Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бесплодие: процедуры ИИ, ЭКО, суррогатное материнство и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, пора объясниться Улыбка

Вроде бы я нигде не писала о моем личном отношении ни к позднему материнству, ни к возможности рождения нездорового ребеночка - но осудить меня уже успели Улыбка Очень рада, что Вы,Жанна, ответили на пост и еще более рада, что Вы не обижаетесь.

Смотрите, что мне представляется возможным. Можно я немножко своими словами перескажу, как я понимаю заданный Вами в этой теме вопрос? Перечитала сейчас еще раз Ваши посты и укрепилась Улыбка в том варианте, как я поняла эту проблему. Поправьте меня, если что-то я изложу неправильно, хорошо?
У Вас есть желание родить второго, а может, и больше детей. С медицинской точки зрения больших противопоказаний нет, больше того, одна беременность была успешной. Вы имеете врачебную поддержку как со стороны традиционной, так и нетрадиционной медицины. Пока забеременеть не получается и, поскольку Вы делаете действительно все для этого возможное, Вы задаете себе вопрос, нет ли здесь какой-либо психологической загвоздки. Ваш ответ на этот вопрос - "я слишком сильно хочу и тем самым отталкиваю исполнение этого желания." Ваш вопрос к нам - "как перестать сильно хотеть?"

Пока все правильно? Надеюсь, что да Улыбка

После Ваших ответов на мои вопросы - кстати, "запредельными" они мне не кажутся, скорее, неприятно-трезвыми - мне кажутся возможными две возможности.

1. Смотрите, что Вы пишите:
Цитата:
Нет, я не хочу больного ребенка.
Мне кажется, что такое высказывание - первый шаг по пути "от" зацикливания. Я специально выделила слово "больного" белым, чтобы оно присутствовало, но не бросалось в глаза. Еще раз - я не призываю ни "настраиваться", ни "готовиться" к возможности рождения нездорового ребенка, а - просто спокойно учитывать. Вы меня правильно поняла, Жанна, и я этому - повторюсь - очень рада.

2. По Вашему спокойному тону ответа мне кажется, что Вы не только задавали подобные вопросы себе, но и наверняка обсуждали их с мужем. Не может ли быть так, что именно такой вариант развития событий как раз и блокирует организм, не позволяет беременности случиться? Как Вы считаете, может ли в Вашем случае страх возможности рождения ребенка-инвалида не допустить зачатия вообще? Или, как любит повторять Лисси Мусса: "Что же я на самом деле так не хочу делать, что предпочитаю заболеть / не беременеть / паниковать / психовать и т.д. (нужное подставить)?" Надеюсь, что объяснила более-менее понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко, спасибо большое. Я не отмалчиваюсь. С мыслями собираюсь. Есть некоторые проблемы. Не хочется абы что писать на серьезную тему. Позже напишу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, мне сегодня сон про Вас приснился - Вы мне показываете своего сына, малышонок где-то месяца два. Он на меня смотрит не отрываясь (кареглазенький такой! Радостная улыбка ), а я говорю Вам улыбаясь: "Какой товарищ серьезный!". А мальчишка глаза на маму - на Вас то бишь - перевел и заулыбался так сладко Радостная улыбка
К чему бы это такие сны? Радостная улыбка

P.S. Это я просто так рассказала, "не могла молчать" Подмигнуть , я Вас с ответом не тороплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Жанна, мне сегодня сон про Вас приснился - Вы мне показываете своего сына, малышонок где-то месяца два. Он на меня смотрит не отрываясь (кареглазенький такой! Радостная улыбка ), а я говорю Вам улыбаясь: "Какой товарищ серьезный!". А мальчишка глаза на маму - на Вас то бишь - перевел и заулыбался так сладко Радостная улыбка
К чему бы это такие сны? Радостная улыбка

P.S. Это я просто так рассказала, "не могла молчать" Подмигнуть , я Вас с ответом не тороплю.

