Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переведи меня через ...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 12:43    Заголовок сообщения: Переведи меня через ... Ответить с цитатой

Болотов отрезает часть стайки рыбок, и те, что с лидером, отлично продолжают носиться по аквариуму, оставшиеся без лидера теряют ориентацию и довольно быстро дохнут - в том же аквариуме.

Ну и паршиво же мне было! Жизнь отрезала от любимого. Подставляю вместо "любимого" - "лидера". Подходит. И не дохнуть, как та рыбка, было невозможно.
Мне нужен лидер. Но кто им может быть? Кто-то ведущий в случайном направлении или в сторону одного из интересов не подходит. А того, кто может быть лидером в большом числе интересующих меня областей, не очень-то найдёшь. А если добавить, что есть области компетентности, где я сама не прочь полидировать и никаких влияний на себя, тем более диктата, не допущу?

Набор лидеров на разные случаи? Но ведь жизнь неразрывна, и движение за одним лидером мгновенно вызовет противоречие с другими.
Топтаться на месте? На первых порах безопасно, а что потом давно известно, и говорить не стоит.
Обрести личного бога и собирать его и его волю из всех мыслимых источников?

Хотелось бы знать, что у кого творится в вопросе о личном лидере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос соответствия. Когда мне был очень нужен лидер - и он даже находился, я ему не соответствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый в качестве лидера - это я проходила, чревато отрезанием.
Сейчас "обретаю личного бога", как вы выразились. То есть как бы сама себе лидер, но идеи беру у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона если вы разделяете идеи христианства, то лучшего лидера чем Христос вам не найти, ни одни "личный бог" не заменит его.
Под личиной "личного бога" зачастую скрывается - лукавый бес.... не воспринимайте мои слова дословно, это лишь аллегория.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучшего лидера чем Христос вам не найти, ни одни "личный бог" не заменит его
Не совсем с этим согласна.
Пока не найдёшь опору внутри себя, никакой лидер из вне не поможет.
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
Цитата:
лучшего лидера чем Христос вам не найти, ни одни "личный бог" не заменит его
Не совсем с этим согласна.
Пока не найдёшь опору внутри себя, никакой лидер из вне не поможет.
Приехали...
Присоединюсь к Ежику: ищите лидера внутри себя! И только потом - того, кому его поддержать "свыше". В противном случае рискуете угодить в зависимость от совсем не божественных сил... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
Цитата:
лучшего лидера чем Христос вам не найти, ни одни "личный бог" не заменит его
Не совсем с этим согласна.
Пока не найдёшь опору внутри себя, никакой лидер из вне не поможет.

А что есть опора внутри себя Закатить глаза, задуматься ... на кого может опереться человек? человек и есть то что вне... а внутри - хаос и пустота "чистый лист" младенца приходящий в этот мир, и мы обретаем себя через вне воспринятую информацию
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 09.03.2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никакой лидер не нужен, но иногда бывает нужна помощь и поддержка. У меня ситуация скорее наоборот - нечто или некто без моих просьб направляет меня в определенную сторону... что вызывает раздражение. Хочется быть человеком со свободной волей, хотя это возможно и неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Сложный вопрос соответствия. Когда мне был очень нужен лидер - и он даже находился, я ему не соответствовала.
Моё от меня уходит, а притягивается то, от чего я сама хочу уйти.
Чувствую некоторую ответственность и стараюсь не покидать тех, кто притянулся. Но уж очень утомительно. И когда меня не покидали не в силу естественного притяжения, а из добрых побуждений, это тоже хорошо чувствовалось. Однако гармония есть. Иногда, недолго и с немногими, но есть. Одна гармония на сотни вариантов дисгармоний.
kalashnikov пишет:

Сейчас "обретаю личного бога", как вы выразились. То есть как бы сама себе лидер, но идеи беру у других.
Вынужденная мера, которая ни в какое сравнение не идёт со спонтанностью живого естественного лидера. А что делать
MAX1972 пишет:
Илона если вы разделяете идеи христианства, то лучшего лидера чем Христос вам не найти, ни одни "личный бог" ...
До сих пор не ясно, тот безгранично добрый и всепонимающий Христос, которого видела одно время, был спасителем или жертвой? Ведь его уничтожили. Не верю в благополучный конец чудовищной истории с пришитым белыми нитками завершающим воскресением, в реальности убитое - убито. А если он жертва, то не лидер, а утраченный идеал, лишний повод для грусти.
MAX1972 пишет:
а внутри - хаос и пустота "чистый лист" младенца приходящий в этот мир, и мы обретаем себя через вне воспринятую информацию
Ну нет, внутри громадный опыт. Противоречивый. Начинает выкристаллизовываться по зову из будущего, а вот оно-то как раз неопределённо. Но можно взять лучшее из прошлого и на этой основе так добротно выстроить образ будущего, что начнёт притягивать как реальная возможность. Вот это и будет опора в себе. Но какая громадная работа! То ли дело восхитительное живое существо, с которым всё легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
До сих пор не ясно, тот безгранично добрый и всепонимающий Христос, которого видела одно время, был спасителем или жертвой? Ведь его уничтожили. Не верю в благополучный конец чудовищной истории с пришитым белыми нитками завершающим воскресением, в реальности убитое - убито. А если он жертва, то не лидер, а утраченный идеал, лишний повод для грусти. .

