Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не травитесь химией, будьте так добры!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас 500гр стоят 4.65eur. 1,5литра моющей жидкости из орехов 8.40eur
Интересно сколько стоят в России?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ph не сообщу, но точно - жесткая и щелочная.
Так я и мою себе шампунчиком с бальзамчиком...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
А орешки поди дорогие? Илона, почем они, и сколько нужно для стирки и мытья волос?
Полкило якобы на 100 стирок. А цены пляшут, можно взять килограмм отличнейших за 900 руб., но легче найти за 2.250.

Мыть голову орешками не нравится, потому что нет у меня такого "тазика", чтобы положить голову в раствор и пять минут ждать очистки. Но хочется. Чем бы загустить, чтобы эти пять минут походить в шапочке пены или на худой конец теста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуще раствор делать надо значит, больше орехов класть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Девочки! Вы что? Вперед -в каменный век, что ли?? Не верю я , что от Фери и подобных средств обязательно будет рак кожи. Это -досадное трагическое совпадение. А отбеливатели? А средства для чистки ковров?А средства для мытья окон? Вы предлагаете все выбросить и мыть все допотопным способом?

Я не соглашусь даже с питьем и отрицанием Кока-колы. Все это имеет лицензии. Лицензии предусматривают санитарные нормы и допустимые границы применения химикатов. Не буду критиковать Вашу позицию. Может быть Вы и правы. Скажу только, что я -урбанист. И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.

Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Зловредушка пишет:
Девочки! Вы что? Вперед -в каменный век, что ли?? Не верю я , что от Фери и подобных средств обязательно будет рак кожи. Это -досадное трагическое совпадение. А отбеливатели? А средства для чистки ковров?А средства для мытья окон? Вы предлагаете все выбросить и мыть все допотопным способом?

Я не соглашусь даже с питьем и отрицанием Кока-колы. Все это имеет лицензии. Лицензии предусматривают санитарные нормы и допустимые границы применения химикатов. Не буду критиковать Вашу позицию. Может быть Вы и правы. Скажу только, что я -урбанист. И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.

Поддерживаю.



Здесь кажется никто не призивает возвращаться в каменный век Шок . Есть такая версия, что когда человек не слышит собеседника, реагируя на его слова, мысли, мнения -отрицанием, приуменьшением, раздражением и т.д это говорит о том , что у человека есть какие-то комплексы или неврозы и отрицая другого, он тем самым самовозвышается над своими собственными недостатками. Зачем вам это? Подмигнуть
Научившись слышать собеседника , вы не чуть не потеряете себя, конечно необьязательно соглашаться с другим мнением, но вы получите намного большее удовлетворение, чувство гармонии Подмигнуть .
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:

Лицензии предусматривают санитарные нормы и допустимые границы применения химикатов. Не буду критиковать Вашу позицию. Может быть Вы и правы. Скажу только, что я -урбанист. И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.

В Европе все эти нормы сейчас серёзно пересматрeваются, вышли дерективы о запрещении многих химических веществ в производстве средств для быта.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Зловредушка пишет:

Лицензии предусматривают санитарные нормы и допустимые границы применения химикатов. Не буду критиковать Вашу позицию. Может быть Вы и правы. Скажу только, что я -урбанист. И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.

В Европе все эти нормы сейчас серёзно пересматрeваются, вышли дерективы о запрещении многих химических веществ в производстве средств для быта.

Интересно, именно в связи с этим у нас исчезли классические панировочные сухари "сняты с производства" и появилось нечто... на вид подозрительное? Это не мои волнения, мамины Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Гуще раствор делать надо значит, больше орехов класть.
Уж сколько я брала орехов... Насышеннее получается, лучше пенится, но густоты не прибавляется. Может попробовать с льняным семенем или овсом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Интересно, именно в связи с этим у нас исчезли классические панировочные сухари "сняты с производства" и появилось нечто... на вид подозрительное? Это не мои волнения, мамины Закатить глаза, задуматься