Улыбка Что-то в последне время меня знакомые в снах видят. Да не просто так, а беременной, или с малышами (но не Аней!). Вот и Вы, Колечко. Одна знакомая вообще примерно месяц назад позвонила после длительного нашего необщения, и сходу заявила: "Привет! Ты беременна!!!" Я вообще от такой заявки дар речи потеряла. А потом она, смеясь, объяснила, что видела меня во сне "очень беременной". Проснулась с четким ощущением, что это так и есть. Улыбка Вот, звонит... или поздравить, или сообщить, что это скоро произойдет ...

... Недавно произошел странный случай. Я была на работе, когда к нам в отдел зашли два молодых человека. Ну совсем молодые, не старше 20 лет. Как оказалось, репатрианты из Аргентины. На иврите они не говорили, только чуть-чуть на английском.... В общем, не в этом дело, волнующий их вопрос был несложен, просто общение на неродных языках не было легким Улыбка ...В какой-то момент, глядя на одного из них, я вдруг отчетливо поняла, что он похож на моего будущего сына. Да-да, именно так я и подумала, такими словами: "похож на моего будущего сына". Потом, когда они ушли, здравый смысл стал выпихивать эмоции, типа, ну и чушь я подумала... Но ощущение всё равно осталось... С ума схожу?

Раз уж о снах речь... Позавчера приснился сон, как я спасаюсь от цунами. Вижу надвигающуюся огромную волну и убегаю. Помню как люди пытались спрятаться внутри домов, а я им кричала, что этого делать нельзя, что нужно убегать как можно дальше от воды... Спаслась... Улыбка В сонниках про цунами ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь возвращаюсь к теме Улыбка И еще ...Колечко, спасибо за сон... Улыбка
Цитата:
Перечитала сейчас еще раз Ваши посты и укрепилась в том варианте, как я поняла эту проблему. Поправьте меня, если что-то я изложу неправильно, хорошо?
У Вас есть желание родить второго, а может, и больше детей. С медицинской точки зрения больших противопоказаний нет, больше того, одна беременность была успешной. Вы имеете врачебную поддержку как со стороны традиционной, так и нетрадиционной медицины. Пока забеременеть не получается и, поскольку Вы делаете действительно все для этого возможное, Вы задаете себе вопрос, нет ли здесь какой-либо психологической загвоздки. Ваш ответ на этот вопрос - "я слишком сильно хочу и тем самым отталкиваю исполнение этого желания." Ваш вопрос к нам - "как перестать сильно хотеть?"

Пока все правильно? Надеюсь, что да

Да, всё верно.
Цитата:
2. По Вашему спокойному тону ответа мне кажется, что Вы не только задавали подобные вопросы себе, но и наверняка обсуждали их с мужем. Не может ли быть так, что именно такой вариант развития событий как раз и блокирует организм, не позволяет беременности случиться? Как Вы считаете, может ли в Вашем случае страх возможности рождения ребенка-инвалида не допустить зачатия вообще? Или, как любит повторять Лисси Мусса: "Что же я на самом деле так не хочу делать, что предпочитаю заболеть / не беременеть / паниковать / психовать и т.д. (нужное подставить)?" Надеюсь, что объяснила более-менее понятно...

Да, думаю, что поняла верно... У меня тоже уже не раз возникали подобные мысли. И с мужем мы об этом тоже говорили. Честно говоря, даже не знаю... Мысли о нездоровом ребенке вообще не возникают. Ну подумали, поговорили, обсудили ... и всё.

Я вот тут вспомнила другую свою мысль... Мысль о том, что будущий ребенок будет моему мужу родным, т.е. биологическим, тогда как Аня - удочеренная. Может быть тут "собака порылась"? Возможно в этом направлении живет один из страхов? Что "родного" муж будет любить больше?