Как может быть уничтожен тот кого Вы видели уже много позже распятия..., может то что вы видели - иллюзия, игра воображения, но и в этом случае вы обретаете искомого лидера (а не жертву), поскольку в реале такового не находите, в воображении вы же можете его не убивать.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

Как может быть уничтожен тот кого Вы видели уже много позже распятия..., может то что вы видели - иллюзия, игра воображения, но и в этом случае вы обретаете искомого лидера (а не жертву), поскольку в реале такового не находите, в воображении вы же можете его не убивать.
Видела я отнюдь не дедулю на облачке. Абстрактное иногда бывает явственней реального. Я отлично понимала, что у меня обросла подробностями сложная структура понятий. Она стала достаточно велика, чтобы притягивать к себе всё прочее. И чтобы подчинять себе. Веления такого бога обеспечивали мне "полную занятость", не всегда понятную окружающим. Пришлось его демонтировать, чтобы не ставить под удары близких. И теперь мне нужен лидер вполне человеческий, от мира сего. Вписанный в реальное окружение, хорошо приспособленный к нему, способный обучать ориентированию в социуме и в жизненных стратегиях. Нужен тот, кто знает и может больше, чем я со своим подсознанием. Т.е. не бог во мне, а человек вне меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
И теперь мне нужен лидер вполне человеческий, от мира сего. Вписанный в реальное окружение, хорошо приспособленный к нему, способный обучать ориентированию в социуме и в жизненных стратегиях. Нужен тот, кто знает и может больше, чем я со своим подсознанием. Т.е. не бог во мне, а человек вне меня.

Ясно...
Только не требуйте от этого приземленного лидера еще и лидерства духа, это будет уже черезмерным.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона
Станьте сама лидером. а Богом никого не стоит делать -не сотвори себе кумира. чтобы не западать, не очаровываться, а потом не разочаровываться. Холодная улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардана


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
чтобы не западать, не очаровываться, а потом не разочаровываться. Холодная улыбка
Если у вас нет собаки... и с другом не выйдет драки...
_________________
Скушала муху, размножилась, а там и помирать пора. Просто, изящно, рационально. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона, из вашего первого поста я не вполне поняла - зачем вам лидер? Что за нужда такая? Опять же, лидер - в качестве кого? Лидер-учитель? Лидер-нянька? Лидер-опекун? Лидер-ответственный за все? Лидер-опора и надежа? Какими качествами он должен обладать - ваш конкретный лидер?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Илона, из вашего первого поста я не вполне поняла - зачем вам лидер? Что за нужда такая? Опять же, лидер - в качестве кого? Лидер-учитель? Лидер-нянька? Лидер-опекун? Лидер-ответственный за все? Лидер-опора и надежа? Какими качествами он должен обладать - ваш конкретный лидер?
Да всё сразу! Но в первую очередь задающий тон оптимист. И человек, который видит и понимает одновременно многое. Это в отличие от подавляющего большинства людей, которые пребывают в чём-то одном. Я сама тот ещё жеватель жёваного и в то же время создание весьма легкомысленное, так что без многомерного понимателя то проскакиваю мимо важного, то застреваю в бессмысленном. Это, конечно, можно не осознавать, и тогда всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
kosmopolit пишет:
Илона, из вашего первого поста я не вполне поняла - зачем вам лидер? Что за нужда такая? Опять же, лидер - в качестве кого? Лидер-учитель? Лидер-нянька? Лидер-опекун? Лидер-ответственный за все? Лидер-опора и надежа? Какими качествами он должен обладать - ваш конкретный лидер?
Да всё сразу! Но в первую очередь задающий тон оптимист. И человек, который видит и понимает одновременно многое. Это в отличие от подавляющего большинства людей, которые пребывают в чём-то одном. Я сама тот ещё жеватель жёваного и в то же время создание весьма легкомысленное, так что без многомерного понимателя то проскакиваю мимо важного, то застреваю в бессмысленном. Это, конечно, можно не осознавать, и тогда всё нормально.
По описанию больше похоже на поиски проводника, чем на лидера. Или это было бы выходом. Цель вы сообщаете проводнику сами, а он вам помогает пройти трудные участки пути. Лидер же ведет вас к СВОЕЙ цели и до тех пор, пока вы ему нужны. А проводников можете себе сами выбирать на отдельные участки пути, которые намечаете сами. (Если, конечно, вам важно перетянуть лидерство на себя, уйти из зависимости, то это как стратегия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Илoна пишет:
...видит и понимает одновременно многое. Это в отличие от подавляющего большинства людей, которые пребывают в чём-то одном. Я сама тот ещё жеватель жёваного и в то же время создание весьма легкомысленное, так что без многомерного понимателя то проскакиваю мимо важного, то застреваю в бессмысленном. Это, конечно, можно не осознавать, и тогда всё нормально.
По описанию больше похоже на поиски проводника, чем на лидера. Или это было бы выходом. Цель вы сообщаете проводнику сами, а он вам помогает пройти трудные участки пути. Лидер же ведет вас к СВОЕЙ цели и до тех пор, пока вы ему нужны. А проводников можете себе сами выбирать на отдельные участки пути, которые намечаете сами. (Если, конечно, вам важно перетянуть лидерство на себя, уйти из зависимости, то это как стратегия).
Считать ли проводником лидера тургруппы, с которым идёшь с начала и до конца по его карте и по его указаниям?
Перед началом пути он определился с намерениями, группа признала его намерения достойными сотрудничества, а его компетентность внушающей доверие.

