Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слабое присутствие

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 09:52    Заголовок сообщения: Слабое присутствие Ответить с цитатой

Здравствуйте, может быть я неправильно делаю, что пишу сейчас, интернет у меня будет только в феврале, но мысль может уйти, или решимость...
Заранее прошу прощения за сухость, абстрактность выражений.
Есть такая проблема, я её называю "слабое присутствие". Выражается она в отсутствии реакций и избегании любых ситуаций и принятия решений. При этом внутренний движок принятия решений ведёт себя странно, закругляя, помимо воли, любую стратегию. Сами понимаете, худший противник тот, что сидит в тебе самом.
Даже, если Ты что-то делаешь хорошо и успешно, образ, который ты создаёшь, жжёт тебе кожу, отравляет.
При гадании на Таро, ситуация описывается перевёрнутым сатаной в позиции подсознательных желаний. (кому-то может так яснее)
Эта проблема лежит в основе шизофрении и других болезней. В частности, холодные руки я объясняю слабым присутствием в руках. Мышцы не накачиваются, скорее стремятся сбросить объём до предела необходимости. Решимость носит уже характер отчаяния.
Вот такая "маааленькая" проблема, импотенция. Поразмыслить над ней будет небесполезно для любого, кто хочет понять. Даже в моё отсутствие.
Простите, я мало надеюсь на помощь сообщества, в большинстве своём вы- нормальные.
Есть такой старый анекдот:
Сын программиста спрашивает отца- Папа, а как солнце крутится? Тот ему отвечает- Сынок, если оно работает, лучше не трогай!
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo, я походу частенько таким страдаю Смущение Отсиживаешься, нифига не делаешь, некоторые ситуации разруливаются сами собой. А потом, вдруг, реальность кааак даст тебе пинка под зад, хочешь не хочешь - засуетишься-забегаешь.
Это временное затишье, надо пересидеть, само пройдет. Может это зима так влияет. Я вот эту неделю, типа болею, хотя знаю, что спокойно могла бы перебегать болячку на ногах, (банальная простуда) а так она тянется уже 4 день, может просто психике отдохнуть малеха охота.
У меня руки холодные даже летом, и чее??)))
Вы для начала напишите список того, что надо сделать в порядке важности или в порядке возможности осуществления. А там потихоньку глядишь, расшивелитесь, во вкус войдете.
Пошла свое список писать.
Удачи Вам, прекратить все войны с самим собой, и бросить все силы на разруливание ситуаций реальной жизни - все для фронта, все для победы!!! Пусть у ВАс все получается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не слабое присутствие, а отсутствие мотивации, заинтересованности. Постарайтесь найти какой-то интерес в жизни - работу, хобби, дружбу, любовь, творчество, то. что вам близко! И "присутствие" увеличится!
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 06:11    Заголовок сообщения: Re: Слабое присутствие Ответить с цитатой

derevo пишет:
Здравствуйте, может быть я неправильно делаю, что пишу сейчас, интернет у меня будет только в феврале, но мысль может уйти, или решимость...
Заранее прошу прощения за сухость, абстрактность выражений.
Есть такая проблема, я её называю "слабое присутствие". Выражается она в отсутствии реакций и избегании любых ситуаций и принятия решений. При этом внутренний движок принятия решений ведёт себя странно, закругляя, помимо воли, любую стратегию. Сами понимаете, худший противник тот, что сидит в тебе самом.
Даже, если Ты что-то делаешь хорошо и успешно, образ, который ты создаёшь, жжёт тебе кожу, отравляет.
При гадании на Таро, ситуация описывается перевёрнутым сатаной в позиции подсознательных желаний. (кому-то может так яснее)
Эта проблема лежит в основе шизофрении и других болезней. В частности, холодные руки я объясняю слабым присутствием в руках. Мышцы не накачиваются, скорее стремятся сбросить объём до предела необходимости. Решимость носит уже характер отчаяния.
Вот такая "маааленькая" проблема, импотенция. Поразмыслить над ней будет небесполезно для любого, кто хочет понять. Даже в моё отсутствие.
Простите, я мало надеюсь на помощь сообщества, в большинстве своём вы- нормальные.
Есть такой старый анекдот:
Сын программиста спрашивает отца- Папа, а как солнце крутится? Тот ему отвечает- Сынок, если оно работает, лучше не трогай!

