Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Stairway to Heaven

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexasha


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 18
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 12:34    Заголовок сообщения: Stairway to Heaven Ответить с цитатой

Эта песня не раз воскрешала меня, когда казалось, что мир вокруг меня навсегда утратил то, ради чего стоит жить.
И вообще слушают ли сейчас люди младше 30-ти старый добрый рок-н-ролл: The Beatles, Led Zeppelin, The Doors, Pink Floyd, Rolling Stones и пр.? Или я один такой хиппарь остался? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушают )
Вы не один, Alexasha.
Улыбка
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме The Beatles, все слушаю. Добавлю еще Queen и AC/DC. Правда, мне 30(ть), но только два месяца. Может это не защитывается? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 20:15    Заголовок сообщения: Re: Stairway to Heaven Ответить с цитатой

Alexasha пишет:

И вообще слушают ли сейчас люди младше 30-ти старый добрый рок-н-ролл: The Beatles, Led Zeppelin, The Doors, Pink Floyd, Rolling Stones и пр.? Или я один такой хиппарь остался? Закатить глаза, задуматься

Подмигнуть А уж старше 30 как слушают! Улыбка
Abbey Road и «Белый альбом» возрождают меня к новой жизни, Wish You Were Here помогает мириться с несовершенством этого мира (с собственным я давно примирилась Улыбка).
А еще есть такие старички – Simon & Garfunkel; помню, как-то сильно болела, и так себя было жалко, что просыпалась и ложилась под Bridge Over Troubled Water – становилось легче…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexasha


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 18
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за отклики!
Вообще очень странно: даже когда я слушаю старые записи, которых до этого никогда не слышал, возникает странное ощущение, что мне это до боли знакомо… =) Может быть, вечная жизнь – не сказка? Ведь в жизни же всегда есть место для сказки, даже если это всего лишь игры сознания. Игры сознания... ну разве это не сказка? =)
Хотя, знаю английский на уровне «Май нэйм Саша», в последнее время активно занялся переводами песен… Очень, скажу, увлекательное занятие. Никто подобным образом досуг не проводит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexasha пишет:
... в последнее время активно занялся переводами песен… Очень, скажу, увлекательное занятие. Никто подобным образом досуг не проводит?

Я так проводила досуг в прошлом году, когда французский учила. Нашла сайт с текстами песен. И вперед... Джо Дассена переводить. И подпевать заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexasha пишет:
Спасибо большое за отклики!
Вообще очень странно: даже когда я слушаю старые записи, которых до этого никогда не слышал, возникает странное ощущение, что мне это до боли знакомо… =) Может быть, вечная жизнь – не сказка? Ведь в жизни же всегда есть место для сказки, даже если это всего лишь игры сознания. Игры сознания... ну разве это не сказка? =)
Хотя, знаю английский на уровне «Май нэйм Саша», в последнее время активно занялся переводами песен… Очень, скажу, увлекательное занятие. Никто подобным образом досуг не проводит?

Был такой грех в период активной битломании и при таком же знании языка Подмигнуть, заодно и с английским познакомилась поближе (в школе-то я немецкий учила, но уже забыла, наверно, из-за отсутствия подходящей музыки Улыбка)
А "до боли знакомо" - потому что все повторяется, это даже не плагиат, это шире... Нот только 7 Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Alexasha! Нас много таких. Гораздо больше, чем ты думаешь Подмигнуть
Против Лестницы в Небо ничего не имею, но у меня гораздо бОльшую бурю эмоций вызывает The Battle of Evermore! Мне нравятся ещё такие вещи как When The Levee Breaks, Custard Pie, In My Time of Dying... Аchilles Last Stand... От которых, знаешь, хочется по полу в конвульсиях кататься Улыбка
Цепы плотно вплелись в мою жизнь... так сказать, застали в самом нежном возрасте, а поэтому, мне кажется, сильно повлияли на мировоззрение... Так как тексты песен я всё-таки понимаю, потому что вовремя запаслась книжицей Кормильцева, где он тексты попытался перевести. Не шедевр, конечно, но смысл доносит - советую Подмигнуть
И мечта даже в своё время была - побывать в Калифорнии (Going to California) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркоманская песня, а тем не менее одна из великих. Особенно в совместном исполнении Пинк Флойда и Лед Зеппелин.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 20.03.2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femeke пишет:
Здравствуй, Alexasha! Нас много таких. Гораздо больше, чем ты думаешь Подмигнуть
Против Лестницы в Небо ничего не имею, но у меня гораздо бОльшую бурю эмоций вызывает The Battle of Evermore! Мне нравятся ещё такие вещи как When The Levee Breaks, Custard Pie, In My Time of Dying... Аchilles Last Stand... От которых, знаешь, хочется по полу в конвульсиях кататься Улыбка
...