Перебираю встречи с приблизительно такими лидерами:
один взвыл в начале пути, оказавшись слабаком-аферистом и успев завести в дебри и перекалечить всех,
другой полз медленно и постоянно, это было в равной мере надёжно и скучно (хотя какая надёжность у черепахи на скоростной автостраде?!),
третий перенабирал команду, сменяя слабоватых встреченными в пути сильными,
четвёртый охамел, при том тащи его рюкзак и щекоти ему пятки,
пятый оказался пьяницей, великолепным в быстро сокращавшиеся трезвые периоды,
шестой мелькнул, был - и нету, пропал без вести, просто вообще никаких следов в этом мире,
седьмой - приверженец "ромашки", т.е. от базы во всякую сторону удаляется на столько-то и тут же возвращается,
у восьмого команда состоит из явно несовместимых людей,
девятый стал по ходу дела мельчать и в конце концов оказался ползущим в хвосте восторженным созерцателем красот,
десятый увидел в пути шанс неплохо заработать, и все интересы приняли иную направленность,
одиннадцатый был строг как инквизитор, выдержавшие это теперь мелькают на невообразимых высотах,
двенадцатый остался в полном одиночестве из-за антиобаяния (уходы объяснялись примерно так: "Всем хорош, но я как-то не могу")
и т.д..

В 3-м и в 11-м случае надо было напрячь все силы и суметь соответствовать (сюда же, наверное, 10-й),
во 2-м и в 7-м, может быть ещё в 9-м, напротив, расслабиться,
в 1-м и некоторых других как можно скорее силой отнимать власть, спасая всех.
Ух!

Смотрю на этот списочек и понимаю, что вопрос вообще не в лидере, а в изначальной хорошо сбитой и правильно заточенной команде, которая сама будет выдвигать и выращивать адекватных лидеров.
Но что-то мало я вижу команд, групп, коллективов, сообществ. Всё больше индивидуалы, временные парочки или злые своры. Ну, ещё мирно сидящие в клетках у своих кормушек.

А у кормушки неплохо, прямо скажем. И лидер никакой не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, этот текст что-нибудь прояснит: Ева Весельницкая. Женщина в мужском мире. Вот отрывок:
Я считаю, что совершенно гармонично то состояние, когда женщина, у которой нет постоянного, конкретного мужчины как партнера, черпает направление в идее своей жизни. Некоторый главный смысл или некоторая главная цель жизни и является тем направляющим, теми берегами, вдоль которых и течет вода. Эта ситуация для многих женщин даже более приемлемая, чем принятие направления от одного конкретного мужчины. И даже в ситуации, когда у женщины есть мужчина, муж ли это, друг ли это, иногда сын становится руководителем жизни женщины. Реализовать себя как женщину до конца можно, только если вы принимаете направление жизни данного мужчины как свое собственное. Только в этом случае. Вы же сами понимаете, что невозможно будет принять направление, если оно не совпадает с вашим представлением о перспективах вашей собственной жизни. Вот тут и получается конфликт. Очень часто. Вроде и мужчина рядом есть, и вроде как рада бы... Но вас не устраивает предложенное им направление, или у него нет стратегической цели. И так бывает. Этот момент очень важен. Не жизнь ему или его идее сдаете на полное владение. Нет. Вы принимаете стратегию и на-правление как свое. То есть оно соединяется в нечто и порождает и вашу жизнь тоже.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, SunFlower. Это красивое подробное растолковывание известного "смотреть в одном направлении". Вся страница хороша, приятно было увидеть на неё имя Игоря Калинаускаса.