Хотя уж куда больше-то? ... Не думаю, что можно быть настолько неискренним и так изображать. Он порой такие чудеса отцовской заботы выдает, что мне, матери, порой неловко за свои промахи, а уж Аня-то его просто обожает. Уже совсем большая стала, ноги длиннющие, а туда же: "Папа, отнеси меня в комнату... пожалуйста". Это у них перед сном такой "прикол" появился - Саша относит её в комнату на руках. Только сначала они выясняют, как кого: как принцессу, как котенка, как "на лошадке" или еще как-то. У них там целый набор вариантов. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот тут вспомнила другую свою мысль... Мысль о том, что будущий ребенок будет моему мужу родным, т.е. биологическим, тогда как Аня - удочеренная. Может быть тут "собака порылась"? Возможно в этом направлении живет один из страхов? Что "родного" муж будет любить больше?
Жанна, но насколько я поняла, у Вас и с первой беременностью были проблемы. А тогда ведь не было ни зацикленности, ни страха перед тем, что второго ребенка будут любить больше... Закатить глаза, задуматься Может это какой-то давний страх из дества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, как вариант. Понять что такое ребенок для Вас. Ну например, радость, исполнние желаний, "чувствование" себя как женщины и т.д. Может Вы запрещаете себе что-то из этого списка? Например, не разрешаете себе быть счастливой или еще что-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, Вам кажется, что Вы чего-то недодаете мужу, "лишая" его родного ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Я вот тут вспомнила другую свою мысль... Мысль о том, что будущий ребенок будет моему мужу родным, т.е. биологическим, тогда как Аня - удочеренная. Может быть тут "собака порылась"? Возможно в этом направлении живет один из страхов? Что "родного" муж будет любить больше?
Жанна, но насколько я поняла, у Вас и с первой беременностью были проблемы. А тогда ведь не было ни зацикленности, ни страха перед тем, что второго ребенка будут любить больше... Закатить глаза, задуматься

Да, и с первой тоже было не все в порядке. Без объективных причин я не беременела почти 10 лет. Зацикленность появилась, но не в первые годы, конечно. Других страхов, вроде, не было.
Цитата:
Может это какой-то давний страх из дества?

Да кто ж его знает... Тоже пытаюсь копаться, но ничего определенного не нахожу.
Цитата:
Еще, как вариант. Понять что такое ребенок для Вас. Ну например, радость, исполнние желаний, "чувствование" себя как женщины и т.д. Может Вы запрещаете себе что-то из этого списка? Например, не разрешаете себе быть счастливой или еще что-нибудь....

Поняла, что не могу дать определение... Что для меня ребенок? Радость? Да. Счастье? Еще какое!! "Чувствование" себя женщиной? Не знаю... С рождением дочки я стала чувствовать себя еще и мамой. Но "женщины" во мне стало не меньше Улыбка ... Гордость? И это тоже... А еще мне просто нравится эта "игра в дочки-матери". Не в том смысле, что это всё ненастоящее, а в том, что ведь каждый день приходится играть, изображать, придумывать. С ребенком это интересно, даже если очень трудно... Все остальные слова кажутся какими-то банальностями. Ребенок - это всё Улыбка

Цитата:
Быть мамой

"Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что нет ничего на свете хуже смерти своего ребенка.


Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою карьеру, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе своего ребенка. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ним все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанет на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.

Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которые сейчас покажутся ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец.
Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний..."

Джин-Лу Тринтигнант (с)metamorphosus


И это только часть "всего" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Жанна, Вам кажется, что Вы чего-то недодаете мужу, "лишая" его родного ребенка?

Нет, немного не так. Мне бы очень хотелось, чтобы он прошел путь отцовства с нуля, понимаете? С беременности и рождения. У него ведь этого не было. Он с Аней знаком с её 2-летнего возраста...

