Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой стакан на половину полный..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так что у тебя ЛУЧШЕ



Мериться -- кому хуже, бесполезное занятие.....


Плохо и больно у каждого по разному ---- со стороны не понять.... Иногда сам себя не понимаешь ....

Чужая боль потёмки.....
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
догы пишет:

так что у тебя ЛУЧШЕ!

Догы, ты там в своей дерпре уже совсем с дуба рухнула. Грусть
Выходит, что если у меня мама уже умерла, а сын так и не родился - я этому радоваться должен... Грусть

ну, каюсь - давала обещание не лезть в твои темы....
просто подумалось , что эта тема обще-говорительная, а не только "полезные советы самому несчастному".
думала, что мне МОЖНО говорить... оказывается... ничё не поменялося... с твоего первого..гм.. рычания на меня....
жаль... Холодная улыбка
-----------
ты МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОВОЛИТЬ ...
дальше я сама затёрла... чтобы модераторам не волноваться...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Бурёк пишет:
догы пишет:

так что у тебя ЛУЧШЕ!

Догы, ты там в своей дерпре уже совсем с дуба рухнула. Грусть
Выходит, что если у меня мама уже умерла, а сын так и не родился - я этому радоваться должен... Грусть

ну, каюсь - давала обещание не лезть в твои темы....

Да?! Шок Не помню таких обещаний. Да и не нуждаюсь в них.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:

Тоша, а у меня такие ассоциации возникли: сколько в стакане, скажем, вина - столько в тее полноты жизни, ощущения этой полноты. Остальное пусто. А вот эти травмы - нечто вроде осадка на дне.
Ну, и зачем ты его так свято бережешь, периодически встряхиваешь, морщишься, травишься им? Если можно этот осадок переработать во что-то полезное - переработай. Если нельзя - выплесни на фиг и стаканчик сполосни, образно говоря. Такое вот ИМХо из собственно, далеко не радужного, опыта....


Всякий образ где-то "хромой". Закатить глаза, задуматься Со стаканом вроде бы всё просто: налил - вылил...
Другое дело - подсознание. Там, на его глубинных этажах, масса отрицательного опыта. Как его оттуда выгонять - непонятно.

Когда я учился в школе, то был в роли "чучела" 5 лет. 5 лет издевательств, унижения, страха, что опять будут издеваться, опять двое будут держать, а семеро в лицо плевать (в прямом смысле)... И это продолжалось изо дня в день. И нельзя было перейти на "другую" улицу. Не мог я сменить один класс на другой, не в моей это было власти. И противостоять толпе одноклассников я не мог...

Во что это можно переработать? Как об этом не вспоминать, если живешь среди людей, которые временами вспоминают "школьные годы чудесные", а у меня "судороги" тут же начинаются. В пещеру что ли уйти жить? Закатить глаза, задуматься Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Во что это можно переработать?
Закатить глаза, задуматься Но есть ведь в прошлом и какой-то другой Источник... Откуда взялся такой добро-понимающий взгляд на мир и еще много чего доброго и понимающего? Есть какие-то Светлые ресурсы, питающие душу Светлым и Согревающие - чувствую, что есть... Из них и надо чЕрпать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я учился в школе, то был в роли "чучела" 5 лет. 5 лет издевательств, унижения, страха, что опять будут издеваться, опять двое будут держать, а семеро в лицо плевать (в прямом смысле)... И это продолжалось изо дня в день. И нельзя было перейти на "другую" улицу. Не мог я сменить один класс на другой, не в моей это было власти. И противостоять толпе одноклассников я не мог...
а я 10 лет была в роли чучела. И противостоять, быть может и могла, но как теперь об этом узнаешь..
Цитата:
Как об этом не вспоминать, если живешь среди людей, которые временами вспоминают "школьные годы чудесные", а у меня "судороги" тут же начинаются.
причем проблема для меня не в этом, что вот в памяти такое. А в том, что я потом так и не смогла на ноги встать.
Ну и, как переработать с такими данными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
двое будут держать, а семеро в лицо плевать (в прямом смысле)... И это продолжалось изо дня в день. И нельзя было перейти на "другую" улицу. Не мог я сменить один класс на другой, не в моей это было власти. И противостоять толпе одноклассников я не мог...


кстати к вопросу почему подлые мрази кучкуются в толпы ...
потому что ПО-ОДНОМУ ОНИ СЛАБЫЕ ЖАЛКИЕ ТРУСЛИВЫЕ ТВАРИ
и по-одному им было не справиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
а я 10 лет была в роли чучела. И противостоять, быть может и могла, но как теперь об этом узнаешь..
Цитата:
Как об этом не вспоминать, если живешь среди людей, которые временами вспоминают "школьные годы чудесные", а у меня "судороги" тут же начинаются.
причем проблема для меня не в этом, что вот в памяти такое. А в том, что я потом так и не смогла на ноги встать.
Ну и, как переработать с такими данными?

