Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бесплодие: процедуры ИИ, ЭКО, суррогатное материнство и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Лагутина


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Боровск Калужской обл.

СообщениеДобавлено: 17.12.2010 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, а сколько лет Вашему ребенку?
_________________
Татьяна Лагутина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Лагутина


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Боровск Калужской обл.

СообщениеДобавлено: 27.12.2010 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, 8 лет - это такой прекрасный возраст ребенка, когда можно быть ему не только мамой, но и другом. И этим жить.
А хоть теоретически Вы можете забеременеть естественным образом?
_________________
Татьяна Лагутина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу. Дочку родила в результате обычной беременности, наступившей обычным путем. ... В том-то всё и дело, что у нас с мужем нет явных проблем. Это-то и злит, и дико обижает, что вроде всё нормально, а ничего не получается. "Люди вон с какими проблемами беременеют, а я ..."


Буквально пару часов назад, возясь с игрушками, дочка спросила, как "получается" беременность Улыбка Я ей ответила, немного подумав, что, как правило, беременность "получается", когда мужчина и женщина любят друг друга. Дочка слегка нахмурилась, а потом выдала, сжав руки в кулачки: "Мам, ты это... люби папу сильнее. Ладно?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Лагутина


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Боровск Калужской обл.

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечество сошло с ума с этим научно-техническим прогрессом! И вы вместе с ним, милая Жанна! Здоровые мужчина и женщина по природным законам отдаваясь любви и друг другу зачинают нового человека даже не думая об этом! На уме лишь любовь и тяга дру к другу! А зачатие новой жизни своего рода побочное явление! Во всяком случае, именно для этого нам дано природой либидо.
Вы же идете против природы! Тряете здоровье и делаете несчастными себя, мужа, вынужденного намолачивать денег на очередное ЭКО, и даже дочку, которая видит ваши несчастные глаза, страдает вместе с вами в силу детского свойства присоединяться к эмоциям родителей, и "сжав кулачки просит вас любить папу сильнее", чтобы наконец мамины страдания закончились и в семье воцарились любовь и покой!
_________________
Татьяна Лагутина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, и что всем этим Вы мне хотите сказать? Только то, что я и сама знаю? ... Мне, честно говоря за все эти годы уже порядком надоело слышать фразу "не надо зацикливаться". Ну, не надо. Сама знаю. И что? Чем мне это поможет?


У моей дочки 23 ученика в классе. И только у неё одной нет не только родного брата или сестры, но даже двоюродных. И я не утрирую. Как Вы думаете, когда она заводит со мной разговоры на эту тему, или, когда на школьные праздники к её одноклассникам приходят братья и сёстры, или, когда периодически в классе у кого-то очередное пополнение в семье, легко расциклиться? Псих Да хоть зачитайся умных книг, хоть зарисуйся и заувлекайся чем угодно, - это НЕ ПОМОГАЕТ!

Цитата:
Здоровые мужчина и женщина по природным законам отдаваясь любви и друг другу зачинают нового человека даже не думая об этом!

Вообще-то я всегда считала, что как раз-таки планировать рождение детей - здоровая норма. Во всяком случае у большинства моих знакомых это так. А "не думая" - это так называемые дети по залёту. И, увы, не всегда такие дети желанны.
Цитата:
А зачатие новой жизни своего рода побочное явление! Во всяком случае, именно для этого нам дано природой либидо.

Никогда не считала зачатие побочным явлением.
Цитата:
Вы же идете против природы!

Ну да... И тут Вы мне тоже "Америку не открыли". Если бы мы следовали только тем, что дано нам природой, то меня, а, возможно, и Вас, Татьяна, не было бы на свете. Вы хоть раз в жизни антибиотики принимали? Вспомните историю, какой процент смертности был до их открытия. ... А еще можно о том, что "дано нам природой" , поговорить с теми, кто родил долгожданного ребенка в результате искусственного оплодотворения. Моя подруга, например, аж тройню родила. С первого и единственного раза. После многих лет мучений и слёз. И вот уже два года они с мужем безмерно счастливы со своими девочками. Хм... Попробовал бы кто сказать, что их дети "не даны им природой", или "не от Б-га".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Лагутина


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Боровск Калужской обл.