И еще мысль... Пожалуй озвучу, раз уж начала откровенничать... Это ведь у женщин детородный период недолог, у мужчин он гораздо больше. Например, моя младшая сестра родилась, когда папе было 48 лет. Очень даже не мальчик. Улыбка Я и мужу как-то об этом сказала, что, в принципе, не из тех женщин, что воюют за своих мужчин. В прямом смысле. Что если мне так и не удастся родить еще, то меня волнует, что ОН будет делать в этом случае. Может случиться так, что желание стать именно биологическим отцом перевесит настолько, что... он станет отцом с помощью какой-то другой женщины. И я не стану препятствовать, не смогу лишить его этого желания... Как бы оптимистично врачи меня не настраивали, времени-то на самом деле у меня немного Улыбка Возможно неправильно вести об этом разговоры, но... что есть.

Аня, когда была поменьше, "заказала" нам 10 сестренок Смех Смешная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено.
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.


Последний раз редактировалось: ксана (27.09.2010 02:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Может случиться так, что желание стать именно биологическим отцом перевесит настолько, что...
Жанна, "Казус Кукоцкого" Улицкой - читала? Литература, но все же...
Если нет, то - советую. Там про это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Может это какой-то давний страх из дества?
Да кто ж его знает... Тоже пытаюсь копаться, но ничего определенного не нахожу.

Цитата:
А когда было лет лет 15-16 мы в школе писали сочинения на тему "Кем я хочу стать". И вот тогда я совершенно отчетливо поняла, что хочу быть мамой. Хочу много детей, Сколько? Да не знаю! Несколько... Трое, пятеро... Не знаю. Но я была хорошей девочкой, воспитанная, из хорошей семьи, ну и вообще - понимала "политику партии", и поэтому точно знала, что ТАКОЕ писать в сочинении нельзя...
Может вот оттуда откуда-то?. Из ощущения того, что быть просто мамой - это плохо, неправильно, нельзя?
Жанна, а Вы с психологом на эту тему не пробовали поработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 30.03.2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я долго не писала по причине занятости, и у меня за это время кое-что "созрело" Улыбка Может, для Вас этот вопрос уже и не актуален Подмигнуть , но я все равно напишу, ладно?
Сначала вопрос к Вам. Вот Вы пишите:
Цитата:
Без объективных причин я не беременела почти 10 лет. Зацикленность появилась, но не в первые годы, конечно.
А тогда, в то время, когда зацикленность уже была, а беременность еще не наступила, как Вы эту самую зацикленность победили? Может, и сейчас попробовать тот самый проверенный способ?

Ну вот, а теперь то, что я предлагаю. Зацикленность уже есть, и поэтому есть смысл ее не прогонять и с нею не бороться, а - циклиться. Качественно, долго, со вкусом и -самое главное- творчески! Помните, как ВЛ в "ИБД" одному ревнивцу советовал ни в коем случае не запрещать себе ревновать, а позволять себе делать это, но на самом высоком уровне.
Ну, особо высокого уровня не обещаю, Холодная улыбка графоман я еще тот, но кое-что предложить могу Улыбка Предлагаю начать с эпистолярного жанра, например, так:

