Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рассылка №154 "Говорящие цветы"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 19:02    Заголовок сообщения: Рассылка №154 "Говорящие цветы" Ответить с цитатой

Улыбка Первый раз прочитала У Владимира Львовича про его встречу с Вангой несколько лет назад - и, помню, рычала на него за то, что он на основании таких неубедительных фактов верит в жизнь после смерти Улыбка. А теперь, наконец, "доехало". Поняла, что такое - такие факты. Когда какое-то событие, которое другому покажется несущественным, становится настолько весомым доводом "за", что против него ничего не возражается...
У меня это был просто сон: умерла бабушка моей близкой подруги. Я эту женщину знала с раннего детства - яркая, сильная, и она очень хорошо ко мне относилась. "Человек из детства" - всё, что в это понятие входит. И через несколько дней после смерти она мне приснилась, она парила в пространстве и у неё было потрясающе, невероятно счастливое лицо! Я такого выражения счастья у реальных людей никогда не видела. И она смотрела на меня очень добрыми глазами Улыбка. Тогда этот сон просто избавил меня от грусти. Но время идёт, а его воздействие всё усиливается, я очень ярко его помню, и он как бы работает внутри меня, независимо от доводов моего разума - такое это было ощущение жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно "говорящие цветы" Закатить глаза, задуматься , сахар был отправлен благополучно в корзину....
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
А почему именно "говорящие цветы" Закатить глаза, задуматься , сахар был отправлен благополучно в корзину....


Рассылка №154 пишет:
Ванга: – Через твои цветы твои ушедшие женщины пришли сюда.
Я думаю, поэтому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
MAX1972 пишет:
А почему именно "говорящие цветы" Закатить глаза, задуматься , сахар был отправлен благополучно в корзину....


Рассылка №154 пишет:
Ванга: – Через твои цветы твои ушедшие женщины пришли сюда.
Я думаю, поэтому...


А почему остальные приносили сахар... ведь Ванга же не говорила что его надо приносить?
Цитата:
Положите под подушку и спите спокойно.
– Гм... А зачем?
– Я не знаю. Считается, что сахар собирает с души какую-то важную информацию.
– Так Ванга считает?
– Я не уверен. Но все так делают.
– Хорошо.

У меня есть версия, но хотелось бы еще... думаю это важно
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
А почему остальные приносили сахар... ведь Ванга же не говорила что его надо приносить?

MАХ, напишите, потом, пожалуйста, своё предположение! Мне как-то ничего в голову не приходит, не знаю, откуда такие указания берутся Улыбка. Вот я прочитала в одной книге по целительству, что надо сырое яйцо класть возле головы (когда спишь) - и оно вытянет все болезни... А кто его знает, откуда автор это взял... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое предположение просто как то же яйцо.
Данная традиция суть - суеверие (приносить кусочек сахара) ... возможно кто то из обращающихся к Ванге принес случайно кусочек сахара и она обратила на него (сахар) внимание... возникла своего рода традиция, а ей ей нафиг не нужны были эти кусочки сахара, она для них и спец. мусорную корзину поставила, а нужны ей были эмоционально дорогие для каждого человека индивидуальные вещи... в частности - любимые цветы.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... И странно, и интересно... И верю, и не верю...

Мне было 19 лет. Прошел первый год замужества (первого тогда еще). К нам приехали в гости друзья. Заговорили об общей для нас теме - бездетность. Друзья на тот момент были уже несколько лет в браке. Не помню уже кто, но порекомендовали нам деда-знахаря-предсказателя, живущего неподалеку...

Зашли мы к нему все вчетвером. Он, почему-то, сразу внимание на меня обратил, и все вопросы задавал мне. Хотя я ужасно боялась и ,вообще, была самая младшая (аж на 5 лет, но в 19 лет - это большая разница). Поспрашивал, а потом... протягивает мне обыкновенный ртутный термометр, на, мол, меряй. Я глаза вылупила, типа, нет у меня никакой температуры, я здорова! А он не остаёт... Сунула градусник подмышку, и дед перестал обращать на меня внимания, занялся разговорами с другими. Сижу. И вдруг мне стало плохо! Дед велел градусник вынуть. Естественно, я посмотрела... Шок Почти 39 градусов!! ... Что было дальше - не помню уже. Помню, что на вопрос о детях, он потом ответил, что дети у нас будут, но не общие. Мы, конечно, возмущаться начали, что, мол, как же так, у нас такая любовь! Что "мы никогда и ни за что" Улыбка ... В итоге так и получилось.

Да! В предбаннике, пока мы ждали в очереди, нам показали альбом с отзывами, благодарностями и пожеланиями (так, простенький, сляпаный из отрывков писем, фото). ... Там были фотки этого деда с Аллой Пугочевой. Монтаж? Не знаю. Непохоже, все-таки начало 90-х.

Много раз пыталась вспомнить что-то еще существенное - никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Данная традиция суть - суеверие (приносить кусочек сахара) ...
А вдруг там всё-таки какие-то тонкие материи Закатить глаза, задуматься . Ванга же была с необыкновенной чувствительностью... Хотя действительно, больше на суеверие похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madam


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.03.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, есть некая тонкая энергия, которую мы, обычные люди, или люди в обычных обстоятельствах, не ощущаем или не воспринимаем. А есть такие особо чувствительные, которые ее ощущают. Иногда и сам что-то ощущаешь, но не можешь понять, что именно и о чем это говорит. Почему перед осадками (часто понижается атмосферное давление) снятся покойные, даже не всегда родственники, а просто знакомые или бывшие коллеги? Может, кто-то знает, поделитесь...
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Olivio


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 08.05.2012 23:07    Заголовок сообщения: Рассылка №154 "Говорящие цветы" Ответить с цитатой

что-то я не очень поняла суть этого...
это что-то по типу форума будет?
расскажи по подробнее
_________________
Un beso legal nunca vale tanto como un beso robado.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100