Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как добиваться достойного сервиса?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 00:47    Заголовок сообщения: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

Думаю, всем знакомая тема, особенно для нашей большой постсоветской родины.

Хамят всегда, хамят везде, до дней последних донца...

В магазинах, ресторанах, больницах и прочих местах, где предполагается сервис.

Из недавнего. Пришла с мамой в нашу советскую (читайте - бесплатную) поликлинику. Запись предварительная. По записи - мы первые, по замыслу медсестры - первый будет тот, кто раньше проснулся и занял очередь. Устроила скандал. Народ довольный. Бабушки запричитали: "Мы тут сутками сидим и ничего! И не орите, а то нам плохо!" Мол, держитесь, медсестры - мы с вами! Как водится, никто не остался равнодушным. Мама на взводе, я на взводе.

В итоге, приняли нас все равно в порядке очереди. Отсидели там 7 часов! Чтобы получить лекарство, которое маме противопоказано.

Понятное дело, что больше я туда ни ногой. Но вот такой вопрос возник: что же делать в ситуациях, когда сервис как бы подразумевается, и при этом его нет? Орать и истерики устраивать себе дороже. Как у Вас, форумчане, получается решать проблемы недо-сервиса, анти-сервиса? Всем заранее спасибо за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не делать. Запомните раз и навсегда, что в этой стране Вы не имеете никаких прав. Если есть возможность - везде надо совать деньги. За деньги могут что-то сделать для Вас. Хотя и тут нет никаких гарантий, особенно в медицине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 08:24    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
Думаю, всем знакомая тема, особенно для нашей большой постсоветской родины.

Хамят всегда, хамят везде, до дней последних донца...

В магазинах, ресторанах, больницах и прочих местах, где предполагается сервис.

Из недавнего. Пришла с мамой в нашу советскую (читайте - бесплатную) поликлинику. Запись предварительная. По записи - мы первые, по замыслу медсестры - первый будет тот, кто раньше проснулся и занял очередь. Устроила скандал. Народ довольный. Бабушки запричитали: "Мы тут сутками сидим и ничего! И не орите, а то нам плохо!" Мол, держитесь, медсестры - мы с вами! Как водится, никто не остался равнодушным. Мама на взводе, я на взводе.

В итоге, приняли нас все равно в порядке очереди. Отсидели там 7 часов! Чтобы получить лекарство, которое маме противопоказано.

Понятное дело, что больше я туда ни ногой. Но вот такой вопрос возник: что же делать в ситуациях, когда сервис как бы подразумевается, и при этом его нет? Орать и истерики устраивать себе дороже. Как у Вас, форумчане, получается решать проблемы недо-сервиса, анти-сервиса? Всем заранее спасибо за участие!
жалуйтесь главврачу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 10:10    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
По записи - мы первые, по замыслу медсестры - первый будет тот, кто раньше проснулся и занял очередь.

А по больничным правилам кто первый?

SolNushka пишет:
что же делать в ситуациях, когда сервис как бы подразумевается, и при этом его нет? Орать и истерики устраивать себе дороже.

Хотите сервиса - ходите в платные больницы.


Последний раз редактировалось: Зимородок (06.03.2010 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В платных не лучше.. Может, разве в самых самых дорогих и престижных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 06.03.2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С платными-то всё ясно: не нравится - пойду в другую фирму, "проголосую ногами", и у хама будет меньше доход. Или по закону "О защите прав потребителей" пожалуюсь. А с бесплатными поликлиниками - даже не знаю. И неприятно, и при этом ясно же, что, как правило, не от хорошей жизни такое хамство. И медсестре, если что идти, кроме этой клиники, некуда, и на её место никто, кроме аналогичного персонажа, не пойдёт. Замкнутый круг.
Вернуться к началу
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Ничего не делать. Запомните раз и навсегда, что в этой стране Вы не имеете никаких прав. Если есть возможность - везде надо совать деньги. За деньги могут что-то сделать для Вас. Хотя и тут нет никаких гарантий, особенно в медицине.

К сожалению - да. Так у нас все зачастую решается.

А я не умею деньги совать. Жаба давит платить людям за то, за что они и так получают зарплату. Что ж нас в школах то не учат давать взятки? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 12:54    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

Friday пишет:
жалуйтесь главврачу..

Да, это иногда может помочь. Но в той конкретной ситуации главврач был бессилен перед авторитетом медсестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 13:06    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

А по больничным правилам кто первый?
В том-то и дело, что правил нет. Как медсестра решит, так и будет.