"Здравствуй, моя дорогая Беременность. Прости, что так давно не писала тебе. А ведь ты наверняка ждала от меня весточки... Обещаю исправиться в самое ближайшее время! Кстати, ничего, что я на "ты"? Мы ведь были в очень близких отношениях. Но если ты возражаешь, то только скажи, я тут же отодвинусь на необходимую тебе дистанцию.
Хочу тебе рассказать о том, что изменилось в моей жизни с тех пор, как мы виделись в последний раз. Во-первых, наша с тобой Анечка - ты ее наверняка помнишь - уже совсем большая девочка. Такая красавица растет! А умничка какая, на двух языках свободно разговаривает, скоро и третий добавится. И здоровенькая - это самое важное, конечно, и друзей-подруг у нее хватает, в общем, хорошо мы с тобой тогда постарались.
Еще из изменений в моей жизни - я живу теперь совсем в другом городе и даже в другой стране. Вот мой новый адрес: ... Тут так здорово! Почти всегда лето и до моря очень близко.
Да, и еще - у меня теперь другой муж. Очень хороший человек, и нас с Аней очень-очень любит.
Видишь, дорогая Беременность, сколько у меня всего нового в жизни случилось. Тебе наверняка интересно посмотреть на все эти изменения в моей жизни, может, в гости заглянешь? А может, ты меня и сама искала, но только по старому адресу и по старой фамилии - немудрено, что мы до сих пор не встретились... Слушай, если тебе гостевой вызов надо оформить - сообщай, не стесняйся, у нас это быстро и совсем недорого.
Будем очень рады тебя видеть! Звони по телефону:... Когда ты приедешь, я обязательно тебя со всеми познакомлю - и с Аней (интересно, узнаешь ли ты ее?), и с мужем (я уверена, он тебе очень понравится!), и со страной, где я сейчас живу (обещаю тебя искупать в море). Ждем тебя в гости!
С уважением, Жанна"
Радостная улыбка
Только играть в это надо по-настоящему - с обязательным оформлением гостевого вызова для Беременности Улыбка У нас тут в соответствующих присутственных местах соответствующие формуляры лежат - предлагаю взять и "оформить" как полагается: имя, фамилия, адрес и т.д. Можно даже пошлину уплатить - в какую-нибудь благотворительную организацию. И обязательно отправить! В Германию, например, в городок Муттерштадт Радостная улыбка http://www.mutterstadt.de/ Думаю, что и в Израиле такие названия найдутся Улыбка И обязательно - потом, когда Беременность уже придет к Вам в гости - выполнить обещанное - искупать ее в море Радостная улыбка

Хотя... Скучноватенько получается... А если плагиатом заняться? Например, так:

"Я к Вам пишу. Чего же боле,
Что я могу еще сказать?
Когда я знаю, в Вашей воле
Меня зачатьем наказать.
Живот мой - самых честных правил,
Он хочет быть с моим дитем,
Так уважать себя заставил,
Что лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука,
Но Боже мой, какая скука
Глотать траву и пить настой-
Ведь это хуже чем запой!
Иголки в мышицах терпеть...
А я давно хочу успеть
С дитем сидеть и день, и ночь
Не отходя ни шагу прочь..."


Надеюсь, классик простит... Радостная улыбка

Или еще можно спеть. Вот такую вот песенку (поется на мотив "Когда уйдем со школьного двора..."):

Когда придет ребенок номер два,
Я встрече этой буду очень рада,
И всем друзьям своим я подарю
Огромную коробку мармелада.
Вставай, расти, почаще улыбайся,
Когда придет ребенок номер два
Радостная улыбка

В общем, я думаю, уже все понятно - в творчестве можно и возможно все. Дело тут совсем не в качестве "произведений", имеемых на выходе, а в чувстве свободы, радости и какой-то легкой освобожденности... И тут уж действительно разрешаются все жанры, даже такой:

"Объявление. Подарю бесплодие, только в хорошие руки! Почти десятилетняя гарантия! Рассматриваются только письменные заявки! Обращаться по адресу..." Многие не поверят, но у меня были знакомые, которые во времена моего "бесплодия" мне завидовали, говоря: "Везет тебе , предохраняться не надо..." Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто пишет и старается помочь Улыбка Я не отвечаю не потому, что тема не актуальна, а... пока застряла. Я сама застряла в собственных непонятностях... После очередных недавних взбрыкиваний моего организма вообще не понимаю, что мне со всем этим делать: с собственными эмоциями и чувствами, со здоровьем, с зацикленностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана, спасибо Улыбка Мне тоже кажется, что нужно сделать всё, что от меня зависит, чтобы потом не жалеть... Вот только мучает меня мысль, что я делаю не то, что надо, или не делаю того, что надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
ЖАННА пишет:
Может случиться так, что желание стать именно биологическим отцом перевесит настолько, что...
Жанна, "Казус Кукоцкого" Улицкой - читала? Литература, но все же...
Если нет, то - советую. Там про это...

