Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как общаться с обиженным 20-летним подростком?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргоша


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 23:56    Заголовок сообщения: Как общаться с обиженным 20-летним подростком? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может быть, кто-то может помочь советом - как вести себя с двадцатилетним хамоватым подростком? Предыстория такова: наш сосед устроил нам неделю веселых ночей с музыкой- коллективными песнями-плясками, угрозами, курением и ломлением в дверь только за то, что мы просили его сделать тише несколько раз, потому что в доме маленький ребенок и он не может спать. Делал он это не в первый раз. Подали на него заявление, участковый с ним разговаривал, брал объяснения и т.п. Родители его не реагируют никак. Теперь он ходит дуется, достает ночными хлопаниями дверью так, что аж все звенит. Тянет с ним поговорить по-человечески - проблема в том, что последний разговор по душам привел к веселым ночам. Стоит ли предпринять еще одну попытку достучаться до хама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит. Да и не подросток это уже, 20 то лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мешает спать ночью - вызывать милицию, однозначно. Даже если и днем ведёт себя так, что нарушает ваши права - обращаться в милицию.
Хотя, если человек ну совсем никакой (не понимает слов, уговоров, разговоров) - я бы ему просто по голове "настучал" (аккуратно, но эффективно).
_________________
rock hard ride free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это не угрожает Вашему здоровью и морально Вас не сильно угнетает - лучше Всего с ним договориться(убедить). У него ума ещё не хватает вести себя уважительно... но таким способ он пытается самоутвердиться. Засадить человека в "мусарню" - "два пальца обо...ть".
Всегда успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже пыталась договориться с соседями. Им даже еще и 18 нет. Безработная мамаша с дитем и толпа пацанов,непонятно кто кому родственник.Говорила несколько раз - бесполезно. Полиция все лето каждые 2 дня приезжала, когда они фестивалили (причем я ни разу не вызвала,соседи напротив первые не выдержвали).После одной ночи когда музыка была до трех (!) часов, я встала утром, малого в садик,открыла все окна и двери и начала генеральную уборку под громкую музыку.Потом взяла доску, прислонила ее в том месте к стене, где у них кровать ( у "взрослых"), и тупо полчаса стучала по этой доске молотком. С тех пор стало тихо, как на кладбище.Только перед тем как съехать они мне сделали гадость - натолкали петард в почтовый ящик и подожгли.Ну упавдом починил и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не договариваюсь. Сразу вызываю милицию. Они с ними (буйными соседями) гораздо эффективней договариваются.ИХМО.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в подростковом возрасте сама так развлекалась Смущение Смущение Смущение Эффективнее всего, как говорит Freemen:

Freeman пишет:
я бы ему просто по голове "настучал" (аккуратно, но эффективно).


...по личному опыту Грусть .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Я в подростковом возрасте сама так развлекалась Смущение Смущение Смущение Эффективнее всего, как говорит Freemen:

Freeman пишет:
я бы ему просто по голове "настучал" (аккуратно, но эффективно).


...по личному опыту Грусть .
Ну если Freeman милиционер/полицейский то он имеет право, а остальным может аукнутся (стучание по головам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем понимании, если в первый раз вежливо попросили, а сделано было наоборот, то второй раз вежливо просить бесполезно. Здесь два варианта видятся: либо далее - молчать и терпеть до конца, либо беспощадная война и победит кто сильнее. Есть еще третий вариант, попробовать творчески решить проблему. Как в песне про электрика Петрова, который жег проводку, чтобы телевизор соседей не мешал любимой жене диссертацию писать. Однако такое не всегда возможно.

К сожалению, сейчас часто приходится сталкиваться с молодыми людьми, которые понимают что-либо лишь с позиции силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100