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Жанна, что так сильно вас задела. Видимо, страдание ваше слишком сильно. Простите ради Бога.
Я не в коей мере не против ЭКО, если у людей нет другого выхода, тогда оно - спасение. Но вы же живете в постоянном стрессе! Ложитесь в брачную постель с мыслью "может быть на этот раз получится". И наблюдаете себя до очередных месячных... А вы попробуйте пронаблюдать за собой во время зевка. Да-да, попробуйте зевнуть ни на секунду не сводя с себя пристального внимания. Не получится! Рот раскроется и закроется. Аналогию можете выстроить сами.
А то, что у ребенка в классе нет никого без братьев и сестер, так вас это задевает именно на фоне вашего страдания. Если бы вы не мечтали со всей страстью завести еще детей, этот факт врядли заставил бы волноваться.
Еще раз прошу прощения.
_________________
Татьяна Лагутина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Буквально пару часов назад, возясь с игрушками, дочка спросила, как "получается" беременность Улыбка Я ей ответила, немного подумав, что, как правило, беременность "получается", когда мужчина и женщина любят друг друга. Дочка слегка нахмурилась, а потом выдала, сжав руки в кулачки: "Мам, ты это... люби папу сильнее. Ладно?"

А не придется ли объяснять ей, что беременность все-таки получается совсем от другого?
А то ведь она будет теперь считать, что Вы папу недостаточно любите, да еще и сама будет бояться полюбить, чтобы не забеременеть преждевременно... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
В том-то всё и дело, что у нас с мужем нет явных проблем. Это-то и злит, и дико обижает, что вроде всё нормально, а ничего не получается. "Люди вон с какими проблемами беременеют, а я ..."

Жанна, хорошее настроение не важнее ли, чем результат?
У всех бывают поражения, а завтра все может измениться. Ну так зачем отравлять себе сегодняшний день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.01.2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
ЖАННА пишет:
Буквально пару часов назад, возясь с игрушками, дочка спросила, как "получается" беременность Улыбка Я ей ответила, немного подумав, что, как правило, беременность "получается", когда мужчина и женщина любят друг друга. Дочка слегка нахмурилась, а потом выдала, сжав руки в кулачки: "Мам, ты это... люби папу сильнее. Ладно?"

А не придется ли объяснять ей, что беременность все-таки получается совсем от другого?
А то ведь она будет теперь считать, что Вы папу недостаточно любите, да еще и сама будет бояться полюбить, чтобы не забеременеть преждевременно... Подмигнуть

Во нагородили... Самой не смешно?

В голову к ребенку не залезть. Что конкретно она думает об этой проблеме мы знать не можем. Что проблема есть она знает, периодически выплескивает эмоции и задает вопросы. А главное - знает, чего мы все хотим, и что делаем для этого всё, что в наших силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.01.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
ЖАННА пишет:
В том-то всё и дело, что у нас с мужем нет явных проблем. Это-то и злит, и дико обижает, что вроде всё нормально, а ничего не получается. "Люди вон с какими проблемами беременеют, а я ..."

Жанна, хорошее настроение не важнее ли, чем результат?

Из нескольких страниц темы вырвали одну фразу и сразу нарисовалась "нужная" картинка? Улыбка Очень психологично. И главное - мне очень поможет.
Всё, что я здесь пишу, это только эмоции. И только здесь, только в этом месте. Многие из моего окружения даже не догадываются, что у нас в семье есть какие-то проблемы. Так что не надо представлять меня издерганой неврастеничкой с бешеным взглядом. И глупых вопросов задавать - тоже. ИМХО, нельзя положить на одну чашу весов "хорошее настроение", а на другую - рождение ребенка.
Цитата:
У всех бывают поражения, а завтра все может измениться. Ну так зачем отравлять себе сегодняшний день?

Те, кто курят и пьют водку отравляют себе жизнь. Мы же, в отличие от них, просто хотим иметь большую семью. Не могу назвать это желание "отравой для жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 04.01.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Лагутина пишет:
Извините, Жанна, что так сильно вас задела. Видимо, страдание ваше слишком сильно. Простите ради Бога.
Я не в коей мере не против ЭКО, если у людей нет другого выхода, тогда оно - спасение. Но вы же живете в постоянном стрессе! Ложитесь в брачную постель с мыслью "может быть на этот раз получится". И наблюдаете себя до очередных месячных... А вы попробуйте пронаблюдать за собой во время зевка. Да-да, попробуйте зевнуть ни на секунду не сводя с себя пристального внимания. Не получится! Рот раскроется и закроется. Аналогию можете выстроить сами.
А то, что у ребенка в классе нет никого без братьев и сестер, так вас это задевает именно на фоне вашего страдания. Если бы вы не мечтали со всей страстью завести еще детей, этот факт врядли заставил бы волноваться.
Еще раз прошу прощения.