ОК... Спасибо, почитаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Цитата:
Может это какой-то давний страх из дества?
Да кто ж его знает... Тоже пытаюсь копаться, но ничего определенного не нахожу.

Цитата:
А когда было лет лет 15-16 мы в школе писали сочинения на тему "Кем я хочу стать". И вот тогда я совершенно отчетливо поняла, что хочу быть мамой. Хочу много детей, Сколько? Да не знаю! Несколько... Трое, пятеро... Не знаю. Но я была хорошей девочкой, воспитанная, из хорошей семьи, ну и вообще - понимала "политику партии", и поэтому точно знала, что ТАКОЕ писать в сочинении нельзя...
Может вот оттуда откуда-то?. Из ощущения того, что быть просто мамой - это плохо, неправильно, нельзя?
Жанна, а Вы с психологом на эту тему не пробовали поработать?
Пробовала, Мариша... Но, видимо, психолог попалась не с тем уровнем опыта, чтобы меня зацепить. Хоть как-нибудь... Всё, что она говорила, мне давно известно, по многу раз перечитано. Даже теми же словами и фразами Улыбка Ничего она во мне не вызвала. Даже негативных эмоций. Никак...

Насчет того, что "плохо быть просто мамой"... Да кто ж его знает? Может быть... Это раньше меня задевали высказывания об этом. Сейчас, когда я "просто мам" вижу каждый день, - меня это не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко... Улыбка Спасибо Вам огроменное - за внимание, за юмор, за поддержку и за такие потрясающие идеи и их литературное воплощение. Смеялась от души Смех
Цитата:
А тогда, в то время, когда зацикленность уже была, а беременность еще не наступила, как Вы эту самую зацикленность победили? Может, и сейчас попробовать тот самый проверенный способ?

Не я победила, а жизненная ситуация так сложилась. Я затеяла развод, решила уехать в Израиль и... Все решилось очень быстро. В короткий срок я оказалась живущей у подруги, без работы, без денег, без гражданства и ... одна. Документы были на оформлении, собиралась вот-вот уехать. Естественно, ни о какой беременности и речи быть не могло. От кого!? Зачем?! Да и невозможно это... Вот так примерно... Хотя о беременности вообще тогда не думала. Никак.
Цитата:
Ну вот, а теперь то, что я предлагаю. Зацикленность уже есть, и поэтому есть смысл ее не прогонять и с нею не бороться, а - циклиться. Качественно, долго, со вкусом и -самое главное- творчески!

Еще раз спасибо Улыбка Здорово!! Мне очень нравится Улыбка А главное - поняла направление. Буду думать... С сочинительством у меня не очень, но сама идея уж очень хороша. Возможно, что-то придумается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.03.2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе была у своей врачицы-китаянки. Она была в этот раз очень серьезна... Не понравилось ей поведение моего организма... Снова говорила о том, что я неспокойна. Долго слушала пульс... Сказала, что меняет мне травы на концентрированные порошки и... прицепила мне к правому уху "кнопочки". Такие штуки (не знаю, как по-русски называются), уж очень похожи на канцелярские кнопки. Только очень маленькие. Уже неделю с ними хожу. Завтра снимаю... Говорит, они помогут мне расслабиться и успокоиться...

