Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бесплодие: процедуры ИИ, ЭКО, суррогатное материнство и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Ох, Патра, не знаю почему, но насмешил меня последний пост:
Цитата:
Боритесь тогда уж на полную катушку, пройдите еще 45 протоколов или выпейте два ведра отваров трав, если считаете нужным - чтобы энергия повыхлесталась побыстрее и вы (наконец-то) устали и успокоились, и дали всем этим своим плюсам/минусам начать приходить в равновесие и решить самим, без вашего контроля, как расставить "декорации".

Представила, как по-наркомански ширяюсь и ведрами пью траву Смех Смех
Цитата:
Кастанеда поручил одному своему адепту найти на поляне энергетически правильное место. Тот целый день ползал и бегал по поляне, из кожи вон лез- ничего не находилось. В конце концов вымотался, привалился к какому-то камню и отрубился, заснул. Когда проснулся, Кастанеда сказал: ну вот ты и нашел это место, ты спал на нем. Опять, видите, тот механизм: прекращаешь бороться- и находишь искомое.

Здорово! ... Подумала, что, если бы мне дали такое задание, не ограничивая трриториально, то я б, облазив вдоль и поперек весь мир, прилезла бы домой, сгребла в охапку мужа и дочку, и увалилась с ними на нашу большую кровать под пушистое пуховое одеяло... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё время забываю спросить. Кто-нибудь смотрит фильм по ОРТ "Попытка Веры"? Как раз по теме: муж с женой (оба врачи) пытаются завести ребенка. Ну очень всё утрировано, ИМХО. Да и странновато показано, как во время переноса эмбрионов в полость матки, врач, глядя на монитор, говорит: "Есть имплантация!" Чушь... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь смотрит фильм по ОРТ "Попытка Веры"?

Фильм не смотрю Улыбка
А по теме уже пару дней думаю - написать или нет; обычно в таких случаях решаю в пользу ненаписания Подмигнуть , а тут у меня почему-то сомнения... В общем, Жанна, я хочу Вам задать пару вопросов. Они ни в коем случае не преследуют цели Вас задеть, обидеть или сделать больно - нет, я просто попытаюсь сделать шаг, как мне кажется, в сторону того противовеса, о котором говорит patra. Если же я таки ткну в болевую точку, то заранее прошу прощения.

Вот что я хотела бы спросить. Жанночка, как Вы относитесь к тому, что ребенок может родиться нездоровым? Человечком с физическим недостатком? Аутистом? Считается, что шанс родить нездорового ребенка резко возрастает после тридцати пяти - Вы готовы к такому варианту внутренне? А финансово? Сможете ли Вы решится на рождение третьего ребенка, если второй родится инвалидом? А как Ваш муж относится к такому возможному развитию событий?
И еще. Вот случилось то, о чем Вы мечтаете, у вас родился здоровый ребенок. Вам скоро 36? То есть когда "малышу" будет 20, Вам будет 56, а когда 14, Вы будете праздновать пятидесятилетний юбилей. Как Вы думаете, хватит ли у вас обоих сил и здоровья Подмигнуть в этом возрасте на подростка?

Еще раз хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не хотела причинить Вам боль такими резкими вопросами... Смущение Если не считаете нужным отвечать - не отвечайте, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, есть еще один метод, для того, чтобы уменьшить зацикливание... Обрисовать себе картину будущего своей семьи с двумя детьми и больше уже и поросить жизнь дать вам второго тогда когда будет самое лучшее время рождения, то есть довериться жизни иногда она лучше нас знает что нам надо и когда и в каких количествах... И еще говорят не стоти занимать место ребенка каким то хобби, то есть оставить место пустое в своей жизни для человечека, чтобы ему было куда прийти...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко, простите, но по-моему Вы задали запредельные вопросы. ИМХО к тому, о чем Вы спросили не готов никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Колечко, простите, но по-моему Вы задали запредельные вопросы. ИМХО к тому, о чем Вы спросили не готов никто.

