Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу найти работу, никуда не берут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Лика. если выжимали при социализме все соки из директоров, они выжимали - из своих заместителей, и так все спускалось ниже до рабочих. Материальные ценности директора и разный управленческий аппарат не создают. Их создает именно пролетариат. Советую подойти в любой заводсткой проходной в конце рабочего дня и посмотреть, как выглядят рабочие старого поколения.

Сейчас рабочие боятся пенсии, работают, пока ноги могут таскать, без выходных и отпусков, потому что на три пенсионные копейки, с барского плеча подкинутые государством, можно только медленно умирать.
А при социализме бодрячком, с удовольствием, уходили на пенсию, очень солидно оплачиваемую ( я не про обездоленных колхозников - в их случае все существено сложнее, а именно про гегемонов) резались во дворе в домино, бесплатно лечились, опять-таки путевки получали от профсоюза- ездили отдыхать.
И на сберкнижках у рабочего класса были к пенсии очень солидные накопления.
В общем, люди ждали пенсии, хотели уже расслабиться, не боясь за будущее.
теперь совершенно иная картина. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, о пенсиях тогда и сейчас спрорить не буду, социализм имел свою плюсы.
Однако мы отклонились от темы.
Если возвращаться к проблеме, которую высказала девушка, вспомню совет который мне дал В. Леви, когда я у него был и на эту тему беседовал: максимально полный охват фирм, где вы хотите работать.
Чем в большее число мест закините резюме, тем быстрее будет результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 18:35    Заголовок сообщения: Re: Не могу найти работу, никуда не берут Ответить с цитатой

Светусик пишет:
Полгода назад закончила институт и никуда не могу устроится. Уже прошла кучу собеседований и везде отказ. Что делать не понимаю.

Думаю и в ребёнке дело тоже. +кризис, сейчас на работу не могут устроиться те кто с опытом, со взрослыми детьми, с богатым резюме.. А что уж говорить о тех кто из института..
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 00:49    Заголовок сообщения: Re: Не могу найти работу, никуда не берут Ответить с цитатой

Другая пишет:
Светусик пишет:
Полгода назад закончила институт и никуда не могу устроится. Уже прошла кучу собеседований и везде отказ. Что делать не понимаю.

Думаю и в ребёнке дело тоже. +кризис, сейчас на работу не могут устроиться те кто с опытом, со взрослыми детьми, с богатым резюме.. А что уж говорить о тех кто из института..


Кризис действительно здорово подгадил.Про всех не скажу, но многим. Грусть У меня даже в 98 году с работой было лучше, чем в наступившем 2010. Плач, или очень грустно
Вроде бы нам правительство уже пол-года рассказывает, что "дно пройдено"... как-то с трудом верится. Закатить глаза, задуматься
ИМХО, сейчас надо брать ту работу, которую дают. Временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оладьин


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Михаил, В. Леви когда-то приводил соцопрос французский - только 3% респондентов любят свою работу. Это не плохо, это нормально.
Не понимаю, как результаты соцопроса во Франции, полученные не из первых рук, могут доказывать нормальность
такого положения. Человек проводит на работе большую часть своего времени. Как же можно признавать нормальным, что столько людей не получают удовлетворения от своего труда?
_________________
Ещё из десантников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьин,
работа она либо дающая удовольствие (работа поэта, художника, ученого) и как правило нерегулярно и плохо оплачиваемая, либо прилично оплачиваемая ( в офисе в крупных банках и фирмах) но рутинная однообразная стрессовая.
А чтобы и волки сыты, и овцы, целы- бывает очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Оладьин,
работа она либо дающая удовольствие (работа поэта, художника, ученого) и как правило нерегулярно и плохо оплачиваемая, либо прилично оплачиваемая ( в офисе в крупных банках и фирмах) но рутинная однообразная стрессовая.
А чтобы и волки сыты, и овцы, целы- бывает очень редко.

Не думаю, что работа поэта, или учёного - "всегда" приносит удовольствие. У них творческие кризисы тоже не "хилые" бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio,
да, вот тот же Галкин, киноактер, а не юморист. И психологов посещал, и антидепрессанты пил. Ну я пример художников привел абстрактно как вот работу, которая приносит удовольствие, и где сам работник не зависит ни от кого.
ну я сам работаю всю жизнь в банке, работу не люблю, бывают еще приятные коллективы. что редко, вот небольшая радость в жизни. А так сама по себе банковская работа - это очень однообразно неинтересно и скучно, и заниматься ей надо в основном ради денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Hulio,
да, вот тот же Галкин, киноактер, а не юморист. И психологов посещал, и антидепрессанты пил. Ну я пример художников привел абстрактно как вот работу, которая приносит удовольствие, и где сам работник не зависит ни от кого.
ну я сам работаю всю жизнь в банке, работу не люблю, бывают еще приятные коллективы. что редко, вот небольшая радость в жизни. А так сама по себе банковская работа - это очень однообразно неинтересно и скучно, и заниматься ей надо в основном ради денег.