Был тоже такой опыт...Как-то решилась и купила такой "порошок" потом мой муж очень долго возмущался. С тех пор покупаю панировочные сухари или только био,
или в булочной, там ещё делают традиционно.
Ещё с чем нужно быть осторожными, эта зубная паста и особенно, всякие жидкости для полоскания рта. Мой близкий родственник умер от тяжёлого рака, врачи сказали, что одна из причин моглa быть черезмерное ( в рамках нормы, на самом деле) пользование этими средствами. С другой стороны, зубы чистить всёравно надо, только я теперь кладу на щётку чуть-чуть пасты.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Иоганн пишет:
Зловредушка пишет:
Девочки! Вы что? Вперед -в каменный век, что ли?? Не верю я , что от Фери и подобных средств обязательно будет рак кожи. Это -досадное трагическое совпадение. А отбеливатели? А средства для чистки ковров?А средства для мытья окон? Вы предлагаете все выбросить и мыть все допотопным способом?

Я не соглашусь даже с питьем и отрицанием Кока-колы. Все это имеет лицензии. Лицензии предусматривают санитарные нормы и допустимые границы применения химикатов. Не буду критиковать Вашу позицию. Может быть Вы и правы. Скажу только, что я -урбанист. И считаю прекрасным применение новейших достижений науки в быту и повседневной жизни.

Поддерживаю.



Здесь кажется никто не призивает возвращаться в каменный век Шок . Есть такая версия, что когда человек не слышит собеседника, реагируя на его слова, мысли, мнения -отрицанием, приуменьшением, раздражением и т.д это говорит о том , что у человека есть какие-то комплексы или неврозы и отрицая другого, он тем самым самовозвышается над своими собственными недостатками. Зачем вам это? Подмигнуть
Научившись слышать собеседника , вы не чуть не потеряете себя, конечно необьязательно соглашаться с другим мнением, но вы получите намного большее удовлетворение, чувство гармонии Подмигнуть .

Это вы, белоснежка, кого так услышали? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь было кого так услышать.

Химия - вопрос серьёзный. В своё время мне встречались уточняемые списки вредностей, выдаваемых за безвредности и полезности. Была бы рада снова найли ЖЖ умных скептиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Здесь было кого так услышать.

Химия - вопрос серьёзный. В своё время мне встречались уточняемые списки вредностей, выдаваемых за безвредности и полезности. Была бы рада снова найли ЖЖ умных скептиков.

Наверняка, многие адвокаты мечтают о таких обоснованных обвинениях в адрес производителей ...

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:

Мыть голову орешками не нравится, потому что нет у меня такого "тазика", чтобы положить голову в раствор и пять минут ждать очистки. Но хочется. Чем бы загустить, чтобы эти пять минут походить в шапочке пены или на худой конец теста?

Может попробовать добавить порошок косметической глины? Я из нее маски для волос делаю.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый снег пишет:

Может попробовать добавить порошок косметической глины? Я из нее маски для волос делаю.
Списибо, пробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не яйцом? Разве менее экологично, чем орехи? И быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже покупаю для масок косметическую глину. Голубую. Она самая классная. И израильскую -с минералами Мертвого моря.Вообще израильская косметика и продукты питания(особенно детское питание и соки для детей)-самые экологичные. Но у нас они очень дорогие. Хотя диаспора поставки делает регулярно специально для еврейских садиков и школ. Там -оно бесплатное. А в продаже если найдешь -очень дорогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Первый снег


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
И я тоже покупаю для масок косметическую глину. Голубую. Она самая классная.

Мне тоже голубая больше всех нравится. И для лица из нее маски отличные, и ванночки для рук и для ног. Стоит дешево, пакетик - рублей 15-20. Классная штука.
Еще для укрепления волос пользуюсь репейным масло. Правда, покупаю его в ближайшем супермаркете, а не выдавливаю собственноручно из таежного лопуха, поэтому за экологичность не ручаюсь Улыбка.
_________________
-Ты кто?
-Добрая Фея!
-А почему с топором?
-Да настроение у меня сегодня что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь не использовать химические средства без необходимости.
Например, вместо того, чтобы мыть окна со всякими там жидкостями для мытья стекол, купила себе набор из двух специальных тряпочек. Теперь уже как три года дома мыть окна и зеркала одно удовольствие. И использую только воду.
При ближайшем рассмотрении много таких химических средств легко заменяются на что-то более экологичное.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100