Согласна
Такие вопросы...поперек всего идут, перпендикулярные какие-то вопросы. Как может ответить человек: "да, я готов родить инвалида-аутиста"? Это надо изнасиловать свой мозг, чтобы дать такой ответ, инвертировать его. Это, имхо, не противовес никакой Закатить глаза, задуматься
Колечко, зачем вы задали такие вопросы? Что Вы хотите услышать- "да, я готов" что ли?
Если человек хочет и планирует родить- значит, он соизмерил свои силы и возможности с такими планами. Зачем их выворачивать еще наизнанку? Понятно, что не все можно спрогнозировать- но так вот настраиваться, "готовиться"...это перебор

Цитата:
шанс родить нездорового ребенка резко возрастает после тридцати пяти

Ничего не "резко", это, мягко говоря, преувеличение.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Колечко, простите, но по-моему Вы задали запредельные вопросы. ИМХО к тому, о чем Вы спросили не готов никто.
Можно я соглашусь с Колечком? Я думаю о втором ребенке. Скорее всего я рожу его в 35-36 лет, если даст Бог. И эти вопросы я себе задаю. И не боюсь об этом подумать. Моя первая беременность была непростая, постоянно угроза прерывания. И когда я думала, что мой ребенок может быть глубоко недоношенным ( с кучей связанных с этим проблем), я ответила себе раз и навсегда на них. Такие вещи нельзя избегать, как бы болезненно это не было.
После 35 лет действительно повышаются такие риски - но это не происходит в одночасье- чем старше мать становится, тем сложнее, и тем не менее, даже в возрасте шансы родить здорового ребенка значительно выше, чем родить нездорового. И, увы, шансы родить нездорового есть всегда - в 20, 25, 30. Т.е. это вопросы, ИМХО, нужные в любом возрате. Они подсвечивают две вещи "все в руках Божьих" и второе - у материнства могут быть свои "подводные камни".
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
И еще. Вот случилось то, о чем Вы мечтаете, у вас родился здоровый ребенок. Вам скоро 36? То есть когда "малышу" будет 20, Вам будет 56, а когда 14, Вы будете праздновать пятидесятилетний юбилей. Как Вы думаете, хватит ли у вас обоих сил и здоровья Подмигнуть в этом возрасте на подростка?
ЖАННА, всё-таки я не вытерпела...
Колечко, довольно странный вопрос... Меня мама родила в 37 лет, первую и долгожданную. Когда я школу кончила, она на пенсию пошла. А папа мой ее на 5 лет старше. И сил им хватило еще и на моего сына - сидели с ним до 2-х лет, пока я училась-работала. А мамина коллега родила первый! раз в 45 лет, когда все надежды уже давно прошли. И дочка её уже институт кончила, работает.
Это я все не к тому, что чудеса случаются - уже не верю Грусть ... (прости, Жанночка)... НО разве женщина в 55 лет - глубокая старуха? Шок
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shefflera


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Колечко, простите, но по-моему Вы задали запредельные вопросы. ИМХО к тому, о чем Вы спросили не готов никто.

совершенно нормальный был вопрос про нездорового ребенка.
как знать, может этой женщины и этой семьи предназначение - ростить инвалида или очень позднего ребенка со всеми сопутствующими трудностями. и пока она и ее семья к этому душевно не готова, пока картинка в голове только про радостных бегающих деток - не дают им дитя...
готовым к таким ситуациям быть невозможно, тут надо уметь принять по факту, а вот это кто-то может, кто-то нет...
лично знаю спортсменку с дочей-инвалидом, у ребенка и тело пострадало, и интеллект. она просто приняла, что у нее такой ребенок, и работать (если будет работать) ей придется тренером, со здоровыми детьми. и тем не менее, она открыта в общении, доброжелательна, следит за собой, имеет увлечения.
думаю, что второй ее ребенок будет здоровым, когда она с мужем решит его завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, в названии темы фигурировало и " суррогатное материнство", то есть когда другая женщина вынашивает вашу оплодвоторенную яйцеклетку и потом рожает вашего ребенка - вам. Законодательно в Израиле это предусмотрено? Вы об этом случайно упомянули или прдедполагаете для себя такую возможность?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по моему, тут легко перейти грань от просто гипотетических размышлений до настройки на такой вариант, особенно под давлением врачебных страшилок.
Я как-то попроще рассуждаю- родим, а там кого Бог даст- но внутренне все же буду в позитиве. Дитя не бросим по любому. Будем решать проблемы по мере их поступления и ничего себе не накручивать раньше времени.
Я специально на нескольких форумах устраивала опросы на тему "вторая беременность после 35"- ответы все позитивные и обнадеживающие. Врачи просто перестраховываются и авансово запугивают на всякий случай.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Не знаю, по моему, тут легко перейти грань от просто гипотетических размышлений до настройки на такой вариант, особенно под давлением врачебных страшилок.
Я как-то попроще рассуждаю- родим, а там кого Бог даст- но внутренне все же буду в позитиве. Дитя не бросим по любому. Будем решать проблемы по мере их поступления и ничего себе не накручивать раньше времени.
Я специально на нескольких форумах устраивала опросы на тему "вторая беременность после 35"- ответы все позитивные и обнадеживающие. Врачи просто перестраховываются и авансово запугивают на всякий случай.