Наверное, по-разному можно переработать. Мне немного помогло то, что я работала в школе несколько лет. Видела таких обижаемых детей - и обидчиков. Постаралась поработать и с теми, и с другими, вспоминая свое "чучельство" (у меня оно было лет с 6 и до 15, ну и после 20... Закатить глаза, задуматься ). Надеюсь, что им тоже хоть немного помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
я потом так и не смогла на ноги встать.?
А мне кажется, что ты многое смогла. Много чего для себя сама сделала. И многое уже победила. И вполне стоИшь.
Цитата:
Ну и, как переработать с такими данными?
Как я чувствую, может, неверно... Закатить глаза, задуматься Если в стакане - чернота... То самое грустное, что можно с этим стаканом поделать - это закрыть его наглухо и не позволять туда ничему извне доливаться... А если не закрывать - как ты и делаешь - и позволять туда литься светлому и доброму, то постепенно вымоется чернота... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:

Цитата:
Ну и, как переработать с такими данными?
Как я чувствую, может, неверно... Закатить глаза, задуматься Если в стакане - чернота... То самое грустное, что можно с этим стаканом поделать - это закрыть его наглухо и не позволять туда ничему извне доливаться... А если не закрывать - как ты и делаешь - и позволять туда литься светлому и доброму, то постепенно вымоется чернота... Закатить глаза, задуматься
а чем плох вариант выплеснуть на помойку, чтоб не пить подобную смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
а чем плох вариант выплеснуть на помойку, чтоб не пить подобную смесь?
Этот вариант вообще САМЫЙ лучший!!!
Только лично у меня на него кишка тонка. Смущение В смысле, не знаю как это практически из души выплеснуть, только с образным стаканом могу. Улыбка
Но у тебя, кстати, может получиться. Чувствую в тебе оч. много силы и ресурсов всяких. И восхищаюсь. А ты себя все ругаешь, и не видишь в себе силищи этой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, сколько тут "чучел"! Принимайте в свою компанию!
Но я, кажется, нашла тогда (в школе) для себя выход: я просто училась лучше всех! Ага. Лучшей ученицей школы и золотой медалисткой была!
Хотя это мне теперь весело, а тогда всерьёз страдала... Читала книги. Думала. Искала... И стала тем, что я есть. Жалею ли? - Ничуть! Напротив, рада.
А бывшие онокласники при встрече говорят: "Тебе хорошо, ты - УМНАЯ!" И я не разубеждаю их, пускай заблуждаются. И не держу на них зла. Ведь, не будь я изгоем, не стала бы тем, чем я стала.
А чем таким особенным я стала? Закатить глаза, задуматься Просто ЧЕЛОВЕКОМ...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Ууу, сколько тут "чучел"! Принимайте в свою компанию!

приятно познакомиться - Хромая девочка!
на танцах так же прекрасна как и на "смотре строя и песТни" Смех
клссе в третьем поняла. что всем доказывать свою замечательность и "лучшесть" - ж0пы не хватит... Подмигнуть
поэтому "вышла наружу" из обществнного мнения, и прочих "что люди скажут"...
и... и до сих пор на мои "2цирковые" выходки смотрят сквозь пальцы...
например, то, что с осуждением воспринимается от других сотрудниц, мне - "прощается"...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна пишет:
потребность защитить ближнего (или себя)
Да. Только бывает так, что тревожно-воинственному человеку вполне доброжелательные люди могут Врагами показаться. И вот один человек уверен, что он поставил на место Вражьего Гада. А другой человек недоумевает, чего это ему на ровном месте в лицо плюнули... И тоже начинает защищать себя. Или его друзья чувствуют потребность защитить ближнего.
Как-то так. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ууу, сколько тут "чучел"! Принимайте в свою компанию!
И меня!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько нас! Радостная улыбка Так я смотрю, чуть ли не каждый - в чем-то "чучело". И очень даже симпатичное, хорошее такое... может, это вообще нормально? Закатить глаза, задуматься
Среди моих учеников такие были "чучелы" замечательные... я из-за них ревела регулярно после уроков - и от злости, и от жалости. А все равно они были - чУдные. Радостная улыбка Сейчас некоторых встречаю - уже взрослые, семейные... обычные, "нормальные"... а я по ним скучаю. Смущение


Последний раз редактировалось: Дария (21.02.2010 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ о подлости.

Был у нас на работе такой очень нехороший дядька - главный инженер. А нехорошесть его заключалась в том, что он подглядывал-подслушивал, а потом всё записывал в тайную книжицу, чтобы далее передавать это начальнику отдела... Стукачок такой. Подмигнуть

Однажды он эту книжицу потерял. Кто нашел - до сих пор не ведомо. Но поступил нашедший так: он разрезал книжку на страницы и приклеил их на доску объявлений. Да так приклеил, что только ножом можно было отскрябать.
Ну, почитали мы сей "роман" и записали дядьку в "подлецы". И все его дальнейшие поступки видели только как подлые. Страшное дело, между прочим... Закатить глаза, задуматься И я тоже попал под этот "гипноз". Смущение

А перестал я на дядьку злиться так:

