Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу найти работу, никуда не берут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Нет, дело не в наследственности. Дело в обществе, в котором, в отличие от советского, никто никому не нужен и возможности для самореализации сильно ограничены. Вот и устраивают родители детей на насиженные места.

В фильме "Побег из Шоушенка" один из героев всю жизнь просидел в тюрьме. Уже седым стариком его решили амнистировать и выпустили. Этот человек не хотел выходить на волю, он даже готов был совершить ещё одно преступление лишь бы его оставили на зоне. Всё таки его выпустили. Социальные службы пристроили его в супермаркет рабочим.
Некоторое время он поработал "на воле" - но он не знал "куда жить" и "зачем". Этот чел всю свою жизнь провёл в несвободе. Мы тоже вышли из тюрьмы. Мы оказались на свободе где все пути открыты, но мы не знаем, что нам делать с этой свободой. Нас опять тянет в рабство. Наши скитания это 40 - летний поход Моисея по пустыне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в обществе, в отличие от советского, каждый имеет возможность себя реализовать, если у него есть способности.
А если способностей нет - то можно жаловаться на коррупцию, кумовство и т. д. Хорошее оправдание собственной слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Зато в обществе, в отличие от советского, каждый имеет возможность себя реализовать, если у него есть способности.
А если способностей нет - то можно жаловаться на коррупцию, кумовство и т. д. Хорошее оправдание собственной слабости.

Способности?! А что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, я извиняюсь, вы, часом, не из Москвы?

hulio, вы не правы, зря вы про "свободы" и "заключения". Это уже политика, это на другие форумы нужно. Или вы не в общем говорите, а только о себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
Vik2, я извиняюсь, вы, часом, не из Москвы?

hulio, вы не правы, зря вы про "свободы" и "заключения". Это уже политика, это на другие форумы нужно. Или вы не в общем говорите, а только о себе?

Политика? При чём тут политика???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio, вот это я имела ввиду: "Мы тоже вышли из тюрьмы. Мы оказались на свободе где все пути открыты, но мы не знаем, что нам делать с этой свободой"
Предвижу бесконечные споры о том, на свободе ли мы, или нет, или да, но не совсем и в какой степени, открыты ли нам все пути, или только некоторые. И были ли мы не свободны "тогда", в чем это выражалось, или наоборот. И т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
hulio, вот это я имела ввиду: "Мы тоже вышли из тюрьмы. Мы оказались на свободе где все пути открыты, но мы не знаем, что нам делать с этой свободой"
Предвижу бесконечные споры о том, на свободе ли мы, или нет, или да, но не совсем и в какой степени, открыты ли нам все пути, или только некоторые. И были ли мы не свободны "тогда", в чем это выражалось, или наоборот. И т.д. и т.п.

Да нет. Не будет никаких споров... потому, что и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Mihail пишет:
Нет, дело не в наследственности. Дело в обществе, в котором, в отличие от советского, никто никому не нужен и возможности для самореализации сильно ограничены. Вот и устраивают родители детей на насиженные места.

В фильме "Побег из Шоушенка" один из героев всю жизнь просидел в тюрьме. Уже седым стариком его решили амнистировать и выпустили. Этот человек не хотел выходить на волю, он даже готов был совершить ещё одно преступление лишь бы его оставили на зоне. Всё таки его выпустили. Социальные службы пристроили его в супермаркет рабочим.
Некоторое время он поработал "на воле" - но он не знал "куда жить" и "зачем". Этот чел всю свою жизнь провёл в несвободе. Мы тоже вышли из тюрьмы. Мы оказались на свободе где все пути открыты, но мы не знаем, что нам делать с этой свободой. Нас опять тянет в рабство. Наши скитания это 40 - летний поход Моисея по пустыне.


Хулио,мне кажется, что Ваш тезис о нашей сегодняшней свободе - это явное преувеличение. Вероятно, Вы не пробовали ну.. хотя бы ... организовать малый бизнес в нашем свободном государстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
hulio пишет:
Mihail пишет:
Нет, дело не в наследственности. Дело в обществе, в котором, в отличие от советского, никто никому не нужен и возможности для самореализации сильно ограничены. Вот и устраивают родители детей на насиженные места.