Да, врачи обязаны только по факту беременности " после 35" заносить женщину в группу риску. Я тоже рожала второго в 36 ( не потому, что раньше не получалось, а просто только к этому времени дозрела внутрене до этого) - и многие моменты были легче и проще, чем в 27. А уж какой опыт собственный опыт ( внутренний, душевный прежде всего).! Вопросы тоже задавала себе и отвечала :" не знаю", но не зацикливалась на них. А с середины беременности просто пришла изнутри уверенность, что Малыш будет здоровым. Так оно и вышло.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Не знаю, по моему, тут легко перейти грань от просто гипотетических размышлений до настройки на такой вариант, особенно под давлением врачебных страшилок.
Я как-то попроще рассуждаю- родим, а там кого Бог даст- но внутренне все же буду в позитиве. Дитя не бросим по любому. Будем решать проблемы по мере их поступления и ничего себе не накручивать раньше времени.
Я специально на нескольких форумах устраивала опросы на тему "вторая беременность после 35"- ответы все позитивные и обнадеживающие. Врачи просто перестраховываются и авансово запугивают на всякий случай.

Я родила второго в 37 и третьего в 40, хотя врачи мне практически "приписали" бесплодие. Да, дети у меня не слишком крепкого здоровья, частые ОРЗ и ОРВИ - но совсем не факт, что дело в поздних беременностях, старшая (родилась в мои 24) тоже много болела в раннем детстве. И, слава Богу, все беременности прошли хорошо, ГВ - до 2-2,5 лет... но, если честно, я была готова к возможному синдрому Дауна, много читала о том, как растить таких детишек, мужа старалась подготовить. Правда, в роддоме меня успокоили: по их статистике вероятность очень мала даже у 40-летних мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Цитата:
Кто-нибудь смотрит фильм по ОРТ "Попытка Веры"?

Фильм не смотрю Улыбка
А по теме уже пару дней думаю - написать или нет; обычно в таких случаях решаю в пользу ненаписания Подмигнуть , а тут у меня почему-то сомнения... В общем, Жанна, я хочу Вам задать пару вопросов. Они ни в коем случае не преследуют цели Вас задеть, обидеть или сделать больно - нет, я просто попытаюсь сделать шаг, как мне кажется, в сторону того противовеса, о котором говорит patra. Если же я таки ткну в болевую точку, то заранее прошу прощения.

Вот что я хотела бы спросить. Жанночка, как Вы относитесь к тому, что ребенок может родиться нездоровым? Человечком с физическим недостатком? Аутистом? Считается, что шанс родить нездорового ребенка резко возрастает после тридцати пяти - Вы готовы к такому варианту внутренне? А финансово? Сможете ли Вы решится на рождение третьего ребенка, если второй родится инвалидом? А как Ваш муж относится к такому возможному развитию событий?
И еще. Вот случилось то, о чем Вы мечтаете, у вас родился здоровый ребенок. Вам скоро 36? То есть когда "малышу" будет 20, Вам будет 56, а когда 14, Вы будете праздновать пятидесятилетний юбилей. Как Вы думаете, хватит ли у вас обоих сил и здоровья Подмигнуть в этом возрасте на подростка?

Еще раз хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не хотела причинить Вам боль такими резкими вопросами... Смущение Если не считаете нужным отвечать - не отвечайте, хорошо?

Нет-нет, что Вы, Колечко, никаких обид... Улыбка Я была готова к разным мнениям и комментариям в этой теме. Наверное, очень долго шла к её открытию... Могу, конечно, разозлиться или расстроиться, но не обижаться.