Татьяна, извинять-то я Вас извиняю, но похоже Вы чересчур увлеклись словами "стресс", "страдания" и пр. С чего Вы взяли, что именно сейчас они имеют ко мне отношение? За то время, что меня не было на этом сайте, я могла уже забеременеть и родить, а Вы сходу кинулись давать советы. Мне не хотелось быть невежливой, поэтому отвечая Вам не стала заострять на этом внимание... Если Вы действительно прочитали всю тему, то должны были увидеть, что последнее моё сообщение в ней было более 9-ти месяцев назад. За это время многое изменилось: начиная с моего самочувствия, заканчивая общим отношением к данной теме. Вот здесь, как мне кажется, я достаточно понятно объяснила свое нынешнее состояние. И все эти ненужные обвинения в неправильном отношении к делу и не том настроении только раздражают и расковыривают с таким трудом зажившую рану. Зачем Вам это понадобилось? Вам повезло - и слава Б-гу! Я совершенно искренне всегда радуюсь, когда узнаю поистине чудесные истории о рождении детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Tiger-lily пишет:
ЖАННА пишет:
Буквально пару часов назад, возясь с игрушками, дочка спросила, как "получается" беременность Улыбка Я ей ответила, немного подумав, что, как правило, беременность "получается", когда мужчина и женщина любят друг друга. Дочка слегка нахмурилась, а потом выдала, сжав руки в кулачки: "Мам, ты это... люби папу сильнее. Ладно?"

А не придется ли объяснять ей, что беременность все-таки получается совсем от другого?
А то ведь она будет теперь считать, что Вы папу недостаточно любите, да еще и сама будет бояться полюбить, чтобы не забеременеть преждевременно... Подмигнуть

Во нагородили... Самой не смешно?

Нет, не смешно - дети часто буквально и нелепо понимают сказанное. Хотя она у Вас уже вроде большая - но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Всё, что я здесь пишу, это только эмоции. И только здесь, только в этом месте. Многие из моего окружения даже не догадываются, что у нас в семье есть какие-то проблемы. Так что не надо представлять меня издерганой неврастеничкой с бешеным взглядом.

Ну так и я только про эмоции, только в этом месте...
А вовсе не с бешеным взглядом. Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Tiger-lily (05.01.2011 01:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Tiger-lily пишет:
Жанна, хорошее настроение не важнее ли, чем результат?

И глупых вопросов задавать - тоже. ИМХО, нельзя положить на одну чашу весов "хорошее настроение", а на другую - рождение ребенка.

Почему же нельзя? Под хорошим настроением я имела в виду духовное развитие человека, если хотите. Мне кажется, это важнее, чем рождение человеком детей - если брать, скажем, смысл жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Те, кто курят и пьют водку отравляют себе жизнь. Мы же, в отличие от них, просто хотим иметь большую семью. Не могу назвать это желание "отравой для жизни".

Но если какое-то желание в течение долгого времени фрустрируется, то можно сказать, что оно отравляет жизнь, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна,
знаете, по поводу того, что в классе у всех есть братья-сёстры. Серьёзно, у всех? А папы у всех есть? А бабушки? А если ребёнок приёмный, один такой на всю школу- ему что делать? Я не призываю Вас не волноваться и не циклиться- по-моему, это совершенно невозможно, когда чего-то так безумно хочешь, а оно не получается.
Но мне бы очень хотелось, чтоб Ваш ребёнок не чувствовал себя "рыжим" на основании того, что у других есть, а у неё нет. Это нечестно, вот у нас папы не было 6 лет, и что? Дома теперь сидеть? Я помню, как мой меня в 5 лет со слезами спросил:"А что, только у меня нет папы?" Пришлось объяснить, что и у меня нет, кстати, и у Ярдена нет, а у Эден вообще две мамы, и что у него зато есть ещё прабабушка и прадедушка, а это мало у кого есть. И вроде по сумме баллов мы вышли давка ничегоУлыбка
Я Вам искренне желаю здоровенького ребёночка, и ещё одного через годик. Дай Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
ЖАННА пишет:
Tiger-lily пишет:
Жанна, хорошее настроение не важнее ли, чем результат?

И глупых вопросов задавать - тоже. ИМХО, нельзя положить на одну чашу весов "хорошее настроение", а на другую - рождение ребенка.

Почему же нельзя? Под хорошим настроением я имела в виду духовное развитие человека, если хотите. Мне кажется, это важнее, чем рождение человеком детей - если брать, скажем, смысл жизни.
Я правильно поняла: по-вашему, собственное духовное развитие мне должно быть важнее рождения детей? Если так, то у нас с вами совершенно разные понятия как о духовном развитии, так и о смысле жизни в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
ЖАННА пишет:
Те, кто курят и пьют водку отравляют себе жизнь. Мы же, в отличие от них, просто хотим иметь большую семью. Не могу назвать это желание "отравой для жизни".

Но если какое-то желание в течение долгого времени фрустрируется, то можно сказать, что оно отравляет жизнь, разве нет?