Я и сама понимаю важность внутреннего спокойствия, но... Уж слишком велики внешние "раздражители". Моя работа под вопросом. Если б уже уволили, то успокоилась, наверное, быстрее. А так - подвешенное состояние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю эту тему и подобные ей и поражаюсь: насколько же стресс и внутренне напряжение в нашей нынешней жизни стали обычным, "вросшим" явлением. Казалось бы- надо "всего лишь" расслабиться, разжаться, расциклиться- и это, оказывается, так сложно выполнить! Получается наоборот, вообще: чтобы расслабиться- человек напрягается еще больше, т.к. это же надо определенную работу проделать, а как же без напряжения! Динамика получается совершенно обратная: чем больше пытаешься расслабиться- тем мощнее зажим, в предыдущему еще и последующий добавляется, и вообще в двойной узел завязываешься. Раньше женщины беременели на раз- моя бабушка 9х родила (2е детей, правда, умерли, а 7 выжили), всю жизнь, считай, беременной и кормящей проходила.

Как-то я прихожу к выводу, что тут надо либо освоить техники по принудительному само-расслаблению + несколько поменять мировоззрение, вызвавшее такой мощный зажим, либо устать от всего ТАК, что само упоминание о предмете начинает бесить- и вот тогда напряжение утекает в образовавшуюся дыру. Либо должен возникнуть новый объект интереса, который перетащит на себя основной фокус внимания. Чтобы внутренние декорации поменялись, энергетика "переслоилась"
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, тут вам эту мысль уже не однажды в разных формах высказывали... Так что я в общем-то повторюсь, только что другими словами... Закатить глаза, задуматься
Я тоже не могла родить 12 лет. По докторам, целителям бегала... Да не вам рассказывать. Родила в самый неподходящий момент Подмигнуть . Когда уже ничего не хотела. Когда оказалась разведённой, без единого друга в чужом городе, без знания языка и с очень низким заработком. Как я поняла ваша беременность проходила на очень похожем фоне... Смех
Запретите себе рожать сейчас. Ваша психика и организм в целом настолько измучены гармонами и безуспешными попытками, что просто возьмите паузу. Вы начнёте опять сильно этого хотеть и всё всё для этого делать через год. А сейчас ни в коем случае. Сейчас всё направте на отдых. На дочь. На любимого мужа. Они же тоже устали. Дайте себе год. Это объективно и разумно.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сказала, что меняет мне травы на концентрированные порошки и... прицепила мне к правому уху "кнопочки". Такие штуки (не знаю, как по-русски называются), уж очень похожи на канцелярские кнопки. Только очень маленькие. Уже неделю с ними хожу. Завтра снимаю... Говорит, они помогут мне расслабиться и успокоиться...
"Мой" китаец тоже давал мне травы в порошке (ну и мерзость же это была Холодная улыбка , очень напоминала даваемый от ангины в детстве олететрин - это были огромные такие таблетки и они в мое горло не пролезали... И мамины аргументы: 1) противные лекарства помогают лучше приятных (так ведь все они были противными Улыбка ) и 2) видишь, лекарство даже в твою честь назвали олететрином, значит, поможет быстро Смех ) И "кнопочки" на уши вешал - только мне их надо было самомассировать, как можно чаще и дольше. А Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Лагутина


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Боровск Калужской обл.