Присоединяюсь к пожеланиям Ноль.

derevo, пару ненавязчивых вопросов:
1) "слабое присутствие", "гадании на Таро"? Вы посещаете какие-то эзотерические группы?
2) "Вот такая "маааленькая" проблема, импотенция." Вы подразумеваете временную психологическую импотенцию (выше описываемую нерешительность)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Приятно вас всех снова увидеть! Хорошего вам настроения! (Forever!)
Вы знаете как я думаю, если по жизни не остаётся следа, то тебя как бы и нет. А у меня это в удручающей степени. Хотел бы я посещать какое-то общество, к сожалению у нас это нереально. Что я ощущаю внутри, можно ли назвать "Эгом" то, что стремится к исчезновению, слитию с фоном? Это антиэго какое-то! Я имею ввиду не сознательную часть.
Дело также в том, что я старший в семье и должен был подавать пример. Всегда боялся, и никогда этого не показывал. Так и жил, двуликим. И за все эти годы облегчения не наступило. Видно из-за жизненного контекста и долгов.
Я практикую поиск истины и убеждённость. Тем и жив. Также считаю полезным чувство ритма и гармонии. Даже как-то хотел обучаться игре на баяне, или гитаре, но никто не берётся обучать. Чувствую, что задатки есть, но у меня так- блеснёт и девается куда-то.
А если я буду записывать планы, это верные кандидаты в неисполнение, увы!
Надеюсь вам всё-же легче, чем мне.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знали бы вы, как это тяжело! Копаешь картошку, или подшиваешь ботинок, времени уходит в три-четыре раза больше, чем у нормального. Большей частью на сомнение в каждом движении. А как дружить с кем-то? Ведь обещание- это планы, а мозг по прямой ходить не хочет. Я вот рассуждаю здраво, а действовать трудно, так крутит внутри.

Вот такой я больной человек. То, что помню, то я и есть, потому так страшно сознание терять, хотя я уже не абстрагируюсь от своей природы, теперь я мудрее, но по прежнему- два слоя и нежизнеспособность.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo, а Вы к врачам обращались со своими проблемами?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция врача: Примите сонапакса, аминазинчику не хотите ли?
Психолог: Чёрт, шизик! А ведь наверное умница!
На сонапаксе я одно время сидел, не помогло. Может у меня реакция на него нестандартная? Особенно я опасаюсь за тонкий слой здравомыслия. Лекарства подтачивают волю.

PS Вот вы может быть удивляетесь, что у вас на сайте активность уменьшается, а у меня так везьде, куда я прихожу! Поэтому кое-куда я вообще стараюсь не лезть. Я заставил вас согласиться со мной, и разрушил вашу линию. А ведь сам я не знаю, куда иду!
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Реакция врача: Примите сонапакса, аминазинчику не хотите ли?
Хм. Не знала, что аминазин ещё в ходу...
derevo пишет:
Психолог: Чёрт, шизик! А ведь наверное умница!
Хм. Это, конечно, хорошо - быть умницей. Но разве психологи ставят такие диагнозы? Психолог - не врач.
derevo пишет:
На сонапаксе я одно время сидел, не помогло. Может у меня реакция на него нестандартная? Особенно я опасаюсь за тонкий слой здравомыслия. Лекарства подтачивают волю.
Не знаю... Закатить глаза, задуматься Когда-то давно в критической жизненной ситуации принимала как раз сонопакс. Здравомыслию моему это никак не повредило: работа требовала умственного напряжения, а приём сонопакса никак на работе не отразился. А вот излишек эмоций под действием лекарства был снят. Правда, дозы были очень небольшие, гораздо меньше тех, что указаны в листовке-вкладыше.
derevo, а я, собственно, не об этих врачах.
Я ни разу не специалист, но то, что Вы называете "слабым присутствием", мною подозревается как результат недостаточного кровоснабжения головного мозга.
И нужны исследования. Вам РЭГ делали?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (22.02.2010 09:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это? У нас тут оборудования такого нет.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь ссылка РЭГ
Это - садишься в кресло, электроды к голове прилепляют... да ничего страшного, бОльного, только голову потом нужно вымыть.
В поликлиниках это есть. Ну, если не в каждой, то могут послать туда, где есть. Это бесплатно, в страховку обязательную входит. (Вы ведь в России, да?)
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
У нас тут оборудования такого нет.
Откуда Вы можете знать, чего нет? Можно наверняка знать, что есть или что было.
А если аппарат стоит в каком-то кабинете, где Вас не было, то это не значит, что его нет.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я провентилирую. Помимо оборудования, нужен ещё и тот, кто будет интерпретировать результаты. Я же склоняюсь к тому, что проблема не в органической дисфункции, впрочем, чем не шутит чорт?
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Спасибо, я провентилирую.
Я бы на Вашем месте с такими симптомами - не то что провентилировала бы - продула бы это дело компрессором.
derevo пишет:
Помимо оборудования, нужен ещё и тот, кто будет интерпретировать результаты.
А врач и будет. Если есть действующий аппарат в поликлинике - должен быть и врач. У нас, кажется, это делает тот же врач, который ЭКГ занимается.
derevo пишет:
Я же склоняюсь к тому, что проблема не в органической дисфункции, впрочем, чем не шутит чорт?
А наше, пациентское дело - не склоняться, а выжать из системы здравоохранения всё, что можно.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100