В фильме "Побег из Шоушенка" один из героев всю жизнь просидел в тюрьме. Уже седым стариком его решили амнистировать и выпустили. Этот человек не хотел выходить на волю, он даже готов был совершить ещё одно преступление лишь бы его оставили на зоне. Всё таки его выпустили. Социальные службы пристроили его в супермаркет рабочим.
Некоторое время он поработал "на воле" - но он не знал "куда жить" и "зачем". Этот чел всю свою жизнь провёл в несвободе. Мы тоже вышли из тюрьмы. Мы оказались на свободе где все пути открыты, но мы не знаем, что нам делать с этой свободой. Нас опять тянет в рабство. Наши скитания это 40 - летний поход Моисея по пустыне.


Хулио,мне кажется, что Ваш тезис о нашей сегодняшней свободе - это явное преувеличение. Вероятно, Вы не пробовали ну.. хотя бы ... организовать малый бизнес в нашем свободном государстве.

Я всё же больше - о внутренней свободе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лика10 пишет:
hulio пишет:
Mihail пишет:
Нет, дело не в наследственности. Дело в обществе, в котором, в отличие от советского, никто никому не нужен и возможности для самореализации сильно ограничены. Вот и устраивают родители детей на насиженные места.

В фильме "Побег из Шоушенка" один из героев всю жизнь просидел в тюрьме. Уже седым стариком его решили амнистировать и выпустили. Этот человек не хотел выходить на волю, он даже готов был совершить ещё одно преступление лишь бы его оставили на зоне. Всё таки его выпустили. Социальные службы пристроили его в супермаркет рабочим.
Некоторое время он поработал "на воле" - но он не знал "куда жить" и "зачем". Этот чел всю свою жизнь провёл в несвободе. Мы тоже вышли из тюрьмы. Мы оказались на свободе где все пути открыты, но мы не знаем, что нам делать с этой свободой. Нас опять тянет в рабство. Наши скитания это 40 - летний поход Моисея по пустыне.


Хулио,мне кажется, что Ваш тезис о нашей сегодняшней свободе - это явное преувеличение. Вероятно, Вы не пробовали ну.. хотя бы ... организовать малый бизнес в нашем свободном государстве.

Я всё же больше - о внутренней свободе Улыбка


Ну-у-у-у... Виктор Франкл ухитрялся быть внутренне свободным даже в концлагере. Это высший пилотаж. Хотя... не приведи Бог, конечно.
Т.е. внутренняя свобода вроде как есть категория от внешнего мира и государственного строя не зависящая. Холодная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я, Vik2, какие сейчас нужны способности. Способности воровать, мошенничать, подличать. Сообщите пожалуйста, как сейчас может реализовать себя человек со способностями к науке или культуре. Очень интересно почитать. Мои предки, жившие при советской власти, были людьми свободными. В чем заключалась их как говорит hulio несвобода и чем я свободен сейчас - моему уму непостижимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
hulio пишет:
Лика10 пишет:
hulio пишет:
Mihail пишет:
Нет, дело не в наследственности. Дело в обществе, в котором, в отличие от советского, никто никому не нужен и возможности для самореализации сильно ограничены. Вот и устраивают родители детей на насиженные места.

В фильме "Побег из Шоушенка" один из героев всю жизнь просидел в тюрьме. Уже седым стариком его решили амнистировать и выпустили. Этот человек не хотел выходить на волю, он даже готов был совершить ещё одно преступление лишь бы его оставили на зоне. Всё таки его выпустили. Социальные службы пристроили его в супермаркет рабочим.
Некоторое время он поработал "на воле" - но он не знал "куда жить" и "зачем". Этот чел всю свою жизнь провёл в несвободе. Мы тоже вышли из тюрьмы. Мы оказались на свободе где все пути открыты, но мы не знаем, что нам делать с этой свободой. Нас опять тянет в рабство. Наши скитания это 40 - летний поход Моисея по пустыне.


Хулио,мне кажется, что Ваш тезис о нашей сегодняшней свободе - это явное преувеличение. Вероятно, Вы не пробовали ну.. хотя бы ... организовать малый бизнес в нашем свободном государстве.