И в платных клиниках, к сожалению, можно напороться на хамское отношение. Но там, хоть, можно обращаться к вышестоящим - там это работает.

Вопрос в принципе не только о медицине. Вообще, про сферу сервиса. Обычно лютуют тетеньки среднего возраста. В магазинах, в транспорте, в очередях. Причем даже больше свойство характера, чем следствие плохой жизни. Зверствуют и богатые и бедные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, давным-двно забила на бесплатную медицину( ни я, ни дети не ходим в поликлиники) - и практически не встречаю хамства в платных клиниках - наоборот, все подчеркнуто вежливо и достойно. А какие у меня чудесные воспоминания о родах! Наверное, Москва все же - это отдельное гоударство. Ибо даже в явно государственных учреждениях - РЭУ там всякие, ОВИРы и пр - теперь все предупредительны ( ну, исключения бывают, конечно), потому как держатся за свои места в условиях кризиса. Пару жалоб - ведь могут и под зад ногой уволить.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не наблюдаю такого уж тотального хамства. Но подробнее вряд ли смогу сейчас раскрыть вопрос.
Несколько покоробило слово "сервис" применительно к медицине.

Mihail, не буду запоминать ни разу, потому что знаю, что права имею. В частности, на бесплатное медицинское обслуживание согласно обязательному страхованию.
"Везде совать деньги" - не очень эффективно, а иногда и просто бессмысленно. В частности, случается, что врачи и средний мед. персонал от денег отказываются, - это мной испытано. Справедливости для - скажу, что встречались и случаи откровенного циничного вымогательства.
Платные клиники... Закатить глаза, задуматься - да, конечно... Грубости лично я в платных не встречала. А вот халтуры, очень низкой квалификации - там сколько угодно. Применительно к таким клиникам слово "сервис" как раз очень подходит. Здесь вас не оборёт гардеробщица, если у вашей куртки нет петельки-вешалки, куртка будет аккуратненько повешена на плечики. Здесь вас обязательно встретят и усадят в мягкое кресло в раздизайнерском зале ожиданий с фиктусом. И ждать придётся не более пяти минут. А потом, уже в кабинете... это уже отдельная песТня...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, тогда посоветуйте мне, как отстаивать право на бесплатную медицинскую помощь. Мне это сейчас очень актуально. У мамы сильно распухло верхнее и нижнее веко на глазу, уже несколько месяцев. За это время побывала в двух глазных институтах и одной ЛОР-больнице. В глазных говорят, что разобраться не могут, потому что нужен специалист широкого профиля, и посылают к ЛОРу. ЛОР говорит, что это не по его части, и посылает к глазному. Замкнутый круг, и хамят тоже везде где можно. Если можете посоветовать, как добиться, чтобы где-то все-таки начали лечить, прошу написать, можно в личку, чтоб тут не засорять тему. Письмо в министерство здравоохранения уже написано, только сомневаюсь, что оно что-то даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том какие я имею права, знаю на своем опыте. Меня пару лет назад ограбила на большую сумму группа мошенников, и мне пришлось лично познакомится с работой наших государственных структур. Общался с ГУВД Москвы, несколькими районными отделами милиции, прокуратурой, министерством культуры, депутатом с репутацией интеллигентного "душки", приемной президента. Поверьте - нет у нас никаких прав, и нужны мы всем означенным организациям как рыбе зонтик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Я, например, давным-двно забила на бесплатную медицину( ни я, ни дети не ходим в поликлиники) - и практически не встречаю хамства в платных клиниках - наоборот, все подчеркнуто вежливо и достойно. А какие у меня чудесные воспоминания о родах!

Да, в платных клиниках по-крайней мере ценится человеческое время. Записали на 2 часа дня - значит, в 2 часа примут, послушают и проконсультируют. И никакие мамочки и бабушки вперед не пролезут. Это даже не обсуждается. И за такое отношение действительно не жалко денег.

Маша пишет:
Наверное, Москва все же - это отдельное гоударство. Ибо даже в явно государственных учреждениях - РЭУ там всякие, ОВИРы и пр - теперь все предупредительны ( ну, исключения бывают, конечно), потому как держатся за свои места в условиях кризиса. Пару жалоб - ведь могут и под зад ногой уволить.