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Жанна.
Ваша история трогает сердце, но хочется от всей души сказать Вам: Жанна, остановитесь, отдышитесь, осмотритесь.
Я просто расскажу свою историю. Сейчас мне 37, и у меня на руках маленькое 4-месячное чудо по имени Даша. Я вышла замуж в 18 лет и тоже стала ждать. Но... Потом выяснилось, что проблема в муже, причем неразрешимая. Потом были неудачные попытки искусственной инсеменации, истерики и депрессии после них. Потом я стала вполне осознанно запихивать мою жажду материнства внутрь, обесценивая его, объясняя себе, что это просто физиология, инстинкт и проч. И это возымело действие на какое-то время (на энное количество лет). А потом, когда мне было уже 33, я взорвалась и разрушила свой 15-летний брак.
Возникли новые отношения, теперь уже со здоровым мужчиной. И первый год я нисколько не волновалась. А на второй стала дергаться, ждать. А потом снова пошла по врачам. После операции по удалению 3-х миом мне дали 3 месяца, чтобы забеременеть, а потом, мол, приедешь снова. Но этого не поизошло ни через 5, ни через 8. Жизнь снова стала превращаться в ад. Все мысли вокруг беременности. И тогда я поняла, что больше не могу так жить! Не могу жить все время в напряжении по этому поводу! И решила - ну и пусть я бесплодна! И пусть у меня никогда не будет детей! Зато я могу целиком отдаться живописи, постараться сделать ее главным занятием в своей жизни. Стала много рисовать, ездила на уроки, на пленэры, ходила на выставки, завела круг общения вокруг живописи. И все! И стало легче. Я "расциклилась". Я согласилась с ситуацией и отпустила ее, переключившись на другое.
А потом знакомая посоветовала мне травку боровая матка, я, мол, от нее забеременела. Я, признаться, не поверила, но как средство от ПМС стала пить, ни на что не рассчитывая. И через 2 месяца я узнала, что беременна! Чудо свершилось! И все пошло как по маслу - и беременность, и роды, и чудесный ребенок, и все это через 17 лет ожидания!
Так что, милая Жанна, я не знаю, где в Вашем случае та грань, за которой Вы сможете сказать себе "Хватит! Я больше не хочу страдать. Я хочу нормально жить!" Знаю только, что стоит до нее дойти, и все изменится к лучшему. Причем само!
Проблема ведь еще не только в том, что Вы напрасно мучаетесь сами, мучается Ваш муж, вы "закусили удила" и боретесь до победного конца. Вы придали своему желанию иметь еще ребенка избыточную значимость, избыточный потенциал. А что бывает с исполнением избыточных желаний, хорошо известно - оно ускользает. Человек отдает все силы борьбе за свое желание, которая не кончается и требует все новых сил. А ведь забеременеть - это полдела, надо еще выносить и родить! И преграда может возникнуть на любом этапе этого пути. И что тогда будет с Вами при таком подходе?
Поэтому, Жанна! Остановитесь, отдышитесь, осмотритесь и переключитесь! Отдайтесь воле Бога. И сами не успеете оглянуться, как Ваша мечта осуществится. Удачи Вам!
_________________
Татьяна Лагутина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за совет, за участие, за Ваш рассказ. И поздравляю с рождением дочки! Улыбка С чудом, которое произошло. Я знаю, так бывает. Причем, довольно часто. От всей души желаю Вашей семье огромного счастья, любви, мира и благополучия.

У меня сейчас в жизни другой этап. Не скажу, что расциклилась совсем, просто стала спокойнее. Моё состояние изменилось в лучшую сторону во многом потому, что стала лучше себя чувствовать. Все эти процедуры здорово ударили по моему организму со всех сторон - и морально, и физически. Здоровье поправила - спасибо китайской и израильской медицине. Улыбка Теперь... А не знаю, что теперь. Просто живу. Мысли бывают всякие разные, но без состояния "ужас-ужас".
Цитата:
И тогда я поняла, что больше не могу так жить! Не могу жить все время в напряжении по этому поводу! И решила - ну и пусть я бесплодна! И пусть у меня никогда не будет детей! Зато я могу целиком отдаться живописи, постараться сделать ее главным занятием в своей жизни. Стала много рисовать, ездила на уроки, на пленэры, ходила на выставки, завела круг общения вокруг живописи. И все! И стало легче. Я "расциклилась". Я согласилась с ситуацией и отпустила ее, переключившись на другое.

Наверное в моем случае ситуация "усугубилась" тем, что, имея уже одного ребенка, уже точно знаю чего хочу Улыбка И, к сожалению, ни сами роды, ни какие-то возможные проблемы со здоровьем, ни бессонные ночи с младенцем меня никак не пугают. Улыбка К тому же, уже будучи мамой невозможно заниматься только собой. Невозможно полностью отключиться от темы детей и всего, что с ними связано...

Честно говоря, начинает настораживать другое - снова начала подумывать об ЭКО. Но это - пока только на уровне размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100