А с лидерством такой вопрос давно тревожит. Как только какое-нибудь направление набирает силу, им начинают заниматься специальные товарищи. Решат, что оно не нужно, - спровоцируют самоуничтожение. Хотя, конечно, могут заинтересоваться и сильно поддержать. Как уловить момент, чтобы вовремя оторваться от такой поддержки? Лидер многомерен и непредсказуем, недоверие и осторожность последователей для него как кандалы. Выбираешь лидера - верь ему безоглядно. Но ведь нет никакой гарантии, что он ведёт вперёд, а не заводит на бойню, где прирежет своих овечек и баранов.
В обыденной жизни муж - это лидер. Гнобить его глупо, быть настороже напряжно, а доверять сполна убийственно опасно, потому что возможны неожиданные переходы от самоотверженности к хорошо законспирировавшемуся беспросветному эгоизму.
Интуиции доверять? Но она такого наподсказывает, что разум все инструменты переломает, пытаясь до смысла докопаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна
Да зачем вам лидер, никак не пойму? Вы сами умная и тонка женщина, вам это "лидерство" как кость в горле встанет рано или поздно.
Вы вариант с равноправием рассматривали? Мол, одна голова хорошо, две- лучше?
На кой это лидерство вам нужно?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
В обыденной жизни муж - это лидер.

Кто вам это сказал? Лидер нужен слабым и беспомощным, не умеющим самостоятельно думать и жить. Пастух нужен овцам, т.к. они не умеют жить самостоятельно.
Еще лидер нужен команде, чтобы все сорганизовать, эдакий диспетчер.

Но вы-то не овца. Зачем вам лидер????
Вам нужен ДРУГ, а не лидер никакой. Нормальный друг, способный с вами сотрудничать. В чем-то вы сильны- а в чем-то он. Вместе составляете гармонию.
ИМХО конечно
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы жить быстро.
Чтобы взять на себя мелочные заботы, от которых всё равно не уйти, сбросив проблему стратегии, которая в суете обращается в пустую тревогу, а не в конструктивную мысль.
Чтобы жить запоем.
Чтобы второй был на порядок меня сильнее, что в сумме сделает нас двоих скорее такими, как он, чем такими, как я (10 + 1 при округлении даёт 10, а не 1).
Чтобы изумляться и восхищаться.
Чтобы было вдосталь новизны на всех планах.
Чтобы видеть чудо развития в себе и в другом. И во всех вокруг застоя не будет.
Чтобы снова быть, как в детстве, среди умных возможностей, а не рутинных необходимостей.
Чтобы воспринимать влияния близкого как свет, а не мрак.
Чтобы быть лучше, чем собой.
Чтобы сместиться в иные пространства, что самостоятельно не получается всерьёз и надолго.
Чтобы личное пространство другого росло без моих титанических и порой бессмысленных усилий.
Чтобы до конца жизни с увлечением разгадывать, что это сегодня рядом.
Чтобы радость была искренней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона
а почему Вы думаете, что это все перечисленное осуществимо только с лидером? ИМХО, у вас какое-то идеализированное представление о лидерстве.
Лидер- это который указывает, куда тебе идти. А зачастую и думает за тебя, определяет направление.

И что- вам будут указывать, а вы, имея отличное от лидера мнение (а вы его будете иметь, т.к. у Вас развитый очень разум)- будете спокойно подчиняться?
Ну раз 20 вы так поподчиняетесь, словите удовольствие от ведомости (в этом тоже есть кайф, не спорю), а потом, когда это станет вас напрягать?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона
ИМХО, лидер вас станет бесить через неделю после начала совместного проживания. Идеальный вариант для вас- человек просто вашего уровня, вашего духа, вашей энергетики, безо всякого "лидерства"- он просто по определению будет сильным, а вам того и надо. Две спокойных умных тонких силы, два близких умных друга.
Не нужен вам никакой "лидер".
Самое хорошее- это спокойное сотрудничество безо всякого взаимного ущемления и "подчиненности".
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100