Согласна. А у нас, к сожалению, наоборот: никто не хочет работать за такую зарплату. Молодежи мало. Основной состав - женщины от 35 и выше. Компьютеров нет. Вся документация ведется вручную (!) Врач и медсестра сидят и ручкой заполняют журналы. Журналов много. Писанины много. В итоге, общение с пациентом занимает процентов 10 от общей консультации. Такой вот 21 век в Кишиневе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 21:34    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
Friday пишет:
жалуйтесь главврачу..

Да, это иногда может помочь. Но в той конкретной ситуации главврач был бессилен перед авторитетом медсестры.
это как, он же ей начальник. Главврачи стараются обычно лицо сохранить.
Цитата:
А с бесплатными поликлиниками - даже не знаю. И неприятно, и при этом ясно же, что, как правило, не от хорошей жизни такое хамство. И медсестре, если что идти, кроме этой клиники, некуда, и на её место никто
Ну почему же, в платный сектор нехай идет вести себя учиться.. в платном откуда народ? из бесплатного часто переходят...
Ну вообще, справедливости ради, в бесплатном тоже бывают прекрасные профессионалы, культурное обращение и молодежь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Не наблюдаю такого уж тотального хамства. Но подробнее вряд ли смогу сейчас раскрыть вопрос.

Видимо, это мне просто так "везет" в последнее время на хамствы разные. Правда, сейчас получше уже. Вообще, по моим наблюдениям перед праздниками народ добреет. Самые благодушные и веселые прохожие - в канун Нового Года Улыбка

Лемма пишет:

Несколько покоробило слово "сервис" применительно к медицине.
Сервис - здесь больше рассматривается как отношение к клиенту. В медицине требования к нему особенные: когда болеешь, очень хочется деликатного к себе отношения, внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 21:47    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

Friday пишет:
это как, он же ей начальник. Главврачи стараются обычно лицо сохранить.
В частных - да. Начальник заинтересован в том, чтобы человек вернулся. А здесь - начальнику все равно. Пациенты приходят и уходят. Зарплата капает. А найти медсестру на такое место не так-то просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 21:58    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
Friday пишет:
это как, он же ей начальник. Главврачи стараются обычно лицо сохранить.
В частных - да. Начальник заинтересован в том, чтобы человек вернулся. А здесь - начальнику все равно. Пациенты приходят и уходят. Зарплата капает. А найти медсестру на такое место не так-то просто.
У меня был давно уже случай, участковая орала на меня дуром, у меня заложило уши во время порстуды и я не слышала когда она ко мне обращалась. Она орала, а я не слышала, так как орать бесполезно на самом деле,просто надо четче и медленнее говорить. И тогда она обращалась к медсестре с презрительным выражением лица и говорила ей - "ну скажите вы ей, я тут всю глотку сорвала!"
Так вот, очень скоро эта тетка куда-то исчезла. Думаю, ее таки вымели поганой метлой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 22:20    Заголовок сообщения: Re: Как добиваться достойного сервиса? Ответить с цитатой

Friday пишет:
У меня был давно уже случай, участковая орала на меня дуром, у меня заложило уши во время порстуды и я не слышала когда она ко мне обращалась. Она орала, а я не слышала, так как орать бесполезно на самом деле,просто надо четче и медленнее говорить. И тогда она обращалась к медсестре с презрительным выражением лица и говорила ей - "ну скажите вы ей, я тут всю глотку сорвала!"
Так вот, очень скоро эта тетка куда-то исчезла. Думаю, ее таки вымели поганой метлой.

Улыбка Иногда их выметают, иногда - они сами выметаются на более прибыльное место. Обычно стервы ценятся больше. Их все боятся.

Я работала когда-то под начальством одной милой дамы, которая могла взрослого 45-летнего мужика обозвать идиотом в присутствии его же подчиненных. Когда я увольнялась оттуда, мне досталось всего лишь: "Вы - свинья!" Помню, что была настолько счастлива тому, что ухожу оттуда, что с трудом сдерживала смех.

Насколько я знаю, она по сей день руководитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда их выметают, иногда - они сами выметаются на более прибыльное место. Обычно стервы ценятся больше. Их все боятся.
да кто таких базарных баб боится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorisTerezz


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Earth

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 15:34    Заголовок сообщения: Как добиваться достойного сервиса Ответить с цитатой

А я заказала приворот на своего парня. Ну и что такого? Сейчас это так распространено. И вовсе не жалею Он теперь мой
_________________
M.T.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100