Работу можно делать любую(с желанием) - лишь бы она оплачивалась достойно. Другой вопрос, что за работу не хотят платить денег... в таком случае человек вообще не понимает зачем и за что отдавать самое ценное чем он обладает(время). Деньги дают возможность человеку(ЧЕЛОВЕКУ) меньше думать о работе. А что такое "рабский труд" - это труд за который платят гроши и это вынуждает человека большую часть времени думать о прокорме. В таком случае человек ничем не отличается от животного, которое тоже всю жизнь думает только о прокорме.
Покойный Галкин(царство ему небесное) это мальчик, который ушёл далеко от самого себя. На мой взгляд ему нужна была более приземлённая профессия. Известность помешала ему встретиться с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не банковская работа скучная. Это банковский работник, который не любит свою работу, делает ее скучной. Не место красит человека, а человек - место.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка. а вы когда-нибудь в банке работали? Расскажите о вашем опыте, интересно послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое все-таки. Я знала людей - фанатов бухучета. По-моему, скучнее и тоскливее уже ничего не может быть. Так ведь нет, нравится кому-то. И банковское дело наверняка кому-то нравится, и кто-то может быть работал бы на этом месте с радостью и с удовольствием, но его не допустили. Как и вам, может быть, лучше было бы в другой сфере деятельности себя искать.. Еще любая работа надоедает через пару лет. Поэтому было бы здорово, если бы имелась система продвижения - на высшие ступеньки, на параллельные должности, чтоб разнообразие какое-то было, которое держало бы в тонусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ainur,
насчет того, чтобы манять специальность каждые 2 года - это утопия. Если есть хорошая область, где вы работаете, и вы оттуда уйдете года на 2 то потом вряд ли вернетесь.
А фанаты бухучета - люди, которых скорее всего натаскали родственники либо в хорошем колледже, и которые просто там хорошо ориентируются. Есть конечно товарищи, которых никто специально не натаскивал, они просто целенаправленно выбрали это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
ainur,
насчет того, чтобы манять специальность каждые 2 года - это утопия. Если есть хорошая область, где вы работаете, и вы оттуда уйдете года на 2 то потом вряд ли вернетесь.
А фанаты бухучета - люди, которых скорее всего натаскали родственники либо в хорошем колледже, и которые просто там хорошо ориентируются. Есть конечно товарищи, которых никто специально не натаскивал, они просто целенаправленно выбрали это.

У меня была бухгалтер. В свои 75 лет - она просто удовольствие получала когда отчёты делала и балансы сводила. Компьютером не пользовалась принципиально(у неё тогда интерес пропадал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio, ну есть тетеньки - бухгалтера, которым надо чувствовать собственную значимость и которые девочкам-бухгалтерам никогда ничего не расскажут, и будут всем рассказывать, что они влюблены в бухгалтерию, ну это как один из способов полизать задницу начальству, или аутотренинг. Положительная аффирмация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович, а вы когда-нибудь бухгалтером работали? Расскажите ваш опыт, интересно послушать.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете работал и бухгалтером, и аудитором и в банке постоянно имею дело с бухгалтерскими проводками. Как я уже сказал, на мой взгляд- это скучно и монотонное занятие. Но женщины так устроены, чтио могут делать однообразную работу долго и их это не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Hulio, ну есть тетеньки - бухгалтера, которым надо чувствовать собственную значимость и которые девочкам-бухгалтерам никогда ничего не расскажут, и будут всем рассказывать, что они влюблены в бухгалтерию, ну это как один из способов полизать задницу начальству, или аутотренинг. Положительная аффирмация.

Петрович, да ведь человека видно сразу. Не согласен с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович, я вовсе не имела ввиду менять специальность каждые два года. Я имела ввиду, каждые два года получать новые задачи в своей области. Потому что дело интересно обычно первые несколько месяцев, пока не начинаешь все делать с закрытыми глазами, и становится сложно фокусировать внимание, становится скучно.
"А фанаты бухучета - люди, которых скорее всего натаскали родственники либо в хорошем колледже, и которые просто там хорошо ориентируются."
точно. А фанаты медицины - просто люди, которых натаскали родственники - хирурги. И фанаты - программисты тоже.. Да и фанаты - художники.. Так? Каждому свое. Кому-то нужно ощущение свободы и бесконтрольности для творческого полета, а кому-то больше по сердцу однообразные четко определенные действия, как в том же бухучете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
Вы знаете работал и бухгалтером, и аудитором и в банке постоянно имею дело с бухгалтерскими проводками. Как я уже сказал, на мой взгляд- это скучно и монотонное занятие. Но женщины так устроены, чтио могут делать однообразную работу долго и их это не напрягает.


Хм... по этому признаку я не женщина Холодная улыбка , потому как устроена иначе. Стань я вдруг бухгалтером - удавилась бы от невыносимости бытия через месяцок. Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ainur,
да дочь глазника Федорова- тоже врач-хируг, и все дети-племмяники Федорова-тоже врачи. И дети других крупных врачей тоже стали крупными врачами не просто так. У них было больше возможнеостей, чем у детей рабочих из Мухосранска.
И авиаконструкторы - тоже дети или племянники конструкторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
ainur,
да дочь глазника Федорова- тоже врач-хируг, и все дети-племмяники Федорова-тоже врачи. И дети других крупных врачей тоже стали крупными врачами не просто так. У них было больше возможнеостей, чем у детей рабочих из Мухосранска.
И авиаконструкторы - тоже дети или племянники конструкторов.

А может быть дело в обыкновенной наследственности? В генетической предрасположенности к занятию медициной или авиамоделированием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, анекдот в тему. К папе генералу приходит сын, лейтенант молоденький только после училища.
-Папа, а я майром буду?
- Будешь сынок.
- А полковником?
- обязательно будешь, подожди, всему свое время.
- А генералом?
- И генералом.
- А маршалом?
-Нет, маршалом не будешь. У маршала тоже есть дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, дело не в наследственности. Дело в обществе, в котором, в отличие от советского, никто никому не нужен и возможности для самореализации сильно ограничены. Вот и устраивают родители детей на насиженные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович, так вот о чем и речь!!! И вовсе не факт, что "дети других крупных врачей" которые "тоже стали крупными врачами не просто так" именно этим мечтали бы заниматься, не факт что у них у всех - призвание и жажда положить себя на алтарь служения людям. Они шли туда, куда им дорога была открыта. Разве нет? Именно об этой проблеме мы и говорим тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100