Я всё же больше - о внутренней свободе Улыбка


Ну-у-у-у... Виктор Франкл ухитрялся быть внутренне свободным даже в концлагере. Это высший пилотаж. Хотя... не приведи Бог, конечно.
Т.е. внутренняя свобода вроде как есть категория от внешнего мира и государственного строя не зависящая. Холодная улыбка Подмигнуть

В том то и дело, что Франкл родился и вырос в свободной стране, а мы выросли в совке(в тюрьме изолированной от всего мира).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Знаю я, Vik2, какие сейчас нужны способности. Способности воровать, мошенничать, подличать. Сообщите пожалуйста, как сейчас может реализовать себя человек со способностями к науке или культуре. Очень интересно почитать. Мои предки, жившие при советской власти, были людьми свободными. В чем заключалась их как говорит hulio несвобода и чем я свободен сейчас - моему уму непостижимо.

Ваши и мои предки жили в рамках "совка". Инициатива не поощрялась в совочном государстве(т.е. корни нынешнего инфантилизма оттуда). Ваша свобода заключается хотя бы в том, что вы можете свободно говорить на любые темы. Уехать куда хотите. Работать, или лежать на диване. Всего этого нельзя было делать в совке. Т.е. иными словами вы можете сравнивать, чувствовать, анализировать и проживать Вашу Жизнь. Вы имеете возможность испытать всю полноту жизни, прожить полноценную жизнь. В совке за такие проделки(недовольство властью, "тунеядство", депрессия) вас бы отправили на дурку, накачали лекарствами и на этом бы жизнь вашей ЛИЧНОСТИ закончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Galateya (16.04.2010 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно, деньги дают свободу. В том и дело, что раньше эта свобода (т.е. материальная обеспеченность) была само собой разумеющейся, а не добывалась с боем.
В какой области работает папа? Что-то прикладное? Я первый раз слышу, чтоб за рецензии, отзывы на научные труды платили сколько-нибудь существенные деньги. Доцент в МГУ к примеру получает сейчас меньше 20000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio,
насчет того, что инициатива в СССР не поощрялась, это не так. Именно в СССР космические корабли летали, и самолеты гражданские и военные тоже, и много чего. А говорить тогда можно было все что угодно, в совем кругу, и читать тоже - в МГУ всегда свободно был Ницше, и Шопенгауэр и так далее.
Тунеядство- если человек не занимался валютными операциями, фарцой и прочее - его за тунеядство было сложно привлечь. Но с ним работал комсомол- следил за тем, чтобы товарищ устроился на работу.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.03.2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Петрович пишет:
hulio,
насчет того, что инициатива в СССР не поощрялась, это не так. Именно в СССР космические корабли летали, и самолеты гражданские и военные тоже, и много чего. А говорить тогда можно было все что угодно, в совем кругу, и читать тоже - в МГУ всегда свободно был Ницше, и Шопенгауэр и так далее.
Тунеядство- если человек не занимался валютными операциями, фарцой и прочее - его за тунеядство было сложно привлечь. Но с ним работал комсомол- следил за тем, чтобы товарищ устроился на работу.

Вот это вы точно сказали - за каждым из нас присматривали(пионеры, комсомольцы, коммунисты и кгб-исты). А насчёт самолётов я вообще не понял, к чему вы это сказали.... я не говорил, что у нас ничего не выпускали. Я говорю, что инициатива у нас не поощрялась.
п.с. наши "великие" самолёты с нового года запретили к эксплуатации, потому как они керосина жрут немерено и поэтому их эксплуатация экономически не выгодна.....

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я бы не против, чтоб за мной кто-нибудь присмотрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Ну естественно, деньги дают свободу. В том и дело, что раньше эта свобода (т.е. материальная обеспеченность) была само собой разумеющейся, а не добывалась с боем.
В какой области работает папа? Что-то прикладное? Я первый раз слышу, чтоб за рецензии, отзывы на научные труды платили сколько-нибудь существенные деньги. Доцент в МГУ к примеру получает сейчас меньше 20000 руб.

