Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Закон Форума: пункт 2.1 (наблюдения)

 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 15:07    Заголовок сообщения: Закон Форума: пункт 2.1 (наблюдения) Ответить с цитатой

Вот такие есть записи в законе:
2.1 запрещается ... высказывать высокомерное, пренебрежительное отношение к человеку, его жизненной ситуации и проблемам ...
2.1.2 ... на любую категорию людей, по любому признаку и критерию – национальному, религиозному, идеологическому ...
2.1.3. ... нельзя давать прочитанным сообщениям агрессивно-уничижительные характеристики типа "бред", "чушь", "ахинея" ...

А вот какие есть ситуации:

Некто 1 заходит и выдаёт утверждение, скажем, такое: "По моим наблюдениям и согласно прочитанным мною книгам, андроиды в электроовцах не нуждаются."
Некто 2 отвечает: "Однако я видел множество андроидов, которые мечтают об электроовцах"
Некто 1 на это отвечает: "Это ненаучно и не подтверждается фактами. Конечно, обыватели будут вопить, что электроовцы - последнее слово техники, но андроиды об этом не знают."

Или вот так
Некто 1: Электроовцы набрасывают на андроида энергетический поводок.
Некто 2: А я ничего не набрасываю.
Некто 1: Конечно, какая же электроовца признается в подобном!

Или даже так:
Некто: Вот моё мнение и хрен оспоришь. А возражали мне те, кто обиделся на меня за тему про половых извращенцев, ха-ха. А так-то неоспоримо.

Или даже так:
Некто: Вот моё мнение. А кто возразит, тот редиска.

У меня вопрос: вот такие высказывания - это нарушение закона или нет?

Если нет, то вот ещё вопросы:
Можно ли заранее дать эпитеты предполагаемым оппонентам?
Можно ли приписать оппонентам мысли, которые они не высказывали?
Можно ли использоватьь слово "обыватель" в качестве ругательства? Какие ещё слова, обозначающие некую категорию людей, можно использовать в качестве обзывалки?


Спасибо за внимание.

[поправлено модератором: это нарушение закона форума, если эти сообщения остаются не удалеными, пожалуйста, привлеките внимание модератора, разместив ссылки на них в этом разделе форума]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100