Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бесплодие: процедуры ИИ, ЭКО, суррогатное материнство и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.01.2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Лагутина пишет:
Друзья!
Не парьтесь, сочиняя сообщения для Жанны. Она на этом форуме попросту играет в игру "Да, но..." по Берну. Закинув удочку своей проблемы, она мастерски отфутболит любого, кто захочет хоть как-то оказать ей поддержку.


Вы глубоко неправы, Татьяна.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Лагутина пишет:
Друзья!
Не парьтесь, сочиняя сообщения для Жанны. Она на этом форуме попросту играет в игру "Да, но..." по Берну. Закинув удочку своей проблемы, она мастерски отфутболит любого, кто захочет хоть как-то оказать ей поддержку.

Хм... Перечитала последние несколько страниц...

Знаете, Татьяна, возможно я слишком эмоционально отреагировала на последние сообщения, признаю. Мне вся эта ситуация представилась в виде киношной сцены, когда пациент пытается сказать доктору, что чувствует себя уже гораздо лучше, что у него нигде уже не болит, а докто знай твердит: "Нет, милок, Вам еще очень плохо. Вы болеете! Подумайте о своём здоровье - Вам необходимо взять себя в руки и усиленно лечиться, лечиться...!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Лагутина


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Боровск Калужской обл.

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае быть может вам оставить последнее сообщение жирным шрифтом: "Всем спасибо, я обрела равновесие, я в порядке, прошу больше не беспокоить меня." И таким образом закрыть тему, которая для вас уже не актуальна.
_________________
Татьяна Лагутина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Дорогая, Татьяна... Как-то у Вас всё уж слишком категорично выходит, ИМХО. Я где-то писала, что тема перестала быть актуальной? Она перестала быть болезненной до умопомрачения. Я писала, что нахожусь совсем в другом состоянии, на другом этапе. Вам бы порадоваться за меня, что смогла, что преодолела, что улыбаюсь и спокойно надеюсь, а Вы начали сердиться, что не лью слёзы и отнекиваюсь от истерик. Поддержав с Вами и Tiger-lily разговор в том, прошлогоднем ключе, почувствовала отголоски тогдашнего сумасшедшего состояния и разнервничалась. Да, это так. Рана зажила, но, если по ней стучать, то начинает болеть, и даже может начать кровоточить. В общем, как уже не раз писала, той зацикленности с плохим сном, с головными болями и ужасным общим самочувствием - нет, слава Б-гу. Улыбка

Тему закрывать не хочу. Зачем? Точка в этой истории не поставлена. Я сознательно назвала её нейтрально: не "Мои проблемы ...", а "Бесплодие..." и всё, что с этим связано. Возможно, кому-то пригодится просто почитать, а кто-то захочет, по моему примеру, не копить в себе, и не "вариться" на специализированных форумах в "собственному соку" таких же несчастных, какой была я тогда, а написать, высказать, выплеснуть всё, что накипело... Может быть именно сейчас, уже благодаря Вам, я оживлю тему и напишу, что со мной происходит сейчас. Пока не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustug.fenix


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 06:22    Заголовок сообщения: Бесплодие процедуры ИИ ЭКО суррогатное материнство и пр Ответить с цитатой

Уже слышу залп мата в адрес суррогатных матерей. Понятное дело, не комплименты же им отвешивать... Но, с другой стороны, представьте тех несчастных женщин, которые НЕ МОГУТ родить ребенка, своего ребенка, а хочется им родного малыша иметь до смерти... Так как все-таки, по вашему, относиться к суррогатному материнству? Имеет ли оно место быть в нашем обществе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно имеет. Вот только любое государство должно позаботиться должным образом о юридической стороне этого дела. Суррогатная мать, ребенок, и будущие родители, должны быть защищены законом.

Ustug.fenix, а Вам эта тема близка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... Улыбка Прошло, вернее, пролетело 2 года с моего последнего посещения этой темы...

Весь 2011 год прошел в протокольных делах. Начало 12-го тоже. Но потом мой организм решил устроить очередной сюрприз, и, когда мы прошлой весной готовились к началу очередного протокола ЭКО и я каждую неделю делала УЗИ, сдавала анализы, выяснилось, что ... я беременна. Улыбка Совершенно естественная беременность.

21.12.12 родилась наша младшенькая - Майя. Наше долгожданное чудо. Улыбка Завтра ей уже месяц...

Чудеса случаются! Улыбка

Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, какая чудесная-расчудесная новость!!!
Поздравляю от всей души! Здоровья и счастья всей вашей такой уже большой семье!!!



_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leska


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ДА!!!!!!
Искренне! Искренне! Всего самого хорошего!!!
Как? Что говорят врачи? Это чудо Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна!!!! Какая замечательная новость!!!

Поздравляю Вас от всего сердца!
Пусть у Вашей долгожданной девочки всё будет замечательно в жизни!
Всего самого-самого доброго и светлого Вашей доченьке, ее замечательной мамочке, папе и старшей сестренке! Улыбка


_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, Вы чудесная!
Желаю Вам и Вашей семье всего-всего, и главное - быть здоровыми, добрыми и весёлыми! Остальное подтянется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему-то вспомнилось, что когда Жанна открыла эту тему, мне в голову не раз приходили мысли о том, что однажды все случится именно так. Искренне поздравляю!!! Здоровья маме и малышке, а также всем членам семьи, счастья и всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Интересно, почему-то вспомнилось, что когда Жанна открыла эту тему, мне в голову не раз приходили мысли о том, что однажды все случится именно так.
Да, и мне тоже... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.01.2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна,
УРА!!!! Поздравляю от души, какая расчудесная новость! Счастья и здоровья обеим девочкам, долгих лет жизни и добрых людей на пути!
מזל טוב!! המון בריאות, אושר, לילות שקטים ודרך ברוכה לך ולמשפחתך!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, как я рада за тебя, за всю вашу семью!! Какая замечательная новость!! Много здоровья и света девочке, пусть у нее будет интересная и яркая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 54
Откуда: Russia, Московская обл.

