Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не травитесь химией, будьте так добры!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 14:34    Заголовок сообщения: Не травитесь химией, будьте так добры! Ответить с цитатой

Свершилось. Выбросила Fairy. По личной просьбе знакомой, лечившей рак после нескольких лет работы по дому. Доктор её говорил, что нет кожного барьера для ПАВов, фосфатов и прочего гадства.

На даче мы и без того всегда только мыльнянкой пользовались (корешки - в кофемолку), потому что в компост что попало не выльешь, нет таких дураков. Ну а теперь и в городе вариант нашёлся, я уж хвасталась в Якупилке.


Anastasia пишет:
Ой, а что такое мыльные орехи?
Сапонин из Индии. В отличие от нашего, из корней мыльнянки, обходится не бесплатно, но и возни с очисткой корешков не требует. Ещё есть мыльные бобы (плоды особенной акации), есть зубная щётка-корешок и прочие невредилки. Пользоваться приятно и совершенно безвредно, но...

Вот вымыла я орешками шевелюру - отлично, пушисто и рассыпчато. А кому-то приходится сначала горчицей башку обезжиривать. Постирала орешками полотенца - ткань на ощупь приятная, запах слабый приятный, но остались какие-то пятна, придётся с отбеливателем перестирывать. И в машине нет программы подходящей, ведь серьёзное полоскание, как после порошков, не нужно, так приходится таймер ставить и машину вручную выключать (хотя и не обязательно). И отвар, которым посуду мою, всё хочется чем-то загустить. Хотя и незачем, это просто шаблон работает.

Так что нужны консультации людей с экозаточкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а хозяйственное мыло тоже из разряда "гадостей"? Я думала, что оно безвредно и, кстати, многие пятна отстирывает хорошо. Я орехи из Индии - это круто, но не для простых смертных. И мыльнянку я в промышленных количествах на даче не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Интересно, а хозяйственное мыло тоже из разряда "гадостей"? Я думала, что оно безвредно и, кстати, многие пятна отстирывает хорошо.
а голову вымыть таким мылом слабО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Абалкин


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне доводилось слышать, как одна сотрудница, захлебываясь от восторга, рассказывала другой, что нет ничего лучше для мытья головы, чем хозяйственное мыло. При этом, как на мой взгляд, ее волосы выглядели не лучшим образом.
_________________
Вы песен хотите? Их есть у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Rusalka пишет:
Интересно, а хозяйственное мыло тоже из разряда "гадостей"? Я думала, что оно безвредно и, кстати, многие пятна отстирывает хорошо.
а голову вымыть таким мылом слабО?



Ну вообще-то разговор вроде о стирке и мытье посуды шёл... Или я что-то пропустила?
По вопросу: не слабО, запросто вымою (если ничего другого под рукой не будет - шампуня, яйца, чёрствого чёрного хлеба Подмигнуть )

Выглядеть волосы будут, конечно, не как после Пантина и пр, но всё лучше, чем жирные сосульки.
А вообще вот интересно, свекровь моет голову исключительно мылом (не только хозяйственным), привыкла так, и у неё в её-то годы волосы получше моих, и жирнятся не в пример меньше Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет волос, - шампуни тоже разные бывают. Вот замечательный рецепт по оздоровлению волос: сок алоэ смешивается в равных пропроциях с медом, втирается в голову до мытья головы и с такой маской можно походить некоторое время - от 15 минут до нескольких часов, у кого сколько времени есть. Через месяц такого подхода волосы восстанавливались даже после того, как "химией" их пережгли. Я пользовалась и соком алоэ - растения, и "лишними" ампулами для инъекций и что-то такое в аптеке покупала.

А насчет мытья посуды здорово помогает горчичный порошок. Хорошо отмывает жирное. В походах мы таким средством пользуемся, отмывает нормально, вес легкий и экологичнее, чем всякими Фейри. Тем более, что, как мне объяснили, Фейри надо очень тщательно промывать, иначе могут возникнуть сложности. А на даче или в походе это бывает сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Friday пишет:
Rusalka пишет:
Интересно, а хозяйственное мыло тоже из разряда "гадостей"? Я думала, что оно безвредно и, кстати, многие пятна отстирывает хорошо.
а голову вымыть таким мылом слабО?



Ну вообще-то разговор вроде о стирке и мытье посуды шёл... Или я что-то пропустила?
По вопросу: не слабО, запросто вымою (если ничего другого под рукой не будет - шампуня, яйца, чёрствого чёрного хлеба Подмигнуть )

Выглядеть волосы будут, конечно, не как после Пантина и пр, но всё лучше, чем жирные сосульки.
А вообще вот интересно, свекровь моет голову исключительно мылом (не только хозяйственным), привыкла так, и у неё в её-то годы волосы получше моих, и жирнятся не в пример меньше Грусть
у пожилых волосы всегда нежирные, в качество волос часто определяется генетикой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Вы что? Вперед -в каменный век, что ли?? Не верю я , что от Фери и подобных средств обязательно будет рак кожи. Это -досадное трагическое совпадение. А отбеливатели? А средства для чистки ковров?А средства для мытья окон? Вы предлагаете все выбросить и мыть все допотопным способом?