Нет, не так. Неудовлетворенность, невозможность иметь желаемое, мешает жить так, хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Жанна,
знаете, по поводу того, что в классе у всех есть братья-сёстры. Серьёзно, у всех?

К сожалению это подтвержденный факт. Я специально проверяла. Улыбка
Цитата:
А папы у всех есть?А бабушки? А если ребёнок приёмный, один такой на всю школу- ему что делать?

В нашем классе есть дети, у которых родители в разводе. И даже есть мальчик, мама которого в прошлом году покончила собой. Разговор-то не о том, кто или что у кого есть. Конкретно - о том, что не получается беременеть по непонятной причине. Я даже стала допускать мысль, что причина, на самом деле, есть, возможно современная медицина еще до этой причины просто не докопалась.
Цитата:
Я не призываю Вас не волноваться и не циклиться- по-моему, это совершенно невозможно, когда чего-то так безумно хочешь, а оно не получается.

Даже в официальной медицине есть статистические данные об определенном проценте пар, причина бесплодия которых науке неизвестна. Именно это мешает больше всего - повисший без ответа вопрос "почему?".
Цитата:
Но мне бы очень хотелось, чтоб Ваш ребёнок не чувствовал себя "рыжим" на основании того, что у других есть, а у неё нет. Это нечестно, вот у нас папы не было 6 лет, и что? Дома теперь сидеть? Я помню, как мой меня в 5 лет со слезами спросил:"А что, только у меня нет папы?" Пришлось объяснить, что и у меня нет, кстати, и у Ярдена нет, а у Эден вообще две мамы, и что у него зато есть ещё прабабушка и прадедушка, а это мало у кого есть. И вроде по сумме баллов мы вышли давка ничегоУлыбка

Дело не в том, что моя дочка чувствует себя "рыжей". Нет, не чувствует. Ей просто не нравится сам факт того, что нет братьев и сестер. Ей... мало быть одной. Улыбка А уж о том, что у детей может не быть мамы или папы она знает - у самой до 2,5 лет не было папы. И процесс её удочерения моим мужем проходил при полном её участии на протяжении двух лет. Так что... в некоторых вопросах семьи и детей она разбирается, пожалуй, получше многих взрослых.
Цитата:
Я Вам искренне желаю здоровенького ребёночка, и ещё одного через годик. Дай Бог!

Спасибо! Улыбка Надежды не теряем и с удовольствием продолжаем "работать" в этом напрвлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Tiger-lily пишет:
Под хорошим настроением я имела в виду духовное развитие человека, если хотите. Мне кажется, это важнее, чем рождение человеком детей - если брать, скажем, смысл жизни.
Я правильно поняла: по-вашему, собственное духовное развитие мне должно быть важнее рождения детей? Если так, то у нас с вами совершенно разные понятия как о духовном развитии, так и о смысле жизни в целом.

Да, конечно.
А и правильно ли я поняла, что Вы считаете, что смысл жизни - в детях?
Тогда да, наверно разные, потому что я так не считаю. Тогда ведь можно считать ущербными всех, у кого нет детей и кто не может иметь детей. Думаю, это неправильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
А и правильно ли я поняла, что Вы считаете, что смысл жизни - в детях?
Тогда да, наверно разные, потому что я так не считаю. Тогда ведь можно считать ущербными всех, у кого нет детей и кто не может иметь детей. Думаю, это неправильно...

Tiger-lily, а зачем впадать в крайности? Лично я ни тех, ни других ущербными не считаю. Ни даже тех, кто между ними, и тех, кто вообще детей иметь не хочет. Не мне решать, и не мне судить... Я только о себе. О своей жизни. И о своём понимании её смысла. И это не я - Вы придумали, что смысл моей жизни исключительно в детях, в продолжении рода или в чем там еще. Совсем нет. Я вообще терпеть не могу всякие обобщения, ограничения и крайности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, мне хочется тебе рассказать, что мне чувствуется обо всем этом - но не уверена, что тебе сейчас захочется продолжать разговор... Ты бы хотела временно или совсем закрыть эту тему - или нет? Или, может, написать в личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Жанна! Читаю про Вашу ситуацию и вижу себя, несколько лет назад... Хотела написать Вам в личку, но, по-моему, не получилось. Я здесь новичок. Если можете, напишите мне, и я перешлю Вам мое письмо. Я думаю, мой опыт Вам пригодится, хотя бы даст пищу для размышлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Лагутина


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Боровск Калужской обл.

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Не парьтесь, сочиняя сообщения для Жанны. Она на этом форуме попросту играет в игру "Да, но..." по Берну. Закинув удочку своей проблемы, она мастерски отфутболит любого, кто захочет хоть как-то оказать ей поддержку.
_________________
Татьяна Лагутина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100