Что касается Ваших вопросов... Тут у меня нет однозначных ответов. С одной стороны, когда любой из нас о чем-то мечтает, то никакого негатива в мечте не присутствует, правда? Никто в своих мечтах не представляет жениха нищим и уродливым, свой будущий дом жалкой лачугой, а себя - побирушкой на помойках. И я не исключение... С другой стороны, я, как человек в здравом уме (надеюсь Улыбка ), понимаю всё то, что уже описали: и возраст, и проблемы и пр. Даже когда Аней была беременна сразу высчитала разные возрастные периоды её и моей жизни. Видно не судьба мне быть молодой мамой Улыбка

С принятием и готовностью сложнее... Думаю, что правильнее всего (для себя прежде всего) ответить как можно честнее... Нет, я не хочу больного ребенка. Наверное это трусость и слабость - не смогу, не справлюсь, не выдержу. Но мужу, когда я поняла ЧТО со мной сотворили все эти процедуры, я сказала честно, что не знаю, решусь ли на последующие, потому что ЛЮБОГО ребенка ЛЮБОЙ ценой я не хочу. Но, в то же время, где-то внутри меня живет уверенность, что, если суждено такому случиться, ни за что не откажусь от дитя. В этом отношении, как будет, так тому и быть... И, как говорил мой папа, в последние недели своей жизни: "Какое счастье умирать от рака в Израиле" Это касается любой болезни. И в финансовом плане, и в морально-психологическом здесь, все же, гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позднее материнство... Меня мама родила в 37. Если я когда-нибудь сама стану мамой, то - как минимум в 36... Ну что сказать? По воспитанию - у молодой мамы больше энергии, эмоций, жизнь бьет через край - это хорошо для ребенка. С другой стороны, с возрастом умнеешь, появляется шанс если не изжить, то хотя бы осознать какие-то свои комплексы, грабли - ну в общем, чуть более осознанно подойти к материнству.
А по здоровью - так сейчас врачи так бдят, так бдят - по поводу того же синдрома Дауна - женщин после 35 отправляют на анализ... Так что шансы родить больного ребенка, конечно, есть, так же как они есть и у молодых и совершенно здоровых женщин - но можно много сделать, чтобы это предотвратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Колечко пишет:
И еще. Вот случилось то, о чем Вы мечтаете, у вас родился здоровый ребенок. Вам скоро 36? То есть когда "малышу" будет 20, Вам будет 56, а когда 14, Вы будете праздновать пятидесятилетний юбилей. Как Вы думаете, хватит ли у вас обоих сил и здоровья Подмигнуть в этом возрасте на подростка?
ЖАННА, всё-таки я не вытерпела...
Колечко, довольно странный вопрос... Меня мама родила в 37 лет, первую и долгожданную. Когда я школу кончила, она на пенсию пошла. А папа мой ее на 5 лет старше. И сил им хватило еще и на моего сына - сидели с ним до 2-х лет, пока я училась-работала. А мамина коллега родила первый! раз в 45 лет, когда все надежды уже давно прошли. И дочка её уже институт кончила, работает.
Это я все не к тому, что чудеса случаются - уже не верю Грусть ... (прости, Жанночка)... НО разве женщина в 55 лет - глубокая старуха? Шок

Улыбка Ева, спасибо... и я всё еще верю в чудеса...

А маме моей 55 лет. Всего лишь Улыбка И она совсем не старуха, хоть и бабушка. Но это всего лишь статус, который ей, к слову говоря, очень нравится.