СообщениеДобавлено: 22.01.2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, очень рада за вас! Чудесная новость, поздравляю от всей души!!! Счастья вашей семье Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.01.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, от всей души поздравляю! Радостная улыбка
Пусть Ваши дети растут счастливыми и здоровыми! И пусть пережитые Вами мучения и терзания останутся самыми колкими терниями в Вашей жизни. Пусть дальше уже будут только розы. Бесшипные. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за поздравления и пожелания! Улыбка
Цитата:
Как? Что говорят врачи? Это чудо

В тот момент, когда на УЗИ техник увидела беременность, мы с ней обсуждали начало предстоящего протокола. Я жаловалась, что цикл барахлит и уже хочется быстрее дождаться его начала, чтобы приступить к уколам. Вдруг я увидела, как лицо узистки изменилось, глаза округлились и у меня в мыслях в ту же секунду пронеслось: "ну вот, опять что-то не так". Она повернулась ко мне со словами "тебе не нужно ждать начала цикла! по-моему ты беременна!" Я, если честно, не поверила, начала с ней спорить, мол, не может быть. Смех Сейчас смешно вспоминать... Она повернула ко мне монитор и показала крошечное пятнышко - вот! Срок был по УЗИ 5 недель и 6 дней. ... А потом были смех и слезы одновременно. И вместе с этой узисткой, с которой прошли все протоколы, и с медсестрами... Все обнимали-целовали, говорили о чуде, вместе со мной и моим мужем хлюпали носами и утирали слезы. А профессор сказал, что, как бы ни продвинулась современная медицина, всё равно всё в руках Б-жьих...

Так что... Чудеса случаются. А некоторым везет больше - случаются дважды. Улыбка Моя Анечка - первое чудо. Тоже долгожданное. Маюшка - второе. И та и другая с разницей в 10 лет. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.01.2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Так что... Чудеса случаются. А некоторым везет больше - случаются дважды. Улыбка Моя Анечка - первое чудо. Тоже долгожданное. Маюшка - второе. И та и другая с разницей в 10 лет. ...
В общем, организм у Вас живет своей жизнью и в своем ритме. Улыбка И чихать ему на все протоколы. Улыбка

Удачный у Вас "конец света" получился. Ничего не скажешь. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 29.01.2013 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, милая, как же я за Вас рада! Какое счастье! Поздравляю всю Вашу семью с рождением второй доченьки и внученьки и первой сестрички! Пусть и у Анечки, и у Маюшки все-все будет хорошо, много-много здоровья, любви и счастья и Вам, и Вашему мужу, и обеим девочкам, и Вашей маме!
А какой прекрасный день рождения выбрала малышка - вот уж воистину новая эра в жизни человечества Радостная улыбка

... (шепотом) а мне когда-то снилось, что у Вас сынок родился... Ну, значит, следующий на очереди будет мальчик Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 29.01.2013 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рад за вас. Безотносительно к тому, как это получилось. В чудеса не верю. Верю в любовь. Вы любили своего малыша долгие годы до его рождения. И ваша дочка просто обязана была родиться Улыбка Счастья ей!!! Вы свое уже получили Улыбка

И еще, эта ваша победа вселила надежду в сердца всех, кто верит в любовь и высшую справедливость. Спасибо вам за стойкость.

Я когда-то написал такие стихи: http://www.stihi.ru/2012/02/12/2368, думая, в том числе,и о вашей ситуации. Но тогда не стал показывать. Теперь - можно Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
ЖАННА пишет:
Так что... Чудеса случаются. А некоторым везет больше - случаются дважды. Улыбка Моя Анечка - первое чудо. Тоже долгожданное. Маюшка - второе. И та и другая с разницей в 10 лет. ...
В общем, организм у Вас живет своей жизнью и в своем ритме. Улыбка И чихать ему на все протоколы. Улыбка

Удачный у Вас "конец света" получился. Ничего не скажешь. Улыбка
Ага. Смех Так потому и Майя. Муж сказал, что в день всеобщего конца света мы начнем новую жизнь - новый календарь Майя. Наш. Домашний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:

... (шепотом) а мне когда-то снилось, что у Вас сынок родился... Ну, значит, следующий на очереди будет мальчик Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Ой-ё-ёй... Нет, хватит, пожалуй. Смущение Уж очень непросто эта беременность досталась и прошла. До сих пор еще не отошла полностью. Да и возраст, опять же. Хорохорься, не хорохорься, а годы берут свое. Тем более, что в этот раз снова было кесарево, поэтому беременеть в ближайшее время нельзя. А через два-три года... уже почти пенсия. Смех В общем, пока не загадываю.

Кстати, пока не знали пол, мне очень хотелось мальчика. А всем остальным - девочку.


Последний раз редактировалось: ЖАННА (31.01.2013 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, Колечко, СМ, большое спасибо за поздравления и пожелания! Улыбка СМ - за стихотворение отдельное спасибо. Очень трогательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.02.2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, ПРИВЕЕТ!!!
Я прочитала что ты родила вторую дочку- это супер-супер!!!!! Я так рада-рада за тебя, за вашу семью!!! Как это прекрасно, я поздравляю тебя от всего сердца с малышунькой!! Блин,у меня прям дух захватило, даже не знаю, что сказать! Это чудо натуральное, ура!!
Здоровья вам, гармонии, прекрасности, ты молодец!
Цитата:
новый календарь Майя. Наш. Домашний.

Это офигенно!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100