Я не соглашусь даже с питьем и отрицанием Кока-колы. Все это имеет лицензии. Лицензии предусматривают санитарные нормы и допустимые границы применения химикатов. Не буду критиковать Вашу позицию. Может быть Вы и правы. Скажу только, что я -урбанист. И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже много в свое время парилась насчет всяких вредностей, чуть не довела себя до настоящего психоза... хорошо, психотерапевт вставил мозги на место.

Илона, при таком подходе надо в первую очередь бежать прочь из Москвы, из панельных домов с их непонятно какой радиацией и пр., с улиц с выхлопными газми, выбросить мобильник ( что там по сравнению с ним какой-то там моющий порошок), никаких стеклопакетов, разумеется, еду - только выращенную собственными руками на своем огороде, мясо и молоко - соответственно тоже только со своей фермы и т.п. А ведь, наверное, в супермаркете покупаете, как и мы все? Или на рынке ( неизвестно, что опаснее)?

А вот посуду я дано уже мою содой и горчицей - все прекрасно отмывается. Ну маленькая такая поблажка психозу. И детям - никаких кока-кол и чупа-чупсов...А также китайских игрушек и одежды. " Каждая душа имеет право на свой личный идиотизм" ( В. Леви).
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.
И вот полезла я за новейшими достижениями в иммунологию...
Если говорить коротко, то нет ничего наивнее, чем полагать специалистов более умными, чем природа.
А лицензии - делаются. Не всё в них ложь, а где ложь - всё, там лицензию получить не удаётся. И то хорошо.

Если же говорить о побеге из Москвы, о выбросе мобильника и отказе от супермаркетов, то огромное количество людей в Москву лишь совершает набеги за минимально необходимыми благами цивилизации и культуры, а живёт по-буржуйски, в деревенских особнячках. Вот у нас, к примеру, памятник старины, экологичнейшее жилище 1918 года постройки. В школе моего сынишки почти все уезжают в пятницу вечером в такие "особняки" до утра понедельника, т.е. 3/7 времени - эко, а 4/7 - урбо. И это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Зловредушка пишет:
И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.
И вот полезла я за новейшими достижениями в иммунологию...
Если говорить коротко, то нет ничего наивнее, чем полагать специалистов более умными, чем природа.
А лицензии - делаются. Не всё в них ложь, а где ложь - всё, там лицензию получить не удаётся. И то хорошо.

Если же говорить о побеге из Москвы, о выбросе мобильника и отказе от супермаркетов, то огромное количество людей в Москву лишь совершает набеги за минимально необходимыми благами цивилизации и культуры, а живёт по-буржуйски, в деревенских особнячках. Вот у нас, к примеру, памятник старины, экологичнейшее жилище 1918 года постройки. В школе моего сынишки почти все уезжают в пятницу вечером в такие "особняки" до утра понедельника, т.е. 3/7 времени - эко, а 4/7 - урбо. И это норма.


Я могу себе представить, сколько выхлопных газо вдыхается этими бедными детьми в пятницу вечером и в понедельник утром в пробищах.... Иллюзии все это...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в пробках, тем несладко. А кто на электричечке? Жаль, тамбуры широкие для великов есть не везде.

Иллюзии... Наш иллюзорный мир не беден эндорфинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не всё в них ложь, а где ложь - всё, там лицензию получить не удаётся.


Как профессиональный эколог, могу сказать, что лицензиями и сертификатами не стоит обольщаться. За рубежом, например, нормы где жестче, а где мягче. Ну и у нас тоже разные ляпсусы бывают. Вплоть до того, что во время скандала с диоксиновыми курицами заверить, что все в норме, предлагали в лаборатории, где не проводят анализ на диоксины. В крупных городах вообще сложно контролировать, что, откуда и что с этим делать. Если уж очень высокое начальство поят иногда паленой водкой... Поймать за руку каждого нарушителя практически невозможно. Надо быть внимательнее. Ну и не всегда стоит вестись на раскрученные бренды и доверять "евроремонтам". Отчасти мы, как потребители, способны контролировать хотя бы то, что есть в наших квартирах. А потреблять, все же, стоит натуральное. Уже хотя бы потому, что у некоторых искусственно созданных продуктов цивилизации могут лишь со временем выявиться негативные эффекты. И "у себя дома" такое легче проконтролировать, чем, скажем, в Китае, где нарушаются все мыслимые и немыслимые экологические нормы. Хотя и наши производители - тоже не без греха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура профессионалу! Вокруг Вас, по идее, гуляет много информации. А у нас на неё спрос. Хочется знать об толковых экосайтах, о лицах профессии, о новых гипотезах, о красивых теориях и видеоиллюстрациях к ним. А ещё о делах дачных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда в интернете не сильно еще освоилась. Для получения информации по продуктам питания и по некоторым дачным находкам для желающих могу порекомендовать газету "Берегиня"