Я уже в какой-то теме писала, что одно из первых удивлений, по приезду в Израиль, было связано с тем, что я постоянно замечала вокруг большое количество больных детей и, вообще, людей с разными физическими проблемами; много двойняшек-тройняшек и "пожилых" мам. На самом деле, как потом не стало ясно, больных детей не больше, чем в других странах. Просто они не сидят в четырех стенах - они на виду, живут так же как мы с вами. А мамы старше 40 лет - так это вообще очень нормально и неудивительно. У меня чуть ли не каждая вторая знакомая женщина, в возресте 50+, имеет как взрослых детей, так и маленьких, которые родились уже после 40. А у некоторых уже и внуки Улыбка .Недавно узнала, что одной из сотрудниц, ОКАЗЫВАЕТСЯ, уже за 50. Последнего (6-го) ребенка она родила в 47 Улыбка Не писаная красавица, но выглядит здОрово. А еще, не менее интересно и для меня необычно, часто можно увидеть как молодой человек (или девушка) нянчится с малышом, приходит за ним в сад или школу, а ты, вдруг, с удивлением потом узнаёшь, что это не папа, а старший брат Улыбка.
Мне вообще очень нравится, как здесь старшие дети относятся к младшим. Такой любви, нескрываемой ласки и внимания я, к сожалению, раньше не видела. Наш дом находится рядом с несколькими детскими садами. Частенько наблюдаю, как старшие дети забирают малышей: обнимают их, целуют, что-то рассказывают-объясняют, вытирают чумазые моськи, и, те что постарше, тащут домой на руках Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Жанна, в названии темы фигурировало и " суррогатное материнство", то есть когда другая женщина вынашивает вашу оплодвоторенную яйцеклетку и потом рожает вашего ребенка - вам. Законодательно в Израиле это предусмотрено? Вы об этом случайно упомянули или прдедполагаете для себя такую возможность?

Маша, суррогатное материнство - вообще крайний случай. Так же как и донорство яйцеклетки и спермы. В Израиле всё это донорство предусмотрено законодательно. Во время прохождения одной из процедур я постоянно сталкивалась в очереди на УЗИ с женщиной. Пока встречались в больнице, общались. Она не замужем, 38 лет, и, поэтому, делала ЭКО с донорской спермой. Всё то же самое, с единственной разницей в стоимости процедур и условиях получения разрешения. Парам, состоящим в официальном браке, сама процедура ничего не стоит. Мы оплачиваем только 10-15% стоимости лекарств. Остальное покрывает мед. страховка. Одиночкам стоимость резко возрастает, и есть какие-то возрастные рамки. Например, 25-летняя незамужняя девушка вряд ли получит разрешение на проведение процедур по искусственному оплодотврению. Да, еще важный момент. Те, у кого нет каких-то явных проблем со здоровьем и прямых показаний на ЭКО, обязаны сначала пройти искусственную инсеминацию (ИИ), и только потом, если не получилось, дают разрешение на ЭКО. Я уже после трех ИИ просила разрешение на ЭКО. Мне не дали. Только после 4-го. А та женщина говорила, что одиночкам дают разрешение (с теми же показаниями) только после 7-8 ИИ.
То, что я об этом упомянула в названии, говорит только о том, что эта тема не только обо мне и конкретно моих проблемах. Мне бы хотелось, чтобы такие, как я, вернее, люди, с подобными проблемами, могли прийди сюда, на психологический форум, и свободно поговорить на любую волнующую их тему. ... Сайтов и форумов "беременюшечек" и "ожидалочек" полно, а вот места, где можно было бы ПОГОВОРИТЬ, быть услышанной и понятой, нет... Знаю, что не одна такая. Психологическая поддержка во время прохождения этих тяжелых процедур очень важна. И, к сожалению, очень важно и просто жизненно необходимо, чтобы рядом (пусть и где-то в недрах Интернета Улыбка ) были люди, которые умеют поддержать и могут помочь разобраться в себе, в своих проблемах и просто непонятных "тараканах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Не знаю, по моему, тут легко перейти грань от просто гипотетических размышлений до настройки на такой вариант, особенно под давлением врачебных страшилок.
Я как-то попроще рассуждаю- родим, а там кого Бог даст- но внутренне все же буду в позитиве. Дитя не бросим по любому. Будем решать проблемы по мере их поступления и ничего себе не накручивать раньше времени.
Я специально на нескольких форумах устраивала опросы на тему "вторая беременность после 35"- ответы все позитивные и обнадеживающие. Врачи просто перестраховываются и авансово запугивают на всякий случай.