Я сидел у себя в монтажке и паял разводку на 450 жил. Работа та еще. Требует терпения и внимания. А еще - хорошего освещения. Но я как-то не заметил, что ясный день превратился в пасмурный и продолжал работать с одной настольной лампой.
Где-то посреди работы в монтажку заглянул главный инженер и сказал: -"А ты чего не включишь еще и комнатное освещение? Лучше же будет видно!" Включил свет, нашел себе какой-то разъем и ушел.
Что я подумал? Я подумал: "Вот ведь подлый человек. Дал мне понять, что я, мол, дурак совсем..."
Сижу паяю дальше и констатирую, что действительно стало лучше видно! Ё-моё! А потом меня осенило: "Я вижу черное даже тогда, когда "подлый человек" хороший поступок совершил." Шок "Ведь он же не назвал меня дураком, это я сам придумал!" Шок

Ну, и как-то потом стал я замечать, что дядька вовсе не всегда говорит гадости, а подлости, вроде бы и не делает больше.
С тех пор 15 лет прошло. Дядька уж на пенсии давно. Когда встречаемся случайно в городе - здороваемся, улыбаемся друг другу. Он меня расспрашивает о бывших коллегах, а я с удовольствием рассказываю что о ком знаю, мне-то до пенсии еще работать и работать...

Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Мой рассказ повис в воздухе. Теперь непонятно - зачем он здесь. Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
может, это вообще нормально? Закатить глаза, задуматься
Вот я как-то заметила с удивлением... Среди людей в моей жизни, которых я чувствую как наиболее таких психологически гармоничных личностей... Закатить глаза, задуматься Ни у кого не было безоблачного правильного детства... А наоборот... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ой. Мой рассказ повис в воздухе. Теперь непонятно - зачем он здесь. Грусть

Ничего не повис. Обдумать же надо... Закатить глаза, задуматься
Первая мысль - что дядька этот тоже "чучело", которого очень сильно запугали в детстве... И ты прав - часто по поступку начинаешь (начинаю!) судить о человеке в целом... а это жаль. Столько хорошего мимо проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Рассказ о подлости.

Был у нас на работе такой очень нехороший дядька - главный инженер. А нехорошесть его заключалась в том, что он подглядывал-подслушивал, а потом всё записывал в тайную книжицу, чтобы далее передавать это начальнику отдела... Стукачок такой. Подмигнуть
А я так когда-то работу потеряла, потому что отказалась в интригах начальника участвовать и своё "фе" ему с глазу на глаз высказала. А ему стало некомфортно при мне продолжать, а иначе он жить уже не мог. Бывает... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Бурёк пишет:
Рассказ о подлости.

Был у нас на работе такой очень нехороший дядька - главный инженер. А нехорошесть его заключалась в том, что он подглядывал-подслушивал, а потом всё записывал в тайную книжицу, чтобы далее передавать это начальнику отдела... Стукачок такой. Подмигнуть
А я так когда-то работу потеряла, потому что отказалась в интригах начальника участвовать и своё "фе" ему с глазу на глаз высказала. А ему стало некомфортно при мне продолжать, а иначе он жить уже не мог. Бывает... Грусть

Вот поэтому гласность - великая вещь! Радостная улыбка
Если бы тот, кто нашел книжицу набил бы ею морду лица дядьке, то тот его "съел бы", наверное. Подмигнуть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Dames пишет:
Бурёк пишет:
Рассказ о подлости.

Был у нас на работе такой очень нехороший дядька - главный инженер. А нехорошесть его заключалась в том, что он подглядывал-подслушивал, а потом всё записывал в тайную книжицу, чтобы далее передавать это начальнику отдела... Стукачок такой. Подмигнуть
А я так когда-то работу потеряла, потому что отказалась в интригах начальника участвовать и своё "фе" ему с глазу на глаз высказала. А ему стало некомфортно при мне продолжать, а иначе он жить уже не мог. Бывает... Грусть

Вот поэтому гласность - великая вещь! Радостная улыбка
Если бы тот, кто нашел книжицу набил бы ею морду лица дядьке, то тот его "съел бы", наверное. Подмигнуть Улыбка
Да, наверное. В моем случае, этого начальника через месяц после моего ухода самого уволили - прокололся на какой-то подлости. В итоге, мы с ним оба потеряли работу, а у вас никто не пострадал. Так что, выводы очевидны. Грусть А молодости вообще свойственна горячность и максимализм. Хотя...я вот думаю, что сейчас бы я от такого человека просто дистанцировалась, и он бы меня всё равно в итоге выжил. Смех Ну, что ж делать, у каждого свои тараканы. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:

... Дядька уж на пенсии давно. ...Он меня расспрашивает о бывших коллегах, а я с удовольствием рассказываю что о ком знаю, мне-то до пенсии еще работать и работать... Улыбка

книжицу завели? ну, чтоб не забыть , что о коллегах рассказывать? Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала эту тему . Какие Вы все славные... Или мне с этим в "эмоции" пойти.
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100