А мне The Rover очень нравится... "My lover she is lying on the dark side of the globe..."
А "Лестницу", мне кажется, "заездили", как, например, "Турецкое рондо" у Моцарта или "Лунную сонату" у Бетховена. Как будто единственное произведение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиграff Шарикоff


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31.03.2006 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из заезженно-недоезженного (хорошая работа). Шок Радостная улыбка http://www.mp3real.ru/mp3/billy_sherwood_friends/back_against_the_wall_disc_2/06_billy_sherwood_friends_comfortably_numb.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimT


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 21:48    Заголовок сообщения: Re: Stairway to Heaven Ответить с цитатой

Alexasha пишет:
Эта песня не раз воскрешала меня, когда казалось, что мир вокруг меня навсегда утратил то, ради чего стоит жить.
И вообще слушают ли сейчас люди младше 30-ти старый добрый рок-н-ролл: The Beatles, Led Zeppelin, The Doors, Pink Floyd, Rolling Stones и пр.? Или я один такой хиппарь остался? Закатить глаза, задуматься


Далеко не один.Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступление темы Stairway to Heaven - одна из самых востребованных вещей моими учениками по гитаре ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелодия действительно завораживающая, ничего не скажешь (сам её сейчас на шестиструнке подбираю), вот только о чем песня-то?
Что за Lady покупает эту лестницу? И что, собственно, за лестницу?
По одной версии - это каббала, друиды какие-то, что-то вроде того, по другой - чуть ли не Фрейд какой-то...
А может и просто... набор красивых, таинственных, мистических символов и слов, подогнанных под мелодию? Подмигнуть
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
Мелодия действительно завораживающая, ничего не скажешь (сам её сейчас на шестиструнке подбираю), вот только о чем песня-то?
Что за Lady покупает эту лестницу? И что, собственно, за лестницу?
По одной версии - это каббала, друиды какие-то, что-то вроде того, по другой - чуть ли не Фрейд какой-то...
А может и просто... набор красивых, таинственных, мистических символов и слов, подогнанных под мелодию? Подмигнуть
Может, сама идея "лестницы в небеса" взята из библейского сюжета о сне Иакова - где он видел лестницу, по которой ангелы сходят на землю. И, может быть, возможно и обратное передвижение - человека на небеса, к ангелам, в рай.

А что за леди и почему она покупает лестницу

There's a lady who's sure all that glitters is gold
And she's buying the stairway to heaven.
When she gets there she knows, if the stores are all closed
With a word she can get what she came for.
Ooh, ooh, and she's buying the stairway to heaven.

Как я понимаю слова куплета, это человек, который имеет деньги, власть, знает, что все в мире можно купить, равно и как свой "билет в рай". И она без сомнений покупает лестницу в небеса и т.д.
Ну а на самом деле - духовное превыше материального, его купить нельзя и так далее... я так поняла, по крайней мере...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
Мелодия действительно завораживающая, ничего не скажешь (сам её сейчас на шестиструнке подбираю), ...

Вот она уже подобранная в табе:
http://www.amdm.ru/akkordi/led_zeppelin/4654/stairway_to_heaven/
Можно самостоятельно поискать и другой вариант подбора ... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crash-512


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 07.10.2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 21, и я лет с 17-и слушаю Pink Floyd, Deep Perple, Jhetro Tull, Scorpions, Uriah Heep и прочие=) Так что по возросту делить нас не надо, настоящее искуство - оно для всех поколений=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100