Да, Патра, я примерно так же думаю Улыбка Кстати, рожая Аню в Смоленске в 28 лет, находилась на "особом" положении старородящей. Улыбка Да, оказывается в русском языке есть такой добрый и обнадеживающий термин Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера, на работе, моя начальница сказала что находится на третьем месяце Улыбка Сказала и сама почти плакала. Они с мужем 10 лет не могли завести ребенка. И вот теперь - такая радостная весть. Ей 36 лет, и ни кому из нас в голову не пришло, что уже поздно для первенца. Она выглядит лет на 25, организм здоровый, поэтому ждем что будет молодая и красивая мама Улыбка

А еще одна девушка (тоже коллега по работе) 5 лет с мужем не могли завести ребенка. Прошли все возможные обследования - оба оказались совершенно здоровы. И вот когда они перестали отчаиваться (по ее же словам), когда решили вдвоем - ну нет, так нет, значит не будет детей, будем для себя жить - она тут же и забеременела Улыбка Родился красавец-богатырь - 4200!

Так что вот...... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про молодых мам...меня честно говоря поражает пагубность и живучесть всех этих стереотипов про "старородящесть". Понятно, что есть средние нормы и проч. Но, вообще, ИМХО, сдвинулись сейчас сроки очень все эти, граница очень размылась. Все равно все зависит от конкретного человека: кто-то в 40 начинает карьеру (я вон на днях вознакомилась с женщиной 70 лет, которая начала небольшой свой бизнес в 65 и сейчас ездит на свои деньги по заграницам, выглядит отпадно просто, такая кожа гладкая, столько энергии- загляденье, старушкой ну никак не назовешь- браслетики, косметика, стильная одежка, стрижечка модная, молодец просто). А есть и в 24 - у нас на курсе есть девочка, ну просто форменная старуха внутренне: и выпить хорошо любит, аж руки трясутся, кожа обвисла вся, погасшая, полумертвая какая-то, жалкое зрелище. Кто-то в 18 на сохранении месяцами лежит, кто-то в 40 до последнего дня беременности мотается на работу бодрячком. Ну и как вот так усредненно для ВСЕХ женщин дать один общий совет?
Риск есть у всех и всегда, и, имхо, его процент примерно у всех одинаков. Ну и что теперь? Волков бояться- в лес не ходить.
И вообще, Бог сверх меры не даст испытаний, если уж они суждены.
И не надо привязываться к общественным стереотипам- понятно, что они жуткие и влезают в подсознание и с ними сложно бороться, например: замуж до 30 не вышла- все. Или не родил ребенка до 30- все, сильно теперь рискуешь. И бедные бабы полны страхов от этого- но что поделать, если обстоятельства сложились именно так, а не иначе? Стреляться теперь что ли, если не получилось найти хорошего мужа и отца своему ребенку до 30?
Все равно надо занимать доминирующую позицию над этими "нормами".
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в институте преподаватель по гинекологии была абсолютно уверена сама, и учила нас, что нормально отходить беременность и родить здорового ребенка невозможно вообще... ни в каком возрасте... Шок Ну разве что в каких-то исключительных единичных случаях... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
У нас в институте преподаватель по гинекологии была абсолютно уверена сама, и учила нас, что нормально отходить беременность и родить здорового ребенка невозможно вообще... ни в каком возрасте... Шок Ну разве что в каких-то исключительных единичных случаях... Радостная улыбка

А как же она сама родилась?! Шок Да еще стала преподавателем в институте... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
У нас в институте преподаватель по гинекологии была абсолютно уверена сама, и учила нас, что нормально отходить беременность и родить здорового ребенка невозможно вообще... ни в каком возрасте... Шок Ну разве что в каких-то исключительных единичных случаях... Радостная улыбка

а я не знала об этом... и поэтому мелкая и тощая (150 на 45 кг) родила за 2 часа почти без боли 4-кг младенца... и через месяц восстановилась во всех "пропорциях" Грусть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Marisha пишет:
У нас в институте преподаватель по гинекологии была абсолютно уверена сама, и учила нас, что нормально отходить беременность и родить здорового ребенка невозможно вообще... ни в каком возрасте... Шок Ну разве что в каких-то исключительных единичных случаях... Радостная улыбка

а я не знала об этом... и поэтому мелкая и тощая (150 на 45 кг) родила за 2 часа почти без боли 4-кг младенца... и через месяц восстановилась во всех "пропорциях" Грусть
Это лишнее подтверждение тому, что не стоит верить в медицинские страшилки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.03.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это лишнее подтверждение тому, что не стоит верить в медицинские страшилки.
Ну, раз врач говорит об этом, это обнадеживает. Улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100