплю и все соображаю", а если нет, иногда сами случаются по себе). Ну а насчет транса и АТ - думаю. если кто умеет и профи, то может себе внушить настолько, войти в такое глубокое погружение, что почти на уровне сна, ну и выйдет близко к ОСам! Но я так не могу. Все-таки насколько я представляю, ОС - это частичный сон при бодрствующей части мозга, а в гипнозе не настолько глубоко погружаешься и больше поддерживаешь связь с внешним миром, а воображаемые образы не настолько четкие.
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100