http://www.greensalvation.org/uploads///Bereginya/200812bereginya.pdf

Обычно на последних страницах там публикуют разные приемлемые эко-находки. О лицах, о новых гипотезах и интересных теориях интересных теориях - не совсем поняла, что Вам может быть интересно. Спрашивайте, попробую помочь по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, не совсем ту ссылку вставила.

Вот та, которую хотела вставить:

http://www.greensalvation.org/index.php?page=bereginya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Если же говорить о побеге из Москвы, о выбросе мобильника и отказе от супермаркетов...

Ну, хорошо, про Москву - более-менее... А что о мобильниках и супермаркетах? А о компьютерах, телевизорах и микроволновках?.. А о том, что промышленности в подмосковье немногим меньше, чем в Москве? что почва и воздух Европейской части России основательно загажены? что недалеко от любых дачных участков может быть бывший секретный полигон, о котором Вам неизвестно?.. Закатить глаза, задуматься
Вобщем, в тайгу нужно, вслед за Лыковыми, только там можно освободиться от "благ" цивилизации!

Вспоминается такой анекдот.
Какая-то там комиссия ходит по району Москвы, кто-то там из районной администрации вещает им:
- Экологическая проблема в нашем районе давно решена. На нашей территории нет ни одного завода, ни одной свалки, ни одного мусоросжигателя...
- Простите, но вон же труба дымит! - говорит один из гостей.
- А это уже территория соседнего района! - бодро отвечает "администратор".
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Каким образом? Где бы они ни сидели - в машине, в автобусе, в троллейбусе, как до них выхлопы доберутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор - юмором, однако шведы более или менее нашли и продолжают искать приемлемые способы жизнедеятельности, когда не надо уходить в пещеры. Экодома строят не только в Швеции, но и у нас, в России; существуют технологии, позволяющие восстанавливать загрязненные почвы и экономить энергию. Не обязательно писать послания на ослепительно - белой бумаге (отбеленной хлором, откуда и проблема диоксинов тоже берется), пойдет и серая. Микроволновку можно заменить на маленькую духовку. Насчет мобильников - каждый сам решает, как быть. Один мой знакомый стоически отвергает все попытки подарить ему мобильник. Не хочет принципиально им пользоваться. Я пользуюсь, но с тех пор, как появился домашний телефон, все стало намного легче. А насчет труб и прочего... многое зависит в т.ч. и от нашей позиции. Хотя это непросто - посвящать часть своего кровного времени на некие перемены в своем районе. Однако для тех, кто чувствует себя одиноким, это шанс найти возможность быть востребованным. Так что можно решить проблему собственного одиночества и дымящих не по делу труб. Тем более, что человеческий ум изобрел многое, чтобы снизить негативное влияние экологически грязных производств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Микроволновку можно заменить на маленькую духовку. Насчет мобильников - каждый сам решает, как быть. Один мой знакомый стоически отвергает все попытки подарить ему мобильник. Не хочет принципиально им пользоваться. Я пользуюсь, но с тех пор, как появился домашний телефон, все стало намного легче.
1. микроволновку можно заменить на плиту, ведь надо же на чем-то еду разогревать..
2. мобильник.. хм.. есть мобильники с пониженным излучением... а радиотелефоны....
А вот.. есть такие изобретения медицинские, устройства, в которых излучение и деваться некоторым людям некуда от этого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот.. есть такие изобретения медицинские, устройства, в которых излучение и деваться некоторым людям некуда от этого..


Какие именно? Вы с ними работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
А вот.. есть такие изобретения медицинские, устройства, в которых излучение и деваться некоторым людям некуда от этого..


Какие именно? Вы с ними работаете?
Я с ними не работаю..
да те же кардиостимуляторы.. современные слуховые аппараты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
порекомендовать газету "Берегиня"
Это - то. Спасибо. Подписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
Микроволновку можно заменить на маленькую духовку. Насчет мобильников - каждый сам решает, как быть. Один мой знакомый стоически отвергает все попытки подарить ему мобильник. Не хочет принципиально им пользоваться. Я пользуюсь, но с тех пор, как появился домашний телефон, все стало намного легче.
1. микроволновку можно заменить на плиту, ведь надо же на чем-то еду разогревать..
2. мобильник.. хм.. есть мобильники с пониженным излучением... а радиотелефоны....
А вот.. есть такие изобретения медицинские, устройства, в которых излучение и деваться некоторым людям некуда от этого..