Мой родственник аккурат доцент МГУ За 15000. + побегал-побегал - и устроился еще за 15000 читать лекции в другом ВУЗе. Потом еще побегал-побегал - нашел подработку - в редакцию профильного журнала на 7000. А днями случилось вообще счастье. Выиграл правительственный грант. Это еще 25000 в месяц в течение двух лет.
Конкурс - 19 заявок на место. Никаких "мохнатых лап"Он вообще не надеялся на выигрыш. Но заявку подал. Что называется, а вдруг тема заинтересует родимое правительство. Подмигнуть И тема ВДРУГ заинтересовала.
Вот так исходные 15000 превратились в 60000. И никакого мошенничества. Только пахота не по детски.
Кстати, забыла сказать. Еще 2года назад он был аспирантом и получал меньше 5000 в месяц. Зато подрабатывал в редакциях во-первых, писал за бесплатно статьи в толстые журналы во-вторых ( теперь уже пишет за деньги) , и в свободное время подрабатывал "компьютерным мальчиком" в третьих.. Собирал и отлаживал компьютеры всем желающим. А желающих находил по рекламе, которую сам расклеивал вокруг универа и по району.
Он, к слову, и сейчас не брезгует компьютерными подработками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и думал. Бегает человек в десять мест, чтобы что-то приличное получилось. И на сколько так может хватить? Вы считаете это нормальным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Я так и думал. Бегает человек в десять мест, чтобы что-то приличное получилось. И на сколько так может хватить? Вы считаете это нормальным?


Михаил, сдается мне,что на блюдечке с голубой каемочкой никто удобную нам с Вами работу с поклоном не принесет. Наверное , у кого-то так бывает. Завидую белой завистью... Ибо мне все всегда давалось только через пахоту.
Я и сейчас тоже как белка в колесе. Заказов нет. Все грустно. Откатилась по всем показателям на несколько лет назад. Берусь за такую работу, которой несколько лет уже пренебрегала.
Но очень надеюсь, что пройдет этот чертов кризис, и я сумею вернуться на завоеванные рубежи. В общем, крутиться надо, как ни крути. ( это, типа, каламбур Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ибо мне все всегда давалось только через пахоту.

блин...пахатть... пахать... устала я...хочу не пахать...и блюдечко с каемочкой...а все ради чего... горбатиться и гробиться? чтобы прожить...и редко кому чтобы пожить...но ведь когда пашешь и пожить то некогда Грусть
ради свободы, ради денег... а где свобода? свобода - когда деньги есть и свобода... а удавалось ли кому то иметь и то и другое?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полгода назад закончила институт и никуда не могу устроится. Уже прошла кучу собеседований и везде отказ. Что делать не понимаю.
когда искала работу после института с почти нулевым знанием компьютера и офисной техники шла на любую офисную работу: принести подать отшредерить, в магазин...хм за водичкой сбегать...факсы целый день отправлять и тд...резюме забрасывала везде, даже там где нужны были специалисты, меня даже пригласили в одну контору, хотели на саомуверенную и наглую посмотреть и разрешили присутсвовать на собеседовании с достойным кандидатом, чтобы я знала к чему стремиться...да взяли меня на первую работу без оформления трудовой... была на подхвате во всех отделах, то есть на побегушках, компьютер освоила, о факсе уже и промолчу...а когда появился уже стаж, нашла более менее работу... кстати из-за максимального охвта моими резюме фирм, поступали звонки даже когда я уже работала,нуждались там в сотрудниках на подхвате...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
Ибо мне все всегда давалось только через пахоту.

блин...пахатть... пахать... устала я...хочу не пахать...и блюдечко с каемочкой...а все ради чего... горбатиться и гробиться? чтобы прожить...и редко кому чтобы пожить...но ведь когда пашешь и пожить то некогда Грусть
ради свободы, ради денег... а где свобода? свобода - когда деньги есть и свобода... а удавалось ли кому то иметь и то и другое?


Последние пару лет мне удавалось. А теперь вот опять стало не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 27.03.2010 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Зато в обществе, в отличие от советского, каждый имеет возможность себя реализовать, если у него есть способности.
А если способностей нет - то можно жаловаться на коррупцию, кумовство и т. д. Хорошее оправдание собственной слабости.


+1.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100