Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Справиться с собой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидор


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 05.02.2006 20:29    Заголовок сообщения: Справиться с собой Ответить с цитатой

Я работаю по скорой. У меня начали трястись руки, хотя я не алкоголик и не старик. Может быть, что-то с этим можно сделать.
_________________
фарух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я работаю по скорой

- простите, не поняла, вы работаете НА скорой?
Руки обычно трясутся от нервного или мышечного перенапряжения. Если я всё-таки поняла, и работаете вы на скорой, то это неудивительно. Лучше, наверное, с невропатологом поговорить. Есть мягкие общеукрепляющие и успокаивающие средства, типа Глицина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидор


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать по скорой - идиома. Насчет невропатолога я и сам знаю. Но ведь ваш сайт имени В Леви. Может что то можно сделать без химии.
_________________
фарух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидор пишет:
Но ведь ваш сайт имени В Леви.Может что то можно сделать без химии.

Это сайт Владимира Леви. И раз уж вы сюда пришли, то можете почитать его книги. "Искусство быть собой", "Ближе к телу". Там описываются конкретные практические упражнения на расслабление (аутотренинг, тонопластика). Попробуйте. Из известных техник, направленных на расслабление, есть система йоги, китайская гимнастика цигун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидор


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти все книги я читал. С автором по книгам знаком уже лет 20. Конечно это необыкновенный человек. Но всеже может быть, есть какой нибудь маленький приемчик. Спрятаный про запас.
_________________
фарух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 05.03.2006 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какой нибудь маленький приемчик.Спрятаный прозапас

посики лёгких путей чреваты тем, что скоро начнёт трястись всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
посики лёгких путей чреваты тем, что скоро начнёт трястись всё остальное.


Значит нужно искать путей сложных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 11.03.2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто не стоит надеятся получить что-то, ничего взамен не отдав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:56    Заголовок сообщения: Re: Справиться с собой Ответить с цитатой

Сидор пишет:
Я работаю по скорой. У меня начали трястись руки, хотя я не алкоголик и не старик. Может быть, что-то с этим можно сделать.

Надо сначала провериться у невропатолога, но хорошего, который лишний раз не будет обследовать и не поставит кучу диагнозов, имеющих отношение только к страховому полюсу. Если все будет чисто-уже исходить из понимания психологов и психотерапевтов.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидор


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же в медицине работаю. Возможности невропатологов известны,
Все будет на транках. Может кто нибудь всеже поможет? Ощущение что тут занимаются только пусто порожними рассуждениями.
_________________
фарух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сидор! Вы работаете среди врачей. Мы - обычные люди. Можем посоветовать заниматься спортом, высыпаться и пить валерьянку. Ясно, что на скорой - стресс. Может, вы за людей переживаете. Или недосыпаете регулярно. Или просто - это "не ваша" работа.

В любом случае - никаких "особых приемчиков" у нас не заначено.

Могу дать совет. Меняйте работу. Возможно, если вы смените скорую на более стабильную больничную работу со сменами, пациентами не в критическом состоянии и т.д. - дрожание рук прекратится. Если нет - вас спасет профессия дворника Улыбка

Цитата:
Может кто нибудь всеже поможет? Ощущение что тут занимаются только пусто порожними рассуждениями.

Нет, не поможет. Да, рассуждениями. Но наши рассуждения вам не помогут. Обратите внимание на название форума - он называется "Психологическая культура", а не "Консультации психолога". Поэтому упор здесь на вежливое личное общение, и определение, как себя в жизни вести стоит или не стоит. Вы себя ведете не вежливо. И совершенно точно ждете от нас чудес (чудодейственных рецептов), которые мы давать не обязаны и не в силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с тобой Тики совершенно согласна.
А вы, Сидор, расскажите вашу ситуацию подробнее, может и мы сможем дать совет поточнее... Может и рецепт найдётся припасенный... специально для вас.
Как давно? После чего? Когда заметили? и т.д. Ну, вы там по скорой работаете, сами знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидор


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это прще простого сказать:Уйду со скорой. Я там проработал 14 лет.
И людям помогать мне нравится. А кто нибудь из вас "ПОДНИМАЛ"больного? В общем я не думаю что это не для меня. НО судя повсему это действительно нервное истощение. У меня прекрасное хобби. Даже это ни как не может помочь. Единственно , кажется :доктор" наоборот"-помогает. (отчасти)
_________________
фарух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто нибудь из вас "ПОДНИМАЛ"больного?

Вот и считайте себя больным и поднимайте, альтруизм хорош до определённого момента. Я бы больных врачей выгонял из медицины, если себя не могут держать в здоровье, то как могут других? только по учебникам Конфуз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидор


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 9
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких врачей я бы выгонял из медицины. Что требовалось доказать. Форум высокой психологической культуры.
_________________
фарух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРИАЛ
Сидор, если вас не устраивает качество форума - мы не заставляем вас на нем оставаться. Предупреждение за http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#19 и http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#11. (если хотите остаться на форуме- научитесьсь пользоваться тегом цитирования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100