Угу! ...А плиту можно заменить на костер, а добывать огонь путем трения деревяшек друг о друга. Ведь надо же на чем -то еду разогревать... Смех Смех Смех
А вообще -зачем ее разогревать? Сырую есть гораздо полезней. И руками -вилки с ножами тоже можно заменить чем-нить менее опасным для здоровья Смех Смех Смех

Девочки!! подумайте -это ведь тоже психоз какой-то. Ну кто сейчас будет мыть голову мылом?При наличии прекрасных моющих косметических и медицинских средств?... и откажется от мобильного телефона? Ведь есть же блю -тус-гарнитуры, нормальные люди обо всем этом думают и делают все возможное для максимального комфорта и безопасности. А почему бы не выбросить из дома все электрические приборы? ведь обилие электропроводки в доме тоже вредно? Смех Смех Смех

Есть огромное количество людей, которые сознательно отказываются от достижений науки и техники. Это особо религиозные люди, некоторые эзотерики и так называемые Зеленые. Но они свою программу заявляют абсолютно открыто. И сразу все становится на свои места. И вызывает уважение и понимание. У меня во всяком случае.А вот такие половинчатые меры и убеждения, как частичная замена одного прибора другим или употребление стирального мыла( с огромным количеством аммиака) в качестве косметического средства, а горчицы и соды в качестве моющего,- вызывают у меня улыбку и иронию. Не обижайтесь, девочки. Я никого не хочу задеть. Но уж если бороться за чистоту экологии и жизнедеятельности -то кардинально и основательно.

У меня много знакомых священнослужителей. И среди них есть три человека, которые не пользуются никакими благами цивилизации. У них нет телевизора, радио, холодильника, телефона. Они не ездят на машинах и автобусах-тролейбусах. Ходят только ногами. Вот это -мне кажется кардинально.
Есть два эзотерика знакомых, которые добиваются просветления и самосовершенствования. Их дети не играют военными игрушками, механику и электронику в доме не держат. Питание -очень ограниченное и вегетарианское. Это я тоже понимаю.

В общем -то я Вас тоже всех понимаю. Но без юмора не могу читать эту тему. Простите меня, юмористку доморощенную.

А мама моя и брат -химики. Очень хорошие ученые. имеют огромное количество авторских свидетельств. Мама является изобретателем первого в мире антифриза. Брат -специалист по люминофорам. так вот -мамин кандидатский диссер написан по изобретениям в области фосфатных и калийных удобрений. Если бы не эта химия, то никогда ни у кого из садоводов и деревенских жителей не было бы нормальных хороших урожаев. Как говорят деревенские -без химии можно вырастить 2 кг картошки и 200 г вишни. А для нормального урожая обязательно нужна химия. У мамы были потрясающие разработки сухих удобрений из мочевины. на них у нас на лоджии выросла целая оранжерея. а Вы говорите -не травитесь химией, пожалста.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Угу! ...А плиту можно заменить на костер, а добывать огонь путем трения деревяшек друг о друга. Ведь надо же на чем -то еду разогревать...
А вообще -зачем ее разогревать? Сырую есть гораздо полезней. И руками -вилки с ножами тоже можно заменить чем-нить менее опасным для здоровья



Совершенно согласна с Вами, Зловредушка, любую идею можно довести до абсурда при соответствующем вложении творческой фантазии. Радостная улыбка Только трением добывать огонь зимой в средней полосе, как показывают специально проведенные исследования, к сожалению, не получается. Грусть Так что приходится пользоваться спичками. Ну а вилки в поход мы не берем. Восклицание Зато это совершенно не мешает всем отдыхать и прекрасно проводить время с пользой для здоровья. Смех

Ну а среди нас, homo sapiensов немало разных странных существ. "Зеленые" "зеленым" рознь также, как и священники и изотерики. Сама видела немало разных екземпляров, с которыми дружить как-то совершенно не хочется. Как говорится, каждый выбирает для себя и о вкусах не спорят. Подмигнуть

Я не обижаюсь на Ваш юмор. Действительно, разные ситуации есть и мне, как специалисту, тоже обидно, когда нагнетается психоз или когда сами экологи, извините, мусорят и поджигают лес (приходилось и такое видеть). И все же, я считаю, что хорошо, когда есть люди, которые задают вопросы и которым не безразлично состояние окружающей среды. Хуже всего людское равнодушие. И неважно к кому оно проявлено - к человеку или к природе, рано или поздно до добра такое не доводит.

Если чем могу помочь, постараюсь ответить. Хотя спектр вопросов здесь очень широкий, возможно, потребуются специалисты другого профиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100